0

Брызговики на ФФ3

21 Февраля 2016 - 13:58

Форумчание, ищу комплект передних и задних брызговиков на ФФ3 универсал рестайлинг (2015 г.в.). Есть три вопроса:

1. Подходят ли передние брызговики от дорестайла на рестайл?
2. Подходят ли задние брызговики от дорестайла-хэтчбека на рестайл-универсал?
3. Кто-нибудь брал брызговики на Али Экспрессе, например, вот такие: http://bit.ly/1LA78IT(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png)

14 Октября 2017 - 12:31  #  
−1

Заказал на Алиэкспресс "https://ru.aliexpress.com/item/Ford-Focus-3-1-6L-2012-2013-5dr-Hatchback-Mud-Flaps-Splash-Guards-Fenders-Mudguards/1703068306.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.m7EyH6". Материал твердый пластик. Все встало в штатные отверстия. В задних брызговиках дырки чуть смещены, но штатные винты встали на свои места. На задних брызговиках зазор видно на фото. PS. FORD FOCUS 3 хэтч, рестайлинг.
#  Отредактировано: 14 Октября 2017 - 12:32
  14 Октября 2017 - 20:37  #  
+1

цитата (vvl2007)
Материал твердый пластик.

И зачем они такие?
До первых морозов и снега. :huh:
  14 Октября 2017 - 21:46  #  
−1

1977qaz
У нас снег только по очень большим праздникам и когда выпадает это стихийное бедствие. Я имел ввиду что "твердый пластик" т.е. не резина, а так брызговик не сильно но гнется.
#  Отредактировано: 14 Октября 2017 - 21:50
  15 Ноября 2017 - 22:47  #  

Привет от новичка клуба.Кто нибудь ставил на универсал (ФФ3) брызговики NPL-Br-22-18F (перед) и NPL-Br-22-20B (зад) производство Норплас? Как они?
  25 Декабря 2017 - 19:27  #  

Привет подскажите номер на оригинал задние седан до рестайлинг? В комплекте у них есть крепления?
  24 Января - 21:49  #  

Добрый вечер!

Планирую купить и установить штатные брызговики ( 1722673 и 1722186).

Требуется ли к ним покупать, комплекты крепления?

Или то, что держит защиту арок достаточно.
  24 Января - 23:21  #  

Уважаемый народ! Кто-нибудь что-нибудь скажет про вот эти брызговики https://ru.aliexpress.com/item/Mud-flaps-for-For....WpX1QC(IMG:http://css.ffclub.ru/static/images/icons/extico.png) ? И подойдут ли они на универсал?
  25 Января - 7:50  #  

Цивинюк Кирилл чот дорого ппц
  25 Января - 13:19  #  

Backuper
Есть подозрение, что они гибкие. Там заявлен полиуретан.
  25 Января - 23:00  #  
+3

Backuper
А чем не устраивает, например, Novline?
Купил себе такие NLF.16.72.F11 (полиуретан). У меня хетч. Подходят на универсал или нет - надо уточнять.
Гибкие. Никаких нареканий.
Правда клипсы купил родные. Те, что были в комплекте, не держали.
#  Отредактировано: 25 Января - 23:01
  26 Января - 6:51  #  

Mr.Saan
вы ошиблись адресатом
  26 Января - 7:11  #  
+1

Backuper
точно. хотел записать для Цивинюк Кирилл
  26 Января - 11:28  #  

Братья, совсем запутался в теме. Нужны коды родных или нормальных передних и задних брызговиков на хэтч ТОЛЬКО НА ШТАТНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ БЕЗО ВСЯКИХ САМОРЕЗОВ!!! Только мягкие, однозначно. У меня дорестайл, на задних какой-то странный крепеж. :o
  30 Января - 22:40  #  
−1

finncrisp

Ford1 722 186 Брызговики контурные задние (брал на седан, но на инструкции и хэтч нарисован, возможно подходят);

Ford1 722 673 Брызговики контурные передние

В комплекте идут и крепления
  31 Января - 10:07  #  

Нет, на хэтч не подходят! Ну сообщите кто-нибудь!
  25 Марта - 17:28  #  
+1

Mr.Saan +1
Брызговики novline - просто огонь, на морозе не дубеют , в штатные места подходят!
для хэтча рестайл:
NLF1672E11 передние
NLF1672F11 задние
  30 Марта - 16:20  #  

White51
рожной крепеж от novline держит норм? или лучше докупить родной фордовский крепеж?
  30 Марта - 23:01  mobile  #  

За зиму ничего не отвалилось, хотя были сомнения)) Снег отбивал ногой не жалея) но пистоны в новлайне не очень нравятся, поменяю на "пластиковые заклепки".
  21 Апреля - 7:42  #  

Здравствуйте,
Выпал (или забили вкрутить на сервисе :blink: ) верхний саморез крепления заднего брызговика. Машина хэтч 3 дорестал.
Покупать целый набор 1 722 144 за 385 жабновато -_- . Подскажите, пожалуйста, аналог данного самореза или того, что может подойти вместо него :muzhik: .
  24 Апреля - 13:58  mobile  #  
+2

отпишу:
купил и установил брызговики на универсал от Novline. Встали нормально на штатные места, родной крепеж вроде держит. Но думаю пистоны родные спереди поменять на новые.
код передних NLF1672F11
код задних NLF1674E11
Код передних подходит для всех кузовов, код задних только для универсала. Брызговики мягкие.
Фото установленных ниже:
Перед:
Зад:

#  Отредактировано: 24 Апреля - 14:00
  26 Апреля - 15:33  #  

Серый
цитата
Поставил передние брызговики задних арок от ST

подскажи какими клипсами закрепил брызговики?
  26 Апреля - 15:54  mobile  #  
+1

kipstar
В комплекте шли
  26 Апреля - 18:49  #  

Серый
Про тему передних брызговиков задних арок.
У меня клипс в комплекте небыло, вошли плотно MASUMA KJ-2310_Honda CR-V 02-06. Информация на случай если сломаются или потеряются родные.
  10 Май - 21:22  #  
+2

Установил задние брызговики на рестайл-универсал
от Novline.(код NLF1674E11)- цена 903 р. на Exist. Крепеж в комплекте.
Материал очень похож на оригинал.(Передние брал оригинал - цена 1450 р. на Exist., крепеж был в комплекте)
Далее посмотрим в деле.

#  Отредактировано: 10 Май - 21:27
  03 Июня - 0:57  mobile  #  

Подтверждаю информациюkipstar
, себе такие же заказал, проехал 6000 км, брызговички на месте.
  20 Июня - 14:03  #  

Друзья, информация для кто ставит не оригинал типа Novline
Для передних брызговиков крепеж (клипсы) можно использовать General Motors 11589290 (фиксатор панели воздухозаборника) 36руб. примерно, на фото слева новая gm справа оригинал 4 855 809

#  Отредактировано: 20 Июня - 14:07
  25 Июня - 20:50  #  
+1

Добрый вечер!
Имеем ФФ3 хетчбек 2012 г.в. и оторванный передний брызговик.

Можно и так ездить, но)))

Прочитана данная тема, оценил сколько стоит оригинал, решил купить брызговик-заменитель и крепление.
Куплено в Екзисте:

1. 1722143 Комплект крепежа брызговика переднего 429 руб.
СРАЗУ НЕТ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! (извиняюсь за капс)
В этом наборе идут 2 "толстых", 4 "средних" и 2 "тонкие" клипсы. Мало того, что эти клипсы в магазине стоят по 30-40 рублей, так они еще и не держат брызговик. Сначала я посадил брызговик на эти клипсы, потом рукой пошевелил брызговик ... брызговик благополучно отошел от подкрылка... вынул эти авно-клипсы и посадил брызговик на старые клипсы.
Поэтому старые клипсы достаём аккуратно, там даже пазик есть под плоскую отвёртку. Поддеваем, достаём первую часть, потом "прижимающую" часть. Клипсы из набора - одноразовые.
Сравните форму клипс (выделил красным) и вы поймёте о чем я:

2. Novline NLF.16.72.F11 Брызговики передние 920 руб.
Сразу. С чего это все решили, что это есть уважаемая мной фирма Novline?? На упаковке указано что это Frosch NLF.16.72.F11. В инструкции тоже указано, что это Frosch. И там же в инструкции указано использовать "штатный пистон" (см. п.1 :D ). В комплекте к брызговикам идёт крепление))) 2 самореза "клопика", т.е. самореза с широкой шляпкой.
После установки порванного брызговика, мне пришлось менять и не порванный брызговик с другой стороны машины. Брызговики оригинальный и Frosch сильно различаются:
- у Frosch-а нет крепления к днищу автомобиля. Вот видно, что оригинальный брызговик висит на креплении к днищу:

- у Frosсh-a нет бортика, закрывающего борт автомобиля и Frosсh короче оригинала на 1 или 2 сантиметра как в верхней, так и в нижней части, Frosch больше выступает наружу:

В остальном - качество материала брызговика хорошее, нижняя часть брызговика гнётся в обе стороны. Посмотрим, как брызговик поведёт себя зимой, снега у меня в Мончегорске хватает, ногой часто стучу по брызговикам. Пожалел ли я, что не купил оригинал? - только зима покажет.

Еще фото:

(понимаю, что это не стоит выеденного яйца, но Форд такое авто, в котором мало мест для приложения рук :rolleyes: )
#  Отредактировано: 25 Июня - 20:59
  26 Июня - 12:51  #  

55244
Брызговики проверены Мурманской зимой и бордюрами... Не рвутся и не ломаются.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.