Сектор загородный, загородный дом, загородная жизнь(ver. 3.0)



Тема о загородной недвижимости и строительстве.

Начало тут Загородный дом, загородная жизнь, время за городом...
Продолжение тут Сектор загородный, загородный дом, загородная жизнь, время за городом.
загородный дом, загород

avatar
урабус
8 January 2012

Сектор загородный, загородный дом, загородная жизнь(ver. 3.0)
493,5K
views
116
members
9,2K
posts

avatar
Brodjaga
7 March 2018


смити
Любопытная логическая цепочка ( но не вижу воны смысла при наличии программ 15 минут) , но почему для стиралка и гигдуша нужен термостат а душ без оного - не понимаю тем более при низком давлении обжечься элементарно
avatar
смити
7 March 2018


avatar
Brodjaga:

смити
Ты картинку картриджа выложи а не подключений:)))
Там нсли по 10мм будет - уже прогресс

Картиридж там 46 мм, горе 46048, по 10 там точно есть, а то и больше.
posted image
Грое мультиформ вообще монстр среди смесителей.

цитата:
при наличии программ 15 минут

Сколько из этих 15 минут машина будет стартовать и заливать воду, сколько будет отжимать, сколько будет нагревать воду и сколько машина потребляет во время нагрева?

avatar
Brodjaga:

тем более при низком давлении обжечься элементарно

С чего это оно низкое? Давление в 0,8 кг в точке водоразбора при расходе около 1 литра в секунду (которого я добился) вполне достаточно. У тебя на входе может быть 6 кг, а в точке водозабора 0,2 кг и расход 0,5 литра в секунду из за зауженных проходов.

цитата:
но почему для стиралка и гигдуша нужен термостат а душ без оного - не понимаю

Дорого и без надобности .
avatar
Brodjaga
7 March 2018


смити
это термостат для гигдуша и стиральной машины дорого и без надобности

А что до давления - то я оперурую давлением в точке ввода. И ты так и не ответил: как весь этот тюнинг позволит тебе избежать перепадов в душе при переменном водоразборе?

Ну и при том что стояк у тебя бэлий пропилен, то диспуты о надежности и уместности вторичны: лопнет фитинг по дешевому стояку и пиши приплыли...и нептун не поможет.
avatar
смити
7 March 2018


avatar
Brodjaga:

смити
это термостат для гигдуша и стиральной машины дорого

Ясен пень что дорого , мой термостат Grohe Grohtherm 2000 центральный DN 20 34102000 стоит от 12 тыс. руб. как и электромагнитный клапан sirai для подачи воды на лейку, цена которого в районе 8 тыс.. Только я за них ни копейки не платил и уж тем более никому не предлагал устанавливать. Я как обычно поделился опытом и раскатал о видимых мною плюсах побудившим меня так сделать. А ты как обычно на себя примерял, и понял что ты можешь без этого обойтись, а значит это никому не нужно .
avatar
Brodjaga:

смити
и без надобности

Скажи пожалуйста в каком положении должен будет человек играться со смесителем пока подготовит себе воду на гиг душе, сколько раз потрогает воду, сколько раз подкрутит смеситель по мере того как остывшую воду в трубах будет замещать горячая вода? У меня человек просто нажмет кнопку на лейке и дождется нужной температуры.
Про стиралку я уже сказал, это приятный бонус.
avatar
Brodjaga:

А что до давления - то я оперурую давлением в точке ввода.

Я уже сказал что давление и расход на вводе можно убить неправильно спроектированной системой.
avatar
Brodjaga:

И ты так и не ответил: как весь этот тюнинг позволит тебе избежать перепадов в душе при переменном водоразборе?

У тебя не давление падает, а расход снижается, делится между потребителями. Давление у тебя как было на входе (скажем 6 кг) так и осталось.
И я уже этого избежал когда у себя в квартире, на холодной воде переварил вход и поменял все фитинги на 3/4. Сейчас делаю все то же самое во второй. Раньше когда шел в душ не мог даже рубашки закинуть в стиралку, а сейчас пофиг веники.
avatar
canon3000
7 March 2018mobile


Стиралку преждевременно не убьет вода, которая смешанная с горячей?. Там ведь примеси всякие
avatar
смити
7 March 2018

1

avatar
canon3000:

Стиралку преждевременно не убьет вода, которая смешанная с горячей?. Там ведь примеси всякие

Никаких примесей там нет, это та же вода что и холодная только в 10 раз чище, так как все примеси выделились на тэц.
avatar
dica
7 March 2018


avatar
смити:

А мне не нужно что бы она хороше работала. Те работы которые я провел по утеплению квартиры позволяют мне проходить отопительный сезон вообще без этой батареи. Сейчас эта батарея отключена. Батарея в комнате подключена, но полностью в пленке, то есть конвекции почти нет. При этом в квартире (в которой еще никто не живет) температура 25 градусов. На лоджии которая отсекает всю квартиру от улицы, днем когда светит солнце температура 24-25 градусов, ночью падает до 17-18 градусов при открытом окне на кухне и балконной двери. И все эти наблюдения проходили при температуре за окном до минус 20 (что в принципе не часто).

Я просто порадовался
avatar
dica
7 March 2018

2

А вообще я рад, что здесь столько спецов по сантехнике, окнам и т.д., которые считают, что все знают, а в реале знают по интернетсаветам шаблонно, а по факту не знают нихрена, но считают себя истиной И в 99% они все это видели в готовом виде и со стороны
avatar
смити
8 March 2018


avatar
Brodjaga:

Ну и при том что стояк у тебя бэлий пропилен, то диспуты о надежности и уместности вторичны: лопнет фитинг по дешевому стояку и пиши приплыли...и нептун не поможет.

А белый полипропилен тебе чем не угодил?
Полипропилен который я выбрал для монтажа участка общедомового стояка в несколько раз крепче чем тот из которого он был смонтирован и уже работает около 10 лет без аварий. Мой с лева:
posted image
А если ты сравниваешь его с рехау то посмотри это видео, там сравнивают различные трубы на холодной воде, рехау разрушилась первой, а "бэлий" полипропилен последним:

цитата:
А вообще я рад, что здесь столько спецов по сантехнике, окнам и т.д.

И электриков!
traktor_lady
8 March 2018


avatar
Oliva:

А сколько места в глубину сжирает ?

бывают потоньше, но стандартные где-то 150-200 мм, то есть как бачок у компакта. То есть экономии места по сути нет, но убирать гораздо удобнее
avatar
Oliva
8 March 2018


T
traktor_lady:

бывают потоньше, но стандартные где-то 150-200 мм, то есть как бачок у компакта. То есть экономии места по сути нет, но убирать гораздо удобнее


спасибо
avatar
Focus_Chpocus
8 March 2018

6

Интересная времянка
avatar
ejik78
15 March 2018


Кто , чем красил фасады из цсп ?
есть возможность купить по очень привлекательной цене Tikkurila Novasil http://koleruem.com/shop/gorodskoy-fasad/novasi...5100002 ( водоэмульсионная силикономодифицированная краска на акрилатной основе ) и сразу возник вопрос по грунту , производитель заявляет применение только своего силиконового , на акриловой основе применять нельзя .
На сколько эта рекомендация оправдана ?
avatar
root
15 March 2018


ejik78
Можно фотку фасада? Сам подумываю о ЦСП.
По теме думаю, что лучше прислушаться к производителю. И ещё на всякий случай тема с ФХ https://www.forumhouse.ru/threads/156153/
avatar
ejik78
15 March 2018

1

root
Будет примерно вот так
posted image
Форум хаус уже весь до дыр перечитал ) одни советуют не рисковать , а другие не забивать голову всякой ерундой
просто оригинальный грунт встанет в копеечку , а сама краска достается практически даром .
avatar
root
15 March 2018


ejik78
https://spb-orion.ru/product/ko-174/
avatar
Brodjaga
15 March 2018


смити
Во первых она разрушилась не первой, а второй при давлении как по паспорту.
А во вторых отличный постановочный рекламный тест: взять самую жидкую рехау и сравнить с армированными трубами...А что стабил тогда не взяли? а что не проклеили на эти трубы 2-3 соединения? взяли бы они планку выше 10 атмосфер тогда?

Очередной сферический конь в вакууме.
avatar
ejik78
15 March 2018


avatar
root:

ejik78
https://spb-orion.ru/product/ko-174/


Так это же краска , а мне грунт нужен под Tikkurila Novasil
Forpost
15 March 2018


root
Орион на толуоле, а тиккурила на воде.
Работать с толуолом та еще польза. Плюс по влажным основаниям (а фасад в нашем климате вообще бывает сухой? я чет не припомню) краска на воде ляжет, и ляжет нормально, а на толуоле слезет на раз.
ejik78
Под силиконовые надо свой силиконовый грунт, не экспериментируйте. Если по деньгам спец.грунт совсем не получается, то грунтуйте разбавленной краской, но тогда лучше взять для такой "грунтовки" неколерованную базу.
avatar
root
15 March 2018


ejik78
Под КО-174 грунт не нужен.
Forpost
Это же фасадные работы и на небольшом доме. Можно и в холодное время года покрасить, пока соседей нет.
Зато стойкость гораздо выше. С 70 годов дома, покрашенные этой краской стоят.
avatar
ejik78
15 March 2018


avatar
root:

ejik78
Под КО-174 грунт не нужен.

Краску Tikkurila Novasil менять не буду , можно сказать уже куплена .
Хотел другой силиконовый грунт подобрать по дешевле , Tikkurila Silikonipohjuste стоит как самолет , но похоже придется смириться )
avatar
ejik78
15 March 2018


F
Forpost:



ejik78
грунтуйте разбавленной краской, но тогда лучше взять для такой "грунтовки" неколерованную базу.

Созрел купить нормальный грунт Tikkurila Silikonipohjuste , но вот не задача в наличии он отсутствует и прогнозы не радуют .
В каком соотношении разводить краску для грунтования ?
Forpost
15 March 2018


avatar
ejik78:

Tikkurila Silikonipohjuste

1 часть "Силиконовой грунтовки" разводится либо в 9 частях, либо в 19 частях воды, в зависимости от цели применения. На прочных подложках, при желании улучшить водоотталкивающие свойства поверхности, разбавить состав из расчета 1:19 (в 1 часть "Силиконовой грунтовки" вводят 19 частей воды).
При разбавлении смеси в соотношении 1:9 грунтовка обладает также свойствами укреплять подложку.

Нашел на тиккуриловском сайте. Т.е. грунт разводится водой в 20 раз.
Исходя из состава, это метилсилоксан и метоксисилан (https://www.tikkurila.ru/files/3627/SILIKONIPOHJ...RUS.pdf), т.е. достаточно серьезная кремнийорганика.
Кстати, за это вещество цена не так уж и высока.
Еще - не рекомендую повышать концентрацию сверх рекомендованной. Т.е. более высокая концентрация не будет лучше - она просто не закрепится на основании и потом может дать белесые высолы. Также рекомендую ждать не менее 1 суток для высыхания грунтовки, но и не более 5-7 суток - слишком длительный срок тоже плохо - поверхность станет слишком гидрофобной и краска будет плохо ложиться.

А в чем проблема в СПб достать тиккурилу? Есичо, в к-рауту в Лаппеенранту сгонять не далеко, а там уж точно будет.
Если все же решитесь краску разбавлять и ей грунтовать, я бы взял 1:1 или 2:1.
avatar
ejik78
15 March 2018


Forpost
Нашел грунт в одном магазине , торгуют в разлив .
На сколько хуже получится , если буду грунтовать разбавленной краской , какие могут быть последствия такой экономии ?
Forpost
15 March 2018

1

ejik78
Разница будет, только если в каком-то месте фасада вода пойдет не снаружи-внутрь, а из изнутри-наружу (фильтрация воды из основания), и краска начнет работать "на отрыв" - причем, вода должна пойти в жидком виде - например, какая нибудь конденсатная вода, или "задутая" дождевая. Почему вода может пойти наружу - например, за счет эффекта тепломасспереноса (если основание мокрое и теплое, а снаружи холодно (мороз), то вода "пойдет" на мороз). Подробности, если интересно, например, тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BF...5%D0%BD
В этом случае спец. грунт "спасет" краску от отслоения, ибо он хороший гидрофоб и уменьшит поступление воды.
Если это не возможно - конденсата не будет, затекать и задувать ничего не будет, то разницы тоже не увидите.
avatar
ejik78
16 March 2018

2

Forpost
Думаю лучше не рисковать и делать все по технологии , хоть бюджет и ограничен , но эта экономия потом может обернуться боком .
"Кроилово ведет к попадалову"
avatar
смити
16 March 2018

1

Brodjaga
цитата:
А что стабил тогда не взяли?

Стабил есть в других тестах. Причем их полно в интернете. У меня не стояла задача опорочить стабил потому и не искал тесты с ним. Я ставил задачу защитить белый полипропилен, необоснованно обвиненный тобой в ненадежности, хотя в 90% сдаваемого жилья на сегодня стояки с горячей и холодной водой сделаны из белого полипропилена, а подача холодной воды в дома вообще из черного полиэтилена .
avatar
Brodjaga:

Во первых она разрушилась не первой, а второй при давлении как по паспорту.

Среди всех не первый, но стоит упомянуть что на первом месте был поддельный металлопластик . А среди не поддельных разрушилась первой, а белый пропилен последним и то же как по паспорту. А именно его ты представил как образец ненадежности, хотя в сравнении с рехау он показывает лучшие результаты!
avatar
Brodjaga:

взять самую жидкую рехау и сравнить с армированными трубами...

Труба которая лопнула предпоследней была не армированной!
Еще одно видео где белый не армированный полипропилен уделывает не армированный рехау, а стабил в свою очередь проигрывает китайскому металлопласту.

avatar
Brodjaga:

а что не проклеили на эти трубы 2-3 соединения? взяли бы они планку выше 10 атмосфер тогда?

И с соединениями у белого металлопласта все в порядке.
С 1.21 идут 2 образца со сваренными полипропиленовыми фитингами, оба берут планку в 460 килограмм.

В то время как в этом видео, на 1.18 стабил берет планку всего в 250 кг.

avatar
Brodjaga:

А во вторых отличный постановочный рекламный тест:

Если ты сомневаешься в тесте то можешь подвести мне образец рехау с оконцованныим фитингами, я в лаборатории проведу тест на относительное удлинение. А если совсем хочешь честные результаты то можешь обратиться к близкому человеку (сам знаешь к кому ), у него в организации то же есть лаборатория, дай ему образцы и попроси провести сравнительный анализ .
avatar
Brodjaga
16 March 2018


смити
Стояк- стояком: мало отводов и соединений...
posted image
но после такого монтажа, моя вера в пропилен не укрепляется
avatar
Brodjaga
16 March 2018


смити
Не знаю кого ты имеешь в виду, но с удовольствием привезу образцы и можно будет потестировать
avatar
Focus_Chpocus
16 March 2018


avatar
Brodjaga:

но после такого монтажа, моя вера в пропилен не укрепляется

В стояк...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up