0

Ответы бывалых на вопросы новичков

21 Октября 2009 - 14:05

+210

В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.

Есть одна просьба :nono: если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация" Так же имеется смежная тема в Эксплуатации Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ :yes:
Хотите ответить и помочь - дайте ссылку на тему вопрошающему, а не пытайтесь развернуть диалог на полстраницы :yes:

При вопросе указывайте какой у вас авто: тип кузова, двигатель, коробку, год выпуска !

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив) - архив вопросов и ответов.
  сообщений: 8 235 | просмотров: 177 233 | в избранном: 45 |    

24 Августа 2016 - 21:26  #  

цитата (danilss2)
ага. Цвет будет темный серый. Надо смотреть по году выпуска какая жидкость залита. Если до 2007 то залита зеленая. Старше красная.

не знаю,как вам но я всегда так жидкость на цвет определяю не зависимо от года выпуска,хозяин у машины бывает не один и не каждый знает что там с авто делали Имея пару литров жидкости можно легко сменить на нужную вам :D
  25 Августа 2016 - 5:03  #  

Никто не подскажет как снять центральную консоль(та, что серая) на дрресиайле+Sony+кондиционер. Нужно вытаскивать магнитолу? Реально ли это сделать без спец. Инструмента?
Еще после установки лампочек в подсветку ног, через 30 минут после постановки на охрану срабатывает сигнализация. Все двери при этом закрыты.
Какой код опоры амортизатора?
на форуме написан 1377612, а elcats выдал 1 377 471. Они отличаются?
#  Отредактировано: 25 Августа 2016 - 5:28
  25 Августа 2016 - 6:52  #  

Серый
ну вот я сам и сменил на новую :D
  25 Августа 2016 - 13:05  mobile  #  

Здравствуйте. Подскажите ,форд фокус 2 дорестайл - выхлоп сильно воняет (бензином вроде ) , невозможно ехать с открытыми окнами))). Что смотреть ??? Двигло (уставшее , компрессия по 10) , кактализатор или ещё что ? Буду рад услышат ваши ответы !)
  25 Августа 2016 - 13:11  #  

Добрый день.

Хочу реализовать ДХО из дальнего в пол накала, с помощью реле, для этого прошу подсказать как найти в подкапотном блоке реле и предохранителей постоянные +12В(только при вкюченном зажигинии), а также постоянные +12В( только в положении "Паркинг", при этом чтобы на все остальных положениях АКПП этот плюс не появлялся)? Авто у меня Форд Фокус хэч 1,6 2006 года.
  25 Августа 2016 - 13:26  #  

Nick_2_Nick
думаю тут стоит вам почитать!
Переделка света в скандинавский вариант
  25 Августа 2016 - 13:34  #  

цитата (serg1983)
Nick_2_Nick
думаю тут стоит вам почитать!

Спасибо, но скандинавский свет и блоки ДРЛ не интересуют, я прошу лишь помощи найти постоянный плюс от АКПП только в положении "P", чтобы во всех других положениях АКПП этот плюс отключался...
  25 Августа 2016 - 14:01  #  

Всем привет,парни,помогите советом,начал замечать, что при заведеном двигателе когда стоишь на месте ощущается вибрация по кузову, будто в тракторе сидишь,что это может быть? Опора двигателя? ФФ2 2007 год АКПП.
  25 Августа 2016 - 14:16  #  

цитата (Egmenov)
Опора двигателя?

проверяйте гидроопору лежит ли она на кронштейне или нет
Крепление, опоры движка
  25 Августа 2016 - 14:31  #  

Дорогие одноклубники!
На моем ФФ2 хэтчбек, начала потеть задняя левая фара. После включения фонарей конденсат из неё уходил и все было нормально. Но сейчас влажность воздуха стала больше и в фаре стало больше конденсата, он не проходит полностью. Подскажите, что делать? Как высушить фару и что сделать чтобы предотвратить образования капелек на фонаре. Хотелось бы подробной инструкции.
Я если честно очень расстроен :weight:
  25 Августа 2016 - 14:32  #  

serg1983
Гидроопора с одной только стороны стоит? Какую фирму могли бы посоветовать? оригинал дороговато
  25 Августа 2016 - 14:37  #  

Egmenov
Гидроопора только одна, но как правило надо посмотреть еще и 2 других подушки
Выше я вам дал ссылку на соответствующий топик :yes: , там в шапке все подробно описано :yes:
  25 Августа 2016 - 15:04  #  

serg1983
Ок,спасибо за инфу)
  25 Августа 2016 - 18:56  #  

Arh415
И у меня также. снимал ее обнаружил мелкие трещинки на наружном стекле фонаря в районе соприкосновения с задней дверью. У меня хетчбек. заклеивал их скотчем, помогло не на долго. Щас опять потеет. решил забить, на крайний случай б/у поискать пока.
  25 Августа 2016 - 20:16  #  

Arh415
У меня тоже потеют пока забил :)
  26 Августа 2016 - 1:08  mobile  #  

1.6 115л.с. Такое впечатление, что заедает педаль акселлератора при переключени с 1 на 2 и с 2 на 3 - выжимать сцепление, а она как бы пол секунды ещё подгазовывает.
Была ошибка концевика педали сцепления. Снял, покрутил, почистил контакты, ошибка пропала. Но ничего не изменилось. К диагностам боюсь ехать - обдерут и ничего не сделают.
Дроссель чистил.

Где бы почитать про то как работает этот концевик - на что влияет и как проверить? Куда провода от него идут?

#  Отредактировано: 26 Августа 2016 - 1:12
  26 Августа 2016 - 3:53  mobile  #  

Здарова! Кто ездил без глушителя который стоит перед фильтром двигателя?
  26 Августа 2016 - 9:22  #  

Arh415
у самого хэтч, у меня почему то потеют тока осенью и зимой видно как этот конденсат замерзает в фонаре. Правда влага собирается на маленьком кусочке примерно тут
Летом не потеют.
Забил и езжу так.
  26 Августа 2016 - 9:32  #  

Добрый день.

Подскажите пожалуйста могу ли я получить стабильные +12В от положения селектора АКПП "D", при этом чтобы во всех других режимах АКПП эти стабильные +12В отключались?
  26 Августа 2016 - 9:35  #  

Здравствуюте, помогите разобратся в меню с магнитолой Ford 6000 CD. Что за что отвечает пункты, в английском не бум-бум. А через переводчик лажа получается
Scan...? / avc...? / adv...?/ ta dist...?/ ta local...?/af auto...?/af man...?/af off...?/reg on,off...?/news off,on...?/clip off,on...?/ vehicle id...?/ ast...?
Буду очень признателен!
  26 Августа 2016 - 9:49  #  

26 Августа 2016 - 10:58  #  

Ребят может кто подскажет тут, а то в той темке как правило почти глухо :pinch:
Магнитола Sony (mp3) (сообщение #17827603)
  26 Августа 2016 - 14:45  #  

Помогите опознать клемму. Болтается за правым передним колесом.
  26 Августа 2016 - 17:02  #  

Nick_2_Nick
что вы хотите сделать?
  26 Августа 2016 - 17:14  #  

danilss2
Хочу реализовать дхо из дальнего в полнакала, чтобы включались дхо только в положении D
  26 Августа 2016 - 19:09  #  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой именно провод(каким цветом) идет на фонарь заднего хода? спасибо
  26 Августа 2016 - 21:41  mobile  #  

shelline
Если то загорается то тухнет красная снежинка на приборке. При нажатии газа пропадает тяга - скорее всего нужно перепаивать приборку либо менять на другую. Ps так было у меня .
  26 Августа 2016 - 21:42  mobile  #  

А у меня сегодня ДВС словил клина. Можно поздравить !))) ищу бу . 1.6 100 л.с.
  26 Августа 2016 - 23:22  #  

Здравствуйте, хочу сделать отрицательный развал на передней оси (-2 градуса) на фф2 2006 года, развальщик говорит что без геморроя не обойтись , скажите кто делал и если делали то как? Смещали шаровые или ...???
#  Отредактировано: 26 Августа 2016 - 23:23
  27 Августа 2016 - 8:06  #  

всем доброго времени суток!подскажите кто может знает!фф2 дорестаил двс 2.0!мотор перестал тянуть!клапана впускного коллектора поменял,давление топлива проверил 3,8 бар.воздушный фильтр новый!машина ведет себя как будто ктото держат ее за задницу!подскажите что может быть такое?

Наверх

Тему читают 2 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.