Установка защиты картера

8 years

3



Про заказ защиты. Номер детали: 082923V2
Заказывал как ford, приехала Шериф (она же Металлопродукция), что интересно Фордовский заказ вышел дешевле, чем то же самое под маркой Шериф.
Скачал и распечатал инструкцию по установке. Там все просто — выкрутить по паре болтов с обеих сторон по бокам от радиатора, крепление усилителя бампера к лонжерону. Надо обратить внимание, что хорошо видно и удобно крутить гайки, но они почему-то приварены и не крутятся. Так что ломаем руку в трех местах, выращиваем там суставы и после этого легко и непринужденно выкручиваем болты. Головки болтов смотрят вперед. Далее берем болты из набора и кронштейны и вкручиваем все обратно. На эти 4 болта ушло больше всего времени.
Потом примерил защиту для определения точек закладных гаек для задних болтов, вставил закладные леденцы на палочке, наживил болты.
Собственно установка защиты теперь проста до безобразия: вставляем пазы на задней стороне в наживленные болты, прикладываем передние, наживляем хотя бы один болт. За счет прорезей отверстий точной подгонки не требуется, все встало на места с первого раза. Далее просто затягиваем все 4 болта.
Инструмент: ключ на 13 и ключ на 17, немного использовал головку на 13.
В инструкции было написано: снимите пыльник. А его-то и не было! А вот на Фокусе пыльник был и снимать его тоже было не совсем просто.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Тут я воспользовался моментом и поснимал днище и все что там находится.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Место для правого заднего противотуманного фонаря. Проводка есть, а фонаря нет!
posted image
Что удивило в Фиесте — наличие ржавчины, особенно на выхлопной системе. Будем смотреть. В Нексия-клубе была машинка у девушки, которая ездила по 3-5 километров в день, летом по выходным на дачу. Года за 4 у нее проржавела выхлопная система. При минимальном пробеге.
Ну и общее фото: Сумка-сарай и ФиФочка. Сравнение багажников.
posted imageposted imageposted image
PS Спасибо моим друзьям из 700шин за предоставленное место и подъемник.
защита картера, ржавчина, установка, защита
avatar
DanilovAlexander
22 March 2016

Установка защиты картера
21,4K
views
3
members
5
posts

gornikol
28 March 2016


Алексадр подскажи, а сколько заплатил... действительно зашел на.autodoc.ru...и все так . Производитель защиты торговая марка Шериф (фирма Металлконструция, Питер)... Вообщем она везде в районе 3 т.р... нв сайте (это такой же интернет магазин как экзист, ) она бьются 2 позициями как форд и как этой питерской фирмы... в итоге как форд даже дешевле -1850 руб., кароч я заказываю это реально халява... подскажите по коврам в багажник (седан) и салон где дешевле?
avatar
DanilovAlexander
28 March 2016


Да, на Автодок перешли пару лет уже. По коврам там же брал, фирмы Novline. У меня на Фокусе той же фирмы лежат, поэтому и выбрал.
Dalbor992
11 September 2016


цитата:
в итоге как форд даже дешевле -1850 руб

Ну что пришел шериф??? буду тоже заказывать!
Dalbor992
24 September 2016


цитата:
Скачал и распечатал инструкцию по установке

можно пожалуйста ссылку
avatar
DanilovAlexander
25 September 2016

1

http://www.avtotuning.by/catalog/zashita-dvigatelya/6433/

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up