Атермальное лобовое стекло



Сводная информация по атермальному лобовому стеклу на Ford Focus 2.

- с электрообогревом
- с электрохроматическим зеркалом
- с датчиком света, датчиком дождя
- атермальное

Цены указаны из zzap.ru (розница) по состоянию на февраль 2017 г. USD = 57,48р.

4M5J-A03100-GA - 2547438 - Производитель на самом стекле уже не указан. На этикетке надпись "Contents made in China"
4M51-A03100-GS - 1827441 - 33 534р. - IR-покрытие нового поколения
4M51-A03100-GR - 1791386 - не поставляется - Новый дизайн шелкографии возле зеркала/датчика
4M51-A03100-GP - 1702219 - 30 583р. - Уменьшение длины шлейфов на обогрев (против дребезга)
4M51-A03100-GN - 1678359 - 28 916р. - Проклейка для клемм заземления (против дребезга)
4M51-A03100-GM - 1495613 - 27 257р. - Незначительные изменения
4M51-A03100-GL - 1492660 - не поставляется - Изменения в запайке нитей обогрева
4M51-A03100-GK - 1456961 - 26 857р. - Незначительные изменения
4M51-A03100-GJ - 1367921 - 26 077р. - Новый дизайн коннекторов
4M51-A03100-GH - не поставлялось
4M51-A03100-GG - не поставлялось
4M51-A03100-GF - 1354732 - 33 305р. - Незначительные изменения
4M51-A03100-GE - 1347257 - 25 013р. - Изменения в дизайне шелкографии, окна для VIN, проводке
4M51-A03100-GD - 1341146
4M51-A03100-GC - 1330218 - 33 305р.
4M51-A03100-GB - 1325995
4M51-A03100-GA - 1317725

PILKINGTON - 3566ACCHMVW7X - 27 160р.
XYG - SOLAR-3566AGSHMVW7X LFW/W/X

Датчик дождя/света для атермального стекла

5M5T-17D547-JRD - 1746253 - 5 480р. - новая версия софта для датчиков света/дождя (Он же Bosch 1 397 212 159)
5M5T-17D547-JRC - 1670798 - 6 820р. - изменения порога срабатывания датчика света
5M5T-17D547-JRB - 1375639 - 7 516р. - улучшенный алгоритм работы датчика дождя
5M5T-17D547-JRA - 1363880 - 4 329р.
стекло, лобовое, атермальное, датчик, датчик дождя, датчик климат-контроля, атермальная пленка

avatar
civil-zz
26 December 2016

Атермальное лобовое стекло
276,9K
views
258
members
1,2K
posts

avatar
partyzona
24 June 2012


Роми
Я всего лишь хотел сказать, что смотря на стекла чисто визуально под разными углами у SGS более фиолетовый оттенок, а Pilkington меньше.
На фотографиях получается почти одинаково
Тут надо смотреть своими глазами, фотографиями это сложно передать, увы (
avatar
Роми
24 June 2012


partyzona
ну вот я это и хотел услышать, а точнее увидеть, но камерой наверно на самом деле не передать, нужна хорошая фокусировка наверно. скоро мне пилка придет, посмотрю, отпишусь) на сгс то не хочется тратиться(
лучше бэу стекло от поршака подрежу
avatar
Bandit220
25 June 2012

8

Присоединяюсь к обладателям атермальчика))
posted image
avatar
Роми
25 June 2012


воот, вторая и предпоследняя фотки хорошо вышли! поздравлю:) это какое стекло?
avatar
Bandit220
25 June 2012


Роми
Оригинальное Ford;)
avatar
ByStRoEzDoFF
26 June 2012


ребят вопрос к знатокам если проверить стекло аппартом гайцовским не накажут? по москве пофиг впринципе просто ехать за границу мне сказали с трещиной нельзя)) вот думаю менять на атермалку)
avatar
Роми
27 June 2012

1

ByStRoEzDoFF
за границей сами все с атермальными ездят, они у них штатные
avatar
ByStRoEzDoFF
27 June 2012


Роми
ок спасибо)) просто наши чудо гайцы ирогать не будут?
avatar
Роми
3 July 2012


вот и я сегодня забрал с транспортной свое лобое Pilkington хамелеон, с обогревом и датчиком правда поставлю где то через месяц только
естественно, как и у всех, оно ниxpена ни фиолетовое, а прозрачное, нужно ставить на авто и смотреть
обошлось в 16900р (якобы пилка подняла отпускные цены ) + 700р пересыл до транспортной компании + 1130р за пересыл транспортной компанией до моего города = 18730р
ну и плюс установка N-ную сумму займет
avatar
cusco
4 July 2012

-1

avatar
Роми:

естественно, как и у всех, оно ниxpена ни фиолетовое, а прозрачное, нужно ставить на авто и смотреть

Посмотрите через поляризационные очки, по идее должно стать фиолетовее.
avatar
partyzona
5 July 2012


Роми
цитата:
естественно, как и у всех, оно ниxpена ни фиолетовое, а прозрачное, нужно ставить на авто и смотреть

Как поставите на машину, будет отдавать фиолетовым цветом и иногда и голубым (у меня так)
Датчик старый оставите или заказали IR?

p.s. Через Валерия заказывали стекло? а то цена такая же, как и у меня
avatar
Роми
5 July 2012


partyzona
да через него в свое время хотел заказывать, оно 14500 стоило, но промyдился

датчики все штатные оставляю, не такая принципиальная для меня вещь этот датчик дождя, он у меня и с обычным стеклом на максимальной чувствительности не всегда срабатывал, приходилось самому стекло счищать
а иногда молотил при небольшом снегопаде
avatar
scorpion63
31 July 2012


а оригинальное стекло через кого можно заказать?
avatar
Silver_Age
1 August 2012


scorpion63
Запчасти и Услуги
avatar
partyzona
3 August 2012


В общем, перенес я антенный блок сигнализации где шелкография на стекле, а то радиус действия очень сильно упал и связь периодически терялась.
Сейчас радиус действия стал значительно лучше и связь перестала теряться
posted image

Но очень сильно напрягает то, что GPS навигатор очень долго ищет спутники, иногда вообще не находит, приходится навигатор высовывать в окно или подносить к месту на стекле, где шелкография, почти сразу находит спутники. Да и полосы на дороге сбивается, не может правильно показать на какой я нахожусь или вообще показывает соседнюю дорогу
Может быть есть GPS ретрансляторы без подключения кабелем к навигатору? Поставил его на заднее стекло и он передает сигналы спутников в салон машины, навигатор будет нормально ловить.
avatar
scorpion63
3 August 2012


partyzona
а стекло чьего производства?
avatar
partyzona
5 August 2012

3

Перерыл очень много информации в инете по поводу GPS повторителей для машины с атермальным стеклом.
Нашел несколько вариантов:
GPS L1 Band GPS Reradiator with LNA RA-45 : тынц
GPS L1 Band GPS Reradiator with LNA RA-50 : тынц
GPS Antenna Amplifier Receiver Repeater Radiator BA-20 : тынц

И очень интересная тема "GPS и атермальное стекло": тынц
и тынц

По характеристикам и исполнению понравился этот GPS Antenna Amplifier Receiver Repeater Radiator BA-20, но в Москве такой не купишь и только под заказ из Китая.
Попробую купить активную антенну и поиграться с ней, будет ли лучше или хуже , да и стоит дешево.

Так же очень интересный пост с форума: http://4pna.com/showthread.php?t=2749&page=3
цитата:
Прочитал тему.
Сразу загорелся. Так хочется увеличить сигнал, поймать вместо 4-5 сразу 12 спутников и повысить тем самым точность навигации до небывалых величин.
Сразу отмечу, что у меня в авто радиопрозрачное стекло, и китаец-навигатор худо-бедно справляется.
Пошел смотреть по инету, что, где и почем.
Первое, что заставило задуматься, почему ушлые китайцы уже не произвели что-либо подобное.
Ведь так просто – не надо никаких разъемов. От одной антенны можно питать сразу несколько устройств: навигатор, телефон, цифровой телик и т.д., и т.п.
А они в этом случае от одной антенны зачем-то тянут три кабеля…
И тут вспомнил, что по первому образованию я электроник, а покопавшись в тайниках памяти и вспомнив давно забытое, пришел к следующим выводам.

Добавлено через 1 минуту
1.Уровень сигнала в навигаторе не самое главное. Для навигатора важнее хорошие фронты в сигнале, поскольку он измеряет время задержки между фронтами сигналов от разных спутников. Установив подобное устройство с приемной и передающей антеннами, получим следующее:
- увеличение шумов в усиленном сигнале, из-за шумов усилителя, которые исказят фронты.
- из-за того, что антенна навигатора будет ловить как прямой, так и усиленный сигналы, одновременно и на одной частоте, в месте приема из-за фазового сдвига между прямым и усиленным сигналом, который непостоянен, тем более во время движения, возникнет так называемый джиттер (дрожание фронтов сигнала), что сильно затруднит жизнь GPS приемнику (точность определения положения фронтов) и, как следствие, точность навигации.
- поскольку фазовый сдвиг между прямым и усиленным сигналом разный на разных частотах приема (для разных спутников), то сигналы от разных спутников к навигатору будут приходить с разным фазами (т.е. для одного спутника – складываться – уровень сигнала возрастет, для другого – вычитаться – уровень упадет), т.е не все так однозначно...

Конечно это все наиболее ярко проявится в авто с радиопрозрачными стеклами.

Добавлено через 1 минуту
2.Из-за того, что прием и усиление происходят на одной и той же частоте при близком расположении приемной и передающей антенны, вполне вероятно появление положительной обратной связи со выхода активной антенны на ее вход из-за наводок усиленного сигнала обратно на входную. Это приведет к самовозбуждению антенного усилителя (вспомним т.н. микрофонный эффект, когда микрофон и динамик расположены близко), и усиливать он ничего не будет, не даст и принимать прямой сигнал.

Эти факторы, или их сочетание, и привели, скорее всего, к первоначальной неудаче автора топика.

Что же делать?
К сожалению, чудес не бывает.
Лучшее решение – применение GPS приемника с отдельным антенным входом.
Для радиопрозрачных окон, если приемник ловит, лучше ничего не делать, проблем будет больше, чем пользы. Так я и решил для своего случая.

Если все же руки чешутся, или стекла непрозрачные – попробовать, выполняя следующие рекомендации:
1.Передающую антенну располагать максимально близко к навигатору – так усиленный сигнал перебьет прямой.
2. Максимально развести приемную и передающую антенны. Поскольку навигатор на переднем стекле, там и передающая, приемную – на заднее – в идеале вынести наружу или же расположить под капотом на вентиляционной решетке.
3. Заэкранировать заднюю часть навигатора и активной антенны металлической фольгой.
Для навигатора это ослабит прямой сигнал, а для антенны наводку от передающей антенны.
4.Передающую антенну выполнить направленной, в простейшем случае это кольцо, как и предлагалось вначале топика, антенна в виде диполя ненаправленная. Это позволит в случае появления самовозбуждения усилителя, убрать его поворотом антенны. Можно также с одной стороны заэкранировать круг фольгой – это увеличит направленность.

Надеюсь, что помог кому-то съэкономить время и деньги, а пытливым умам дал пищу для размышлений.
avatar
sedanoff
8 August 2012


при смене авто, задался вопросом, а есть ли атермал на другие модели (st220) к примеру:-)
avatar
Роми
16 August 2012

1

я наконец воткнул свою пилку:) че сказать, по сравнению с немецкими стеклами мерсов, поршей пилка и рядом не стояла но! в отличии от штатного все таки прикольно немножко переливается и бликует, непонятно каким цветом

для сравнения парканулся параллельно опелю корса во дворе, результат очевиден отошел на несколько метров, смотрел под разными углами. аквариумный опель стоял с ярко выраженным фиолетовым стеклышком, а мой тонированный кроме лобового бликовал каким то синим да фиолетовым оттенком фото четкого сделать не удалось, на компе не видно, чтоб камера четко передавала оттенки, поэтому не выкладываю
общий вид авто сфоткаю и выложу чуть позже, когда закончу со стайлингом
avatar
Роми
16 August 2012


датчик оставил родной
погода никакая - жары нет, дождя нет, так что ни датчик ни стекло потестировать не могу
avatar
Serg-go
16 August 2012

1

Роми
попшикай пульверизатором..
avatar
partyzona
16 August 2012


Роми
цитата:
я наконец воткнул свою пилку

В нашем полку пополнение с фиолетовыми стеклами Поздравляю с покупкой и установкой стеклышка

цитата:
а мой тонированный кроме лобового бликовал каким то синим да фиолетовым оттенком

Это же лучше, чем просто прозрачное стекло, машина с таким стеклом реально преображается, фиолетовый оттенок, а иногда голубой

цитата:
погода никакая - жары нет, дождя нет, так что ни датчик ни стекло потестировать не могу 

Достаточно поставить дворники на авто, полить водой из бутылки на стекло, где стоит ДД и ДС, все должно заработать

p.s. Я себе заказываю GPS повторитель в салон машины GPS Antenna Amplifier Receiver Repeater Radiator BA-20, а то навигатор меня уже просто достал Сейчас оформляю карточку VISA classic именно для того, что бы на неё зачислять деньги, а уже потом переводить в Paypal для оплаты )
avatar
Роми
16 August 2012


partyzona
полк надо размножать же!
дак конечно лучше! я о чем и говорю! жаль что не как на немцах, но лучше чем обычное прозрачное! хоть как то бликует, создает некую красоту в любом случае!
а водой поливать пока не хочу, так как машина чистая и стекло тоже
в выходные обещают дождь - потестим

я видел твои посты о жпсе) давай расскажешь потом тоже как установишь все
avatar
4ETBEPKA
29 August 2012

3

Вот и я "застеклил" атермалочкой свою машину, можно сказать - частично вынужденно
Просто переставлять вполне себе целое стекло - жаба душила. Но недавно попал в аварию, сработали подушки и пассажирская разбила лобовуху. В общем, появился повод
Нашёл у нас в разделе услуг стекольную контору, и вот результат их деятельности:

posted image
Стекло Guardian, 8900 - стекло (простое - без датчика и подогрева), 1800 - установка.
.
posted image
Код для поисков такой же, как и Пилкингтон в шапке темы - как мне сказали, это универсальный евро-код, в котором зашифровано всё о стекле и у других производителей на аналогичное стекло код будет тот же (а я-то думал, чёй-та во всяких Экзистах и Автодоках код Пилкингтона в поиск вводишь, а он список из разных производителей вываливает).
Молдинги шли в комплекте - опять же есть информация от той же конторы, что все европейские стёкла идут с комплектом молдингов (от себя добавлю, что какая-то буква кода стекла как раз говорит, что молдинги в комплекте, вроде "W"), "голое" стекло - это самые дешёвые, обычно китайские (и, видимо, поддельный Бор).

Доволен. Насколько оно снизит жару в салоне - видимо, теперь узнаю только следующим летом. А вот визуально цветопередача через него приятнее - краски живее и сочнее, через зеленоватые боковые - всё кажется скучным и серым. Жаль, боковых атермалок нету, а то теперь на машине 3 разных типа стёкол - атермально-фиолетовый "лоб", обычные зеленоватые передние, и зелёные (заводская тонировка) сзади.
avatar
Роми
29 August 2012


мне кажется, что то, что ты сказал о цветопередаче, скорее какой то косяк нежели положительный эффект или ты первый, у кого атермалка по другому цвет передает
у меня что через пилку, что через зеленые боковые окружающий мир одинаков
может у тебя китай такой опасный
avatar
partyzona
30 August 2012


4ETBEPKA
С прибытием в полк атермальщиков
Подвесной салонной GPS навигацией пользуетесь?
Раньше стекло у меня было БОР с обогревом и датчиками, так вот нить обогрева в стекле на солнце была еле заметна, а на новом стекле Pilkington нить видна сильнее. Наверное, это из-за того, что в стекле используется слой от IR.
avatar
4ETBEPKA
30 August 2012


partyzona
Спасибо за поздравления! Стекло без подогрева, так что про нити ничего не скажу. Навигацией часто пользуюсь, но со времени установки стекла ещё не испытывал. Но на подружкином Пежо с атермалом этот же навигатор ловил чуть похуже - но вполне нормально для работы. Тут, видимо, будет так же. Попробую сегодня.
Роми
По поводу оттенка могу сказать, что по маркировке 3566ACCVW2R (SGS, Pilkington и остальные, в том числе и моё) символы "CC" обозначают "чистое посеребренное", а зеленоватые - "GN" или "GS", но их вроде не бывает посеребрённых

И дополнение к моему предыдущему сообщению - посмотрел, действительно символ "W" действительно обозначает "С элементами крепления". То есть если он есть в маркировке, два молдинга должны идти в комплекте.

UPD.
Потестил с навигатором. Вроде, ловит не сильно хуже, чем на улице - по шкалам GPS-теста уменьшение сигнала едва заметное и примерно совпадает с ухудшением приёма на подружкином Пежо.
avatar
partyzona
31 August 2012


Сегодня получил GPS Antenna Amplifier Receiver Repeater Radiator BA-20. Вот такой: Тынц
Оплатил 17 августа, а сегодня уже пришло извещение
Сразу опробовал в машине на предмет работоспособности данного устройства, да и вообще узнать есть ли от него толк или нет
Навигатор использую Garmin nuvi 3490, у него достаточно сильный приемник, но даже с ним через атермальное стекло навигатор ооочень долго искал спутники, связь очень часто терялась, особенно это напрягало во время движения, маршрут часто сбивался, так как навигатор улавливал отраженные сигналы от домов и других машин, наверное...
В общем, включил в машине навигатор без этой антенны, очень долго ищет спутники, спустя время нашел. Сигнал показывает полную шкалу, а через какое-то время сигнал пропадает и показывает одно деление красным. Опять сигнал появляется и так было очень часто. То навигатор показывает полную шкалу уровня сигнала, то падает на половину.
Разложил антенну в машине, приемник положил под заднее стекло, а передающую антенну накинул на крепление салонного зеркала. Включаю GPS антенну.
Навигатор находить спутники стал быстрее, но все же задумывается... Уровень сигнала стал выше, это было видно по шкале GPS навигатора, показывает либо полная шкала или почти полная (без одного деления). Вынес принимающую антенну за пределы машины и закрепил её на кузове. В корпусе принимающей антенны есть магнит, с помощью него он крепится к металлической части кузова. Включаю антенну. GPS почти сразу показывает полную шкалу и уровень сигнала не падает
Положил навигатор на пол в районе педалей, уровень максимальный Выключаю антенну, уровень сигнала почти сразу падает на половину или уходит в красную зону.
В общем, антенна работает, ура
posted imageposted image
avatar
Vampir1
8 September 2012


привет всем.подскажите,кому можно обратится или где можно купить стекло атермальное
avatar
4ETBEPKA
9 September 2012

1

Vampir1
1. Официалы-дилеры. Finis-коды для заказа есть в шапке.
2. "Сетевые" магазины типа Exist или Autodoc - не знаю, что из них есть в Ижевске. Можно и оригинальные стёкла заказать, и замену. Коды заказа опять таки в шапке темы.
3. Какая-нить местная контора, занимающаяся установкой стёкол - дайте им код стекла, пусть подберут что-нибудь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Дефлекторы на стекла
FF2 оборудование и з.ч.
Задние стеклоподъемники
FF2 оборудование и з.ч.
Все про доводчик стекол
FF2 оборудование и з.ч.
Шторки на стекла
FF2 оборудование и з.ч.
Карбон для FF2 и стеклопластик
FF2 оборудование и з.ч.
Тонирование Фокуса


up