Проблема с электрикой

7 years ago




Кричу о помощи!!!
Началось все с того, что сами по себе начали блокироваться двери, и брелком их открыть было не возможно. Потом при запуске начали скакать обороты двигателя (секунд 15), а при выключении зажигания движок продолжал работать. После изучения форумов полез за бардачок. Сегодня добрался до этого долбаного блока, и вот что увидел.
posted imageposted image
Снял его полностью, почистил все контакты надфилем. Поставил на место. И вроде бы все нормально, но на панели постоянно горит значок подушки, причем сначала при включении зажигания загорается, потом гаснет, а потом снова секунд через 5 загорается и уже горит постоянно. Так же не работает задний дворник, перестал пищать не пристегнутый ремень, может что еще пока не обнаружил. Короче опа полная. БК пишет ошибку "C073_88 - это U0073: Шина передачи данных модуля управления выключена".
posted image

Не знаю куда и к кому обращаться??? К официалам? Чувствую что попаду на очень большую денежку и время???
Ребята помогите плиз, с чего начать??? Может кто подскажет к кому обратиться в Ебурге. Буду весьма признателен. Чет совсем разочаровался в Форде.
электрика, блок GEM
stapark
11 April 2016

Проблема с электрикой
3,1K
views
4
members
3
posts

avatar
villain_70
22 May 2016


Можно посочувствовать.Если есть уже хоть один такой разъем,то и другие могут быть.Сам разъем вы почистили,а вот провода которые входят в разъем,то же зажимкованы(не припаены),вот в этих зажимах и будет крыться неприятность. Провод позеленеет(побелеет),а контакта не будет.Если контакты а разъеме прочистить можно,то провода в разъеме пропаивать.
sova.66.00
18 April 2020mobile


Есть специальная жидкость для очистки контактов, а чистить щетками и надфелями не рекомендуется ,и в заводской обжимке окиси не бывает ,после очистки жидкостью обрабатываем жидкостью для контактов тем самым мы сохраняем заводское напыление...
visesyakin
8 September 2021


С-Мах 2005 г. После отключения - включения АКБ двери от брелока запираются - отпираются. После запуска и остановки двигателя двери от брелока не запираются - отпираются. Одновременно с этой неисправностью перестала работать автомагнитола, гореть лампочка охранной сигнализации на приборке, нет звукового сигнала об оставленных включенными фарах после замыкания дверей ключом. Что делать?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up