0

Ответы бывалых на вопросы новичков

21 Октября 2009 - 14:05

+201

В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба :nono: если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ :yes:
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы :yes:

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив) - архив вопросов и ответов.

24 Августа 2016 - 21:11  #  
+1

TITAN-2000
В теме про гур написано про цвет жидкости.
  24 Августа 2016 - 21:26  #  

цитата (danilss2)
ага. Цвет будет темный серый. Надо смотреть по году выпуска какая жидкость залита. Если до 2007 то залита зеленая. Старше красная.

не знаю,как вам но я всегда так жидкость на цвет определяю не зависимо от года выпуска,хозяин у машины бывает не один и не каждый знает что там с авто делали Имея пару литров жидкости можно легко сменить на нужную вам :D
  25 Августа 2016 - 5:03  #  

Никто не подскажет как снять центральную консоль(та, что серая) на дрресиайле+Sony+кондиционер. Нужно вытаскивать магнитолу? Реально ли это сделать без спец. Инструмента?
Еще после установки лампочек в подсветку ног, через 30 минут после постановки на охрану срабатывает сигнализация. Все двери при этом закрыты.
Какой код опоры амортизатора?
на форуме написан 1377612, а elcats выдал 1 377 471. Они отличаются?
#  Отредактировано: 25 Августа 2016 - 5:28
  25 Августа 2016 - 6:52  #  

Серый
ну вот я сам и сменил на новую :D
  25 Августа 2016 - 13:05  mobile  #  

Здравствуйте. Подскажите ,форд фокус 2 дорестайл - выхлоп сильно воняет (бензином вроде ) , невозможно ехать с открытыми окнами))). Что смотреть ??? Двигло (уставшее , компрессия по 10) , кактализатор или ещё что ? Буду рад услышат ваши ответы !)
  25 Августа 2016 - 13:11  #  

Добрый день.

Хочу реализовать ДХО из дальнего в пол накала, с помощью реле, для этого прошу подсказать как найти в подкапотном блоке реле и предохранителей постоянные +12В(только при вкюченном зажигинии), а также постоянные +12В( только в положении "Паркинг", при этом чтобы на все остальных положениях АКПП этот плюс не появлялся)? Авто у меня Форд Фокус хэч 1,6 2006 года.
  25 Августа 2016 - 13:26  #  

Nick_2_Nick
думаю тут стоит вам почитать!
Переделка света в скандинавский вариант
  25 Августа 2016 - 13:34  #  

цитата (serg1983)
Nick_2_Nick
думаю тут стоит вам почитать!

Спасибо, но скандинавский свет и блоки ДРЛ не интересуют, я прошу лишь помощи найти постоянный плюс от АКПП только в положении "P", чтобы во всех других положениях АКПП этот плюс отключался...
  25 Августа 2016 - 14:01  #  

Всем привет,парни,помогите советом,начал замечать, что при заведеном двигателе когда стоишь на месте ощущается вибрация по кузову, будто в тракторе сидишь,что это может быть? Опора двигателя? ФФ2 2007 год АКПП.
  25 Августа 2016 - 14:16  #  

цитата (Egmenov)
Опора двигателя?

проверяйте гидроопору лежит ли она на кронштейне или нет
Крепление, опоры движка
  25 Августа 2016 - 14:31  #  

Дорогие одноклубники!
На моем ФФ2 хэтчбек, начала потеть задняя левая фара. После включения фонарей конденсат из неё уходил и все было нормально. Но сейчас влажность воздуха стала больше и в фаре стало больше конденсата, он не проходит полностью. Подскажите, что делать? Как высушить фару и что сделать чтобы предотвратить образования капелек на фонаре. Хотелось бы подробной инструкции.
Я если честно очень расстроен :weight:
  25 Августа 2016 - 14:32  #  

serg1983
Гидроопора с одной только стороны стоит? Какую фирму могли бы посоветовать? оригинал дороговато
  25 Августа 2016 - 14:37  #  

Egmenov
Гидроопора только одна, но как правило надо посмотреть еще и 2 других подушки
Выше я вам дал ссылку на соответствующий топик :yes: , там в шапке все подробно описано :yes:
  25 Августа 2016 - 15:04  #  

serg1983
Ок,спасибо за инфу)
  25 Августа 2016 - 18:56  #  

Arh415
И у меня также. снимал ее обнаружил мелкие трещинки на наружном стекле фонаря в районе соприкосновения с задней дверью. У меня хетчбек. заклеивал их скотчем, помогло не на долго. Щас опять потеет. решил забить, на крайний случай б/у поискать пока.
  25 Августа 2016 - 20:16  #  

Arh415
У меня тоже потеют пока забил :)
  26 Августа 2016 - 1:08  mobile  #  

1.6 115л.с. Такое впечатление, что заедает педаль акселлератора при переключени с 1 на 2 и с 2 на 3 - выжимать сцепление, а она как бы пол секунды ещё подгазовывает.
Была ошибка концевика педали сцепления. Снял, покрутил, почистил контакты, ошибка пропала. Но ничего не изменилось. К диагностам боюсь ехать - обдерут и ничего не сделают.
Дроссель чистил.

Где бы почитать про то как работает этот концевик - на что влияет и как проверить? Куда провода от него идут?

#  Отредактировано: 26 Августа 2016 - 1:12
  26 Августа 2016 - 3:53  mobile  #  

Здарова! Кто ездил без глушителя который стоит перед фильтром двигателя?
  26 Августа 2016 - 9:22  #  

Arh415
у самого хэтч, у меня почему то потеют тока осенью и зимой видно как этот конденсат замерзает в фонаре. Правда влага собирается на маленьком кусочке примерно тут
Летом не потеют.
Забил и езжу так.
  26 Августа 2016 - 9:32  #  

Добрый день.

Подскажите пожалуйста могу ли я получить стабильные +12В от положения селектора АКПП "D", при этом чтобы во всех других режимах АКПП эти стабильные +12В отключались?
  26 Августа 2016 - 9:35  #  

Здравствуюте, помогите разобратся в меню с магнитолой Ford 6000 CD. Что за что отвечает пункты, в английском не бум-бум. А через переводчик лажа получается
Scan...? / avc...? / adv...?/ ta dist...?/ ta local...?/af auto...?/af man...?/af off...?/reg on,off...?/news off,on...?/clip off,on...?/ vehicle id...?/ ast...?
Буду очень признателен!
  26 Августа 2016 - 9:49  #  

26 Августа 2016 - 10:58  #  

Ребят может кто подскажет тут, а то в той темке как правило почти глухо :pinch:
Магнитола Sony (mp3) (сообщение #17827603)
  26 Августа 2016 - 14:45  #  

Помогите опознать клемму. Болтается за правым передним колесом.
  26 Августа 2016 - 17:02  #  

Nick_2_Nick
что вы хотите сделать?
  26 Августа 2016 - 17:14  #  

danilss2
Хочу реализовать дхо из дальнего в полнакала, чтобы включались дхо только в положении D
  26 Августа 2016 - 19:09  #  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой именно провод(каким цветом) идет на фонарь заднего хода? спасибо
  26 Августа 2016 - 21:41  mobile  #  

shelline
Если то загорается то тухнет красная снежинка на приборке. При нажатии газа пропадает тяга - скорее всего нужно перепаивать приборку либо менять на другую. Ps так было у меня .
  26 Августа 2016 - 21:42  mobile  #  

А у меня сегодня ДВС словил клина. Можно поздравить !))) ищу бу . 1.6 100 л.с.
  26 Августа 2016 - 23:22  #  

Здравствуйте, хочу сделать отрицательный развал на передней оси (-2 градуса) на фф2 2006 года, развальщик говорит что без геморроя не обойтись , скажите кто делал и если делали то как? Смещали шаровые или ...???
#  Отредактировано: 26 Августа 2016 - 23:23

Наверх

Тему читают Space21, 12345qwert, bestkotik, 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.