Датчики дождя и света, работа, неисправности

7 years ago

1



День добрый!!!
Вчера обнаружил, что перестал работать датчик света (на автомате постоянно светит ближний свет фар - вне зависимости от освещенности) и в придачу перестал работать датчик дождя (на автомате дворники работают в медленном режиме на сухих стеклах). Проверял предохранители - норма, скидывал клемму АКБ - результата нет... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой - чем лечится? Искал на форумах других авто - подобные вопросы есть - ответов нет...
датчик дождя, датчик света, датчики, свет, дворники, электроника, стеклоочиститель, свет фар, электрика

avatar
AlexPSPb
7 June 2016

Датчики дождя и света, работа, неисправности
13,4K
views
9
members
19
posts

avatar
O_zone
7 June 2016


AlexPSPb
у меня на фф3 нечто подобное было, когда центральный конфиг слетел
может ты антирадар/регистратор цеплял к той же цепи под потолком? там может что отошло?
avatar
AlexPSPb
8 June 2016


O_zone
Антирадар и регистратор запитаны отдельно и работают без проблем. А что такое "центральный конфиг"? и чем лечил эту болячку?
avatar
AlexPSPb
8 June 2016


Подскажите, как снять пластиковый кожух закрывающий датчики?
avatar
AlexPSPb
8 June 2016


AlexPSPb
Кожух снял без проблем - состоит из двух частей - потянул в разные стороны и он разобрался...
avatar
O_zone
8 June 2016


цитата:
А что такое "центральный конфиг"? и чем лечил эту болячку?

это As-built, залит в ВСМ, в IPC резервная копия.
лечил перезаливкой асбилта, можно попробовать извлечь из IPC и повторно залить в ВСМ...
mid_e34
3 July 2017


Нужен держатель датчика дождя ФК2, ФФ3.
Мало ли кто лобовое разбил или есть доступ к битым стеклам. Отдельно, увы, не продается
avatar
Maestro757
24 May 2019


Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем ФК2. Не могу понять принцип работы датчика дождя. Подскажите пожалуйста в какое положение нужно выставить переключатель, что бы работал датчик дождя. Спасибо.
posted imageposted image
avatar
Maestro757
24 May 2019


Вопрос снят, в мануале все вычитал. Извиняюсь за флуд.
avatar
Marchelo
9 July 2019mobile

1

VitoTlt
А сам переключатель в первое положение поставил?
VitoTlt
9 July 2019


Marchelo
Вы были правы. Мой косяк 🙁
VitoTlt
9 August 2019


Подскажите пожалуйста, можно ли как-то отрегулировать чувствительность датчика света? В пасмурную погоду автомобиль включает ближний свет, когда ещё можно на ходовых огнях ездить и ездить...
avatar
Marchelo
11 August 2019mobile


VitoTlt
Конечно можно - выключаете автосвет и всё, нет проблем. 🙃
VitoTlt
11 August 2019mobile


Marchelo
Ну как бы не для того покупался "умный" автомобиль, чтобы вручную щёлкать выключателями 🙂
Тем более пару раз я замечал за собой, что еду на ходовых огнях поздно вечером в городе. Как раз когда в пасмурную погоду вручную выключал автосвет...
avatar
Marchelo
11 August 2019mobile


VitoTlt
Тогда не стоит париться, пусть включается когда хочет, он же умный. 😉
dyuzhiloff
4 May 2020


Добрый день. Нужна помощь. После езды в дождь, перестал работать автоматический режим управления внешним светом.
avatar
zbugz
4 May 2020


dyuzhiloff
В меню смотрел ?
dyuzhiloff
4 May 2020mobile


Простояла день. Стало все норм. Глюк? В меню все "флажки" стоят. Посмотрим
avatar
Артем79
6 December 2021mobile


Всем привет,вообщем, кто ,что подскажет. Проблема в следующем авто форд куга2 1,6акпп стеклоочистители в режиме с паузой(или прерывестой) можно сказать не работет.Когда переключаю в этот режим,дворники делают один мах и далее могут,не всегда, но ещё через 30-60сек ,ещё один мах сделать,а потом уже тишина и мне уже ни чего не видно из-за дождя и приходиться переходить в ручной режим или постоянный.Дадчик дождя имеется. Может реле какое? Или в мозги надо лезть? Жду ваших ответов и мнений.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up