Восстановление магнитолы SONY FF2 2008

7 years

-1



Доброго времени суток дорогие фордовды. Такая вот у меня проблема, может кто нить сможет подсказать что делать?
Я стал не счастливым обладателем ADS2 , пред. история.

Прислал мне Александр ключ активации с ADS2 форума, начал я русифицировать магнитолу, связалась она считал с нее данные (инфу) нажал прошить она мне пишет кредиты 0 у вас, -я думаю блин как же так у меня полная версия, потом как я прочитал уже на форуме ADS2 что практически на все нужны кредиты я расстроился. Ладно вернемся к теме, нажал ручной выбор и выбрал прошивку 7M5T-14C044-CB-00.bin протокол FF2 включил зажигание нажал прошить он начал шить стер память и на этом вылезла ошибка. Магнитола мертвая, но по диагнозе ее ADS2 видит но читает коряво. Обращаюсь я к Александру говорю что все беда, нужен кредит, Александр мне высылает пароль кредита, я с другой магнитолы с такой же только серийным кодом отличается.вписываю в ручную ВЕРСИЮ ПРОШИВКИ от другой SONY и СЕРИЙНИК от мертвой магнитолы. Завожу машину жму прошить, и о чудо пошла прошивка дошла до 701 перезагрузилась, завершено, ожила. Дума ура будет Русский в добавок, но нет и решил я посмотреть как русифицировать на форуме адс есть видео, у видел я какая там версия прошивки 7M5T-14D350-DF-00.bin и а версия железа одинаковы 7M5T-18C939, и снова нажал ручной выбор 7M5T-14D350-DF-00.bin протокол FF2 и машину завел, жму прошить кредит не затребовало так как сериал есть в базе, процесс пошел за 3 4 минуты до 701 написало что завершено, перезагрузка, и магнитола не ответила на серийный номер, жму считать данные во всех 3 строчка русификации проги адс написано "невозможно прочитать", думаю ладно попробуем восстановить как ранее, снял клемму, поставил включил зажигание перезагрузил программу АДС, зашел в модео 4 --обновление--русификация магнитол сони----выписываю в ручную данные своей магнитолы после восстановления,жму прошить адс пишет "вход в диагностику весит 1 минуту потом получение доступа, отказано в доступе . И так же при полностью ручном выборе. Короче не видит он магнитолу. А если вынуть разъем с магнитолы и обратно вставить она не жужжит, у меня есть другая та жужжит и работает и связывается с ней ADS2.

Помогите в моей не легком деле по восстановлению магнитолы сони, может у нее есть какие то сервисные функции или что то еще? Как сделать чтоб она вышла на связь и в нее залить родную прошивку?

P.s. при таком состоянии как на первом фото
posted image
магнитола через ручной режим восстановилась, а сейчас везде пишет не поддерживается. Такие данные были в битые в мою магнитолу она ожила. Но сейчас вообще ни как. Фото 2
posted image

На прямую рабочую даже не видит. не адс, не елс, не елм327 не видет, смотрел через ELMconfig и ADS.
6 высоко скоростная линия 14 низко на разъеме ОБД, он у меня есть с проводами. И на магнитолу ни как короче не работает. Вот видео если не сложно посмотрите может есть какой то нюанс ? Специально распиновка показана адс и обд что все совпадает.
Вот распиновка разьема магнитолы
posted image

http://www.youtube.com/watch?v=ud-GoRNIlY8
2.2 Дублирование тем
Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе. Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. Подробнее..

Комментарий: Диагностическое оборудование.
Установка штатного bluetooth c USB для Sony
Использование диагностического адаптера ELS27
Ремонт магнитолы форд
monster16543
21 October 2016

Восстановление магнитолы SONY FF2 2008
365
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up