Как бороться с автохламом во дворе?

7 years

-1



123авапвап

avatar
G.A.R.
19 October 2016

Как бороться с автохламом во дворе?
3,4K
views
20
members
71
posts

avatar
Белогвардеец
19 October 2016


XXmaxx
категорично и полностью согласен и не понимаю.
сейчас текст оленя с управы покажу,сегодня инициативная группа встречалась с сим дЭбилом.

Александр, сегодня на встрече с Главой Управы Перово Довгопол сказал мне, что зоны платных парковок на улицах в Перово будут только расширяться по инициативе Правительства Москвы, которое хочет сделать платными в Перово 22 улицы. Что же касается отсутствия парковочных мест во дворах, то, по мнению Довгопола, парковочных мест во дворах достаточно. Он издевается, наверное:) Запрет на парковку на многих улицах сделали для того, чтобы не было заторов из-за припаркованных автомобилей. Но, говорит, жители Перово смогут приобрести абонемент на весь год для стоянки на платных парковках, который будет изначально стоить около 3 тысяч рублей. Что тут скажешь?! Наша группа-организация против категорически! Будем бороться.

каково а?
Мишуха
19 October 2016


Белогвардеец
Хозяйство вести не флагом трясти.
avatar
G.A.R.
20 October 2016

2

А я согласен с платной парковкой во дворах - это радикальное средство борьбы с автохламом. Три штуки в год - смешно за гарантированное место. Вот бы и у нас сделали так.
avatar
luberal
20 October 2016

1

цитата:
Три штуки в год

в месяц вроде.
я пытался получить резидентное разрешение, но это как с больницами нашими, и бюрократией общей...
забил кароче.
avatar
Samol
20 October 2016

2

G.A.R.
3 в год за двор, 3 (у всех по разному) за налог на машину, 7 за осаго, плюс пара штрафов вылезет за год еще у работы плати. Шикарно че сказать. Люди уже рады что за 3000 им место могут дать. Круто. Смешно...
avatar
Белогвардеец
20 October 2016




Александр, Вы неправильно поняли, абонемент действует только на платных улицах, на дворы не распространяется. В итоге дворы будут забиты приезжими машинами
avatar
G.A.R.
20 October 2016


Samol

Это мегаполис, авто здесь роскошь. 3 тыщи за место в год во дворе - это даже явно заниженная цена. Я сейчас за гараж 2 тр в квартал плачу и то рад до усрачки.

По ОСАГО у меня отдельные мысли, считаю, что много платить должны те, кто устраивает ДТП, коэффициент 10 и более, остальным скидки до 0,9 (те кто 5 лет и более ДТП не устраивал вообще бесплатно должно быть). Транспортный налог конечно надо отменять.
avatar
G.A.R.
20 October 2016


Белогвардеец

Тогда это бред, весь хлам действительно будет во дворах. Тут даже не проблема парковки, а просто выходишь из подъезда на автосвалку.
avatar
Белогвардеец
20 October 2016


G.A.R.
сам в шоке и переспросил этого активиста,а в центре например ставят шлагбаумы и места во дворе арендуют,а мы мол рыжие что-ли?
за двор согласен и буду платить,но за улицу
avatar
luberal
20 October 2016


1. Разрешение дается на парковку в платных зонах только в своем районе, т.е. зайти в магаз, школу, больницу или еще что...
2. Придомовая территория/гостевая парковка перекрываются шлагбаумами (по согласованию с городом и жильцами). И будут парковаться только жильцы и их гости. Если на квартиру несколько машин, то это решается собранием, сколько с кого брать.
У нас например у двух товарищей 2 машины "действующие" и 2 стоят просто. Их будем скоро просить убрать или... +1 стоит, но хозяин умер, никто не владеет. ее тоже скоро двинем, если никто не объявится.
3. Платный двор - это , конечно, верх дебилизма
цитата:
Я сейчас за гараж 2 тр в квартал плачу и то рад до усрачки.

цитата:
и то рад до усрачки

я наверно чего-то не понимаю
avatar
Vortex
20 October 2016


Белогвардеец
цитата:
Как ограничить въезд во двор постороннего транспорта?
Жильцам домов с дворовыми территориями рекомендуется устанавливать шлагбаумы, ограничивающие въезд постороннего транспорта.
Постановление Правительства Москвы № 428-ПП от 02.07.2013 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве» облегчает процесс установки шлагбаумов для ограничения въезда постороннего транспорта во двор.

http://parking.mos.ru/faq/
avatar
Белогвардеец
20 October 2016


Vortex
Сань там общие положения обозначены и красиво всё расписано,а как пойдёшь оформлять всплывут все подводные камни
avatar
Vortex
20 October 2016


Белогвардеец
Недавно в гости ездил, живут в центре, все дворы со шлагбаумами. В тонкости не вдавался, говорят - вообще без проблем...
avatar
Белогвардеец
20 October 2016


Vortex
если пошла такая каша то этого и мы так сказать просто желаем/мечтаем,но судя по ответам в управе фиг вам
Мишуха
20 October 2016


avatar
G.A.R.:

А я согласен с платной парковкой во дворах - это радикальное средство борьбы с автохламом. Три штуки в год - смешно за гарантированное место. Вот бы и у нас сделали так.

А смысл придумывать велосипед.
Не проще ли перенять опыт других стран.
Там есть страховка ходовая и парковочная.
Т.е. ездишь не ездишь, проходишь ТО или нет, плати.
avatar
luberal
20 October 2016

1

цитата:
Три штуки в год - смешно за гарантированное место

3 касаря не гарантируют место, а допускают размещение авто в зоне при наличии свободных мест, не оплачивая время парковки.
Мишуха
ты о чем?
цитата:
Жильцам домов с дворовыми территориями рекомендуется устанавливать шлагбаумы, ограничивающие въезд постороннего транспорта.

Дома разные бывают, установка шлагбаума будет преградой только для "залетных" халявщиков, работающих рядом. А мест для своих может и не хватать по определению, как это происходит зачастую
avatar
G.A.R.
20 October 2016


Мишуха

Согласен, нужно любое средство, чтобы владельцы автохлама, платили какую-нидь N-ю сумму за свою рухлядь. Кто-то просто бросает, как в описанном мною случае, за который меня скоро закроют добрые форумчане из ФСБ (все удивлен, что такой опасный преступник как я до сих пор на свободе в наше непростое время), кто-то покупает старую рухлядь в надежде починить, когда появится лавандос, кого-то сам факт наличия собственной рухляди под окном вдохновляет и поднимает настроение, - человек вообще загадочное существо.
Мишуха
20 October 2016


luberal
В смысле, о чем?? О том же.
Не думаю, что ты будешь страховать рухлядь.
И это решит, вопросы ее парковки даже на луне.
avatar
luberal
20 October 2016


цитата:
будешь страховать рухлядь.

а да...
согласен
avatar
aludov
20 October 2016


У нас в районе летом бригада у соседей ремонт делала. Пригнали фургончик какой-то типа грузовой газели, ржавый аж ппц, но с номерами. И он 2 месяца у них стоял типа склад, не раз видел как они туда-сюда барахло таскали. ТО они покупали, а поскольку ездят мало, то страховка их мало волнует.
Мишуха
20 October 2016


avatar
aludov:

ТО они покупали, а поскольку ездят мало, то страховка их мало волнует.

А зачем покупать ТО, если не волнует страховка.
avatar
aludov
20 October 2016


Увы не знаю, но талон на стекле у них был
Мишуха
20 October 2016


aludov
Какой талон??
avatar
luberal
20 October 2016


цитата:
Какой талон??

парковочный
Мишуха
20 October 2016


avatar
luberal:

парковочный

Типа талона, министерства по талонам.
avatar
Рыжая
21 October 2016


М
Мишуха:

А смысл придумывать велосипед.
Не проще ли перенять опыт других стран.
Там есть страховка ходовая и парковочная.
Т.е. ездишь не ездишь, проходишь ТО или нет, плати.

А в некоторых странах машину можно купить только в том случае, если ты уже себе парковочное место
avatar
Рыжая
21 October 2016


Белогвардеец
Ставьте шлагбаум там от города, кажется, даже какая-то компенсация за установку есть. Но вам нужно собрание собственников жилья через свою ук или тсж, что там у вас?
avatar
Vortex
21 October 2016

-1

avatar
Рыжая:

А в некоторых странах машину можно купить только в том случае, если ты уже себе парковочное место

Больше 20 лет был гараж, снесли, закатали открытую парковку и предложили новые условия аренды. 40000 руб за вход и ежемесячные платежи. Ну, все как и раньше было. Изначально это и была парковка, потом с разрешения управы были возведены легкие боксы, которые 20 лет стояли.
avatar
Белогвардеец
21 October 2016


Рыжая
птичка обломинго Наташ,там нуно примерно 51% от дома,и чтобы 51% был именно собственником жилья,с чем мы и успешно обломались,хрущобы они такие хрущобы...
avatar
Рыжая
21 October 2016


Белогвардеец
Да.. Тогда сложно вам

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up