Я паркуюсь как **** (продолжение)

7 years

120



Сегодня утром коллега по работе подогнал несколько забавных наклеек с надписью "Я паркуюсь как ***". Теперь буду искать потенциально-злостных нарушителей чтобы наградить наклеечкой.
Скрытый текст

Я паркуюсь как *** - архив темы

avatar
@НДРЮХА
20 May 2010

Я паркуюсь как **** (продолжение)
71,9K
views
79
members
565
posts

avatar
nip
25 July 2018


Я
Якут14:

nip
Считаешь он правильно стоит?


Я не оценивал правильность парковки, я лишь заметил что, если поставить машины слева и справа, то окажется что стоят они нормально.
Гошан Гошан
25 July 2018

-1

цитата:
Что в голове у людей?

А чо, типа, такого ? Никому же не мешаю - вон скока места, танк поставить можно
P.S. Это я с точки зрения нарушителей рассуждаю, которые по тротуарам ездят и паркуются на них: "Тротуар же широкий - значит, можно".
avatar
Enott
25 July 2018

1

Якут14
Вопрос тонкий,
Со формальной стороны, нарушен закон.
Со стороны здравого смысла, в этом кармане, вопреки разметке, легко поместятся три инвалида. И согласись, третий инвалид будет бесконечно рад, что первые два, встав не по разметке, и ему оставили местечко!

Чтобы неоффтоп:
posted image
Якут14
26 July 2018

6

Enott
В моём понимании,места для инвалидов шире,чтоб удобнее выходить и садиться в машину открывая шире дверь.
Ну а так,можно и 3-4 машины воткнуть и своей дверью долбить дверь соседа.
Наблюдал картину как сын отца на инвалидной коляске усаживал в авто,недумаю что в таком случае можно сказать спасибо ,что стал третьим на два места.
avatar
nip
26 July 2018

2

Я
Якут14:

Enott
В моём понимании,места для инвалидов шире,чтоб удобнее выходить и садиться в машину открывая шире дверь.
Ну а так,можно и 3-4 машины воткнуть и своей дверью долбить дверь соседа.
Наблюдал картину как сын отца на инвалидной коляске усаживал в авто,недумаю что в таком случае можно сказать спасибо ,что стал третьим на два места.


Смотри, МГН делятся на 4е группы , от М1 (люди не лишенные мобильности, например с дефектами слуха и т.п.) до М4 вот именно эти инвалиды передвигающиеся на креслах колясках с ручным приводом, в общей массе МГН их процент очень мал, и только им нужны действительно широкие и доступные места на стоянках.

Но по нормам 10% !!! всех парковочных мест должно быть нарезано под МГН, что в условиях катастрофической недостаточности мест под парковки, является крайне избыточной величиной, безусловно удобные и доступные места для инвалидов колясочников должны быть, но не в таких количествах, а то у нас как всегда впадают в крайности а наши безмозглые нормописатели бездумно отравляют жизнь всем остальным.
avatar
Enott
26 July 2018


Я
Якут14:

Enott
В моём понимании,места для инвалидов шире,чтоб удобнее выходить и садиться в машину открывая шире дверь.

Согласен. По идее под это должен быть специальный Гост(по ширине обычного парковочного места и места для инвалидов)
Но, я не особо замечал, чтобы на парковка инвалидные места отличались по площади от обычных. Просто лепят знаки на обычные места и все.
Из этих соображений фотка все таки больше не про то, что "приехал здоровый упырь и занял две места, причем инвалидных", а из серии "стояли три машина, две уехали" Если все три инвалидные - норм, если не инвалидные - не норм.
avatar
diamond
26 July 2018


avatar
nip:

Смотри, МГН делятся на 4е группы , от М1 (люди не лишенные мобильности, например с дефектами слуха и т.п.) до М4 вот именно эти инвалиды передвигающиеся на креслах колясках с ручным приводом, в общей массе МГН их процент очень мал, и только им нужны действительно широкие и доступные места на стоянках.

я не знаю откуда такая просвещенность..теория или жизненные трудности.. но из-за таких мчудаков как на фото, вот эти "М4" из дома и не выходят. В прямом смысле этого слова.
Я не буду гвоздём царапать..просто сделаю этим гвоздём трепанацию без анестезии водятлу.
avatar
nip:


Но по нормам 10% !!! всех парковочных мест должно быть нарезано под МГН, что в условиях катастрофической недостаточности мест под парковки, является крайне избыточной величиной, безусловно удобные и доступные места для инвалидов колясочников должны быть, но не в таких количествах, а то у нас как всегда впадают в крайности а наши безмозглые нормописатели бездумно отравляют жизнь всем остальным.
судя по этому же фото мало кого пышещего здоровьем останавливает парковка на этих 10% И вопрос о их воспитании морали и совести бессмыслен, ибо быдло лишено этих понятий. А привить это можно лишь через новое поколение, через наших детей, через личный пример.
С учётом московского трафика, эти жизненно необходимые 10% парковок ну никак не решат твоей проблемы "в условиях катастрофической недостаточности мест под парковки".

P.S. И если есть мысли что эти 10% "бездумно отравляют жизнь всем остальным".. то не стоит забывать, что все под богом ходим
avatar
nip
26 July 2018


avatar
diamond:

теория или жизненные трудности..

Ни то ни другое, лишь проффесиональная необходимость знания таких норм.

avatar
diamond:

Я не буду гвоздём царапать..просто сделаю этим гвоздём трепанацию без анестезии водятлу.

Надеюсь это лишь громкие интерент заявления не имеющие под собой реальных намерений, а ты не думал что есть варианты последствий таких горячечных действий? первый - сам сядешь в инвалидную коляску, второй - отправишься на шконарь.

avatar
diamond:

С учётом московского трафика, эти жизненно необходимые 10% парковок ну никак не решат твоей проблемы "в условиях катастрофической недостаточности мест под парковки".

Ты владеешь такой статистикой ? думаю нет, вот и те кто писал эти нормы почему то тоже, потому если ты заметил и пустуют эти парковки буквально рядами! например на парковках ТЦ.

avatar
diamond:

P.S. И если есть мысли что эти 10% "бездумно отравляют жизнь всем остальным".. то не стоит забывать, что все под богом ходим

Мысли лишь о том что 10% это избыточные нормы, скажем так МГН всех категорий это 5% даже без учета автотранспорта, где цифры еще меньше, из них инвалидов колясочников около 4% , т.е. всего 0.2% отсюда вопрос зачем же плодить невостребованные удобства за счет неудобства других граждан ?

ЗЫ есичо я не пытаюсь оправдать водителей занимающих на парковках места для МГН пытаюсь лишь указать на то, что вопрос по местам парковки для инвалидов непродуман, и ни так прост как кажется.
avatar
diamond
26 July 2018


avatar
nip:


Мысли лишь о том что 10% это избыточные нормы, скажем так МГН всех категорий это 5% даже без учета автотранспорта, где цифры еще меньше, из них инвалидов колясочников около 4% , т.е. всего 0.2% отсюда вопрос зачем же плодить невостребованные удобства за счет неудобства других граждан ?

ну вот не слышишь ты меня.. цифры..статистика..аргументы и факты..
а ты не подумал что как раз эти 0.2 процента -это те самые колясочники сильные духом и телом, которые смогли вылезти из квартир по необходимости. Из твоих сухих статистических 10%. Потому что ради развлечения они не вылазиют..уж слишком сложно в нашей среде передвигаться на коляске. Ещё какие-то упыри занимают "чужие" места.
Радуйся, что у тебя две ноги и ты можешь на них ходить..если так доходчивее.
Извини, если тебе от их присутствия неудобно, гражданин.
avatar
nip
26 July 2018

-1

avatar
diamond:

ну вот не слышишь ты меня.. цифры..статистика..аргументы и факты..
а ты не подумал что как раз эти 0.2 процента -это те самые колясочники сильные духом и телом, которые смогли вылезти из квартир по необходимости. Из твоих сухих статистических 10%. Потому что ради развлечения они не вылазиют..уж слишком сложно в нашей среде передвигаться на коляске. Ещё какие-то упыри занимают "чужие" места.
Радуйся, что у тебя две ноги и ты можешь на них ходить..если так доходчивее.
Извини, если тебе от их присутствия неудобно, гражданин.


Не надо передергивать я нигде не сказал что мне мешают инвалиды, я указал на то что должна быть разумность, из этого складывается удобство нашей повседневной жизни и людей с ограниченными возможностями в том числе. к тому же с процентами ты вообще наплел неведомо что, их всего мгн категории М4 доли процента, им не нужно столько парковочных мест сколько им размечают, им нужна дружелюбная и удобная окружающая среда, во всех аспектах.

ЗЫ ну раз и сейчас не понял, попробую объяснить еще раз: если скажем напишут нормы и разметят для инвалидов не 10 , а скажем 50% всех парковочных мест, ты приехал такой к учреждению, все битком забито, а на 100 отведенных для МГН парковочных местах стоят 4-е автомобиля, и больше никогда их не бывает, это по твоему нормально? вот такая простецкая наглядная математика, надеюсь на этот раз доходчиво объяснил ?
avatar
Аналитик
26 July 2018

3

diamond
nip
avatar
luberal
17 September 2018mobile


posted imageposted image
avatar
NolloN
17 September 2018


avatar
luberal:

posted imageposted image


Ты, конечно, попросил отъехать с газона? )
avatar
luberal
17 September 2018mobile


Он был на парковке, потом поставил на газон. Видимо что-то щёлкнуло в голове... Уехал после просьбы
avatar
bbaleksiy
24 October 2018


posted imageposted image
avatar
bbaleksiy
17 November 2018

1

posted image
avatar
kudryas
18 November 2018

-9

Hidden post
иногда реально поркаваться сложно, прям хоть убейся
avatar
luberal
8 February 2019mobile

1

posted image
Я на минутку. В итоге по 2 машины с двух сторон устроили концерт клаксонов
Vagnetto
8 February 2019


avatar
luberal:

posted image
Я на минутку. В итоге по 2 машины с двух сторон устроили концерт клаксонов

Даже смотреть на это больно. В итоге и хозяина наверное еще час ждали.
avatar
sailor_cool
16 February 2019

16

posted imageposted image
avatar
Enott
16 February 2019


avatar
sailor_cool:

a

Эта пять!!!
avatar
sailor_cool
19 February 2019

8

В Петербурге случайно сгорел BMW, припаркованный у подъезда

из камментов

posted image
avatar
Sarumjan
20 February 2019

5

avatar
sailor_cool:

В Петербурге случайно сгорел BMW, припаркованный у подъезда
из камментов
posted image

Похоже на фейк, в Питере нет подъездов))
Гошан Гошан
20 February 2019

-2

цитата:
в Питере нет подъездов))

Может, приезжий писал, а не коренной петербуржец. Но новость приятная 😀
avatar
Sarumjan
20 February 2019


Г
Гошан Гошан:

Может, приезжий писал, а не коренной петербуржец. Но новость приятная 😀

Реношку немного жалко. Вряд ли он утешится тем, что погорел за правое дело)
Гошан Гошан
20 February 2019


цитата:
Может, приезжий писал, а не коренной петербуржец. Но новость приятная

Да хоть обминуситесь 😄
Когда быдло страдает - это всегда хорошо !
avatar
Sarumjan:

Реношку немного жалко. Вряд ли он утешится тем, что погорел за правое дело)

Это да, подстава и боль...
Ace
20 February 2019

1

Ох, вот прямо хочется распечатать фотку с комментами и под дворник таким деятелям положить. Первое китайское предупреждение. А то слова такие люди понимают не всегда. Ну что, медом что-ли у подъездов намазано. И не понимают тупики, что раз у подъездов машины не заставляют другие в этом доме, значит это так сказать "табу" и взаимоуважение (хоть клочок свободного места).
avatar
Аналитик
11 April 2019

1

A
Ace:

Ох, вот прямо хочется распечатать фотку с комментами и под дворник таким деятелям положить. Первое китайское предупреждение. А то слова такие люди понимают не всегда. .

Очень хорошо помогает кирпич на капот. Аккуратно положенный на газетку (что бы никакой порчи чужого имущества). Ни разу по второму разу не приходилось применять такую меру воздействия.
avatar
sailor_cool
18 June 2019

1

posted image
avatar
Smocky
20 June 2019mobile

1

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up