Усиленный палец сателлитов в КПП ib5 FF2/C-max 1.8/125



Помогу с получением пальца сателлитов изготовленного на заказ, из легированной стали с упрочнением поверхности азотированием. Причина заказа дважды за год ломался заводской палец сателлитов (болезнь IB5 на 1,8/125) изготовленный из хрупкой высокоуглеродистой стали. В третий раз, через три месяца поисков, удалось найти человека, который "дружит" с металлом, и заказать, на заводе с современным оборудованием, не ломающийся палец из легированной стали.
Проверено, с января 2013, на нескольких десятках авто.

Актуально для владельцев машин с двигателем 1,8/125 и мкпп IB5 (намного реже для 1,6/115).

Для тех, кто не в теме:
Палец сателлитов кпп IB5 ФФ2 двигатель 1,8/125

Цена : 2500 рублей, с 19.11.18г., производитель поднял цену на 200 руб., АКТУАЛЬНА ЦЕНА 2700руб. С 08.07.2021 цена 3000₽.
С 14.07.21г. новый образец пальца, с спиралевидными бороздками, для попадания масла под сателлиты, цена 3600руб. Подорожали услуги почты и стоимость пластиковых конвертов, актуальная цена С 1-ГО АПРЕЛЯ 3800₽.
Сверху б/у оригинал код 1140806.
posted image

Для избежания случаев мошенничества публикую последние цифры карты, на которую принимается оплата, карточка сбербанка №4276... 1784
Скрытый текст

Доставка:
По Саратову бесплатно, в другие города бандеролью почтой РФ первым классом, для одноклубников цена с доставкой 3600 руб.

avatar
FeodorY
24 February 2016

Усиленный палец сателлитов в КПП ib5 FF2/C-max 1.8/125
101K
views
326
members
764
posts

avatar
solex11
2 August 2017


avatar
FeodorY:

solex06
Более 400 пальцев разъехались за почти 4-ре года, от Белоруссии и до Хабаровска и жалоб нет, а одно место должно сжиматься от того что в вашей КПП стоит оригинальное изделие, которое ломается без предупреждения и разносит КПП.

ну дай бог чтоб так и было!!!
sega89
2 August 2017


FeodorY
добрый день, как можно заказать палец?
avatar
FeodorY
2 August 2017


sega89
В личку написал.
Serega1203
2 August 2017


FeodorY
я не проверял кпп при получении так как был уже сутки за рулем и поверил ВАМ!!! датчик был сломан и болт тоже(причем второй случай на форуме и тот же почерк). ВЫ клоун !!! шестерню вы получали и я спрашивал про состояние и вас все устроило. Вы шестерню предлагали за 5300,из питера привезли за 2000. где разница 1000??? вы вообще считать умеете? ответить на телефон даже не можете,очко играет??? Будь мужиком,сломал и переделай или верни деньги!!! или сиди и молчи как баба,что ты и делаешь. я жду извинений в течении суток и деньги на карточку,если этого не будет иду в полицию и пишу заявление.
Serega1203
2 August 2017


avatar
FeodorY:

Andreizzzz
Что-то из меня дурака пытаются сделать в последнее время.
Serega1203
Вот детали которые я поменял в вашей КПП:
posted image
Была разобрана КПП, разобран/собран вторичный вал, с заменой шестерни з.х., заменен палец сателлитов, заменена промежуточная шестерня з.х. Шестерню з.х., вторичного вала вы нашли дешевле на тысячу рублей, чем предлагал я вам, и я за неё не несу гарантии. Когда вы забрали КПП, датчик з.х. был цел, он не мешает переборке кпп, герметиком у вас был намазан и фиксатор штока, вы ещё потом звонили и говорили что я пилил вашу КПП болгарской!!!, я сказал что не нужно из меня делать дурака и перестал с вами общаться!
Зы. Вы уж там сами разберитесь кто вам датчики поломал и болгарской кромсал КПП, повторюсь, вы получили КПП без следов болгарки и целым датчиком з.х.
Палец и шестерня з.х. мои и любой труд тоже должен быть оплачен, так что претензии ваши не принимаются!

я спрашивал у вас про состояние подшипников и всего остального??? я просил намазать герметиком??? почему его нет вообще??? фото вы могли и сейчас чужие выложить.запчатсей у вас целый гараж. Надо уметь признавать свои ошибки,вы воспользовались что я был замученный дорогой и не увидел многого.

будете возмещать ущерб???
Serega1203
2 August 2017


FeodorY
дурака ты сам из себя делаешь, я занимаюсь продажами и если хочешь то могу тебя прославить так что твои усиленные пальцы ты сдашь только в приемку металлалома )))
Serega1203
2 August 2017


FeodorY
почему после твоего ремонта зашумел дифф??? ты его кувалдой собирал??? я завтра еду в автосерсвис и не дай бог там стоит старый палец!!!жду деньги на карту,твоего труда я не заметил,палец надеюсь поменян,иначе пеняй на себя!!! я буду каждый день прославлять тебя здесь,можешь блокировать жаловаться,я найду как продолжить благое дело,чтобы меньше людей пострадали от твоих кривых рук.
а через год по пути на море я опять заскочу к тебе, место я запомнил и советую тебе вернуть деньги и забудем
avatar
FeodorY
2 August 2017


Serega1203
Я шестерню предлагал за 3000, при чем вы не раз переспрашивали..., что-то с памятью моей стало ?, фото з.ч. выложил я те, которые вам показывал, не нужно уж совсем "самым умным" придуряться! Слушайте, а вы были трезвый, когда мне говорили, что я пилил вашу КПП болгарской?
Зы. Занимайтесь дальше продажами турников, за который вы мне предлагали перебрать вашу КПП.
Зы.зы. Вот только вопрос к вам, кто-то писал про вас например такое:
"Выражаю благодарность вашему одноклубнику FeodorY за решение проблем с кпп моего авто, в 2-х сервисах в Тольятти не смогли устранить проблемы с кпп, специально приезжал в Саратов, к FeodorY .Вы для меня пример для подражания, в плане огромного терпения и настоящей человеческой доброты, я в первый раз в жизни видел такого спокойного и положительного человека. Спасибо вам ещё раз за потраченное на мою машину, время. С 12 дня до 6 утра, на холодном полу в гараже на улице, можно сказать зимой... заслуживает уважения!" Спасибо!!! -
и это было в 2013 году... А вы из себя обиженного изображаете и ищете виноватого и не стыдно вам?
В прочем, бог вам судья!
Serega1203
2 August 2017


FeodorY
avatar
FeodorY:

Serega1203
Я шестерню предлагал за 3000, при чем вы не раз переспрашивали..., что-то с памятью моей стало ?, фото з.ч. выложил я те, которые вам показывал, не нужно уж совсем "самым умным" придуряться! Слушайте, а вы были трезвый, когда мне говорили, что я пилил вашу КПП болгарской?
Зы. Занимайтесь дальше продажами турников, за который вы мне предлагали перебрать вашу КПП.
Зы.зы. Вот только вопрос к вам, кто-то писал про вас например такое:
"Выражаю благодарность вашему одноклубнику FeodorY за решение проблем с кпп моего авто, в 2-х сервисах в Тольятти не смогли устранить проблемы с кпп, специально приезжал в Саратов, к FeodorY .Вы для меня пример для подражания, в плане огромного терпения и настоящей человеческой доброты, я в первый раз в жизни видел такого спокойного и положительного человека. Спасибо вам ещё раз за потраченное на мою машину, время. С 12 дня до 6 утра, на холодном полу в гараже на улице, можно сказать зимой... заслуживает уважения!" Спасибо!!! -
и это было в 2013 году... А вы из себя обиженного изображаете и ищете виноватого и не стыдно вам?
В прочем, бог вам судья!

ты отвечаешь что говорил 3000??? а не 5300 с хорошей скидкой??? ты же врешь даже тут
Serega1203
2 August 2017


avatar
FeodorY:

Serega1203
Я шестерню предлагал за 3000, при чем вы не раз переспрашивали..., что-то с памятью моей стало ?, фото з.ч. выложил я те, которые вам показывал, не нужно уж совсем "самым умным" придуряться! Слушайте, а вы были трезвый, когда мне говорили, что я пилил вашу КПП болгарской?
Зы. Занимайтесь дальше продажами турников, за который вы мне предлагали перебрать вашу КПП.
Зы.зы. Вот только вопрос к вам, кто-то писал про вас например такое:
"Выражаю благодарность вашему одноклубнику FeodorY за решение проблем с кпп моего авто, в 2-х сервисах в Тольятти не смогли устранить проблемы с кпп, специально приезжал в Саратов, к FeodorY .Вы для меня пример для подражания, в плане огромного терпения и настоящей человеческой доброты, я в первый раз в жизни видел такого спокойного и положительного человека. Спасибо вам ещё раз за потраченное на мою машину, время. С 12 дня до 6 утра, на холодном полу в гараже на улице, можно сказать зимой... заслуживает уважения!" Спасибо!!! -
и это было в 2013 году... А вы из себя обиженного изображаете и ищете виноватого и не стыдно вам?
В прочем, бог вам судья!

ты прокололся и сейчас весь форум увидит нашу смс переписку!!! сейчас увидим кто врет нагло и пытается всех сделать виновными)))
сейчас я тебя возьму за ж*пу )))
Serega1203
2 August 2017


avatar
FeodorY:

Serega1203
Я шестерню предлагал за 3000, при чем вы не раз переспрашивали..., что-то с памятью моей стало ?, фото з.ч. выложил я те, которые вам показывал, не нужно уж совсем "самым умным" придуряться! Слушайте, а вы были трезвый, когда мне говорили, что я пилил вашу КПП болгарской?
Зы. Занимайтесь дальше продажами турников, за который вы мне предлагали перебрать вашу КПП.
Зы.зы. Вот только вопрос к вам, кто-то писал про вас например такое:
"Выражаю благодарность вашему одноклубнику FeodorY за решение проблем с кпп моего авто, в 2-х сервисах в Тольятти не смогли устранить проблемы с кпп, специально приезжал в Саратов, к FeodorY .Вы для меня пример для подражания, в плане огромного терпения и настоящей человеческой доброты, я в первый раз в жизни видел такого спокойного и положительного человека. Спасибо вам ещё раз за потраченное на мою машину, время. С 12 дня до 6 утра, на холодном полу в гараже на улице, можно сказать зимой... заслуживает уважения!" Спасибо!!! -
и это было в 2013 году... А вы из себя обиженного изображаете и ищете виноватого и не стыдно вам?
В прочем, бог вам судья!

у меня есть доказательства и сейчас весь форум узнает что ты нагло врешь и боишься ответственности. что касается 2013 года видимо там ты был честным, а сейчас ты кидаешь всех. я уже 3 случая вижу. жил бы я саратове разговор был бы короче
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

где ты мне предлагал за 3000??? ты сразу сказал что нет у тебя такой и предложил купить новую за 5100, что и подтвержадется перепиской. Свою память включай ворюга
avatar
solex11
2 August 2017


S
Serega1203:

у меня есть доказательства и сейчас весь форум узнает что ты нагло врешь и боишься ответственности. что касается 2013 года видимо там ты был честным, а сейчас ты кидаешь всех. я уже 3 случая вижу. жил бы я саратове разговор был бы короче
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

где ты мне предлагал за 3000??? ты сразу сказал что нет у тебя такой и предложил купить новую за 5100, что и подтвержадется перепиской. Свою память включай ворюга

по сути у тебя должен стоять новый палец сателитов и шестерня за 5100
Serega1203
4 August 2017


FeodorY
ты куда пропал старый гнусный воришка???
avatar
Тепловозик
5 August 2017


Очень задел за живое рассказ Serega1203.
И возникает вопрос:
У кого ещё стал гудеть или шуметь дифф после замены пальца на усиленный?
Кто менял палец вместе с подшипниками и стал гудеть дифф?
avatar
solex11
5 August 2017


avatar
Тепловозик:

Очень задел за живое рассказ Serega1203.
И возникает вопрос:
У кого ещё стал гудеть или шуметь дифф после замены пальца на усиленный?
Кто менял палец вместе с подшипниками и стал гудеть дифф?

это конечно интересный вопрос но на сколько я понимаю в железе то гудеть в принципе не может если сателит на пальце не болтается а если он и гудит то я представляю какой зазор должен быть на зубами шистерён чтобы гудеть, или болтаться на пальце!!! думаю тут не в пальце дело да и старый (фордовский) то палец по большму счёту сырой... ломающийся...и с ним не гудит...

в полне возможно загудел какой нибудь подшибник!

чтоб гудел диференциал то палец должен быть примерно таким posted image
avatar
Тепловозик
5 August 2017


solex06
Тут дело в другом. Гудят то не сателиты! Ты немного не понимаешь работу дифа. А гудит шестерня дифа. Отсюда вопрос:
Есть ли регулировка в посадке новых подшипников на ось дифа? И как регулируется зазор самого дифа?
Родной Фордовский палец не сырой и выдерживает колосальные нагрузки как на трение, так и на давление! Ничего прочнее и крепче чугуна еще не придумали. Но минус один - не держит ударные нагрузки, особенно в холода.
avatar
solex11
5 August 2017


avatar
Тепловозик:

solex06
Тут дело в другом. Гудят то не сателиты! Ты немного не понимаешь работу дифа. А гудит шестерня дифа. Отсюда вопрос:
Есть ли регулировка в посадке новых подшипников на ось дифа? И как регулируется зазор самого дифа?
Родной Фордовский палец не сырой и выдерживает колосальные нагрузки как на трение, так и на давление! Ничего прочнее и крепче чугуна еще не придумали. Но минус один - не держит ударные нагрузки, особенно в холода.


регулировка конечно есть в посадке подшибников, там кольцо регулировочное...или несколько.. на фордах пока не знаю, только предстоит первая разборка и ремонт у родственника и как раз предстоит замена подшибников деференциала, будем смотреть!!!
думаешь большой люфт деференциала на подшибниках??? из за этого начала гудеть шестерня вторичный вал-шестерня дифа?
avatar
Тепловозик
7 August 2017


solex06
Вот и мне интересно на сколько реально в условиях сервиса повторить этот зазор в шестернях что был сделан на заводе?
Или не трогать подшипники? А может как то можно заметить место где они стоят, чтобы новые поставить так же?
Короче, больше вопросов чем ответов.
avatar
solex11
8 August 2017mobile


avatar
Тепловозик:

solex06
Вот и мне интересно на сколько реально в условиях сервиса повторить этот зазор в шестернях что был сделан на заводе?
Или не трогать подшипники? А может как то можно заметить место где они стоят, чтобы новые поставить так же?
Короче, больше вопросов чем ответов.

Я штангелем замеряю высоту подшибников старых и новых и уже отсюда отталкиваться буду, если различий не будет то и заморачиваться не буду...
avatar
Тепловозик
13 August 2017


Serega1203
Куда пропал? Чем дело закончилось?
Egor42
29 August 2017


FeodorY
Здравствуйте! Есть в наличии палец сателлитов? Сколько по времени составит доставка до Новокузнецка? Как оплатить?
avatar
FeodorY
29 August 2017


Egor42
В личку написал.
Rospkin
2 September 2017


solex06
да гонит он что жалоб нет.
avatar
FeodorY
3 September 2017


Rospkin
Тебя о чем то спрашивали? Или твой гнилой характер, заставляет тебя затычкой выступать, там где тебя не спрашивали? И почему на ВК все отзывы о тебе как о не хорошем человеке?
Зы. А в моей теме ты наверное гадости пишешь в "благодарность" что я тебе подарил сателлиты бесплатно, знал бы какой ты свинтус - разговаривать бы не стал с тобой, бог тебе судья!
Rospkin
5 September 2017


FeodorY
Требую пруф)) на отзывы в вк))
на драйве огромное количество людей которые за меня поручатся. за мою честность и ответственность.
А за тебя уже тут только дохрена преензий. ты торгуешь говном. и когда тебе это предьявляют ты несешь дикую ахинею.
Подарил мне сателиты. охренеть...

я тут читаю читаю и просто охреневаю. повторяю еще раз для твоего слабого понимания - Мои сателиты и родной палец были в отличном состоянии, когда я по советам форумчан решил усилить коробку и купил твой говеный палец - который кусок мягкого не закаленного говна. ушатал мне сателиты и дифференциал.

в тот момент. я не утверждал что все твоя продукцияговно. А всего лишь хотел чтоб ты признал факт брака. и предьяв тебе серьезных не кидали. взяли бу сателиты и ушли. хотя надо было диф в сборе требоватьсо штатным пальцем.

но ты брак не признаешь и все вокруг просто рукожопы а ты Дартаньян.

и врешь везде что все ништяк жалоб нет. после такого понятно кто свинтус а кто нет.

а клоунаду с ударами кувалдой по пальцу я никогда не забуду. когда твой говнопалец гнулся и мялся а штатному было абсолютно похрен.

ЛЮДИ этот человек не отвечает за свое произведение исскуства. и не несет никакой ответственности за брак. Не советую.
avatar
solex11
5 September 2017


R
Rospkin:

FeodorY
Требую пруф)) на отзывы в вк))
на драйве огромное количество людей которые за меня поручатся. за мою честность и ответственность.

ЛЮДИ этот человек не отвечает за свое произведение исскуства. и не несет никакой ответственности за брак. Не советую.

если уж хотите попортить репутацию и он не прав то давайте уже тогда с доказательствами! что бы ни у кого вопросов не было под доказухой к примеру скрин чека в котором будет время и адрес покупки конкретного человека..фотки нового пальца и уже ушатанного..так же ушатанных сателитов ну и что там еще можно придумать мне конечно тоже всё это интерестно но и судить то сложно...да и плохо если из доказательств есть только жалоба черным по белому а написать и я могу от души, так сказать постараться на Славу зови тогда людей, только чтоб с ними можно было созваниться, поговорить так сказать реальных условиях если у кого и будет такая возможность... просто сам подумай а вдруг это просто конкуренция? мож сервисам каким не нравится то как он делает? мож перехватить продукцию кто хочет а это вполне реально в нашей то теперешней жизни... сами всё видите есть личности которые наводят монополию на всё и в том числе и автобизнес
Rospkin
5 September 2017


solex06
да все уже рассказано и показано) форум полистай. прошлым летом дело было.
изначально ничего портить не хотел. просил только признать факт брака и все. без каких либо дальнейших предъяв.
А тут человек себя ведет не корректно и нагло врет о том что все красиво)
чеки он не дает у себя в гараже) покупал лично у него. да все по кругу... все тут уже описано
avatar
solex11
5 September 2017


R
Rospkin:

solex06
да все уже рассказано и показано) форум полистай. прошлым летом дело было.
изначально ничего портить не хотел. просил только признать факт брака и все. без каких либо дальнейших предъяв.
А тут человек себя ведет не корректно и нагло врет о том что все красиво)
чеки он не дает у себя в гараже) покупал лично у него. да все по кругу... все тут уже описано

ну понятно...так мы везде встречаемся с браком катай так воще всё заполонил и никто не признаёт но правда хоть менют иногда...иль возвращают бабло но опять же иногда думаю у всех бывают касяки и ошибки, мы на этом либо учимся либо падаем в пропасть (лицом в грязь) кстати тоже иногда полезно
Rospkin
5 September 2017


solex06
так в том то и дело, что просто хотел признания брака. но тут началась свистопляска, и гонщик я от бога и сателиты у меня уже были кривые. и щас убил... царь соблаговолил дать мне свои сателиты... ахренеть можно.
Rospkin
5 September 2017


solex06
и характер у меня гнилой, и свинья я и поношу его тут... о тзывы какието приплел.. (про них вот очень интересно)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Автозапчасти, Саратов
partner ffclub
8 years
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up