Выбор мобильного телефона или смартфона

13 years ago




Доброго всем здравия.
Друзья, подскажите пожалуйста кто в теме, какой телефон купить (марку, модель)?
Нужен по возможности противоударный, пылевлагозащещенный телефон, стоимостью ну тысяч до 15.
Заранее благадарю.
сотовый для туризма, походов.

avatar
Не-Он
6 October 2010

Выбор мобильного телефона или смартфона
21,2K
views
688
members
4,4K
posts

avatar
aludov
19 December 2017mobile


aiakimov
https://yandex.ru/search/touch/?text=smart%20bra...p;mda=0

Делал запрос по bracelet blood pressure, но Яндекс переделал.
avatar
aiakimov
19 December 2017mobile


aludov
Как я понимаю такой функции у garmin или polar нет?

Мне нужны именно данные давления, не могу найти ни где в описании, что они будут;(
avatar
aludov
19 December 2017mobile


aiakimov
У этих брендов вроде нет браслетов с такой функцией. Может и выпустили, но я не слышал.
avatar
Kuznez
19 December 2017mobile


rays2
А ты не сравнивал ми6 и Хуавей р10?
avatar
rays2
19 December 2017


avatar
Kuznez:

rays2
А ты не сравнивал ми6 и Хуавей р10?

хуавея у меня не было, поверхностное знакомство ограничилось только просмотром в магазине, поковырял его 5-10 минут. Да, камера хорошая, операционка в чем-то похожа, больше ничего не скажу. На тот момент цена за 128 - 40 тыр. Сколько он стоит сейчас- не знаю.
С хуавеями есть такая особенность. Аппараты не для нашего региона имеют не полный набор частот. Если покупаешь в местном магазине серого толка, тоже надо смотреть версию аппарата. Модель для нас должна быть VTR-L29, если Р10 плюс - VKY-L29, они продаются у нас официально. Вполне возможно, что и другие версии будут у нас работать, я этого не знаю, не проверял.
avatar
П. Р)l(евский
19 December 2017


avatar
rays2:

хуавея у меня не было, поверхностное знакомство ограничилось только просмотром в магазине, поковырял его 5-10 минут. Да, камера хорошая, операционка в чем-то похожа, больше ничего не скажу. На тот момент цена за 128 - 40 тыр. Сколько он стоит сейчас- не знаю.
С хуавеями есть такая особенность. Аппараты не для нашего региона имеют не полный набор частот. Если покупаешь в местном магазине серого толка, тоже надо смотреть версию аппарата. Модель для нас должна быть VTR-L29, если Р10 плюс - VKY-L29, они продаются у нас официально. Вполне возможно, что и другие версии будут у нас работать, я этого не знаю, не проверял.

Я брал Yota 2 с китайским блоком связи все работает, прошивку блока связи не менял (оставил китайскую), прошивку телефона поменял на русскую последнюю. По идее, не у всех операторов будет 4G. Но у моего все работает.
VadimNR
19 December 2017


Из всех китайцев Хуавей самый приличный. Брал теще 8 лайт и маме 6х, оба работают отлично, хоть сам я приверженец Самсунга, но стал засматриваться на Р10плюс.
avatar
Kuznez
19 December 2017


rays2
в итоге склоняюсь к ми6.
камера мне не критично, а все остальное у ми даже лучше будет. Плюс перенести все из нынешнего редми3с будет проще
съезжу сегодня пощупаю в магазе. А счет уже заказал.
Mr.Mirror
19 December 2017


Kuznez
ждем отчет
avatar
Kuznez
19 December 2017mobile


Mr.Mirror
Еле нашел где пощупать. Разметали как пирожки . Завтра оплачу, через пару дней заберу
Ace
20 December 2017


А я вот жду на нашем рынке Xiaomi redmi 5 plus с 5,99 экраном (тонкие рамки). Там емкий акум (4000 м/ач), дисплей неплохой и большой, по процессору не знаю насколько хорошо (snap 825). Хотя сначала понравился Huaway nova 2i, но он заметно дороже (в сравнении с ценами али на китайскую версию кси 5+).
avatar
YaIzYMB
20 December 2017


Ace
бери ксиоми
avatar
rays2
20 December 2017


Вот еще один интересный аппарат Samsung Galaxy A8+ (SM-A730F)
Вот все хорошо, НО одно НО. Почему памяти только 32Гб???
avatar
skyrat
20 December 2017


Я себе взял Samsung A5 2017 в игры не играю, камера устраивает. Сейчас можно за 18т взять, очень сбалансированный аппарат. Предыдущий был LG G2 после трех лет сильно тормозить начал и не устраивало ПО.
avatar
rays2
20 December 2017


цитата:
А я вот жду на нашем рынке Xiaomi redmi 5 plus с 5,99 экраном (тонкие рамки). Там емкий акум (4000 м/ач), дисплей неплохой и большой, по процессору не знаю насколько хорошо (snap 825). Хотя сначала понравился Huaway nova 2i, но он заметно дороже (в сравнении с ценами али на китайскую версию кси 5+).

ты если хуавэй будешь у китаезов заказывать, надо смотреть чтобы версия была для нас. Код модели который продается у нас официально - RNE-L21
ИМХО, за 19 тысяч (у нас) имеет смысл брать если там камера отличная, и когда действительно нужна камера. Если на камеру ровно, то за это бабло я бы выбрал что-нибудь другое, тот же редми 5+
Сейчас глянул на али, их торгуют от 191$ за золотой 64 с китайской прошивкой, и с глобальной за 199.99
За десять баксов я уж как-нибудь сам на телефон файлик закину и запущу прошивку
avatar
Enott
20 December 2017


avatar
rays2:

Вот еще один интересный аппарат Samsung Galaxy A8+ (SM-A730F)
Вот все хорошо, НО одно НО. Почему памяти только 32Гб???

угу, и почему цена больше чем памяти?
Скрытый текст


цитата:
А я вот жду на нашем рынке Xiaomi redmi 5 plus с 5,99 экраном (тонкие рамки). Там емкий акум (4000 м/ач), дисплей неплохой и большой, по процессору не знаю насколько хорошо (snap 825).

Процессор не 825, а старый добрый 625 как и в Note 4X. Нормальный средний прошлогодний проц. Лучше прошлоодних MTK
Телефон по сути и есть Note 4X с обновленным экраном.

цитата:
ИМХО, за 19 тысяч (у нас) имеет смысл брать если там камера отличная, и когда действительно нужна камера.

Не, ну какой смысл щас брать у нас за 19, если он там за 12?
Да и нет еще у нас его пока ни за 12 ни за 19, а как партии пойдут так и цена упадет...
Не думаю что камера будет сильно лучше чем у Note 4X и уж точно хуже чем у А5 2017, а в том же Mi A1 даж 2х оптических зум есть.
Ace
23 December 2017


rays2
Мне камера не важна . Нужен нормальный большой экран, емкий аккум, памяти не максимум (ничего тяжелого и игрового ставить не думал, инет в бравзере бы на несколько валадок не тормозил бы систему). Так что пока 5+ думаю. Хуавей 2i в китае тожп не сильно дешевле нашего. За инфу по модельке, спасибо:)
цитата:

Процессор не 825, а старый добрый 625 как и в Note 4X. Нормальный средний прошлогодний проц. Лучше прошлоодних MTK
Телефон по сути и есть Note 4X с обновленным экраном

да, может и ошибься в проце 625. Мне и экран как раз понравился с адекватными габаритными размерами, а note 4 у них вродп как неплохая моделька вышла.
avatar
Kuznez
27 December 2017mobile


Mr.Mirror
Я аппаратом доволен. Шустрый.
avatar
П. Р)l(евский
28 December 2017


avatar
Kuznez:

Mr.Mirror
Я аппаратом доволен. Шустрый.

каким?
avatar
Kuznez
28 December 2017mobile


П. Р)l(евский
Так Mi6
avatar
Панкрушов
29 January 2018


Всем добрый день!
Сын (15 лет) хочет себе смарт-часы, которые будут привязаны к телефону (по блютусу?) Бюджет 4-5 т.р. Ибо все равно про... , ну, потеряет!
Чтобы хотелось:
1. Индикация (оповещение) о поступающих входящих звонках.
2. индикация (оповещение) о входящих СМС.
3. Индикация (оповещение) о сообщениях из мессенджеров.
4. Аккумулятор дней на 20-30. Можно больше.
5. Шагомер, пульсомер, еще-чеготомер, приветствуется, но не обязательно.
Может еще на что обратить внимание???
Как вариант: https://ru.aliexpress.com/item/Mi-Mi-Amazfit-Mi-...ifyAB=2
avatar
aludov
29 January 2018


1,2,3+4 не получится. 4 будет на 1-2 дня, с LCD экраном. Или искать с eink, но я про такие не слышал
avatar
Панкрушов
29 January 2018


aludov
А на сколько дней тогда будет аккумулятор???
avatar
aludov
29 January 2018mobile


Панкрушов
Samsung на 4 дня. Но там цена не 5 рублей. Китайцы за 5 рублей будут на 1-2 дня я ж писал.
avatar
aludov
29 January 2018mobile


Панкрушов
Если не смарт часы, а браслет с пульсометром и лповещалками то там до недели при всех включенных и блюпупе. Без оповещалок до месяца да
avatar
Панкрушов
30 January 2018


aludov
Спасибо, буду думать!!)))
avatar
aiakimov
30 January 2018mobile


Панкрушов
У меня браслет mi band2, 17 день без зарядки, остаток 18% на блютусе по пол дня висит
Ace
29 September 2018

1

Приветствую.
Кому интересно: только сегодня с 12 дня в Мвидео в Меге Белая дача будут продавать Vivo v11 по 18 т.р. или 19 (точно забыл), потом ценник будет 30 т.р. На счет других магазинов не знаю.
avatar
aludov
29 September 2018

1

A
Ace:

Vivo v11

Спасибо.
Xiaomi Mi Max3 синий 6/128 уже заказан, думаю что на ближайшие несколько лет я с выборами смартфонов закончил.
Ace
29 September 2018


avatar
aludov:

Спасибо.
Xiaomi Mi Max3 синий 6/128 уже заказан, думаю что на ближайшие несколько лет я с выборами смартфонов закончил.

Пожалуйста А xiaomi заказали тут или на али?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up