Сигнализации, замки и противоугонные средства

17 years ago




Коллеги, добрый день!
подскажите, существуют ли в природе блокираторы рулевого вала на Форд Фиеста? Интересуют штыри типа Дракон, Гарант и т.д. Сориентируйте, плиз, по названиям и примерной стоимости.
сигнализация, противоугонные системы, иммобилайзер, секретка, замок руля, замок кпп, угон, противоугонка, замок капота

avatar
Sipe
19 July 2006

Сигнализации, замки и противоугонные средства
79,5K
views
78
members
135
posts

Puky
22 July 2006


Senna75
на фиесту подходит от Фьюга, марка такая Гарант Блок Люкс 326 Е, сам только что поставил... часок на коленях перед Фиестой постоял )))
купил я его за 2800р, продавец сказал, что теперь они будут стоить 2900р
в нете везде оно лежит за 3200р.

Драгон на фиесту стоит 300 уе с установкой.
avatar
Sipe
24 July 2006


Puky
спасибо, позвоню нашему представителю Гаранта
avatar
kapitan
24 July 2006


Senna75
Потом отчёт выложи, плиз
avatar
edza
24 July 2006


На автомобили «Ford Fusion» /02-06/, г.в. /06/, /РВ 06-/; «Ford Fiesta» /02-06/, г.в. /06/, /РВ 06-/., фирмой ФЛИМ разработано несколько комплектаций блокираторов рулевого вала "ГАРАНТ БЛОК ЛЮКС": комплектация № «326» и комплектация № «252». Существуют несколько вариантов (комбинаций) установок замка. В комплектацию «252» входит стопор № «2» (L=145мм; b=56мм)., муфта № «52»; радиус описанной окружности при вращении муфты с рулевым валом R=44 мм.

Недостатки установки и эксплуатации комплектации № «326»: при установке на соединительный сектор (подвижное соединение по оси на регулируемой рулевой колонке) муфты № «26» возможен зажим этого подвижного соединения и затрудненная (тугая) регулировка рулевой колонки по высоте РРК/В. Конкретно в случае с комплектацией № «326» (Фотоинструкция «326-1»), рекомендуется окончательный момент затяжки винтов муфты равный 30…33 Н*м (3,0…3,3 кг*м), а не 4,0 кг*м как указано в общих правилах установки тех. паспорта.

Так как комплектация № «252» будет выпускаться с августа 2006г., временно допускается использование комплектации № «201» (выпускается серийно, применение: «Lada- 2110» 1.6, дв. 21124. [VIN: ХТА21114050193119]; «Lada- 2111»; «Lada- 2112». /без ГУР и ЭлУР/).

Взято с http://www.flim.ru/guest.asp?perform=view
fordorion
18 August 2006


Стопор десятки на фиесте находит конечно опору но маловат однозначно. Переточил Гарант от шнивы. По памяти - муфту по-моему до 28,5 расточил, 1700 руб цена изначально. А штырь что-то около 195 мм. Ставим повыше - зажима нет, хотя риск есть. Плохо одно - нет кармана от 2110 гаранта - рулезная вещь.
avatar
M_key
28 November 2006


Привет всем фиестникам, фьюженникам и другим счастливым владельцам автомашин. Посокльку со вчерашнего дня я стал ЖДУНОМ фьюжена (1.4, Соre, механика, охранный пакет 3) хотелось бы узнать у опытных водителей о том, какую лучше всего ставить сигнализацию и есть ли смысл переплачивать лишние деньги за крутую сигнализацию? Кто что скажет и посоветует? Очень интересно!!!
avatar
M_key
29 November 2006


Люди. У кого есть опыт? Отзовитесь! Иммобилайзер, при взломе машины помогает? То есть скажем если - злодей просканировал сигнал с пульта автосигнализации и залез в машинку, заведет он ее или нет? Слышал тут недавно разговор, что теперь, для того чтобы угнать машину проффисионалу достаточно 10 минут. Это правда? Если да, то смысл тратится на дорогую сигналку!
avatar
Serg095
29 November 2006


Присоединяюсь к вопросу. Т.к. жду еще и Fusion, то этот вопрос тоже скоро станет актуальным.
Кто-нибудь знает, какой там иммобилайзер?
Такой же как на FF2 или нет?
A_BA
30 November 2006


У меня 2-й фокус, у дочери фиеста, на фокусе стоит ПБ №5 без дополнений и каско, на фиесте охранный пакет №3 и тоже каско. У фиестовского пакета в отличии от фокусовского нет "кричалки" и датчика объема. При покупке фиесты в Автопассаже просили поставить какую-нибудь простенькую сигналку типа пейджера - после 3 часов попыток поставить ее не смогли. В итоге отказались от дополнительной сигналки совсем - на стоимость каско это не влияет, на предположительную "скорость" угона - также.
avatar
Oleg76
30 November 2006


Самое лучшее средство от угона-каско...
Ни сигналка,ни мех...средства вас не спасут...
А вообще,я думаю,что ни фиесты,ни фьюжены,ни фокусы угонщикам
нафик не нужны...
avatar
тот
1 December 2006


Иммобилайзер такой же как на моне и фф2 а дополнительно замок гарант за 100$ при самостоятельной установке в 5 мин. не помешает
avatar
M_key
1 December 2006


цитата:
Иммобилайзер такой же как на моне и фф2 а дополнительно замок гарант за 100$ при самостоятельной установке в 5 мин. не помешает

Что за замок? :-) А еще я слышал, что можно поставить где-нибудь секретную кнопочку. Нажимаешь ее и машина заводится, нет, стоит как вкопонная.

И еще. Как работаем иммобилайзер? Возможно ли завести машину обойдя его?
A_BA
1 December 2006


Секретная кнопочка уже есть - ключ зажигания с микрочипом, без него на заводится.
Иммобилайзер, как понятно из названия, не дает машине двигаться (своим ходом).
Обойти в принципе возможно все.
Не заморачивайся, купи полную страховку и наслаждайся жизнью.
avatar
тот
1 December 2006


полная страховка не покрывает пребывание 3 месяца без машины и стоимость этой страховки а гарант смотри на сайте флим
mihalich
1 December 2006


То, что один человек поставил - другой завсегда сломать сумеет. Особенно если очень приглянется ваша машинка. Все дополнительные сигналки - это от пацанов, чтобы кричали "Караул, грабят!", и чтобы центрозамком управляли. Все дополнительные блокировки работы двигателя только мешают ему работать. Если кто-то сможет обойти штатный заводской иммобилайзер, то уж сигналку он тем более обойдет. Поэтому, на мой взгляд достаточно самой простой сигналки, он с узнаваемой сиреной (клаксоном), датчик объема нужен, датчик удара не нужен, простейшай серкетка (на случай если ключи в магазине вытащат) и Каско. Все, можно спать спокойно.
P.S. Чтобы в АвтоПассаже не смогли поставить сигналку на Фиесту - не поверю. Сам там обслуживаюсь. Знаю, что умеют там делать, а что просто не будут делать, чтобы не наживать лишних проблем.
avatar
M_key
2 December 2006


цитата:
Поэтому, на мой взгляд достаточно самой простой сигналки, он с узнаваемой сиреной (клаксоном), датчик объема нужен, датчик удара не нужен, простейшай серкетка (на случай если ключи в магазине вытащат) и Каско. Все, можно спать спокойно.

А что значит ПРОСТЕЙШАЯ СЕКРЕТКА? А ДАТЧИК ОБЪЕМА в комплекте с сигнализацией идет или его можно купить отдельно?
SairoFF
5 December 2006


Отпишусь и я. Надо исходит ьиз вопроса, что вы хотите от сигналк? Простенькая сигналка спасет вас от всякой шпаны, процентов 40 потенциальных угонщиков, одако люди пограмотнее смогут ее обойти за 3 минуты (сам видел лично как фиесту вскрывали на сервисе). Если вы поставите сигналку и дополните ее механической блокировкой (например на коробку передач, или на рулевую колонку - здесь лидеры Dragon и Mul-T-Lock) спасете себя еще от 30% потенциальных угонщиков. И наконец - если все это вы еще дополните картой-иммобилайзером (например Black Bug) - это спсает вас, условно еще от 25% все тех же злодеев. Однако как ни крути всегда найдется 5% которые смогут обойти все вышеуказанные системы и угнать таки вашу масю...вот тока это уже настоящие профессионалы, которые за ваш автомобиль и браться то не станут, поскольку им выгоднее угнать к примеру BMW X5, или Toyota Camry, потому как за них моно получить хорошие денюжки на черном рынке. И такие люди как правило работают на заказ. Так что решайте сами. Я ограничился сигнализацией Sherkhan Magicar V (с дистанционным автозапуском - обалденная штука) и заводским иммобилайзером. Считать код с заводского иммобилайзера возможно только при непосредственном контакте угонщика и ключиков от машины...другими словами он должен вплотную прижать ключ с чипом к сканеру. Другой способ - прописать иммобилайзер можно на авторизованных станциях уполномоченных дилеров компании Форд. Так что не давайте никому свои ключи дабы не произошло худшего.
avatar
seku
6 December 2006


Защитить от угона можно, причём очень надёжно.
Кто говорить обратное - либо угонщик, либо играет (иногда и неосознанно) на руку угонщикам.
Если хозяин машины ХОЧЕТ, чтобы она без его ведома не поменяла владельца, так оно и будет. Ни угонщики, ни бандиты, ни воры ничего с этим сделать, к счастью, не могут. Хозяин машины бессилен только против государства, чего не скажешь про преступников.
Достаточно и необходимо выполнять несколько несложных правил, и машина всегда останется вашей.
Минимальный набор для защиты автомобиля таков:
- пейджер с оповещением о пропадании канала связи с машиной или сигнализация с таким пейджером с обязательным оповещением о снятии машины с охраны;
- противоугонное (лучше противоразбойное) устройство, замаскированное установщиком под заводскую проводку;
- блокиратор капота, если блокировки вынесены под капот;
- УМЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА ВСЕМ ЭТИМ ГРАМОТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
A_BA
7 December 2006

1

детсад...
защита от угона...
живу я в центре, по улице полно припаркованых машин из офисов в округе, прохожие ходят... и примерно раз в 3 часа начинает истошно орать сигналка, и в половине случает в машине сидит и ковыряется какой-то перец - может хозяин, а может и нет...
Как вы думаете, хоть кому-нибудь есть хоть какое-то дело до всего этого? Или вы считаете что случайный прохожий грудью встанет на защиту чужой собственности, или гаишники, собирающие дань за пересечение двойной сплошной, хоть голову повернут в сторону?
Хочешь дать денег криворуким из сервиса за установку супер-пупер чуда - давай!
У соседки на даче тойоту RAV4 со спутниковой сигнализацией и всякими железяками внутри ночью, пока она спала, срезав петли ворот на руках отволокли в горку метров на 100 в тухое местечко у водокачки. Потом, как определили менты по количеству окурков, часа три курочили - пыталмсь поменять штатные мозги на принесенные с собой а также пытались перепрограммировать еще какие-то контроллеры (это потом диагностировали в сервисе). НЕ СМОГЛИ! А спутниковая хрень молчала - конечно, диспетчер определил отсутствие связи и пытался связаться с хозяйкой по мобиле - только она тоже молчала и только под утро, когда угонщики пешком пошли по домам дозвонились... Да, понапиханные внутрь механические блокираторы нашли в кювете целые и невредимые - хоть по новой устанавливай.
Все то, что ставится на авто ни в коем случае не является противоугонной системой, не стоит обольщаться... это только лишь СИГНАЛИЗАЦИЯ о том, что тебя обокралм - как она будет орать об этом, каким голосом, сообщит ли о факте по пейджеру или с помощью SMS - какая разница, поезд уже ушел...
Все, вот понаписал... но ведь детсад, честное слово...
avatar
M_key
7 December 2006


Неужели все так безнадежно? Если рассуждать именно так, то лучше уж вообще не покупать машину. И ездить зимой на работку в "скотовозках" рогатых. Хоть бы что посоветовал, а то бесперспективняк какой-то!!!
avatar
Скорп
8 December 2006


цитата:
Хоть бы что посоветовал,  а то бесперспективняк какой-то!!!

КАСКО... А сигналки - от шпаны и для удобства пользования машиной.
SairoFF
14 December 2006


M_key
Я уже Вам свои рекомендации оставил. Поставьте сигналку, для удобства с автозапуском, и этого будет достаточно.
Smirnov3
14 December 2006


Если кому интересно, тут есть рекомендации по защите
avto.dem.ru/faq.htm
ququququququ
18 March 2007


цитата (В УГОНЕ НЕ ЗНАЧИТСЯ! @ Dec 6 2006, 15:21)
Защитить от угона можно, причём очень надёжно.
Кто говорить обратное - либо угонщик, либо играет (иногда и неосознанно) на руку угонщикам.
Если хозяин машины ХОЧЕТ, чтобы она без его ведома не поменяла владельца, так оно и будет. Ни угонщики, ни бандиты, ни воры ничего с этим сделать, к счастью, не могут. Хозяин машины бессилен только против государства, чего не скажешь про преступников.
Достаточно и необходимо выполнять несколько несложных правил, и машина всегда останется вашей.
Минимальный набор для защиты автомобиля таков:
- пейджер с оповещением о пропадании канала связи с машиной или сигнализация с таким пейджером с обязательным оповещением о снятии машины с охраны;
- противоугонное (лучше противоразбойное) устройство, замаскированное установщиком под заводскую проводку;
- блокиратор капота, если блокировки вынесены под капот;
- УМЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА ВСЕМ ЭТИМ ГРАМОТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

УМЕНИЕ ВЛАДЕЛЬЦА ВСЕМ ЭТИМ ГРАМОТНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯе

а можно поподробнее!!
avatar
sadko
18 March 2007


очень хорошая тема - каско не покрывает 3 месяца пребывания без машины.
вот посчитайте, сколько это по деньгам - вот вам бюджет на охранную систему
сами купили фиесту гию, сигналки нет, ничего не делали, только каско - это обязательно.

а если делать по максимуму - спутниковая система, дополнительный иммобилайзер, сигналка с пейджером и GSM модулем (точно не помню как называется), замок на капот, механика на руль и КПП /грамотно установленная, впрочем, это ко всему относится... /, "секретка"...

сам считаю это все лишней тратой денег. сигналку хорошую грамотно поставьте и сделайте секретку. и главное - каско
avatar
Zahnrad
23 March 2007


Отцы, о чём речь, какой угон, вы чего...
посмотрите статистику за год. 13шт фиест угнано
и 5 фьюженов по Москве и области. Не морщте мозг,
КАСКО+ПБ штатный, и все.
Статистика угонов
Машаня
1 April 2007


Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом!
Покупаю Фиесту в комплектации Гиа. 1,6; МККП, охранный пакет 3.
Хотела установить сигнализацию с автозапуском. Слышала, что на механику автозапуск ставить нежелательно, т.к. есть опасность примерзания тормозных колодок зимой.
Что скажете?
Нужно ли дополнительно устанавливать замок?
Порекомендуйте сигнализацию. Совершенно не знаю, как выбирать... Никогда с этим не сталкивалась…
Anatolij
2 April 2007


Ну зимой наверное после -25 колодки могут примерзнуть, либо после мойки, так что ставь и не задумывайся!
Машаня
2 April 2007


Anatolij, спасибо!

Если после мойки зимой и при – 25 будут примерзать колодки, то может все-таки обойтись без автозапуска?
Господа, у кого установлен автозапуск на механике, откликнитесь!!! Поделитесь впечатлениями…

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up