Подвесной подшипник



Здравтвуйте товарищи! Дайте совета, проблема вот в чем, после 70км/ч начинаю слышать гул(не сильный) при поворотах гул не меняется, вибрации тоже нет! На СТО склоняются к подвесному подшипнику,говорят поезди чтоб больше проявился звук! Если это подвесной, то какой аналог ставить? При замене масло с коробки не вытечет(АКПП)?
подшипник, подвесной, промежуточный, проблемы подшипника, подвесной подшипник, ходовая

avatar
demo_style
29 April 2016

Подвесной подшипник
48,6K
views
32
members
65
posts

avatar
Sergey919
30 April 2016


Подшипник SWAG, в коробке должен лежать INA, он стоит с завода. Я на МКПП доливал меньше литра, на АКПП думаю то же по любому доливать придется. Отзывы о производителях запчастей
usstas
30 April 2016


У меня ни капли не вытекло, правда уровень в коробке не проверял - поехал сразу за маслом, но продаван (тоже владелец фокуса) сказал что не обязательно должно вытечь. Да и пришлось имеющиеся деньги потратить не на масло, а на ступичный, так как замена подвесного ничего не изменила, хотя сервисмены указывали на него. Итог - минус 2 килорубля, полдня времени в гараже (не мог поворотный кулак сдёрнуть), гул ОСТАЛСЯ!
ps Замена правого ступичного избавила от гула...
avatar
alexnasa
1 May 2016


avatar
demo_style:

На СТО склоняются к подвесному подшипнику

а набить его литолом для теста они почему ленятся?
cabronso
1 May 2016


предварительный "поворотный" тест для дефектовки ступичного подшипника никто не отменял
avatar
alexnasa
2 May 2016


Или вывесить колесо и рукой его раскручивать, а другая рука на пружине "слушает" шумы ступичного.
avatar
demo_style
4 May 2016


Заехал на другую станцию, слушали подшипники стетоскопом, приговорили подвесной! Говорят нагрузки на него почти нет, в таком состояние может оч.долго жить! Я так понимаю при замене подвесного, нужно еще маслом в АКПП запастись?
avatar
alexnasa
4 May 2016

1

avatar
demo_style:

нагрузки на него почти нет, в таком состояние может оч.долго жить!
12 лет моему. 222 тыс км. весь бултыхается, но не шумит!
ssslavig
7 May 2016


На АКПП масло не вытечет, после замены полез откручивать пробку, уровень был на месте
dima7enov
8 May 2016


поменял подвесной на INA 712076410, с завода стоял такой же брал в Yulsun, дешевле чем Exist
avatar
alexnasa
9 May 2016


D
dima7enov:

брал в Yulsun, дешевле чем Exist
а в Порт3 он 1500р
sergulek
10 May 2016


А какая разница после замены?
Тут некоторые пишут 222000 км и ничего все в норме:-) ?
dima7enov
10 May 2016


цитата:
а в Порт3 он 1500р

у нас в Чебоксарах нет такого магазина
S
sergulek:

А какая разница после замены?
Тут некоторые пишут 222000 км и ничего все в норме:-) ?

у меня он загудел, звук по ощущениям похож на убитый правый ступичный, после замены гул ушел
я и на втором фокусе менял примерно на таком же пробеге (сейчас 123 тыс.км)
Silvice
15 May 2016


Хочу поделиться своей историей. На малых скоростях на сильно неровной дороге наблюдались глухие постукивания. Сначала подумал на стойки стабилизатора, но оказалось, что убит подвесной (промежуточный) подшипник правого приводного вала. Взял самый дешевый аналог FEBI 19945 (с качеством оригинала), на нем была такая же маркировка, что на стоявшем оригинальном с надписью INA. Выпрессовывали и запрессовывали с помощью молотка, зубила и чурбака. Ничего сложного, но одному будет тяжело сделать аккуратно. Разобрал старый, кроме грязи там ничего не было, сам подшипник крутился с трудом, был большой люфт.
P.S.:Из особенностей хочу отметить:
1) Сальник привода КПП не менял.
2) Перед тем как снимать правую полуось слили из коробки Powershift (у меня Роботизированная коробка передач) около 1.5 литра масла, залили столько же нового Volvo 31280772 нужной спецификации.
3) Заливное отверстие (в отличие от механики) в очень неудобном месте, а именно за левой стойкой.
4) Из всей процедуры тяжелее всего снимался палец шаровой опоры из поворотного кулака. Всё очень сильно прикипело, даже немного погнули затяжной болт.
usstas
16 May 2016


цитата:
4) Из всей процедуры тяжелее всего снимался палец шаровой опоры из поворотного кулака. Всё очень сильно прикипело, даже немного погнули затяжной болт.
Подтверждаю. Оказался самый затратный по времени пункт. При самостоятельной замене будьте готовы к небольшим проблемам. И дело, видимо, не в том что всё прикипело - как уже писал мне замена не помогла и на следующий день поехал в сервис ступичный менять, так вот слесарь тоже тормознулся на этом пункте, хотя всё собрано было за 80км пути до него и смазано, почищенно всё куда только мог подлезть, да и набор ломов и монтажек у него побогаче...
aleksandr.sp
7 June 2016


Как понять что именно подвесной шумит? На одной СТО говорят ступичный,на другой СТО подвесной.
avatar
alexnasa
8 June 2016


A
aleksandr.sp:

именно подвесной
Подвесной подшипник (сообщение #17579832)
dyos-motor
26 September 2016


aleksandr.sp
Такая же ситуация, на третьей говорят - резина неправильно стерлась...
avatar
bobentus
1 October 2016


Добрый день, форумчане... посмотрите мою проблему... жду советов) но уже более чем уверен, что дело именно в подвесном! Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске (сообщение #17900844)
Silvice
3 October 2016


bobentus
Вам же написали, что скорее всего подвесной виноват.
avatar
Серый
4 October 2016

1

Ребят подвесной,а именно шум от него находиться легко,поднимаете домкратом правое переднее колесо,один крутит колесо другой слушает,приложив например монтажку к уху и прислонив её то к кулаку то к креплению подвесного и по шуму всё понятно станет
avatar
XXmaxx
4 October 2016

-1

Можно вывесить колесо правое , завести и на передачу, газануть колесо раскрутится ( рукой так не раскрутишь) там все слышно будет, а иногда и видно. Самое главное принять меры предостарожности!!!
avatar
Серый
4 October 2016mobile


XXmaxx
Поверь если он шумит то его слышно даже при раскручивании рукой,на сервисах так и определяют При заведеном авто есть большой шанс намотаться на колесо или привод
avatar
bobentus
23 October 2016


Ребят, для замены подшипника 712076410 что еще необходимо купить? я в сервис сгонял... сказали, что замена 1600 руб. неофициалы. Мастер начал толкать про гайку какую-то (необходимо заказать мол)... я не записал... не помню что за гайка... нужна ли она вообще или ехать к другим жуликам?... с гулом отъездил уже 3000 верст... кроме шума никаких неудобств...
avatar
Серый
23 October 2016mobile


Вероятно речь про ступичную гайку,заодно можно и сальник привода поменять на всякий коль уж привод будет снят
Pekan
23 October 2016mobile


bobentus
Вообще еще очень похоже на внутренний ШРУС. От подвесного вибрация не появляется. Чтобы про диагностировать надо снять ШРУС и посмотреть внутреннюю поверхность по которой катаются ролики трипоидов, скорее всего на них выработка.
avatar
bobentus
23 October 2016


Серый
Простите пожалуйста... можете помочь с кодом гайки этой?
Pekan
Завтра продиагностю шрус... спс за совет...
T166KO178
10 November 2017mobile


avatar
demo_style:

Здравтвуйте товарищи! Дайте совета, проблема вот в чем, после 70км/ч начинаю слышать гул(не сильный) при поворотах гул не меняется, вибрации тоже нет! На СТО склоняются к подвесному подшипнику,говорят поезди чтоб больше проявился звук! Если это подвесной, то какой аналог ставить? При замене масло с коробки не вытечет(АКПП)?

Здоров! Какой у тебя пробег? У меня на127000 км тоже загудело... Думал подвесной, оказалось- ступичный... Поменял оба- чудо! Подвесной поставил Febi, ступичный- Lynxauto.
T166KO178
10 November 2017mobile


За АКПП не скажу, у меня ручка... Я перестраховался- слил масло.
avatar
alexnasa
11 November 2017


Подвесной проверяется набивкой кастрола зелёного (внимание- пыльник у него двойной). Если помогло, значит он виноват.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up