Массовые ошибки Автоурагана на Кутузовском из центра

7 years

5



Вниманию одноклубников, ездящих по Кутузовскому из центра.

В апреле месяце зафиксированы неоднократные ошибки измерения скорости комплексом Автоураган на Кутузовском проспекте из центра перед Минской улицей https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=911626 в левой полосе - завышение на 10 и выше км.

В результате кто выбирает скорость на грани не наказуемого порога (+20 к ограничению) попадают со скоростью выше порога.

темы в Интернете
http://forum.auto.ru/mark/volvo/2035699/
http://www.rd-forum.ru/threads/massovye-oshibki...6.6671/
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=91494#p91494

Рекомендую, если вы там проезжали в апреле в левом ряду из центра в пределах "ограничение скорости - ограничение+20", проверить себя на госуслугах, автокоде, сайте ГИБДД на штрафы.
Если есть штрафы - поднимайте записи видеорегистраторов (если есть), фиксирующие проезд под эту камеру, анализируйте на предмет вашей скорости и приписанной вам, и если ошибка подтвердилась - сохраняйте запись и оспаривайте в ГИБДД, можно по почте заказным (в виду больших очередей).

Также рекомендую следить за вышеуказанными темами на предмет массового обжалования и возможной отмены штрафа из-за проблем комплекса

Пока ведущие базы mapcam.info для этого комплекса установили порог 60 км/ч вместо 80, обновите базу кто пользуется их программой
автофиксация, ошибки, скорость, комплексы автофиксации, кутузовский

avatar
Grigory2008
25 April 2016

Массовые ошибки Автоурагана на Кутузовском из центра
7,7K
views
8
members
32
posts

avatar
Grigory2008
15 June 2016


Поздравляю!
Дорогу осилит идущий.

А ГИБДД по прежнему тихушничает по этому Автоурагану, информацией с предложением обращаться хотя бы в индивидуальном порядке (как они обычно пишут) не видел.
avatar
Пилот®
19 June 2016


Какой-то совсем скромненький сюжет показали в "Первой передаче"
Хотя анонсировали как ключевую тему сегодняшнего выпуска. А в итоге просто рекомендовали при получении непонятного штрафа не забивать на него, а обязательно обжаловать. Это конечно хороший совет, но тема осталась не раскрыта. Например, как законопослушному водителю доказывать, что он не верблюд (скорость завышенную намерили, на фотке машина-"двойник"), если у него нет технических средств и свидетельств, позволяющих обосновать свою невиновность? Ведь не у каждого в машине есть система телематики и не всегда водитель может алиби предоставить, что не был его а/м в то время в месте совершения правонарушения. Какую ответственность будут нести должностные лица за сбои в работе системы фиксации, повлекшие массовое наложение незаконных штрафов?
Самое интересное - есть ли какие-либо результаты деятельности экспертной группы по нарушениям в работе ЦАФАП? Об этом пока тоже никакой информации.
avatar
Grigory2008
20 June 2016


Еще один пострадавший отписался у Травина, что оспорил.
Причем без изысков
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=93751#p93751
цитата:
я писал просто на сайте гибдд. О том что прошу отменить постановление. Не нарушал и ехал медленно дал ссылки на форум этот.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up