Изучаю спрос на Brembo 4 поршня на Фокус 2; Kuga 1; С-max/

6 years




После удачного усиления тормозной системы осталась возможность повторения проекта. Может кто то захочет такой же подарок для своей машины?
Подробнее про проект. Система построена на 4-х поршневых суппортах Brembo от BMW e38. В качестве тормозных дисков взяты 320мм тормозные диски от Ford Focus ST2. В комплексе это позволяет выбирать как бюджетные, так и Performance компоненты, как колодки, так и диски.
В указанную цену будут входить:
- Доработанные суппорта + полностью перебраны, на новых компонентах, смазанные и покрашенные.
- Переходники, под автомобиль заказчика.
- Крепеж
Сделано для автомобилей:
Ford Focus 2;
Ford Focus St;
Ford Kuga 1-го поколения;
Ford Kuga 2-го поколения;
Ford C-max
Ford Focus 3;
Ford Focus 3St;
Ford Mondeo IV на диске 336мм
Ford Mondeo V (Надо проверять)

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Буду рад обсуждению технической стороны комплекта, отвечу на все интересующие вопросы.

avatar
-andros-
10 December 2016

Изучаю спрос на Brembo 4 поршня на Фокус 2; Kuga 1; С-max/
3,7K
views
9
members
27
posts

avatar
sskolovorot
10 December 2016


Какой диаметр у поршней на суппортах?
avatar
-andros-
10 December 2016


sskolovorot
Два по 40мм и два по 44мм. Суммарная площадь 55,54 квадратных см. В штатном 57мм, суммарная площадь, для системы на скобе - 51,03 квадратных см. В итоге имеем увеличение по площади на 8,83%
avatar
YellowKed
14 December 2016


У меня получилась разница 8.07%
avatar
-andros-
14 December 2016


YellowKed
Я думаю не принципиально. Дело либо в числе Пи, либо до какой цифры идет округление при подсчетах. В данном комплекте не это главное.
avatar
-andros-
14 December 2016


YellowKed
Хотя нет, покажи как считаешь. Все перепроверил, не выхожу на твою цифру.
avatar
YellowKed
14 December 2016


Для многопрошней:
3.142 х 20 х 20 х 2 + 3.142 х 22 х 22 х 2 =5552.52 мм квадратных = 555,252 см квадратных.
Для однопрошня:
3.142 х 28,5 х 28,5 х 2 = 5104,179 мм квадратных = 510,4179 см квадратных.

Формулу брал с Киевка клуб
avatar
-andros-
14 December 2016


YellowKed

Ну Как я и думал, разница в конечном числе из-за значения числа Пи. Я беру расчет экселевское Пи=3,14159265358979
А когда пытался на твою цифру выйти то брал 3,14. Ну и я сразу в см веду расчет, а ты в мм, соответственно плюс еще два знака в копилку разногласий.
Короче ошибки нет, есть разница в точности подсчета

Единственно когда ты переводишь мм квадратные в см квадратные, то у тебя должно получаться 55, 5252 для 4-х и 51, 04179 для однопоршневого суппорта. Один знак в запятой ставишь не правильно. Но на % это не влияет

Статейка хорошая, сам много от туда взял для себя полезного
avatar
YellowKed
14 December 2016


-andros-
Здесь 1% особой роли не играет .

Лот отличный, удачи в продаже.
avatar
-andros-
30 December 2016


Сам катаюсь на таких же с зиммерманами.
posted imageposted image
avatar
Klimashoff
6 January 2017


-andros-
добрый день , а то что суппорт так стоит вниз смещённый , это особенность конструкции?
avatar
-andros-
6 January 2017


Klimashoff
Все же вещь предназначена для другого автомобиля. К слову на БМВ суппорта стоят позади оси, а у нас, как видно из фото - с переди. В данном случае для того чтоб соблюсти необходимые радиальные зазоры, сделать минимальные вмешательства в суппорт, а так же оставить достаточно легко доступный и относительно "родной" тормозной диск на 320 мм, пришлось чуть повернуть суппорт по направлению вращения колеса. В виду малого угла поворота - в эксплуатации это значения не имеет. Зато имеем гарантированный размер колесного диска на 17 и все никак не доходят руки примерить 16-е колеса.
Можно взять 336 диск от Вольво, с ним суппорт встает идеально ровно, но пострадает "универсальность" колёса придется минимум 18 диаметра. Лично я не готов к таким катками зимой. А менять тормоза весной и осенью вместе с резиной - я считаю глупо.
avatar
-andros-
9 January 2017


Рассмотрю варианты обмена комплекта на диски 18-го диаметра. Или жк- телевизор.
avatar
dshelepov
20 January 2017mobile


Очень интересно, встают ли 16е кованные колёса на эти тормозилки! Идея очень интересная
avatar
-andros-
21 January 2017


stelsbiker
Между суппортом и моим колесным диском, R17" зазор в самом узком месте сейчас составляет 15 мм. При переходе на 16" колесный диск, радиус колесного диска уменьшается на 12,7мм. Так что теоретически 16-е колеса должны вставать с зазором 2,3мм.
Если пойдет серьезный разговор о покупке - пройдусь по району, найду Фокус-жертву и сниму у него колесо для Натуральных замеров
avatar
-andros-
27 January 2017


stelsbiker
Фактический Зазор с 16-ти дюймовым колесным диском составил около расчетных 2-3мм
posted image
avatar
dshelepov
27 January 2017


-andros-, отличные новости, спасибо!

PS думал, что проблемы по вылету будут, на фотках колесо без проставок же стоит, штатный диск?

отписал в личку)
avatar
-andros-
27 January 2017


stelsbiker
По вылету данный штатный диск требует проставку на 13мм примерно. Я так понял выше был вопрос налезет или нет на 16-и дюймовый диск по диаметру. Этот момент то же надо учитывать. А так все штатные колеса будут требовать проставку. Какая конкретно по величине, будет зависеть от дизайна спиц, так называемого Х-фактора.
VyaZag
15 February 2017


-andros-
Доброго дня!
Чертежом адаптера поделитесь?
avatar
-andros-
15 February 2017


Я выложил кучу фото, считай поделился идеей, а это главное
Да и кроме чертежа перехода придется схему доработки суппорта выкладывать. Извени, пока не готов.
avatar
dimanoff
1 May 2017


Классный Лот, Теме АП!
Отличные небюджетные тормоза, по бюджетной цене.
Если бы не мои ОгоньдискиР16, забрал бы не думая.
-andros-
Удачи в продаже!
avatar
Vellera
14 May 2017


И сколько стоит такое удовольствие?
avatar
-andros-
14 May 2017


Vellera
Цена суппортов под ключ в шапке есть. (25 000) В эту сумму будет входить Суппорта, адаптеры + весь крепеж+ крепеж колодок.

Останется выбрать и приобрести колодки и тормозные диски. Номера я подскажу.
avatar
dshelepov
14 May 2017mobile


Если диски 16 сток, поставки ещё надо)
VyaZag
15 May 2017


-andros-
Вопрос по 336мм диски. Т.е с этим адаптером встаёт и 336мм тормозной диск? А толщина максимальная какая диска? У вольво есть 336*28мм и 336*32мм
avatar
-andros-
16 May 2017


VyaZag
C адаптером похожей конфигурации, но будет разница в расположении отверстий. В спорте для этих целей и применяют суппорта с радиальным креплением, чтоб не меняя суппорт, можно было заменить только адаптер и перейти на тормозные диски бОльшего диаметра. Если заморочиться, то можно сделать два адаптера в комплекте, один под 320, другой под 336.

Для Фордов с этими суппортами лучше использовать Volvo диск 336*28мм.
misus
6 June 2017


из какого материала выполнены адаптеры?
avatar
-andros-
7 June 2017


misus
Однозначро не дюраль. Только Сталь 5ХНМ либо Ст45, в зависимости от наличия у фрезеровщика заготовки необходимого размера.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up