Вопросы по сигналке, автозапуску, иммобилайзеру

14 years




Уважаемые господа, владельцы FF2.

Кто какую и где устанавливал дополнительную охранную систему на FF2,
и как это отражалось на гарантии.
Так же хотелось узнать об опыте эксплуатации со штатной системой.

Спасибо.
Пока ждун. Так как машина попала в майское производство и зависла на таможне.
Сил уже ждать нет.
сигнализация, защита авто, автозапуск, иммобилайзер

TVadim
6 July 2006

Вопросы по сигналке, автозапуску, иммобилайзеру
72,9K
views
88
members
405
posts

Vi.P
27 February 2007


Den5555
что именно??
про то, как они грубо "сопли" кидают ...или как это всё некрасиво стоит???
avatar
lawyer®
27 February 2007


chuvachek
ну, я в хваленый Блок тоже 3 раза ездил - центральный замок переделывать.
А какие еще есть варианты по сигналке?
avatar
PavelS
27 February 2007


Den5555

По поводу БЛОКа - никаких проблем никогда не было, если возникали вопросы, то решали оперативно.
А что касается нашего "хваленого" дилера, то осенью 2005 года они даже не знали, как двери разбирать и какие колонки туда надо ставит. Приехав в БЛОК задав эти же вопросы, ответы были вполне содержательными.
Max-C-Max
7 April 2007


Прошлым летом был в Москве, заехал к "Пчелу" и поставил у него ксенон...помоему вместе с работой по установке вышло 7000 рублей, сама работа заняла ~ 30 минут. Доволен очень в нашу то полярную зиму.
Моя машинка сероголубого цвета. Есть еще симакс моего друга (темная такая...хрен знает что за цвет ), тоже Максима, у него тоже ксенон, так вот он ставил в Блоке, затрахался конкретно с этими ребятами...или с тем что они ему поставили и взяли с него чего то ~10-11 штук. Так то.
avatar
СИНЬЁР-ПОМИДОР
30 April 2007


Ставьте ксенон у дилера работа от 1500 до 2000 в зависимости, какой авто
avatar
Drakula_51
30 April 2007


цитата:
Ставьте ксенон у дилера

... если некуда деньги девать
avatar
lawyer®
30 April 2007


avatar
СИНЬЁР-ПОМИДОР:

Ставьте ксенон у дилера работа от 1500 до 2000 в зависимости, какой авто

не вводите одноклубником в заблуждение
дилер ставит ксенон, но при этом честно признал, что техосмотр с этим ксеноном не пройти
Max-C-Max
3 May 2007


lawyer®
От чего же не пройти, если у вас есть автоматический гидрокорректор фар и омывалка тех же фар, то пройтдете с ксеноном.
avatar
Drakula_51
3 May 2007


Max-C-Max
цитата:
От чего же не пройти, если у вас есть автоматический гидрокорректор фар

С тем, который крутится ручкой из салона (гидравлический, электрический - без разницы) - НЕ ПРОЙТИ. В автокорректоре ничего крутить не надо.
Max-C-Max
3 May 2007


Drakula_51
А где я написал что в автоматическом надо что то крутить?
"гидро" наверное автоматически написал, конечно без разницы какой.
avatar
lawyer®
3 May 2007


M
Max-C-Max:

lawyer®
От чего же не пройти, если у вас есть автоматический гидрокорректор фар и омывалка тех же фар, то пройтдете с ксеноном.

так автокорректор и омыватель фар в эту стоимость не входят
avatar
-DM-
6 May 2007


Мне поставили сигналку с автозапуском, заглушить двигатель теперь, выключив ключом зажигание, невозможно, в сигналке есть защита, которая сама глушит двигатель через 30 секунд после того как из замка зажигания вынимается ключ. Блин какая неудобная штука, т.к. несколько раз глох на перекрестке и завести машину при этом невозможно, пока она сама через какое то время автоматически не выключится. Интересно, а можно эту вещь как то убрать?
avatar
СИНЬЁР-ПОМИДОР
7 May 2007


D
Dim.ON:

Мне поставили сигналку с автозапуском, заглушить двигатель теперь, выключив ключом зажигание, невозможно, в сигналке есть защита, которая сама глушит двигатель через 30 секунд после того как из замка зажигания вынимается ключ. Блин какая неудобная штука, т.к. несколько раз глох на перекрестке и завести машину при этом невозможно, пока она сама через какое то время автоматически не выключится. Интересно, а можно эту вещь как то убрать?

можно приежжжжай в АА
avatar
-DM-
12 May 2007


СИНЬЁР-ПОМИДОР
Съездил в АА по поводу сигналки. Предложили альтернативу, сделают так, что двигатель будет выключаться после того, как ключ из замка зажигания вытащишь и на ручник поставишь
Это конечно получше, чем есть в настоящий момент, но всё ж, неудобно
Smirnov3
14 May 2007


Двигатель наверное дизельный! В сигналках есть защита для дизельных двигателей!
Если двигатель бензиновый, данная болезнь лечится выставляя опции сигналки (см. мануал).
avatar
TIPUS
16 May 2007


А у меня вот такая тема! Приехал значит к диллеру. Ну там то да се... типо машину можно посмотреть одним глазом
продажа типа на днях... пошли значит с менеджером ( НИКИТА) до машины... смотрю и понимаю что то не так.!!! В итоге фары как указаны в договоре (би ксеноновые ) отсутствуют , а вместо них стоят обычные. Менеджер значит и говорит... мол мы вам деньги вернем. А деньги дело то такое... а фары то оч хотелось. В итоге он мне предложил установку ксенона.
Теперь вопрос установка это типа лампочки сменят и все??
т.е. сама фара конструктивно не поменяется?? я так понимаю? и автокорректор в фаре будет отсутствовать?? линза там и все такое...
avatar
Drakula_51
16 May 2007


TIPUS
цитата:
Теперь вопрос установка это типа лампочки сменят и все??
т.е. сама фара конструктивно не поменяется?? я так понимаю? и автокорректор в фаре будет отсутствовать?? линза там и все такое...

Линзы - не будет;
автокорректора - тоже не будет;
омывателя фар - тоже не будет;
гем...ой с техосмотром и (в перспективе) ненужные разговоры с ГАИ в дороге - будут.
Есть решение: предложите АА заказать два датчика, блок корректора, другой блок выключателя света, омыватель фар в комплекте, две ксеноновые фары, все это установить и перепрограммировать и ПРЕДЪЯВИТЕ ЭТО в письменном виде После подсчета суммы стоимости вышеперечисленного оборудования и его установки торговаться будет веселей Это даже не 980уев! Хотя сначала я бы взглянул в "договор", вдруг у АА там спрятаны какие-нибудь "тараканы"
avatar
lawyer®
16 May 2007


TIPUS
да, вот это попадалово, сочуствую.
А я у дилера спрашивал- сказали, что не было ни одного случая, чтобы недокомплект приходил. Наверно ты первывй.
ксенон, имхо, колхозный лучше не ставить
avatar
TIPUS
17 May 2007


сегодня утром снова общался с дилером (Арктик-Моторс) кому интересно. Директор по продажам лично занимается решением проблемы. Один из вариантов примерно такой.. мы вам машину другую поставим (меня устраивает) но пока только по телефону..
А у нас полярная ночь ... зимой так что свет очень важный момент был. У отца стоит штатный би-ксенон вид ночью как днем... скорость можно не снижать..
омывайки кстати стоят , а вот фары простые галогеновые.
avatar
ben12
17 May 2007


avatar
TIPUS:

. В итоге он мне предложил установку ксенона.
Теперь вопрос установка это типа лампочки сменят и все??
т.е. сама фара конструктивно не поменяется?? я так понимаю? и автокорректор в фаре будет отсутствовать?? линза там и все такое...

а подобный вопрос можно было задать непосредственно менеджеру? или до сих пор стереотип, что лучше слушать глас народный чем узнать все сразу на месте, у людей которые знают как надо все делать?

avatar
TIPUS:

У отца стоит штатный би-ксенон вид ночью как днем... скорость можно не снижать..
омывайки кстати стоят , а вот фары простые галогеновые.

не совсем понятно как би-ксенон и простые галогеновые фары вместе уживаются, или имеются ввиду галогеновые противотуманые фары
avatar
TIPUS
17 May 2007


avatar
ben12:

avatar
TIPUS:

.    В итоге он мне предложил установку ксенона.
Теперь вопрос установка это типа лампочки сменят и все??
т.е. сама фара конструктивно не поменяется?? я так понимаю?  и автокорректор в фаре будет отсутствовать??  линза там и все такое...

а подобный вопрос можно было задать непосредственно менеджеру? или до сих пор стереотип, что лучше слушать глас народный чем узнать все сразу на месте, у людей которые знают как надо все делать?

avatar
TIPUS:

У отца стоит штатный би-ксенон вид ночью как днем... скорость можно не снижать..
омывайки кстати стоят , а вот фары простые галогеновые.

не совсем понятно как би-ксенон и простые галогеновые фары вместе уживаются, или имеются ввиду галогеновые противотуманые фары

для тех кто не видел..
рассказываю...
ксенон стоит в ближнем свете + автокорректор пучка освещения
а на дальний стоит галогенка
LuxLP
18 May 2007


всем привет! нет времени регестрироваться как АА, но я думаю, вы мне поверите

да, последние две партии афт пришли с некомплектами по магнитолам сони мп3 и ксенонами. первый раз такое случилось. все случаи разбираем индивидуально. пока что со всеми нашли общий язык.

по поводу того, как светит зенон: когда включаешь дальний, включаются дополнительные галогенки, но и "линзы" начинают светить намного ярче. только что проверил на ST.
Max-C-Max
18 May 2007


LuxLP
Наверное не линзы начинают светить ярче, а просто шторка поднимается ну и включается галаогенная дампочка дальнего.
avatar
-DM-
20 May 2007


На днях, находясь дома, завел машину с брелока, дабы прогрелась к моему приходу, брелок запиликал как положено, показал, что машинка завелась, все Ок. Я весь такой деловой спускаюсь к стоянке и вижу, что машина не работает и даже и не включалась, хотя брелок показывает, что идет прогрев. Внимание вопрос: чью машину я завел дистанционно?
avatar
NIKIT@FORD
20 September 2007


D
Dim.ON:

На днях, находясь дома, завел машину с брелока, дабы прогрелась к моему приходу, брелок запиликал как положено, показал, что машинка завелась, все Ок. Я весь такой деловой спускаюсь к стоянке и вижу, что машина не работает и даже и не включалась, хотя брелок показывает, что идет прогрев. Внимание вопрос: чью машину я завел дистанционно?

по личному опыту знаю, что сигналки с автозапуском могут НЕ запутиться, однако брелок может писать, что всё ок!

сужу по своему Старлайн
avatar
Frodji
20 September 2007


Dim.On
nikita_fleet
У меня была такая беда один раз на томагавке,а было ещё по другому-брелок не показывает,что авто завёлся,а машина работает.
avatar
-DM-
11 November 2007


Вопрос про сигналку с автозапуском, у кого есть, как машина заводится с брелока, присегодняшней температуре, нормально? А прошлую зиму в сильные морозы как заводилась?
avatar
ecks
12 November 2007


Dim.On
Лично я так и не поставил, но поставил мой друг Так у него прошлой зимой не заводилась при -19, при -15 всё было нормально. ..с его слов
avatar
-DM-
12 November 2007


avatar
ecks:

Dim.On
Лично я так и не поставил, но поставил мой друг    Так у него прошлой зимой не заводилась при -19, при -15 всё было нормально. ..с его слов 

В смысле незаводилась и все было нормально?
У меня если честно и при -2 не заводится, но я понял из-за чего - алгоритм автозапуска неправильный, а может это еще и проблема, которую называют дабл старт!
avatar
ecks
12 November 2007


D
Dim.ON:

алгоритм автозапуска неправильный

Вот это уже для меня тёмный лес Да, при -15 заводилась, дальше хуже.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up