Зарядка аксессуаров от прикуривателя в ФФ3



Друзья,

столкнулся с проблемой зарядки смартфона через прикуриватель или допгнездо при выключенном зажигании. Вреде бы прикуриватели должны обесточиваться минут через 30, а у меня через несколько минут - невозможно заряжать приблуды. У кого такая проблема есть или я что-то не правильно делаю?
зарядка, прикуриватель, заряд, телефон, смартфон, планшет, камера, регистратор, навигатор, розетка, ток, usb

avatar
RuKing
24 May 2016

Зарядка аксессуаров от прикуривателя в ФФ3
13,5K
views
15
members
30
posts

avatar
NolloN
24 May 2016

1

RuKing

Магнитолу включи при выключенном зажигании и звук на минимум, если слушать не хочешь: будет еще около часа зарядки
На рестайле так...

p.s.: вру, я про штатный USB магнитолы, а не про прикуриватель говорю.
avatar
RuKing
24 May 2016


NolloN
Шутник...
avatar
NolloN
24 May 2016


RuKing

А у тебя нет USB штатного в магнитоле? Я ж не знаю, с какого времени там его ставят.
avatar
RuKing
24 May 2016


NolloN
В SYNC2 (РП №12) нет USB на "магнитоле". Есть один разьём на полке под климатом и один под подлокотником. Меня интересуют "прикуриватели" - у меня их 3, потому что вопрос критичный. Дело не только в смартфоне или другой мелочи, а как быть если оключается автохолодильник?
avatar
NolloN
24 May 2016


avatar
RuKing:

В SYNC2 нет USB на "магнитоле"


По питанию они связаны с магнитолой, служат для нее источником данных (на полке под климатом - точно служит), а где физически расположены - второй вопрос.

Я от этих разъемов как раз заряжаю телефон и приходится иногда магнитолу включать без зажигания .

Но раз не то - извиняй, хотел как лучше
avatar
RuKing
24 May 2016


1. По-моему через ЮСБ дольше заряжается, т.к. ток меньше.
2. необходимо 2-ой шнур возить.
3. Холодильник не подключишь!
avatar
NolloN
24 May 2016


avatar
RuKing:


1. По-моему через ЮСБ дольше заряжается, т.к. ток меньше.


Да, но пофиг - в основном поддерживаю заряд при работе навигации и на том спасибо

avatar
RuKing:

2. необходимо 2-ой шнур возить.


Не понял. Зачем? Есть шнур, его что в переходник прикуривателя, что сразу в USB можно пихнуть.

avatar
RuKing:


3. Холодильник не подключишь!


Нет холодоса в авто, не думал о такой проблеме
avatar
RuKing
24 May 2016


Просто у меня заряник неразборный, без ЮСБ (не составной)... Составной было смысл возить с собой на предыдущих Фокусах, где розетка 220 В была...
avatar
firesanek
24 May 2016


в зависимости от состояния зарядки АКБ, которое контролирует авто, доп. аксессуары машина может отрубать раньше для экономии АКБ.
avatar
RuKing
24 May 2016


firesanek
1. Что же она магнитолу не отрубает через минуту - а там и диск и монитор больше жрут?
2. А автохолодильник сам отрубается при низком заряде АКБ машины!
3. Да и АКБ новая при полном заряде полгода может телефон заряжать!

Что-то тут не так!
avatar
Andrey942
24 May 2016


У меня ФФ-3 11года, все работает и заряжает минут 20 точно.
avatar
RuKing
25 May 2016


Andrey942
речь идёт о ФФ3+, на ФФ3 у меня тоже было всё ОК
klaid
27 March 2017


Подскажите, а какой ток максимально допустимый для 12В розетки в салоне?
mercato
16 July 2018


klaid
Предохранители там на 20А, т.е. это и есть допустимы максимальный ток
klaid
16 July 2018mobile


M
mercato:

klaid
Предохранители там на 20А, т.е. это и есть допустимы максимальный ток

Получается максимальный ток, который подается на эту розетку будет до 20А, если пойдёт превышение источников потребления и ток будет подниматься соответственно будет вышибать этот предохранитель, правильно?

Интересно сколько можно можно использовать одновременно потребителей на этой розетке? Ведь ни для кого не секрет, что если ты едешь в дальнюю поездку, не лишним будет взять с собой: навигатор, антирадар и иметь в запасе возможность зарядить хотя бы один телефон, при этом.
mercato
16 July 2018


klaid
Очень сомневаюсь, что видеорегистратор, радардетектор, навигатор, пару телефонов и планшет через прикуриватель более 5-7А возьмут.
klaid
16 July 2018mobile


M
mercato:

klaid
Очень сомневаюсь, что видеорегистратор, радардетектор, навигатор, пару телефонов и планшет через прикуриватель более 5-7А возьмут.


Не знаю сколько регистратор и антирадар, а вот телефон с Quick charge 3.0 довольно прожорливая штука.
mercato
16 July 2018

-1

klaid
Quick charge, если не ошибаюсь, около 5А потребляет. 20А с лихвой хватит на все.
avatar
serman52
7 December 2018


Отключение прикуривателя стоит по умолчанию 30 мин,после закрытия, у меня так было, в Direct Config можно установить любое время,UCDS, поставил 1 мин, т.к. запитан радар и регистратор.
avatar
olan77
14 July 2019mobile

-1

Подниму тему.Решил приобрести зарядное устройство для мобильников...Втыкать буду в гнездо прикуривателя.Купил на два USB порта,с индикацией напряжения и ампеража.Заявлен ток зарядки 2,4 А.Однако ни в одном ни в другом USB порту,судя по показаниям самой зарядки,токи не более 0,2 А.Вернул обратно в магаз.В магазине сидел электрик.У него свой шнур с индикатором.Он добился 1 А.
Посоветуйте качественную зарядку с реальными токами.Или разъясните,что не так.) Спасибо.
Eremejj
16 July 2019mobile

1

olan77
Автомобильное зарядное устройство Xiaomi GDS4048GL Серебристый: https://goods.ru/catalog/details/avtomobilnoe-za...400296/

Если нужна быстрая зарядка есть ещё вариант от xiomi.

АЗУ XIAOMI MI CAR CHARGER 2USB (CC05ZM) 18W SILVER : https://goods.ru/catalog/details/azu-xiaomi-mi-c...112685/
avatar
olan77
17 July 2019mobile


E
Eremejj:

Автомобильное зарядное устройство Xiaomi GDS4048GL Серебристый: https://goods.ru/catalog/details/avtomobilnoe-za...400296/

Если нужна быстрая зарядка есть ещё вариант от xiomi.

АЗУ XIAOMI MI CAR CHARGER 2USB (CC05ZM) 18W SILVER : https://goods.ru/catalog/details/azu-xiaomi-mi-c...112685/

Спасибо.Но уже купил сегодня ту,по первой вашей ссылке.Заказывал с Али.Обошлась дешевле- в 550 руб,с доставкой из РФ.Пришла за день.Опробовал сейчас,заряжает отлично и быстро хотя и не модель с быстрой зарядкой.Примерно 1% в минуту на незаведенном авто.На фото видно время и процентовка.Отличная зарядка.Правда в инструкции температура эксплуатации не ниже +5 °С.Видимо придется забирать домой в холода.
posted imageposted imageposted image
Eremejj
17 July 2019mobile


olan77
После того как згарели предохранители решил не экономить на зарядках брал их тоже на Али.
Первой пользовался больше года все хорошо плюс сидит в прикуриватель очень плотно и маленькая .
Второй пользуюсь сейчас зарежает хорошо есть быстрая зарядка в прикуривателе седит не так хорошо первая лучше.
avatar
olan77
17 July 2019mobile


Eremejj
Так моя такая же.Сяомовская
Black9693
6 July 2020


Друзья,подскажите,может кто знает.У меня универсал 13-го года.В салоне 3 прикуривателя.Два на центральной консоли для передних и задних пассажиров и один в багажнике.По всем схемам вроде все три на одном предохранителе сидят,но вот только в багажнике работает,а на консоли-нет.Вчера разобрал консольный проводка в поряде.Куда нюх сунуть?Подскажите,кто в теме.
avatar
-Cell-
7 July 2020


Black9693
цитата:
По всем схемам вроде все три на одном предохранителе сидят

..отнюдь, два передних сидят в ВСМ на F 61 (20 Ампер), а задний на F 24 (15 Ампер) в блоке предохранителей моторного отсека
Alex130695
11 February 2021mobile


Ребят, доброго времени суток! Пролистал тему. Извиняюсь за повтор.
Но я правильно понял ,что после закрытия авто- прикуриватель выключается через 30 мин.
Просто у меня в прикуриватель воткнута зарядка беспроводная- на ней светится лампочка.постоянно выдергиваю адаптер из прикуривателя.собственно вопрос есть ли в этом смысл, получается через пол часа все выключится, не высадиться же аккум от светодиодной лампы за 30 мин?
avatar
Y-Protiv
11 February 2021mobile


Alex130695
У меня вольтметр постоянно там торчит,авто засыпает и всё отключается
avatar
DmitryArt
27 May 2021

2

Поставил себе вместо прикуривателя оригинальную usb зарядку от современных фордов: Быстрая USB-C зарядка от Mustang Mach-E
posted image

Код LU5T-19J211-AA

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up