Брызговики на Ford Focus 3 рестайл



Форумчание, ищу комплект передних и задних брызговиков на ФФ3 универсал рестайлинг (2015 г.в.). Есть три вопроса:

1. Подходят ли передние брызговики от дорестайла на рестайл?
2. Подходят ли задние брызговики от дорестайла-хэтчбека на рестайл-универсал?
3. Кто-нибудь брал брызговики на Али Экспрессе, например, вот такие: http://bit.ly/1LA78IT

FAQ

Номера оригинальных брызговиков на ФФ3 рестайл

Передние (подходят на все типы кузовов):
1 722 673

Задние:
1 722 187 — универсал
1 798 977 — хэтчбек
1 722 186 — седан

Крепеж (пистон)
4 855 809

Также по отзывам можно рекомендовать брызговики Novline (могут продаваться под торговой маркой Frosch; каталожные номера совпадают).Те, кто их купил, пишут, что брызговики Novline похожи на оригинал: мягкие, резиновые, просто и быстро устанавливаются, аккуратно встают в посадочные места, крепеж идет в комплекте.

Передние
NLF1672F11
Задние
NLF1674E11 - универсал

Единственное замечание - для крепления передних брызговиков Novline могут потребоваться более длинные пистоны, хорошо подойдет крепеж из каталога General Motors 11589290 (фиксатор панели воздухозаборника).
брызговики, подкрылки, грязь на дороге, мойка, кузов, брызги, локеры, бампер

snowleopard
21 February 2016

Брызговики на Ford Focus 3 рестайл
86,2K
views
73
members
173
posts

mobile77765
25 December 2017


Привет подскажите номер на оригинал задние седан до рестайлинг? В комплекте у них есть крепления?
GreTR
24 January 2018


Добрый вечер!

Планирую купить и установить штатные брызговики ( 1722673 и 1722186).

Требуется ли к ним покупать, комплекты крепления?

Или то, что держит защиту арок достаточно.
Цивинюк Кирилл
24 January 2018


Уважаемый народ! Кто-нибудь что-нибудь скажет про вот эти брызговики https://ru.aliexpress.com/item/Mud-flaps-for-For...WpX1QC ? И подойдут ли они на универсал?
Backuper
25 January 2018


Цивинюк Кирилл чот дорого ппц
Цивинюк Кирилл
25 January 2018


Backuper
Есть подозрение, что они гибкие. Там заявлен полиуретан.
Mr.Saan
25 January 2018

3

Backuper
А чем не устраивает, например, Novline?
Купил себе такие NLF.16.72.F11 (полиуретан). У меня хетч. Подходят на универсал или нет - надо уточнять.
Гибкие. Никаких нареканий.
Правда клипсы купил родные. Те, что были в комплекте, не держали.
avatar
finncrisp
26 January 2018


Братья, совсем запутался в теме. Нужны коды родных или нормальных передних и задних брызговиков на хэтч ТОЛЬКО НА ШТАТНЫЕ КРЕПЛЕНИЯ БЕЗО ВСЯКИХ САМОРЕЗОВ!!! Только мягкие, однозначно. У меня дорестайл, на задних какой-то странный крепеж.
GreTR
30 January 2018

-1

finncrisp

Ford1 722 186 Брызговики контурные задние (брал на седан, но на инструкции и хэтч нарисован, возможно подходят);

Ford1 722 673 Брызговики контурные передние

В комплекте идут и крепления
White51
25 March 2018

2

Mr.Saan +1
Брызговики novline - просто огонь, на морозе не дубеют , в штатные места подходят!
для хэтча рестайл:
NLF1672E11 передние
NLF1672F11 задние
avatar
Dreamweaver
30 March 2018


White51
рожной крепеж от novline держит норм? или лучше докупить родной фордовский крепеж?
White51
30 March 2018mobile


За зиму ничего не отвалилось, хотя были сомнения)) Снег отбивал ногой не жалея) но пистоны в новлайне не очень нравятся, поменяю на "пластиковые заклепки".
asaitov
21 April 2018


Здравствуйте,
Выпал (или забили вкрутить на сервисе ) верхний саморез крепления заднего брызговика. Машина хэтч 3 дорестал.
Покупать целый набор 1 722 144 за 385 жабновато . Подскажите, пожалуйста, аналог данного самореза или того, что может подойти вместо него .
avatar
Dreamweaver
24 April 2018mobile

2

отпишу:
купил и установил брызговики на универсал от Novline. Встали нормально на штатные места, родной крепеж вроде держит. Но думаю пистоны родные спереди поменять на новые.
код передних NLF1672F11
код задних NLF1674E11
Код передних подходит для всех кузовов, код задних только для универсала. Брызговики мягкие.
Фото установленных ниже:
Перед:
posted image
Зад:
posted image
Helga
26 April 2018


Серый
цитата:
Поставил передние брызговики задних арок от ST

подскажи какими клипсами закрепил брызговики?
avatar
Серый
26 April 2018mobile

1

kipstar
В комплекте шли
Helga
26 April 2018


Серый
Про тему передних брызговиков задних арок.
У меня клипс в комплекте небыло, вошли плотно MASUMA KJ-2310_Honda CR-V 02-06. Информация на случай если сломаются или потеряются родные.
avatar
Morze
10 May 2018

2

Установил задние брызговики на рестайл-универсал
от Novline.(код NLF1674E11)- цена 903 р. на Exist. Крепеж в комплекте.
Материал очень похож на оригинал.(Передние брал оригинал - цена 1450 р. на Exist., крепеж был в комплекте)
Далее посмотрим в деле.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
White51
3 June 2018mobile


Подтверждаю информациюkipstar
, себе такие же заказал, проехал 6000 км, брызговички на месте.
avatar
Romblch
20 June 2018

2

Друзья, информация для кто ставит не оригинал типа Novline
Для передних брызговиков крепеж (клипсы) можно использовать General Motors 11589290 (фиксатор панели воздухозаборника) 36руб. примерно, на фото слева новая gm справа оригинал 4 855 809
posted image
avatar
55244
25 June 2018

3

Добрый вечер!
Имеем ФФ3 хетчбек 2012 г.в. и оторванный передний брызговик.

Можно и так ездить, но)))

Прочитана данная тема, оценил сколько стоит оригинал, решил купить брызговик-заменитель и крепление.
Куплено в Екзисте:

1. 1722143 Комплект крепежа брызговика переднего 429 руб.
СРАЗУ НЕТ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! (извиняюсь за капс)
В этом наборе идут 2 "толстых", 4 "средних" и 2 "тонкие" клипсы. Мало того, что эти клипсы в магазине стоят по 30-40 рублей, так они еще и не держат брызговик. Сначала я посадил брызговик на эти клипсы, потом рукой пошевелил брызговик ... брызговик благополучно отошел от подкрылка... вынул эти авно-клипсы и посадил брызговик на старые клипсы.
Поэтому старые клипсы достаём аккуратно, там даже пазик есть под плоскую отвёртку. Поддеваем, достаём первую часть, потом "прижимающую" часть. Клипсы из набора - одноразовые.
Сравните форму клипс (выделил красным) и вы поймёте о чем я:


2. Novline NLF.16.72.F11 Брызговики передние 920 руб.
Сразу. С чего это все решили, что это есть уважаемая мной фирма Novline?? На упаковке указано что это Frosch NLF.16.72.F11. В инструкции тоже указано, что это Frosch. И там же в инструкции указано использовать "штатный пистон" (см. п.1 ). В комплекте к брызговикам идёт крепление))) 2 самореза "клопика", т.е. самореза с широкой шляпкой.
После установки порванного брызговика, мне пришлось менять и не порванный брызговик с другой стороны машины. Брызговики оригинальный и Frosch сильно различаются:
- у Frosch-а нет крепления к днищу автомобиля. Вот видно, что оригинальный брызговик висит на креплении к днищу:

- у Frosсh-a нет бортика, закрывающего борт автомобиля и Frosсh короче оригинала на 1 или 2 сантиметра как в верхней, так и в нижней части, Frosch больше выступает наружу:


В остальном - качество материала брызговика хорошее, нижняя часть брызговика гнётся в обе стороны. Посмотрим, как брызговик поведёт себя зимой, снега у меня в Мончегорске хватает, ногой часто стучу по брызговикам. Пожалел ли я, что не купил оригинал? - только зима покажет.

Еще фото:


(понимаю, что это не стоит выеденного яйца, но Форд такое авто, в котором мало мест для приложения рук )
White51
26 June 2018


55244
Брызговики проверены Мурманской зимой и бордюрами... Не рвутся и не ломаются.
avatar
DenisItaly
14 September 2018


Не нашел в теме, про артикул 1798977 задние на хэтчбек, в одном из интернет магазинов запчастей, выдает 2 варианта для заказа, обычный и второй FORD MADE IN TURKEY цена смешная, запросил фото у поставщика, прислали фото не живое, а картинку, но на картинке вроде как оригинал и комплект. Кто что скажет? кто в курсе в чем тут подвох? или это распродажа остатков турецкого производства?
Backuper
14 September 2018


DenisItaly по фотке какие-то пластиковые... имхо конеш..
avatar
DenisItaly
15 September 2018


B
Backuper:

DenisItaly по фотке какие-то пластиковые... имхо конеш..

данное фото это и есть оригинал обычный, просто не понятно что по факту придет, т.к. фото общее предоставили, надо заказывать и проверять.
qizer
22 September 2018


1 722 673 - перед

Задние:
1 722 187 — универсал
1 798 977 — для 5-дверных вариантов — (хэтч)
1 722 186 — для 4-дверных вариантов — (седан)
kalikimaka
12 October 2018


вопрос дебильный, а спереди они вообще нужны?
avatar
Dreamweaver
12 October 2018


kalikimaka
пороги меньше пескоструятся
kalikimaka
12 October 2018


Dreamweaver
да они пластиком закрыты
Backuper
15 October 2018


kalikimaka я брал машину тоже почему-то без передних, двери-пороги марались просто ужас, с брызговиками получше
kalikimaka
5 November 2018


поставил на универсал Novline которые на самом деле Frosch, все идеально подошло, единственное что вперед желательно клипсы другие чтобы подлиннее была ножка, ибо они рассчитаны на толщину штатного подкрылка, а тут еще плюс брызговик, ненадега получается... Задние ставятся с дополнительным крепежом, все предельно понятно и выглядит надежно. Зад колесо лучше снимать, я совместил с заменой резины 10 минут первый брызговик, 5 минут второй:) Передние достаточно колесо вывернуть. Брызговики мягкие в минус 2 не задубели.

номера
NLF.16.72.F11 передние
NLF.16.74.E11 - задние универсал рестайлинг
цена вопроса 810р. каждые.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up