Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 2)

7 years ago

1



Добрый день. подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы устранить следующие ошибки на форд фокус 2 2006г. PCM P0121-63 PCM P0122-63 PCM P0221-63 PCM P0223-63 PCM P1260-63 PCM P2008-E3. заранее благодарю
Next (2024), Archive (2019), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

Lesnik72ru
23 August 2016

Ответы бывалых на вопросы новичков (архив 2)
573,6K
views
1,1K
members
9,9K
posts

12345qwert
4 August 2017


serg1983
т.к. вначале не пускали в ремзону ( неизвестно что лили ) то я после гарантийного срока и решил "мыть " .причем тут реклама . я не так прост смотрели с видеокамерой (не помню как правильно называют ) - реально очищает.
Delairo
4 August 2017


цитата:
судя по всему от машины "избавились". и видимо пробег "скручен ".

Нет, пробег родной. Я живу в Латвии и здесь на официальном государственном сайте можно проверить всю инфу по машине и т.о. и пробег за каждый год.

цитата:
А я бы промывку не советовал, можно и ухудшить ситуацию.

Тоже сколько машин было, никогда не делал, я просто масло меняю каждые 7-8к. Хотя официалы советуют раз в 20к))

цитата:
Прежде чем куда-то гнать, стоит сбросить ошибку и наблюдать не появится ли она снова. Может она у вас давно не активная и просто висит в памяти. Если новой ошибки не будет, а заряд с генератора идет нормальный, то смысла гнать на диагностику нет.

Идея! Спасибо, так и сделаю.

цитата:
поменяйте ремни ГРМ и приводные ремни болт коленвала ( заодно советую поменять помпу и 2 сальника распредвала и 1 сальник коленвала ) и 100тыс .туда не надо будет лазить .

Да, с этого и начну. Правда цена у официалов за такое 400€

Всем спасибо за ответы!
avatar
lexx7381
4 August 2017mobile


Delairo
Средний пробег у автомобиля ,у среднестатистического владельца, примерно 15000км/год .исходите из этого.и не верьте в небылицы. При таком пробеге заменил бы все жижи. В сердце бы налил нгн норд
avatar
serg1983
4 August 2017


1
12345qwert:

т.к. вначале не пускали в ремзону ( неизвестно что лили ) то я после гарантийного срока и решил "мыть "

Ну у меня машина не разу не была на Т.О. (я 1 владелец), лью формулу.
И если менять вовремя масло, а не ездить на нем по 15-20т.км, то и оно само очищает двигатель т.к. в современных маслах есть соответствующие присадки (или как там их называют).
Ладно не будем флудить . Пусть каждый для себя решает промывать или нет
Я за почти 140 т.км ничего не промывал и в принципе пока не собираюсь
avatar
serg1983
4 August 2017

1

D
Delairo:

Тоже сколько машин было, никогда не делал, я просто масло меняю каждые 7-8к. Хотя официалы советуют раз в 20к))

Вот это правильно , я меняю раз в 9-10т.км.
avatar
lexx7381
4 August 2017mobile


serg1983
Поддержу. Промывка вредит.
P.s если конешно не тем же маслом ,что и заливаете в работу
avatar
serg1983
4 August 2017


lexx7381
Я считаю так, но это лично мое ИМХО никому его не навязываю, да и на всем известном масленном сайте много полезной инфы.
avatar
serg1983:

И если менять вовремя масло, а не ездить на нем по 15-20т.км, то и оно само очищает двигатель т.к. в современных маслах есть соответствующие присадки (или как там их называют).
avatar
IVNAN
4 August 2017


Парни кстати о скрученных пробегах. Правду мне сказали что на фокусах 1.2 и 3 пробег если скручен то никак не увидишь реальный в остальных блоках? Можно только по косвенным признакам догадываться.
avatar
serg1983
4 August 2017

2

IVNAN
Про певый и третий не скажу, а на втором так
avatar
Ruslan-102
4 August 2017mobile

1

IVNAN
На втором он только в щиток пишется.
avatar
Jeka558
4 August 2017mobile


IVNAN
Я приборку себе менял с дореста на рест. Фф2 1.8 конечно в приборке с европпы был пробег 65к на моей было 160к на тот момент , конечно мне могли накрутить столько же , но я не стал , машина моя , поэтому мне что 60 что 170к главное сам знаю
avatar
balbes71
4 August 2017


Добрый вечер, заметил, когда в баке меньше примерно 10ти литров, при перегазовке обороты падают до минимума, двигатель почти глохнет, в чем может быть причина?
avatar
bestkotik
4 August 2017


Всем привет! Хочу запитать преобразователь 5В\12В, который в свою очередь запитает регистратор.
Хочу взять плюс с блока предохранителей в ногах пассажира спереди. Посоветуйте маловажный предохранитель на котором появляется напряжение после зажигания.
Хочу использовать такую штуку
posted image
avatar
Ruslan-102
5 August 2017mobile

1

bestkotik
Лучше от плафона освещения сразу Запитывайся.
-через 40 минут после постановки на охрану пропадает питание
-уже штатно предусмотрен предохрпнитель
-проводов тянуть минимум

Лично я оттуда взял плюс, а минус там же рядом под болтом.
Плюс в плафоне - отдельный провод с одним штекером, там есть штекер со двумя пинами это минусы управления.
avatar
electromexanik
5 August 2017

1

bestkotik
Подкину номера предохранителей, на выбор.
F100(70)- подсветка кнопок обогревов,
F115(66) - переключатель освещения
F116(69) - лампы противотуманок
F132(74) - лампы стоп
F136(47) - стеклоочиститель
F121(86) - подогрев сидений
F141(84) - лампы заднего хода
На некоторых блоках GEM дорестайла, есть предохранитель F 85, для питания встроенного холодильника. Его уж точно можно использовать без всяких опасений.
На всех перечисленных предах питание от зажигания.
avatar
bestkotik
5 August 2017


avatar
electromexanik:

bestkotik
На некоторых блоках GEM дорестайла, есть предохранитель F 85, для питания встроенного холодильника. Его уж точно можно использовать без всяких опасений.
На всех перечисленных предах питание от зажигания.


У меня как раз дорестайл. F85 есть, но без преда.
Этот навесной разъем для предов:
posted image
- первый его ряд ближе к вилке - туда вставлять надо по замыслу тот предохранитель, что стоял (тот что вынули из гнезда куда хотим вставить эту хитрую конструкцию);
- второй ряд с проводом - туда ставится предохранитель на отходящий провод для питания на мои нужды (преобразователь).
Получается мне то и пред не надо вставлять в первый ряд (85 разъем)...Просто развернуть разъем так чтобы на него приходило 12 и через пред и провод у меня будет питаться преобразователь.
Я правильно говорю?
avatar
мордвин
5 August 2017mobile


полскажите . перестал включатся кондей . думал давление нет в системе . сегодня на заправочный клапан нажал отверткой от туда давление шипит как из колеса . подскажите куда еще копать
avatar
electromexanik
5 August 2017

1

avatar
bestkotik:

.Просто развернуть разъем так чтобы на него приходило 12 и через пред и провод у меня будет питаться преобразователь.
Я правильно говорю?

Абсолютно точно.
Хотя есть способ ещё проще. С 85го преда выход идет на С100, 43. Просто воткните пред на своё место и к контакту С100,43 подключите провод нужной длинны и тяните его в нужное место.
avatar
PiterFF2
5 August 2017mobile


мордвин
Возможные причины описаны в теме Кондиционер неисправности, поломки
avatar
electromexanik
5 August 2017

3

мордвин
Искать неисправность в электрике. Датчики, реле, муфта компрессора.
Кондиционер неисправности, поломки (сообщение #16612498)
По ссылке все эти вопросы разобраны подробнейшим образом.
Предлагаю такой алгоритм поиска неисправности:
Берём отрезок провода с метр длиной, сечением 0,75-1,5 мм/кв и одним концом его сажаем на массу, вторым соединяес с контактом С90,17, через который проходит черно-желтый провод от PCM. Таким образом мы имитируем сигнал включения от PCM. Если муфта включилась и компрессор заработал - силовая часть исправна, разбираемся с датчиками и их проводкой.
Если муфта не запускается, тогда копаем силовую часть, предохранители 27 и 32, исправность самого реле, муфты компрессора и его разъёма, силовой проводки.
avatar
bestkotik
5 August 2017


avatar
electromexanik:

Абсолютно точно.
Хотя есть способ ещё проще. С 85го преда выход идет на С100, 43. Просто воткните пред на своё место и к контакту С100,43 подключите провод нужной длинны и тяните его в нужное место.

Спасибо за ответы. Раскатал я губу...Преды 54, 66, 72, 76, 85 нету даже гнезд (не используются)...
С пинами в разъемах не хочу иметь дело...с моими руками-крюками...не очень получается.
Как насчет:
пред 40 - электропривод вентиляционного люка крыши (гнездо есть и пред установлен, а люка нет)?
пред 62 - электропривод регилировки сидений (электропривода нет, а гнездо и пред есть)?
avatar
electromexanik
5 August 2017


bestkotik
На этих предах напряжение имеется постоянно, запитываться от них, всё равно что напрямую от аккумулятора.
avatar
bestkotik
5 August 2017


avatar
electromexanik:

bestkotik
На этих предах напряжение имеется постоянно, запитываться от них, всё равно что напрямую от аккумулятора.

Спасибо за ответы.
Чтобы я еще так убивал свой выходной...Жара на улице и мозг плавится.
наверное надо бы сначала...Подскажите пожалуйста, где можно найти 12 В от зажигания в районе блока предохранителей в ногах пассажира? При условии если не в какой провод не врезаться.
Пока как запасное есть решение запитаться от предохранителя стопа, предохранителя стеклоочистителя или предохранителя стеклоомывателя+подогрев форсунок.
С разъемом С100 идея интересная все же...могу напрячь друга для помощи, только не могу найти сам этот разъем...да и есть ли там пин или его надо искать-докупать?
Хочется сделать максимально надежно ибо все соединения кроме пропаяной скрутки или обжатой и пропаяной есть соединение ненадежное. А согласно закону Мерфи - Все что может отказать в системе обязательно откажет.
Надеюсь Вы меня понимаете.
Напомню у меня ФФ2 2005 дорестайл...
avatar
electromexanik
5 August 2017


avatar
bestkotik:

Подскажите пожалуйста, где можно найти 12 В от зажигания в районе блока предохранителей в ногах пассажира?

Я уже подсказал. Используйте предохранитель 86, линия питания к нему достаточно мощная, и с запасом выдержит подключение дополнительной нагрузки. С той штукой, что вы приводили, подключение делается элементарно.
danilss2
5 August 2017


Начал снимать задний споллер на хечбеке. Болт который по середине, провернулся вместе с гайкой. Гайка в пласмассе понимаю. Как теперь его выкрутить?)
avatar
Sergio_Rus58
5 August 2017


Y
yonus:

Sergio_Rus58
скорее всего гайка проворачивается . я надевал накидной ключ и сверлил шляпу болта сверлом на 6 . снял катушки а потом рукой выкрутил болт. вместо них закрутил шпильки с надрезом под отвёртку . что бы на будущее отвёрткой держать шпильку а гайку крутить ключом .

Я о том же самом думаю, или нарезать резьбу с другим шагом...если память не изменяет, там шаг 1.5, можно сделать на 2
Jonny91
5 August 2017


Ребят, плиз!! во общем такая проблема,

J
Jonny91:

ФФ2 2007 г. 1.8
Не срабатывает вентилятор на первой скорости, при включения кондиционера.
Делал диагностику, сказали, что надо менять полностью вентилятор с блоком, но что-то не доверяю им.
Может есть какое-то другое решение проблемы ? И если менять вентиль с блоком, то он только в комплекте, или отдельно блок можно купить?


я купил вентилятор, с блоком в комплекте этой марки - Kemptner KR1530980? мне его поставили, подсоединили разъем, и вентилятор тут же заработал, при выключенном зажигании. В чем может быть проблема...? Ждали минут 20, он так и не отключался...
avatar
bestkotik
5 August 2017


В поисках массы за корпусом бардачка на пластиковом внутреннем каркасе торпеды нашел две стальные закладные с резьбой М6. В одну из них закручен наконечник с проводом (звонится с массой). Вот только он непонятно откуда приходит и непонятно зачем он тут. Можно ли его как массу использовать для преобразователя 5/12В 1А? и для чего он там, кто подскажет?
posted image
Заранее благодарен!
avatar
Romzec
5 August 2017


Доброго времени суток!Подскажите кто может знает.Машина фф 2 дорестайл седан 2007 года,поменял задние продольные рычаги с барабанами на рычаги от Вольво с дисками.Зашумела ступица.Вопрос фордовские и вольвовские ступицы одинаковые или есть разница?По замене рычаги подходят как родные,только тормозные тросики разной длины.
avatar
Nightvisor555
5 August 2017


Доброго времени суток, форумчане! Вопрос, явно, не новый и много раз задавался, потому прошу, кто сталкивался с этой темой скинуть ссылочку. Вопрос в следующем, интересует качество и стоит ли ставить на фф2 8 год хечбек рестайлинг передние стойки фирмы Финвал? Уточняю, рекомендовать, пока ничего не прошу, интерес пока по этой фирме. Благодарю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up