Выбор сигнализации

7 years ago




Кто-нибудь имел дело со следующими моделями сигнализаций или может что-нибудь сказать в пользу одной из них?
- Pandora DX 50 B
- StarLine A94
- StarLine A93 CAN+LIN

Требования при выборе были такие: диалоговая, автозапуск по температуре двигателя и по таймеру, CAN-интерфейс, цена разумная (не платить за то, что мне не нужно: GSM, GPS, ГЛОНАСС и др.).
сигнализация
avatar
zolotinka
4 November 2016

Выбор сигнализации
4,9K
views
6
members
9
posts

avatar
Вотоночто
4 November 2016

4

zolotinka
Приветствую! Насколько я понял, интересует помимо точного сравнения конкретных моделей и личный опыт. Пользовался сигнализациями и старлайн и пандора, обе - недорогие. В пользовании по 2-3 года, затем продавались вместе с авто. Ни одного отказа , глюка и пр. Хорошая дальность срабатывания.
Теперь различия: мне показалось, что легче "общаться" с Пандорой, для одинаковых настроек у старлайна следует нажимать больше кнопок, также у нее меньше интервалы настроек запуска по таймеру и температуре. Еще Пандора кажет заряд аккумулятора в реальном времени. Очень удобно.
Но Старлайны процентов на 10 - 15 дешевле Пандор подобного уровня.
Прошу учесть, что это мое мнение. Никого не рекламирую.
Да, Злата, в комплекте с сигналками шел только один датчик температуры, докупал второй. Первый ставил на двигатель, по нему и настраивал запуск. Второй - в салон, для удобства. Также отдельно докупал сирену.
С уважением,
avatar
Radamant
4 November 2016

1

Тоже был выбор между Старлайном и Пандорой. В итоге выбрал Старлайн. В комплекте также был только один датчик температуры двигателя. Датчик в салон отдельно докупал. Но вот сирена у меня была в комплекте. Видимо, ее наличие зависит от конкретной модели сигнализации.
Ну и ни для кого не секрет, что в этом вопросе главное грамотная установка сигнализации. Ибо можно хапнуть много проблем, если ставить ее у рукопопов. +)
avatar
zolotinka
5 November 2016


Вотоночто
Radamant
Спасибо за рекомендации.
А зачем иметь датчик температуры в салоне? Для автозапуска же и на двигателе хватит. Просто для информации? Или еще какой-то тайный смысл есть?

Вотоночто
Юра, а ты Пандору сам покупал или досталась от предыдущего владельца того автомобиля? Я что-то не могу понять, покупать ли мне обходчик иммобилайзера отдельно или не покупать. На сайте пишут: "Он позволяет временно отключать штатный иммобилайзер в момент подачи владельцем команды на дистанционный запуск, не требуя хранения штатного ключа в салоне авто", а когда звоню им на горячую линию, то говорят, что мне все равно придется расстаться с одним из штатных ключей. У тебя как было реализовано?
avatar
Вотоночто
5 November 2016

2

zolotinka
Злата, привет!
Сигналку "сам" ставил , т.е. в бывшем "Экспосервисе", потому что там, где покупал была очередь на 2 недели. Покупал у офиц. дистрибьютера Пандоры в Новосибирске.
Да, совсем, забыл рассказать про обходчик. И про чип. Они работают в паре, т.к. иначе штатный иммобилайзер не даст работать автозапуску.
Чип брал из ключа, а его специально заказывал, т.е из третьего ключа. "Прописал" ключ сам (там необходимо было наличие двух родных ключей. И процедура у меня - простая. Там надо определенным образом повертеть ключами по очереди в замке зажигания ). Обходчик иммобилайзера был в наличии рублей за 500 у установщиков.
Теперь про особенности обходчика. У меня реализована функция двойного запирания дверей. Т.е. " плохой человек" при проникновении внутрь моего салона, например, через разбитое стекло, не откроет двери изнутри, они заблокированы напрочь. Так вот в момент автозапуска двигателя происходит "половинное" отпирание дверей. Т.е. у заведенного авто двери закрыты, как обычно, без двойного запирания. Вот, например, что делает обходчик. Но авто у меня не новое, да и специфичное. Поэтому на частичную потерю безопасности я пошел осознанно и достаточно спокойно.
А перед выбором и установкой сигнализации пытал тут наших, кажется, в "Курилке". Выбор сделал по результатам их опроса.
И, если бы я выбирал, что поставить на свежий авто, то ставил бы обязательно диалоговую сигнализацию с автозапуском (в Сибири все-таки живем), но, скорей всего, добавил бы еще пару примочек, типа блокировки коробки передач и чего-нибудь еще. Тут надо в нете посидеть и поопрашивать снова наших. Так прям и сказать: " Что молчим, тут реально помощь нужна " Сто процентов ответят еще, кроме нас с Radamant - ом
Да, кстати, раньше за такими штуками, я слышал, к ездили. Реально мои знакомые остались при своем новом на тот момент (2014 г.в.) Прадике, благодаря упомянутому товарищу.

П.с. К сожалению, у компа бываю только по вечерам.
avatar
uristnsk
6 November 2016


Сейчас тоже выбираю сигналку. При выборе делал просто, заехал к нескольким знакомым установщикам в разных города и спросил какую сигналку проще взломать: сказали старлайн проще.
Теперь выбираю между моделями пандора.
Мое тоже субьектвное мнение, ни кому не навязываю ее.
На прежнем авто стояла допом , скрытая кнопка и блокировка МКПП - спалось лучше.
avatar
Diagnostician
7 November 2016

4

Я бы советовал особо не заморачиваться и установить старлайн. На данный момент эта сигнализация достаточно хорошо зарекомендовала себя в плане надежности, стабильной работе и уверенности в завтрашний день. Также, достаточно хорошее отношение оснастки и стоимости сигнализации.
Все эти разговоры о простоте взлома и подобные достаточно бессмысленны. Это равносильно рассуждать какие средства от тараканов наиболее эффективны. Эти или те. Что сказала тетя Эля, и тайная методика обработки Борисыча. Хотя куда исчезли тараканы до сих пор никому не известно, но у каждого своя истина.
Советую пользоваться общими методами безопасности, сознательности и предусмотрительности.
avatar
zolotinka
7 November 2016

2

uristnsk
Diagnostician
Вотоночто
Спасибо за подробные комментарии!

Дополнения к сигнализации типа блокировки МКПП и т.п. меня не слишком волнуют. Имхо, не та машина, чтобы на нее все это устанавливать. К тому же КАСКО есть.
Я сама все же больше склоняюсь к Пандоре: выглядит поудобнее в использовании, если сравнивать по инструкциям.
GISDFRE
23 March 2017


zolotinka
стоит Пандора 7й год..нареканий нет!!! Самая надежная и доступная сига!!!
GISDFRE
23 March 2017

-5

Hidden post
zolotinka
Старлайн..и.т.д. все это фуфло Китайское!!!

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up