Мойка машины

14 years ago




Подскажите, есть где-нибудь в чертаново место, где можно помыть машину самому?

На днях ездил с другом в Северное Бутово. Там в какой-т деревеньке есть скважина.
Может есть поближе?

Сам в районе год живу, потому места не очень хорошо знаю

--
8 August 2009

Мойка машины
9,2K
views
180
members
556
posts

avatar
Димедрол
21 December 2016


avatar
P1S:

...
posted image


ОСМОС ВОДА - это чо?
не ну я-то понимаю. Так уж случилось, что сталкивался...
Но для простого рядового обывателя - это ваще из области запредельной теории относительности!..
avatar
Белогвардеец
21 December 2016

1

на люблинской улице в Москве несколько комплексов приметил от судаков до нижних полей штуки три примерно,из центра в область если ехать.
avatar
koxxx
21 December 2016


avatar
Димедрол:

ОСМОС ВОДА - это чо?
не ну я-то понимаю. Так уж случилось, что сталкивался...
Но для простого рядового обывателя - это ваще из области запредельной теории относительности!..

Говорят что вроде как после мойки авто этой "водой" протирать не нужно, типа разводов не будет ))
Сам не проверял, это со слов сотрудника мойки самообслуживания
avatar
Димедрол
21 December 2016

1

koxxx
эффект - да. д.б. именно такой.
Поскольку разводы - это всякая дрянь, растворённая в воде.
а осмос вычищает из воды всю дрянь.

Я недоумеваю о самом термине!
Ну написали бы типа "очищенная" или как-то попонятнее доступным языком.

Строгогря - осмос - это даже не результат, а ПРОЦЕСС очистки воды.
Это всё равно что сказать: гидрокрэкинг бензин.
avatar
serega836
17 January 2017

1

avatar
P1S:

Вчера случайно попалась на глаза мойка самообслуживания в Щербинке (ул. Маршала Савицкого)
Фото для ознакомления
posted imageposted imageposted imageposted image

Сегодня посетил данную мойку.понравилось.зарядил 100 рублей,хватило,последние 15 рублей уже фигнёй занимался.пеной и всякой остальной фигнёй не мою принцпиально в зимний период только ополаскивание.
avatar
NolloN
17 January 2017mobile

2

avatar
serega836:

Сегодня посетил данную мойку.понравилось.зарядил 100 рублей,хватило,последние 15 рублей уже фигнёй занимался.пеной и всякой остальной фигнёй не мою принцпиально в зимний период только ополаскивание.


Если без пены, то и так ведь 100 руб мойка стоит, с мойщиком. Просто водой под давлением...
Amaton
17 January 2017mobile

5

avatar
serega836:

Сегодня посетил данную мойку.понравилось.зарядил 100 рублей,хватило,последние 15 рублей уже фигнёй занимался.пеной и всякой остальной фигнёй не мою принцпиально в зимний период только ополаскивание.

Всякой фигней ))) Поливал прохожих?!
Therm
17 January 2017


Водой без пены, и даже однофазная мойка не смоет налет реагентов, это если Москва или Питер по крайней мере. А потом весной могут быть проблемы в виде вспучивания хромированных деталей, и следов от капель по всей машине... Лучше двухфазной мойки ничего нет, хотя и это не эконом вариант все же.
avatar
serega836
17 January 2017


A
Amaton:

Всякой фигней ))) Поливал прохожих?!

чота не догадался,а чо так можно было?
avatar
serega836
17 January 2017


Therm
я перед зимой натёр машину какой то химией типа горячего воска,думаю пена достаточно агрессивная и смоет всю эту химию,поэтому только водой.
Мишуха
17 January 2017


T
Therm:

в виде вспучивания хромированных деталей

На какой машине теперь есть хром??
Amaton
17 January 2017


avatar
serega836:


чота не догадался,а чо так можно было?


15 руб. + 15 суток.
avatar
Mu1tic0re
17 January 2017


Раз в неделю, когда позволяет погода, моюсь на работе. Для сотрудников цена 100 р.
Так бы чумазый ездил месяцами))) На даче можно и тряпочкой с водичком подмыть, но этого мало. Так что, выход из положения есть.
avatar
Rudy_20
17 January 2017

1

avatar
Mu1tic0re:

Раз в неделю, когда позволяет погода, моюсь на работе. Для сотрудников цена 100 р.

Ничего не поменялось за 9 лет. В 2008 в мейджоре сотрудникам тоже за 100 руб. машины мыли
avatar
Mu1tic0re
17 January 2017


avatar
Rudy_20:

Ничего не поменялось за 9 лет. В 2008 в мейджоре сотрудникам тоже за 100 руб. машины мыли

И это прекрасно
Ремонт своими силами тоже считаю хорошим бонусом!
avatar
YaIzYMB
10 February 2017

3

Вчера был с другом на такой мойке само-обслуживания.В общем он её много нахваливал,сам там постоянно моется.Говорит за 200р можно помыть кузов с воском,ну я согласился попробовать.В общем мыл мою машину мой друг,который постоянно там моет свою мазду сх5,грязь с порогов еле сбилась,когда включили режим "воск",не знаю что текло из шланга,но по моему соотношения воды и воска там не совсем верное,воск как вы понимаете там в минимальном соотношении.Особого воска на машине не заметил.После помывки пена на петлях багажника,боковых зеркалах и белые капли воды.Мой вывод разве что грязь сбить и все.
avatar
Damon XXL
10 February 2017


YaIzYMB
А какой адрес этой чудо-мойки?
avatar
Mu1tic0re
11 February 2017


Имейте в виду, что эти мойки с ограниченным временем. Если никогда не мыли машину своими силами, то можно не уложиться. В итоге придется переплачивать, если не охота ехать в полупомытой машине Ну и переодеться не забудьте, чтобы не извазюкаться.
avatar
YaIzYMB
11 February 2017

1

Damon XXLАдрес не помню точно,если надо спрошу у друга.Но говорю,что против самой мойки ничего плохого сказать не могу,приехали поздним вечером,много боксов,хорошое освещение,свободные боксы тоже были,все чистенько довольно.
avatar
Димедрол
11 February 2017

1

цитата:
весь мокрый,грязный

Неумелому танцору вечно что-то мешает...
avatar
magido
11 February 2017

2

цитата:
Неумелому танцору вечно что-то мешает...

К всеобщей радости не обладаю столь обширным опытом мойщика,как у вас
К тому же я подробно объяснил,почему это происходит,конкретно на этой мойке
Так,что лучше повнимательнее читать посты,по возможности вникая в суть написанного (понимаю,что сложно,но всё-таки) и промолчать иногда
avatar
XXmaxx
11 February 2017


avatar
Димедрол:

Димедрол


а ты как не танцуй один хрен как ч... грязный будешь ... это из поговорки по типу "хочешь сухим из воды выйти?" или и рыбку съесть и косточкой не подавиться"
avatar
serega836
11 February 2017mobile


Сегодня хотел заехать после работы на мойку в д.мамыри но увидев очередь из 15 машин передумал.
avatar
Димедрол
12 February 2017


magido
Читать умею.
Анализировать и сопоставлять тоже.
Если конкретно у тебя в конкретной ситуации что-то не получилось,
Не стОит делать столь обобщающих и многозначительно выводов, как этот твой:

цитата:
Экономии никакой,весь мокрый,грязный


После таких заявлений принято ставить скромную приписку типа
" @ИМХО "
avatar
Dionis-spb
15 February 2017


Димедрол
Не в натури - на днях заехал на самомойку колеса отмыть - зело колбасило руль на скоростях великих - как ни старался - кафтан был в крапинку
avatar
Димедрол
15 February 2017


Dionis-spb
Тренироваться, тебе надобно, Барин!
Оттачивать так сказать умение!
avatar
Dionis-spb
15 February 2017


avatar
Димедрол:

Dionis-spb
Тренироваться, тебе надобно, Барин!
Оттачивать так сказать умение!

Фигня - отлетает так что хоть как тренируйся - на другой день курта когда просохла - вся в мелких грязевых точках
avatar
MAR
17 February 2017


А есть такие мойки в районе Мосфильма-Мичуринского-м. Университет?
avatar
serega836
18 February 2017mobile


В центре не видел,по окраинам и за мкадом в основном они.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up