Ремонт по каско или за свои

7 years ago




Здравствуйте. Случилась небольшая неприятность, попал в ДТП, есть каско с франшизой 30000 р. Из повреждений - передний бампер, небольшое повреждение переднего крыла (вмятина и царапины), потек бачок омывателя ПТФ вроде живая. Как по вашему, дешевле самому отремонтировать или по каско?Если самому,то подскажите сервис в Питере.
posted image
ремонт кузова, питер

FF381
9 September 2016

Ремонт по каско или за свои
2,6K
views
5
members
10
posts

avatar
rays2
9 September 2016


FF381
кто виновник? Если НЕ ты, тогда франшизу можно получить со страховки ОСАГО виновника, если она у него есть.
А так, ремонт крыла, покраска бампера и замена бачка, можно уложиться дешевле 30 тыр.
FF381
9 September 2016


Виноват я, смотрел на экзисте новый бампер без покраски стоит 30000, но это оригинал
avatar
rays2
9 September 2016


Даже если на бампере есть трещины, даже если не хватает небольших фрагментов, это подлежит ремонту. А если он просто поцарапан, так это только перекрас.
Похо видно на фотке, что с крылом?
FF381
9 September 2016


Ерунда, немного замято внутрь арки, небольшая царапина
avatar
vaniloid
9 September 2016


FF381
В случае с франшизой ремонт по КАСКО будет оправдан только в том случае, если стоимость ремонта как минимум вдвое превосходит стоимость франшизы. В твоём случае ты либо едешь на обычное СТО, где тебе за 10-15к всё латают и красят, либо едешь на оценку по КАСКО, тебе всё оценят, закажут запчасти, потом вызовут для ремонта, сделают вряд ли лучше,чем в обычном СТО, а заплатишь ты за ремонт 100% не меньше, чем в обычном СТО.
При таких повреждениях бампер менять не будут, так что смысла делать по КАСКО нет никакого.
Если бы ты был не виноват, тогда бы ты с виновника свою франшизу взыскал в обычном порядке по ОСАГО.
FF381
9 September 2016


Тоже так думаю, может сервис подскажешь где качественно и недорого
avatar
vaniloid
9 September 2016


Я у знакомого маляра делаю в Отрадном, которое на Неве. Качественно и недорого. У него не сервис, а просто оборудованный гараж, в котором уже лет 20 он машины красит.
avatar
bombaster88
9 September 2016


rays2
чего же мне тогда по каско поменяли бампер,когда на нем просто трещина была в районе крепления знака? щедрая страховая?)
avatar
rays2
9 September 2016


avatar
bombaster88:

rays2
чего же мне тогда по каско поменяли бампер,когда на нем просто трещина была в районе крепления знака? щедрая страховая?)

Почему сегодня не было дождя?
При чем здесь твой бампер и твое каско? Задавай этот вопрос страховой компании. Надо разбираться в каждом случае, много условий.
Я адресовал свой пост FF381, который из-за царапин уже начал мАркетинг по поводу нового бампера. Так, просто к слову пришлось, что наружный пластик подлежит ремонту с трещинами, а в некоторых случаях, даже если утрачены фрагменты. Само собой, что это уже на усмотрение мастера.
FF381
Машина черного цвета?
avatar
lessen
11 September 2016


avatar
bombaster88:

rays2
чего же мне тогда по каско поменяли бампер,когда на нем просто трещина была в районе крепления знака? щедрая страховая?)

да, страховая часто платит за замену, так как дилер на предварительном осмотре отписывает замену. но это не означает, что бампер нельзя починить. конечно, если нет франшизы-велком в страховую, и будет новый бампер. и если есть тоже. но за 30 тыщ. так не лучше ли за 10 починить без обращения?)

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up