Программа FoCCCus для Ford Focus 3 до рестайлинг



В данной теме выкладываются инструкции включения дополнительных функций Форд Фокус 3, которые не включены в заводской конфигурации. Или же изначально включенные но не нужные.
В справочнике темы все то, что успел реализовать на своём Форд Фокус 3, и будет пошаговая инструкция по включению или отключению функций в центральной конфигурации.

posted image

Программа для Форд Фокус 3 FoCCCus.zip
Диагностический адаптер ELS27
Windows Driver для ELS27v3 PL2303_Prolific_DriverIns...2_0.zip
Forscan FORScanSetup2.3.0.beta.exe[U]
Исходный конфиг своего Форда можно посмотреть по VIN Тут
Введите имя файла прошивки, который вы хотите скачатьСтоковые прошивки

Перед выполнением данных действий сохраняйте конфигурацию в файле или в приборке, для восстанавления заводской конфигурации.
После изменения конфигурации программой FoCCCus, появляются ошибки, ошибки удаляем программой ForScan


FoCCCus не работает с ФФ3 рестайлинг
Программы и приборы для диагностики и прошивки
электрооборудование, диагностика, форд фокус 3, конфигурация, тюнинг, программа, сканер, focccus

avatar
Bari
22 April 2016

Программа FoCCCus для Ford Focus 3 до рестайлинг
920,6K
views
182
members
500
posts

avatar
andrei51
27 April 2017mobile

2

avatar
andryxa43:

В таком случае на машинах в указанных комплектациях будет вылазить сообщение "открыт капот", т.к. там концевик капота другой (или чем то не оборудован штатно с сигнализацией). Кстати кто знает как его допилить, чтобы нормально работал?

Я установил концевик капота ,сообщение пропало до этого стояла заглушка вместо концевика.
avatar
Pinacocalada
4 May 2017


активировал сдс, автозапирание, логотип ст, давление в шинах, все работает но стал глючить бортовой комп, при повторном запуске двигателя просто тухнет вся инфа из БК и горит только информация о положение селектора коробки передач, лечиться только длительным выключением зажигания. Может кто сталкивался с данной проблемой?
avatar
Pinacocalada
4 May 2017


и еще возник такой вопрос...можно ли как-то выставить конфиг скандинавского света так, чтобы в авто режиме он светил всегда, но его можно было бы выключить в положение (0)??
avatar
andryxa43
4 May 2017mobile


Pinacocalada
Пробовал по всякому, в 0 все равно не отключается. Так можно сделать если отключить провод питания датчика счета-в авто всегда горит, в 0 тухнет
LS2k
18 July 2017


Всем привет! В этой теме есть инструкция по активации DDS, там есть пункт что надо жать кнопку Write to IPC (запись в приборку).
У меня вопрос: если этого не делать, а только записать в BCM и проинициализировать ABS, а потом форсканом стереть ошибки - будет работать?
avatar
Sanek_k
18 July 2017


LS2k
будет, если блок абс примет)
kosta63
6 September 2017

-1

Здравствуйте, нужна помощь. Авто- фокус 2013г. Пробую обновить модуль АСМ. Прошивка была AM5T-14C044-GL, ставлю AM5T-14C044-GR. Выбадает ошибка - Unknown ECU HW AM5T-14C230-GE. Спасибо.
avatar
2b0rg
6 September 2017


K
kosta63:

AM5T-14C044-GL

Лучше тут спросить Программы и приборы для диагностики и прошивки
avatar
LowriderGTS
1 October 2017mobile

3

Где-то на форуме видел сообщение о некорректной работе СДС, режим "типа ST" на обычном Фокусе. Подтверждаю. Проявляется это в следующем: на сухом асфальте, при поворотах на невысокой скорости, особенно если катишься на нейтрали, система подтормаживает колеса, как-будто закусывая тормозные диски. Писали, что рейка на СТ вроде как с переменным усилием, поэтому активированный режим на обычном Фокусе ведет себя неадекватно. У себя вернул все обратно (логотип Форд вместо СТ и т.д.) и проблема исчезла.
avatar
Серый
1 October 2017mobile


LowriderGTS
Если бы внимательно читали то узнали бы,что все зависит от конфигурации, которую можно подправить
proken
2 October 2017


Здравствуйте. Имеется дорест приборка рп-7 с рест прошивкой. Чтобы сделать логотип ST, подойдет ли инструкция 1?
avatar
Universe
3 October 2017


proken
Если прошивка рестайл, то не подойдет.
Для реализации ST нужно в приборку прошить файл стратегии F1ET-14C026-AS*
avatar
civil-zz
3 October 2017


Подскажите, пожалуйста, с активацией меню СДС на фф3 рестайл.
Приборка Lvl3, с цветным экраном.

Что я делал:
— в приборке DID 0xDE1B, параметр EEP_ECUConfig_Feature_ST (C346 FordST) = Enabled
— в приборке файл F1ET-14C026-BFx менял на F1ET-14C026-BSx
— в ССС параметр #236 Steering gears C-Factor пробовал ставить и 0x03 — ST Steering Gear Factor и 0x04 — ST Steering Constant Ratio (для MY16.25)

В итоге меню в приборке, конечно, появляется, но при попытке поставить СДС любое значение, кроме Включена, через секунду она сама автоматически возвращается обратно на Включена.
proken
3 October 2017mobile


Universe
То есть стратегию СТ, поменять 236 параметр, сделать инициализацию АБС , DIDы менять не надо, так?
kosenk
4 October 2017

1

удалось запустить автоскладывание зеркал, вернее водительского
происходит при постановке на охрану

забавно, что кнопки складывания в салоне нет, кто бы мог подумать, что система работает!
avatar
777alik777
5 October 2017mobile


K
kosenk:

удалось запустить автоскладывание зеркал, вернее водительского
происходит при постановке на охрану

забавно, что кнопки складывания в салоне нет, кто бы мог подумать, что система работает!

скорее всего зеркало водительское менялось.
kosenk
5 October 2017


может кто все же знает ответ на вопросы по сигнализации:

1. не срабатывает регулировка параметра #35, "без пассивной постановки на охрану", все равно через 30 сек закрывает замки, а мне надо если открыл, то чтоб уже не закрывалась.

2. и не получается добиться звукового сигнала при запирании дверей с брелка, ставил #147 в значение 3, что может быть?
Mihail523
10 October 2017


Нужна помощь, при активации СДС, помощи при трогание в горку, сделано было всё как в инструкции написано. На фокусе 3 2011 года титаниум всё ОК, а на фокусе 3 2013 года не получилось. Высветилась ошибка и ничего не работает, вернул всё как было, НО ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ КУРСОВАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ И АНТИПРОБУКСОВОЧНАЯ СИСТЕМА. Кто то сталкивался с этим и как устранял. Буду очень благодарен за помощь.
PoCEEDeletc
11 October 2017mobile


Хотел активировать контроль давления шин на ff3 2011,сделал все по инструкции, попробовал несколько раз, но все равно вылезают ошибки «режим троганмя в гору не доступен», «контр.дав.шин не доступен», «не исправен есп» в разной последовательности и вариации(
Ошибки сбрасывал форсканом, но они появлялись опять.
Если вернуть все в режим без контроля давления шин, то все приходит в норму

Что может быть? Пробовать ещё?
PoCEEDeletc
11 October 2017mobile


posted image
avatar
2b0rg
11 October 2017mobile


PoCEEDeletc
Про инициализацию АБС не забыли?
PoCEEDeletc
11 October 2017mobile


Да, конечно!
Ну в общем все получилось, пришлось инициализацию АБС раза три сделать и столько же стирать ошибки
avatar
Серый
11 October 2017mobile

3

Ребят данная тема о самих функциях и их активации! Все свои непонятки пишите в тему о программах для работы с Фордом или разработчикам программ!
PoCEEDeletc
12 October 2017mobile


Серый
Хорошо, хорошо) просто не всегда очевидна граница тем)

Ребят, по умолчанию в конфигурации написано «с датчиком омывающей жидкости», но ничего не высвечивается по окончании жидкости... наличие самого датчика не проверял

Может быть, что в конфигурации заложен датчик, а по факту его нет?
Mihail523
12 October 2017


Инициализацию АБС делал, не помогло, конфигурация перед началом работ у меня стоит Система стабилизации: АБС, на такой конфигурации не получилось активировать, а при возврате назад ЕСП не работает
PoCEEDeletc
12 October 2017mobile


Сигнал заднего хода не заработал (у меня автомат), автоскладывание зеркал предсказуемо тоже не заработало (кнопки тоже нет), ровно как и освещение под дверь не включилось))

А вот сигнал превышения 120 км/ч у меня даже нет возможности выбора в конфигурации... Как же так?

И не нашёл по тексту можно ли поставить на охрану двойным запиранием с одного нажатия кнопки?
avatar
andrei51
16 October 2017mobile


K
kosenk:



2. и не получается добиться звукового сигнала при запирании дверей с брелка, ставил #147 в значение 3, что может быть?

Нужно ставить 4 ,у меня работает.

posted image
kosenk
16 October 2017


andrei51

неа, не срабатывает ни с 4, ни с 5

может где-то надо активировать клаксон?
хотя у меня же срабатывает звук, например при сработке датчика объема сигнализации
avatar
andrei51
16 October 2017mobile

1

K
kosenk:

andrei51

может где-то надо активировать клаксон?

Я ни чего не активировал,ставил 4 и все, сигналит,только громко получается выключил на хрен, поздно приедешь весь двор слушать будет.
Song
17 October 2017


PoCEEDeletc

цитата:
Сигнал заднего хода не заработал (у меня автомат), автоскладывание зеркал предсказуемо тоже не заработало (кнопки тоже нет), ровно как и освещение под дверь не включилось))

А лампочка-то есть в зеркалах?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up