Нештатный очёчник



Здравствуйте!
Предлагаю здесь обсуждать и делиться опытом установки нештатных очёчников в "бедные" потолки.
Со штатным всё понятно - покупаете новый потолок и ставите штатную потолочную консоль с очёчником в заранее предусмотренное отверстие
Если надумаете поставить штатную консоль в обычный потолок, то на выходе получите, не удовлетворяющее эстетическим нормам, решение - Установка потолочная консоль для простого потолка.
С очёчником вместо потолочной ручки тоже всё ясно... обсудить её можно тут - Очечник вместо ручки

Я же предлагаю делиться опытом установки очёчников альтернативных производителей в потолок.
Когда раскуривал эту тему, то видел множество различных реализаций: ставили и от фф2 и от Geely Emgrand и от Honda CR-V и от Hyundai ix35.
Поэтому делитесь своими фотоотчётами!

Установка очёчника от Mitsubishi XL - Нештатный очёчник (сообщение #17899664)
очёчник, нештатный очёчник, очки, потолочная консоль

avatar
BezzzPaniki
30 September 2016

Нештатный очёчник
7,5K
views
7
members
15
posts

avatar
BezzzPaniki
30 September 2016

6

Ну а я, с Вашего позволения, начну со своей реализации
Мне не нравились все, уже ранее устанавливаемые, варианты по причине наличия в них плафонов подсветки - мне хотелось просто очёчник. Поэтому пришлось идти по непроторенной дорожке.
И дорога эта привела меня к установке очёчника от Mitsubishi Outlender XL (finis 7200B249HA).
Брал ориентируясь "на глаз", но повезло)))

Вот так он выглядит:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Сделал шаблон и порезал потолок.
posted imageposted image
Тут нужно резать аккуратно - к потолку приклеена часть незадействованной потолочной проводки.

И установил
posted imageposted image

Как будто бы и не плохо, но мне не понравились небольшие зазоры между очёчником и потолком со стороны лобового.
Они не из-за того, что очёчник больше по размеру, а из-за того, что плоскость его окантовки отличается от плоскости потолка в этих местах.

Поэтому решил изготовить жёсткое крепление к железу потолка, что даст возможность подтянуть и прижать его.
Для этого взял болт М8 под шестигранник длиной 20 мм (это важно!!!... можете взять любой другой, но обязательно длиной 20мм)
posted image

В очёчнике сделал отверстие соответствующего диаметра.
posted imageposted image
Сверлить лучше изнутри, чтоб все издержки сверления вылезли наружу, где их не будет видно

Прикупил металлическую пластину и гайку под свой болт .
И отдал горе-сварщикам их соединить.
posted image

Как видите, на$рали они мне здорово, поэтому результат их работы я зачистил, скрыл все некрасивости холодной сваркой и покрыл грунтом.
posted imageposted imageposted image
Как вариант, место сварки можно было использовать гайку под запрессовку (суть та же).

Приклеил её на герметик к потолку. Прям на штатную виброизоляцию.
posted image

После этих манипуляций штатные клипсы крепления были сняты за ненадобностью (чтоб они лишний раз не цеплялись за обшивку потолка и не создавали микроскладки)
posted imageposted image

И очёчник поставлен на место.
posted image
Крутим болт - очёчник подтягивается к потолку. Только не переусердствуйте, а то можете получить яму в крыше)))

После этого результат был практически идеален!
Но хотелось избавиться от "практически")))
Поэтому я снова снял очёчник, отнёс домой, нагрел феном его уголки и немного подогнул их.
posted imageposted imageposted image

Вот теперь придраться было не к чему
posted imageposted imageposted imageposted image

Потом ещё болт покрасил тем же грунтом (он прям в цвет очёчника). При желании его вообще можно спрятать, надев сверху какую-нить заглушку.

Такие дела
avatar
Марс16
30 September 2016


Хорошо получилось. Только вот цвет чуток не соответствует фордовскому. Его выбрать нельзя при заказе?
avatar
FICUS 1
30 September 2016


А по моему, отлично получилось.
avatar
FICUS 1
30 September 2016


я пошёл простым путём: поставил китайский с алиэкспресс
avatar
Марс16
30 September 2016


FICUS 1
ссылку в студию
avatar
BezzzPaniki
30 September 2016

1

Марс16
на сколько мне знается их есть 2 цвета - серый и бежевый.
сначала тоже думал покрасить, но покатавшись недельку перестал обращать на это внимание... поэтому и красить не стал)))
avatar
CheKolyamBo
1 October 2016mobile


BezzzPaniki просто и понятно
avatar
Gerrett
11 October 2016

1

Марс16
Я тоже заказал с алиэкспресс, но еще не получил. ставится вместо ручки, которая над дверью.
Заказал подобную:
avatar
BezzzPaniki
11 October 2016


Gerrett
Эта тема обсуждается здесь - Очечник вместо ручки
avatar
FICUS 1
15 October 2016

1

Марс16
https://ru.aliexpress.com/item/Convenient-Car-Ac...p;tpp=1

https://ru.aliexpress.com/item/Car-Sunglasses-Ca...p;tpp=1

недавно поставил, всё нормально, только основания и пружинку переставил от фордовской ручки,на днях сфоткаю.
avatar
FICUS 1
24 October 2016


очёчник с алиэкспресс:
posted imageposted image
Rastinyak
30 October 2017


BezzzPaniki
здорово получилось! а можно фото финального результата крупным планом?
avatar
BezzzPaniki
30 October 2017


Rastinyak
на фотографию нажми, она и развернётся во весь свой размер)))
Rastinyak
31 October 2017


BezzzPaniki
имелся ввиду крупный план целого очечника, а не его частей)
avatar
МирЖ56
22 December 2017

1

posted image
IX-35 Хундай. Стоял пару лет. Поменял потолок на Титаниум

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up