Культура на дорогах



Я вот знаю одно: Когда тебя пропускают, ну например, со второстепенной дороги в знак благодарности надо моргнуть аварийкой.
А вот что он должен сделать, ну вроде как пожалуйста, гуднуть или фарами моргнуть?

Ну ещё одно знаю - когда гайцы с радаром стоят дальним светом моргнуть.

А кто ещё какие жесты и действия знает?
Давайте будем культурными.
культура, культура вождения, дороги

avatar
Ivan-ko
29 November 2006

Культура на дорогах
58,7K
views
71
members
678
posts

avatar
BitBull
30 June 2012

4

голубые на рав4 это фигня.
вот ситуация! еду по воскресенской поворачиваю налево на ломоносова, пропускаю летящий низко красный гольф. а тварь сзади меня на красном сузуки лиана НпятьдвадваСО не видя его совершает поворот хотя я впереди стою. и в итоге они чудом разъезжаются, гольф улетел на газон к ростелекому. сузуки притормозил глянул и поехал сваливать. я в шоке от наглости. догоняю, думал баба за рулем, подхожу а оказался парень. он окно открыл я ему врезал. грю что так нельзя поступать и надо вернуться. он чето еще буркнул я открыл его дверь и еще добавил, после чего этот получая заслуженное стартанул с открытой дверью от меня. догонять больше не стал, вернулся на то место, а гольф тоже уехал. вроде жертв нет.

давно людей не обижал. но уезжать с места аварии подлость не человечкская.
avatar
BitBull
1 July 2012

10

наверное день такой.
еще одно приключение.
катались с другом на велосипедах, все хорошо по набережной тихо спокойно люди гуляют. присели отдохнуть в районе вечного огня, и наблюдали как несколько раз пролетел мотоцикл. там пешеходная дорожка и скорость его за 50.
друг решил его вразумить, пошел встал на его пути мол остановись. в итоге с ноги останавливает его с пассажиром . удар в скольз без жертв
мотоциклист на него в драку, друга я придержал. тут же набежала толпа с камерами. вобщем мотоциклисту досталось, он пошел кидаться на людей с камерами. пьяный он. забрали ключи, вызвали дпс. взял его на захват, шею сдавил чтоб успокоить. дальше был цырк. как его пихали в машину, как он всех крыл матом, как его полицейские успокаивали ...
вобщем молодой парень, пьяный, без прав, без документов, в пешеходной зоне на хорошей ямахе отрывался, а мы негодяи его в гаи сдали и синяков добавили.
ждем видео на ютьюбе. куча зевак, все угорали со смеху.
avatar
Просто Чудо
2 July 2012

-1

avatar
BitBull:

голубые на рав4 это фигня.

голубым был рав4, а не водитель
avatar
Chip95
24 July 2012

3

Уважуха мужику!!!
http://www.youtube.com/watch?v=JlzQv6O7fho
avatar
ljusipalitsina
17 April 2014

4

А у меня отец раньше дальнобойщиком был и, видимо , потому что сына так и не вышло воспитал меня в теме!:-) поэтому всегда стараюсь быть вежливой на дорогах:-)
avatar
GorN70
18 May 2016

1

Что называется опасным вождением
http://опасноевождение.рф/#rec5241603
avatar
-BeGeMoT-
12 January 2017

1

преступление (смотреть с 3:30)


заявление в ГИБДД в режиме онлайн:
Скрытый текст


потом, правда, пришлось ножками сходить в гор гибдд и отнести видос, поскольку "у нас обращение на компе с федеральными базами и инета на нем нет"

думается, что и наказание последует, о чем ясно из новогоднего подарочка от гибдд:


кстате, постфактум, от одного из знакомых получил коммент: надо было бить!
на что ответил: своего ребенка заведешь, а потом уж будешь дтп устраивать
avatar
DM:
13 January 2017mobile

1

-BeGeMoT-
Я ни в коем случае не оправдываю водителя красной тойоты, но если на такое возбуждаться, то никаких нервов и никакой бумаги не хватит.
IMHO награда в виде игры в догонялки героя найдёт сама.

P. S. Иногда я очень хочу купить матюгальник и положить его рядом на сиденье. Просто мечтаю как нибудь проорать в окно что нибудь типа "водитель белой автомашины шкода с гос номерами …, Вас *** какой *** учил так автомобиль водить …"
avatar
-BeGeMoT-
13 January 2017


DM:

я считаю, что таких надо лечить. за рулем сидело девочко, которое , полагаю, также ездит летом и не понимает разницы между чистым сухим асфальтом и снегом и льдом...

бумага и время не тратится особо. заява - онлайн, потом только видос принес им. это совсем не сложно

я бы может поступил как-то по-другому, если б в машине не сидел ребенок, а эта звИзда не уехала ничтоже сумнящеся
avatar
GorN70
14 January 2017

3

-BeGeMoT-
Максим, я сейчас могу упасть в твоих глазах)
Но скажу, что когда я еду по городу, то при свободной правой стараюсь ехать по ней, как по трассе! А ваш авто, с самого начала Троицкого, шёл занимая левый ряд при свободном правом, для чего так рано перестраиваться? Город пустой идите по правой, за Пазиками! Или они вам мешают? Тут получается, что вы мешаете также как Пазики) Даже экипаж ДПС всегда будет тошнить в правой! Тем более ты ехал с малёхой, никуда не спешил судя по нави! Могу предположить, что учительница на Рафике ничего не получит за твоё видео! Я бы точно обжаловал, подреза не увидел, просто включаем правый поворот и уходим от дтп, в правом ряду никого не было...

добавлю масла в огонь
posted image
avatar
-BeGeMoT-
14 January 2017


GorN70

на этом участке всегда так езжу. поскольку у драмсарая правый ряд обычно пазиками занят и поворачивающими направо, а от к.либкнехта правая полоса - сплошь в колодцах

да и троицкий был абсолютно свободен

или тебе удобней с пазиками перемещаться в их режиме и графике?
avatar
GorN70
14 January 2017


-BeGeMoT-
Согласен! Пазики зло! Натыкали их не развернёшься, но это вопросы к нашей управе города! Когда их уберут и пустят "Сарайчики" Маны, Вольвы, Мерсы ммммм, только мечтать приходится
avatar
DM:
14 January 2017mobile


Вчера ехал домой с работы. За час насчитал что сам формально нарушил правила по мелочи раз 5-6.

Кстати а правда что в ПДД есть обновление что говорит о том, что в случае несерьезного ДТП с суммой ущерба до 50 000 водители обязаны оформить европротокол и не вызывать инспекторов?

Идея о крестовом походе (надо учить, надо воспитывать и т.п.) против девочек IMHO бесперспективна. Этих дамочек плодится больше чем ты успеешь преревоспитать.

Кстати самые злые водители в МСК, которые никогда не пустят в свой ряд, будут жать тебя в пробке и прочие это женщины. Есть ощущение что они мстят за что то.
avatar
mcOrk
16 January 2017

1

DM:
Андрюха, я, наоборот, считаю Москвичей доброжелательными. Хотя, может, меня спасают номера 29 региона, но везде, где я "тупил", пропускали: и девочки, и "дяди" на бентли

А по поводу Левого при свободном правом:

В городе я этим правилом пользуюсь, когда он реально свободный, но обычно там ПАЗики. За городом всегда придерживаюсь, но видимо, это опыт частых путешествий по другим регионам, т.к. наши водители, после того, как открыли реконструированную М8 думают иначе. Правый свободен - тошнотят в правом, может быть и хрен с ним, есть ведь такие, которые попарно "тошнотят"в обоих рядах. И ладно было бы разовое, паровозиками ездят

ЗЫ: По утрам, в сторону центра по набережной в правом, даже с ПАЗиками, быстрее получается
avatar
DM:
16 January 2017

1

mcOrk
IMHO после Архангельска культура на дорогах в МСК меня правда порадовала. Более того, в МСК культура выше IMHO чем в Питере.
Но к хорошему привыкаешь быстро, и дамочки иные начинают портить настроение.

А может правда 29 номера, все понимают что с непривычки тяжко ... особенно с этими развязками и прочими премудростями.
avatar
GorN70
16 January 2017


avatar
mcOrk:

наши водители, после того, как открыли реконструированную М8 думают иначе. Правый свободен - тошнотят в правом, может быть и хрен с ним, есть ведь такие, которые попарно "тошнотят"в обоих рядах.

любителей левого беспощадно штрафуют наши ДПСники, только при свободном правом, конечно! Пример северодвинская развязка. Коллеге впаяли 1500р.
avatar
DM:
20 January 2017


GorN70
По трассе в основном предпочитаю ехать в левом. Объясняю почему: например М4 позволяет ехать 130+, ехать приходится в т.ч. в ночное время или видимость плохая. В правом регулярно валяются огрызки от покрышек.
avatar
Chip95
26 January 2017

1

Внесу свои 5 копеек в разговор. Часто по трассе тоже иду в левом, если не мешаю. Объясняю - правый много фур и там часто колейность ощутимая и больше латок. Особенно неприятно идти в правой после дождя или в дождь, постоянно идешь в луже, на скорости планируешь. можно улететь, при этом в левом ряду асфальт ровный и четко держит дорогу.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up