"Нестандартная" просьба о помощи. Рэйчел с отказавшими лапам



8-ми летнюю далматинку хозяйка после родов выкинула на улицу с отказавшими задними лапками

Одноклубники, друзья, прошу помощи, кто сколько может и хочет помочь... собаке... по кличке Рэйчел. Я сама не смогла пройти мимо недавно созданной темы о найденной потеряшке на лабрадор-форуме. И как не странно, но помощь нужна далматинке. Девочки с лабрадор-форума нашли далматинку, которая ползла на передних лапках изо всех сил, она так хотела и хочет жить.

А вот впрочем сама тема:

которая получила жуткое развитие событий.

Если коротко: 8-ми летнюю собаку хозяйка использовала в разведении, а потом с отказавшими лапами бросила на улице умирать, в это же время продавая на авито ее щенков, за немаленькие деньги... вопреки всему собака выползла из-за гаражей на передних лапках, где ее выкинули и всеми силами шла навстречу людям.
Сейчас ей собирают на лечение и дальнейшую реабилитацию и уход, есть шанс, что задние лапки можно восстановить и найти ей уютный дом и любящих хозяев, которые не поступят больше с ней так. Стоимость операции от 20 до 25тыс.р. Сколько уйдет на дальнейший уход не известно. И после операции собаку некуда будет везти, ищем передержку. Операция завтра.


Кто не равнодушен и хочет помочь - номер карты я скину вам в л/с, т.к. девчонки с лабрадор-форума боятся мошенничества, Лена кидает номер карты в личку. Если хотите, можете сами попросить номер карты на лабрадор-форуме в теме по ссылке выше, у ingvar.

А это тема на далматин-форуме, где и вскрылись все подробности о найденной далматинке Рэйчел:


а вот цитата с лабрадор-форума:
цитата:
Светик, тут не только нежность и хрупкость, ту еще огромное желание жить!!! Здесь в теме не написано подробно о том, как Лена нашли ее, но я расскажу. Хочется просто плакать от того, насколько жизнь животных зависит от нас и как они бесправны в этом мире. Было утро, обычное сырое и дождливое утро. Лена стояла у окна, пила чай и вдруг увидела, что из-за гаражей, по гравийной каменистой дороге ползет какое -то существо. За пеленой дождя сначала было сложно увидеть, но приглянувшись, она увидела как мокрая и дрожащая собака , опираясь только на передние лапки, подтягивая свое тельце изо всех своих сил, ползет навстречу людям! Задние лапки бессильно волочились по камням, обдираясь о них в кровь.. А люди шли, пробегали мимо, оборачивались и тут же отвернувшись бежали вперед,но никто, никто не остановился, чтоб ей помочь...Лена пулей метнулась под дождь в чем была, схватила дрожащую беднягу, и откуда взялись -то силы, на руках отнесла ее домой. Лен, ты не писала про это, но прости, захотелось поделиться этим, чтоб лишний раз рассказать, что в мире есть такие люди как ты!


А вот и сама Рэйчел
posted image

Различные документы из вет.клиник есть в теме, в том числе вот на этой страничке:
далматинка, бросили, умирать, отказали, лапы

avatar
1440
27 September 2016

"Нестандартная" просьба о помощи. Рэйчел с отказавшими лапам
43,3K
views
5
members
29
posts

avatar
TAUka
28 September 2016mobile

1

Кинь карту в личку

И адрес хозейки,что б ей ноги переломать
avatar
tired_pilot
28 September 2016

1

avatar
TAUka:

И адрес хозейки,что б ей ноги переломать

Папрашу без рукоприкладства
Скрытый текст
avatar
TAUka
28 September 2016mobile

1

tired_pilot
Антон, может ссылку в Курилку сделаешь? И в регионы?

Всё таки этот раздел не все посещают
avatar
tired_pilot
28 September 2016

1

avatar
TAUka:

tired_pilot
Антон, может ссылку в Курилку сделаешь? И в регионы?

Всё таки этот раздел не все посещают

Куда то в одно место. Сделаешь
avatar
1440
28 September 2016


TAUka
скинула в личку, спасибо!
Proklovm
28 September 2016

2

Мне тоже в Л/С пришлите номер карты пожалуйста. Скорей всего у нее межпозвоночная грыжа, которая зажала костный мозг. Сам не давно пережил данный ужас со своей собакой, только чудом успели сделать операцию. Вроде как у Долматинов и Доберманов это тоже распространенное явление.
avatar
1440
28 September 2016


Proklovm
карту прислала. спасибо!
avatar
1440
28 September 2016


P
Proklovm:

Скорей всего у нее межпозвоночная грыжа, которая зажала костный мозг.

да, именно грыжа. диагноз уже поставлен, девчонки с лабрадор-форума возили ее к врачу, делали МРТ в воскресенье, завтра 29.09.2016 операция

posted imageposted imageposted image

щенят она родила 8 мая 2016г. и была выброшена на улицу с отказавшими лапками заводчицей, выбросили видимо ее в сентябре.
avatar
1440
28 September 2016

1

Отчет о сегодняшних поступлениях с лабрадор-форума:

цитата:
Вечер добрый друзья!

Лиана Зауриевна Д.-400

Юлия Николаевна Т.-200

Светлана Валерьевна Р.-150

АТМ 450491 карта ...5190-515

Елена Анатольевна А.-300

Ольга Вячеславовна Г.-500

Юлия Юрьевна К.-200

Елена Ашотовна М.-1000

для Рэйчел от Elen-Di.

Елена Алексеевна Ш.-1000

от BMW.

Юлия Юрьевна Ф.--500

Наталья Алексеевна Е.-4500

от Евсеевой Натальи BIS.



Дмитрий Львович М.-1000

Илья Дмитриевич Ш.-1000

INDI, ФФК

Даниил Юрьевич С.-2000

МСР2Р-1000

RCONNeCT MCMS карта 2222-3000

yandex MaNey-500

Низкий поклон ВАМ.

Сегодня утром звонила женщина Нина. Проживает в Братске. Она инвалид ,не ходит. Не смогла пройти мимо истории Рэйчел. Я,после ее звонка пустила слезы.


https://labrador.ru/ipb/topic/95999-рэйчелсбитый...3154639

Спасибо большое всем, кто помогает!
avatar
1440
3 October 2016


Фин.отчет по состоянию на 29.09.2016 г.

цитата:
Приходы:

2000р. - Лу

1000р. - marson

1000р. - Cherry-нка

1500р. - Tatiana and Lord

1000р. - НикОля

5000р. - Наташа и Костя

1000р. - с карты 0139

500р. - Лидик и Ричард

1000р. - Данюшка и Танюшка

1000р. - Вера Алексеевна А.

500р. - Шумахер

500р. - Лера&Чили

1000р. - Надя и Юна

600р. - Ирина и Шерри

1000р.- от Наташи Марты и Джеммы

1000р. - Anneta

500р. - Светлана Евгеньевна Коромыслова

1000р. - Marina&Helvig

1000р. - Lm095

1000р. - Elena_tu

3000р. - Ирина и Ося

500р. - Вика и Тайра

1000р. - Лавендер Макинтош

600р. - Алкин

1000р. - Елена Анатольевна И.

1000р. - Валерия Ивановна И.

1000р. - Абби и Семья

500р. - Валерия Викторовна Г.

1000р. - Татьяна Александровна А.

1000р. - Люба и Ивтамир

2000р. - Марина Евгеньевна С.

500р. - Юлия Викторовна Г.

3000р. - Виктория Валерьевна И. (Вита)

800р. - Надежда Николаевна Д.

1000р. - Ольга Юрьевна К.

500р. - Наталья Анатольевна П.

1000р. - Елена Владимировна П.

1000р. - Marina & Urfin (на тел. Иры)

400р. - Лиана Зауриевна Д.

200р. - Юлия Николаевна Т.

150р. - Светлана Валерьевна Р.

515р. - АТМ 450491 карта ...5190

300р. - Дони

500р. - Ольга Вячеславовна Г.

200р. - Юлия Юрьевна К.

1000р. - Elen-Di

1000р. - BMW

500р. - Юлия Юрьевна Ф.

4500р. - Наталья Алексеевна Е. (ВIS)

1000р. - Дмитрий Львович М.

1000р. - Илья Дмитриевич Ш. (NDI, ФФК)

2000р. - Даниил Юрьевич С.

1000р. - МСР2Р

3000р. - RCONNeCT MCMS карта 2222

500р. - nataganka

15000р. - Илья

Итого: 76265р.

Расходы:

1300р. - посещение клиники Ерёмина 26.09

5152р. - корм (чек от 27.09)

Итого: 6452р.

Остаток: 69663р.



Друзья, огромное спасибо всем за помощь Рейчел.

Пожалуйста, посмотрите, все ли переводы были включены в отчёт. Если нужно что-то поправить или дополнить, то не стесняйтесь, пишите. Обратите внимание, что некоторые переводы идут под никами форумчан, а некоторые под ИО того, с чьей карты был сделан перевод. Мне главное, чтобы ничего не потерялось.


Всем большое спасибо!
avatar
1440
3 October 2016


Фин.отчет по состоянию на 01.10.2016г.

цитата:
Финансовый отчёт

Остаток: 69663р.

Приход:

500р. - Михаил Михайлович П. (ФФК Проклов)

1000р. - Наталья Евгеньевна П.(Заяц)

1000р. - Елена Вита

5000р. - Ганс&Со

1000р. - Настя и тасик

500р. - Светлана Викторовна В.

2425р. - КАРТА 3070 АТМ 096477

1000 - Наталья Владимировна-ФБ

1000р. - RCONNECT MCMS карта 2222

500р. - Card2card

500р. - RCONNECT MCMS карта 2222

Итого: 14425р.

Всего: 84088р.

Расходы:

1008р. - консервы

910р. - матрас, ошейник

23230р. - операция в клинике Ерёмина

79р.+266р.+2304р. - 2649р. - лекарства

5000р. - передержка с 29.09 по 08.10

Итого: 32797р.

Остаток: 51291р.

Пелёнки, лекарства предоперационные - подарок от Лены (Лена&Барни).

Зантак мы нигде не смогли найти, спасибо Лене Шумахер, выручила!

Огромное спасибо всем за помощь Рейчел!


Спасибо, друзья!
avatar
1440
3 October 2016


29.09.2016г. после операции

цитата:
Рейчел едет на передержку . Операция прошла по плану , послеоперационные прогнозы пока осторожные ..

Долго / не долго шла операция .. нам с Леной показалось что очень долго .. Лена переживала и не находила себе места .. Мы с Ирой поддерживали ее как могли . Чуть поспокойней стало когда Певунью( Рейчел очень забавно общается - участвовала в беседе пока ждали операцию, и даже доктору спела пока вводили наркоз ) вывезли из операционной .. Капали долго , Рейчел очнулась и решила что раз ей не разрешили выгрызть поставленный катетер то вынимать посторонним его она тоже не даст ..


https://labrador.ru/ipb/topic/95999-рэйчелдалмат...3155137
avatar
1440
3 October 2016


ожидание операции
posted image
avatar
1440
3 October 2016


после операции на передержке

posted image
avatar
1440
3 October 2016

1

01.10.2016 г.

цитата:
Всем привет!

У Рэйчел всё хорошо. С Людмилой они не просто нашли общий язык, а живут душа в душу. Реабилитация будет, конечно, долго. Но то, что сейчас девочка в крепких надежных руках - это просто супер!

Низкий поклон Наде Садовской за контакты такой замечательной женщины!!!

Шовчик сухенький, укольчики ставят - сегодня приезжал волонтер от Жени - Константин - спасибо громадное!!!


Ну и всем, всем, всем неравнодушным - большое спасибо от Рэйчел. Вы дали ей новую жизнь!
avatar
TAUka
3 October 2016mobile

1

1440
Спасибо, за хорошие новости полдела я как понимаю сделано
avatar
1440
4 October 2016


TAUka
да, Рэйчел идет на поправку, правда чтоб она начала ходить, нужно еще много времени. главное пока есть надежная передержка с мед.уходом, с замечательной хозяйкой, ну и средств собранных хватит еще на долго на передежку, лекарства и корм, если не случится каких-то повторных операций
а потом вторая половина дела - девчонки займутся пристройством Рэйчел в заботливые руки, искать ей надежных мам-пап, которые больше так не поступят
avatar
1440
4 October 2016


вот та самая предыдущая хозяйка Рэйчел... та самая, которая предала ее... та, кому Рэйчел стала ненужной, заболев... та, которая избавилась от парализованной собаки, а щенков этой собаки продавала за немаленькие деньги... в общем у меня не поворачивается язык назвать ее человеком
posted image
avatar
1440
4 October 2016


А еще вскрылась подробность, что Рэйчел били, за то что она "ходит" под себя. Били видимо сильно, потому что собака с парализованными задними конечностями, когда делает свои дела, вся сжимается от страха и начинает усиленно все съедать за собой, чтобы не дай Бог, ее снова не побили...
avatar
1440
6 October 2016

1

Девчонка наша хорошеет не по дням, а по часам! Чувствует тепло и заботу

цитата:
Навестили вчера вечером певунью Рейчел.

Встретила она нас громким лаем, оказывается с третьего для пребывания у Людмилы Рейчел начала охранять дом. Реагирует на звонок.

Конечно Рейчел нас узнала, обрадовалась. Было много погладушек и почесушек. Рейчел пыталась принять живое участие в разговоре.

В поведении Рейчел наметилась положительная динамика: за Людмилой следит внимательно, полностью доверяет и выполняет команды. На команду "Ко мне" Рейчел быстро прибежала на передних лапах. Сказали "Сидеть", значит сидит и ждёт, когда дадут вкусной консервы с таблеточкой.

У Рейчел прогресс с туалетом. Если раньше она делала большие дела потихоньку, чтобы никто не заметил, то теперь она это делает чётко 2 раза в день при Людмиле. Именно ждёт, когда придёт Людмила, чтобы сразу всё убрали за ней.

Дома Рейчел ходит в очень красивой и тёплой попонке и видно, что ей это нравится.

По лечению: сегодня последний день антибиотиков, останется только мильгамма и перевязки. Спасибо Косте, очень хорошо помогает.

По общему состоянию: Рейчел активна, бодра, передвигается по всей комнате. Вчера Людмила при нас трогала ей задние лапки, Рейчел реагировала, скулила. Одну лапу, как и раньше, сгибает в колене. Когда кушает, сидя у миски, обе лапки вытягивает вперёд.

Игорь позже выложит фото.


posted imageposted imageposted image
avatar
skorpionka666
11 October 2016


1440
Во первых вы так меня обсуждаете что я якобы ее выкинула больную на улицу выставляете фотографии на позор незная конкретной информации!
avatar
TAUka
11 October 2016mobile


skorpionka666
Обелите свою заряженную ложью честь
avatar
skorpionka666
11 October 2016


Если вам так интересно то слушайте!Я уехала из области в конце Июля и по семейным обстоятельствам я просто не смогла взять ее с собой,я не стала ее отдавать бывшим хозяевам которые относились к ней ужасно,я сдала свое жилье перед отъездом но в связи с срочным отъездом я планировала отдать ее бывшим хозяевам,но у меня к квартиранту пришла семейная пара которой очень понравилась Рейчел и она к ним очень хорошо отнеслась и они ее забрали я решила что это лучший вариант для нее чем вернуться к бывшим хозяевам,я оставила свой контактный телефон им,чтоб они могли со мной связаться,я узнавала у квартиранта своего как она у них,и в середине августа он мне сказал что эта пара пошла на прогулку с ней и пробижав 1,5 метра она упала что они повезли ее в вет клинику и там назначили массаж,потом звонила уточняла у него же он сказал что она пошла на поправку!А далее я узнала обо всем вот этом только вчера когда какой то Андрей Ушаков рассылает ссылку какая я плохая!Я дозвонилась до Лены узнав состояние Рейчел,я позвонила и последнему хозяину которому я ее оставила и с его слов впринципи в которые мне слабо верится!после того как у нее отказали задние лапы он с женой повез ее в ветклинику там сказали что что-то с позвоночником и надо делать ренген,ему не посоветовали его делать в гор.Ивантеевка а посоветовали в Пушкино,сделав там ренген ему сказали что все очень печально и что ходить она не будет и он ее оставил повтарюсь в гор.Пушкино на усыпление и что якобы чеки у него есть только они у жены а жена на Украине и как она их найдет он мне их пришлет!Все вроде кажется складно,но только я изначально не рассказывала ему всей истории и задавая вопрос если он ее оставил на усыпление в гор.Пушкино то как ее нашли на Ивантеевке,ответа не поступила а на вопрос в какой вет клинике он ее оставил он толком сказать и не может!мне самой так-же все это очень интересно и буду добиваться правды!И да по поводу того что я эксплуатировала Рейчел в плане щенков То что она была повязана это было согласованно с клубом это раз,во вторых было выхоженно 4 щенка алиментная девочка отдалась и продался один кобелек,клуб прекрасно знал что я хотела себе оставить еще девочку но к сожалению оставшиеся два щенка кобель и ... погибли от интерита и они не продались и не оставились себе!когда собаку я передавала она была активна,здорова и откормлена,была упитанной девочко то что я видела на фото выше исхудавшую с пролежнями на попе примерно в таком состояние я забирала ее от бывших хозяев и кинологи видили фото когда я ее забрала и когда они приезжали на у ктировку щенков это была большая разница!
avatar
skorpionka666
11 October 2016


TAUka
вот вам вся история контакт молодого человека есть могу скинуть номер его многие видили по его словам гуляющего с женой и Рейчел!Я так же как все тут наверное с тряской увидила это все,у Елены которая нашла Рейчел я спросила нужны ли финансы для Рейчел она сказала что благодаря всем помогающим пока есть,у нее есть мой контактный телефон вся информация данная вам есть и у нее и также в плане помощи Рейчел она обратится ко мне,моя вина есть тоже что я отдала собаку но я переехала в краснодарский край и свекровь после смерти свекра просто начала сходить с ума при этом встала категорически против привезения собаки!Рейчел для меня была многим мы спали с ней в одной кровате,ла она после родов была изболованна и не выносима у меня лопалось терпение за то что она творила я выкладывала что ее отдаю на авито не спорю,но посмотрев на нее я поняла что мы исправим все эти хулиганства и мы их исправили я ее не когда не била она и без всего этого очень понятливая девочка!
avatar
1440
14 October 2016


Фин. отчет от 8 октября:

цитата:
Финансовый отчёт

Остаток: 69663р.

Приход:

2425р. - КАРТА 3070 АТМ 096477 - написан ошибочно

3000р. - Юля Егоренкова - был пропущен

Итого: 14425р.+ 575р.= 15000р.

Всего: 84088р.+ 575р.= 84663р.

Остаток: 51291р.+ 575р.= 51866р.



Финансовый отчёт на 08.10

Остаток: 51866р.

Приход:

1000р. - Олег 73

500р. - sl2501l

3000р. - Золотая собака (на матрасик)

1654р - неопознанные

Итого: 58020р.

Расходы: 5000р. - оплата передержки с 09.10 по 18.10

Остаток: 53020р.

Огромное спасибо всем за помощь!


От 14 октября:

цитата:
В копилочку Рейчел поступило:

6000р. - от Печатного Экспресса

1000р. - от Евгении Михайловны с пометкой "Желаем Рейчел вздоровления. Женя"

Огромное спасибо за помощь!


Спасибо всем большущее!!

Последние новости:
цитата:

Ездил к Рэйчел в среду вечером.

Оплатил следующие 10 дней передержки, отвез шампунь для Рэйчел и все её медицинские документы и диски с МРТ и рентгеном для будущего приёма у врачей.

Девочка меняется. Нет тоскливого, полного безнадёги взгляда, нет страха. Она всё больше верит и доверяет добрым людям, которые её окружают.

Рэйчел влилась в собачью стаю, которая живёт у Людмилы, поэтому первой поднимает лай, когда срабатывает домофон, или если кто-то приходит в гости, и последней замолкает, т.к. понятные для Людиных питомцев команды для неё новы и непривычны.

Люда делает Рэйчел каждый день массаж, потихоньку нагружает ей задние лапы. На задних лапах стали появляться мышцы, и, что очень важно, они становятся более чувствительными, особенно на левой лапе. С правой задней ситуация сложнее.

Люда потихоньку усаживает Рэйчел и при своей поддержке потихонечку пробует ставить. Пока задние лапы не держат. Но в этом деле мановением руки ничего не получится. Это угробить собаку можно одним движением, а восстановление - очень долгий и кропотливый процесс.

Удачи и терпения Людмиле в этом труде, Мы будем помогать, как и чем можем.

А Рэйчел пусть ещё раз повезёт! Очень хочется, чтобы она своим примером заставила десятки людей, которые неравнодушны к её судьбе, ещё раз поверить в чудо.

Делать прогнозы и чего-то утверждать в данный момент нельзя. Только время, терпение и труд.


skorpionka666
я так обсуждаю, не для того чтобы очернить или обелить, а из полученной информации в сети, в том числе с двух форумов и инстаграмма: далматин и лабрадор-форума. а как там было и ваши доводы: это уже на вашей совести. вы можете оправдываться только перед собой и своей совестью и перед Рэйчел, либо не оправдываться.
avatar
1440
27 October 2016

1

цитата:
Всем переживающим и помогающим Рэйчел - громадное спасибо!

напомню, что ситуация с обследованием и операцией развивалась более чем стремительно: буквально на следующий день с момента как Лена её забрала - съездила к Еремину, получили консультацию и ещё через два дня была назначена операция. Что и было сделано в клинике Ереминым и Казаковым.

после этого - был ранний послеоперационный период, и Людмила как родную опекала Рэ.

Когда встал вопрос о повторном осмотре - именно Ерёмин рекомендовал именно Миракова, а не Казакова. Значит, у него были на это причины. Нам ехать в понедельник или вторник - было не принципиально.

Консультации с Мамедовым и Трапезовым решили отложить до получения консультации с оперирующим хирургом.

Что мы имеем теперь: назначенную схему лечения, рекомендации по реабилитации, и более чем осторожные прогнозы. То, что процесс этот не быстрый- знаю по себе - два года практически без прогресса...,(((

Далее в планах всё-таки попасть на приём к Мамедову и Трапезову - скорректировать иглотерапией и физиотерапией. И это также лучше одним днём, поскольку Рэ очень переживает каждую поездку, да и носить её лишний раз не полезно.

конеретные назначения выложу завтра, как доберусь до Людмилы. Тогда же подошью все расходы - ещё не все лекарства закупили.

отдельно громадное спасибо Ане и Марине за посвящённый нашей красотке день!!!


цитата:

финотчет за прошедший период:



пеленки 3000

передержка 19-28 окт 5000

прием еремин + снятие швов 1400

ибо контроль (сосок из уха на отодекоз и инфекции) 1800

нейромидин 2269,55

нейромультивит 730,55

лайна 970

салфетки 358,34

итого 15528,44





На 27 октября на 11-30 записаны на приём к Мамедову.

Буду просить помощи руками!

avatar
1440
11 September 2018

3

Прошло почти два года, вот так Рэйчел выглядит сегодня, благодаря отзывчивым людям с добрым сердцем, которые все это время помогали и помогают ей сейчас это жизнерадостная мордаха, которая давно адаптировалась к жизни в инвалидном кресле, ничем не отличающаяся от других пёселей

posted imageposted imageposted imageposted image

Есть на свете доброта!
avatar
1440
25 March 2020


Помните ту красотку Рэйчел, которую бросили умирать с отказавшими задними лапками в луже за гаражами? А у нее все прекрасно, вопреки всем жизненным обстоятельствам, встретившимся на ее пути! Извиняюсь за качество видео
avatar
1440
9 May 2021mobile

1

Рэйчел ушла на радугу... 4,5 года счастливой собачьей жизни после её спасения с улицы с отказавшими лапками. Зеленой тебе травки, Рэйчел!
posted image
Ее последний день рождения в марте этого года
posted image

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up