Не работает датчик/сигнал непристегнутого ремня

17 years ago




С рождения не работает сигнализатор не пристегнутого ремня. Вначале думал, что он просто отключен. Попробовал включить по схеме, указанной в начале топика - не помогло. Потом, обратил внимание, что при включении зажигания этой лампочки даже не загорается. Сегодня был на сервисе. Они прогнали диагностику - сказали, что по диагностике все системы работают нормально. Будут обращаться на ФМК. Никто с такой ситуацией не сталкивался?
датчик ремня, ремень безопасности, сигнализация непрестегнутого ремня, писк, датчик

LexaBel
21 November 2006

Не работает датчик/сигнал непристегнутого ремня
79,6K
views
109
members
200
posts

nik777
24 November 2006


LexaBel
Это проблема с проводкой на 99%.
Самому стоит проверить разъём под водительским сиденьем, не выпал ли контакт, подергать слегка за провод, разъем с обратной стороны (он снизу, цвет не понмю, вроде фиолетовый).
Если все ОК, то надо проверять проводку дальше, разъем на модуле подушек и т. д... - на это надо нацелить дилера.
Чудес не бывает.
FEARDEATH
26 November 2006


цитата:
С рождения не работает сигнализатор не пристегнутого ремня. Вначале думал, что он просто отключен. Попробовал включить по схеме, указанной в начале топика - не помогло. Потом, обратил внимание, что при включении зажигания этой лампочки даже не загорается. Сегодня был на сервисе. Они прогнали диагностику - сказали, что по диагностике все системы работают нормально. Будут обращаться на ФМК. Никто с такой ситуацией не сталкивался?

вот мне бы т ак а то пищать задолбал приходится ремень за сиденьем застегивать

или бумажку подкладывать
JAROS
26 November 2006


цитата:
вот мне бы т ак а то пищать задолбал приходится ремень за сиденьем застегивать    или бумажку подкладывать

FEARDEATH а отключить не пробовал?
kashpirovsky
20 June 2007


Блин, та же фигня, ни лампочка не загорается, ни пищит. Заметил еще когда забирал машину, но манагер сказал, что это просто скорость еще маленькая для срабатывания. Зря я повелся
avatar
ANDREW Z
20 June 2007


А у меня сигнал не отключается пока ремень не застегнешь! Полностью выключить сигнал непристегнутого ремня и не пытался, а одноразовое выключение не срабатывает. Теперь всегда пристегнут и это правильно!
LexxF
20 June 2007


я с своё время добаловался с отключением и он у меня замолк, дилеры восстановили, но ковырялись долго, хотели даже денюшку стрясти

LexaBel

Попробуй к другому дилеру заехать
avatar
Litus
20 June 2007


L
LexaBel:

Сегодня был на сервисе. Они прогнали диагностику - сказали, что по диагностике все системы работают нормально. Будут обращаться на ФМК. Никто с такой ситуацией не сталкивался?

не могу понять, зачем Вам обращаться в ФМК? Это гарантийный случай и дилер обязан его устранить. Пусть сам дилер и обращается в ФМК, а не Вы.
А что "все системы работают" - это Вас не долно волновать. Вы видите, как у вас не работает датчик, зачем диагностика? Пусть дилер разбирается
avatar
RooX
20 June 2007


а у меня не работает датчик непристёгнутого пассажира, хотя в мануале явно написано - не ставьте тяжёлые сумки на сиденье переднего пассажира, т.к. это может привести к срабатыванию датчика наличия пассажира и появлению красной непристёгнутой фигуры на панели приборов и сигнала...
TVasily
20 June 2007


Да, дела! Сколько времени здесь обмусоливали тему: "Как этот самый датчик выключить нафиг?!" А теперь, вишь ты, наоборот: "Как заставить пищать?!"
LexaBel
7 August 2007


kashpirovsky
Починили мне. На вопрос: "что было?", ответили, что "не было контакта у датчика сиденья"
avatar
TRAKTOR SPB
7 August 2007


А на Тренде есть датчик пассажира? Вроде заглядывал- проводка есть. Пассажир не пристегивается - тишина. Хочу сам привыкнуть с ремнем ездить и своим домашним в привычку ввести без напоминаний.
nikol@y
7 August 2007


avatar
RooX:

а у меня не работает датчик непристёгнутого пассажира, хотя в мануале явно написано - не ставьте тяжёлые сумки на сиденье переднего пассажира, т.к. это может привести к срабатыванию датчика наличия пассажира и появлению красной непристёгнутой фигуры на панели приборов и сигнала...

если фокус российской сборки, то датчика у пассажира нету
avatar
RooX
8 August 2007


ну, я так и подумал... Просто в инструкции случайно наткнулся и заинтересовало...
avatar
Marshall
8 August 2007


У меня тоже не пищит датчик пассажирского сиденья, это вери бед!!!
На старой машине ездил без ремня, а на фокусе стал пристёгиваться причём привык за неделю, и всех пассажиров заставляю пристёгиваться!!!
avatar
Silver Cat
8 August 2007


С подушкой и не пристёгиваться?!!! Помоему это глупость вдвойне и хорошо что машинка об этом напоминает
Prikol
28 August 2007


Информация про отсутствие датчика непристегнутого ремня пасажира точная? Потому что у меня тоже не пищит. Уже хочу к дилеру ехать.
LexaBel
28 August 2007


Prikol
Мне сказали, что у меня "был плохой контакт у датчика сиденья". А что там было на самом деле - я не знаю.
Prikol
28 August 2007


L
LexaBel:

Prikol
Мне сказали, что у меня "был плохой контакт у датчика сиденья". А что там было на самом деле - я не знаю.

Это водительское сиденье. А передний пассажир?
avatar
Saalonen
28 August 2007


RooX
Какой, нафик, датчик пассажира? Их же на фокусах отродясь не было...
А в инструкции ещё про регулируемый педальный узел написано и систему КейФри.
FEARDEATH
А Вы, уважаемый, никогда не видели хотя бы картинок что бывает с сиденьями, за которыми ремень просунут? Если, тьфу-тьфу-тьфу, авария, то в катушках сработает пиропатрон и смотает ремень. Сила сматывания очень большая.Такая, что очень часто сиденье просто срывается с креплений (инерция+доп. имульс от ремня). Дальше картинку описывать? Поскольку ремень был защёлкнут, то сработает подушка... Короче обычно шея ломается...
avatar
TruckS
28 August 2007


K
kashpirovsky:

Блин, та же фигня, ни лампочка не загорается, ни пищит. Заметил еще когда забирал машину, но манагер сказал, что это просто скорость еще маленькая для срабатывания. Зря я повелся

знакомая отмазка. друг когда получал машину тоже повелся.

цитата:

FEARDEATH
А Вы, уважаемый, никогда не видели хотя бы картинок что бывает с сиденьями, за которыми ремень просунут? Если, тьфу-тьфу-тьфу, авария, то в катушках сработает пиропатрон и смотает ремень. Сила сматывания очень большая.Такая, что очень часто сиденье просто срывается с креплений (инерция+доп. имульс от ремня). Дальше картинку описывать? Поскольку ремень был защёлкнут, то сработает подушка... Короче обычно шея ломается...

какие ужасы рассказываешь. как же тогда на теле от такой силы ребра не ломает человеку ремнем? они то помягче чем каркас и крепление сиденья...
max_tr6
28 August 2007


Предлагаю для начала подать коллективное обращение в ФМК по поводу отсутствия датчиков пристегнутого ремня пассажиров и не соответсвия рекламных материалов и сопроводительной документации продукции.

Информация о данных датчиках есть как в инструкции с пометкой к типу и версии автотранспортного средства эксплуатируемого в россии и поставляемого для РФ, так и в рекламе распространяемой ФМК при продаже и ознакомлении со своей продукцией.

По ЗоПП, и в соответсвии с КоАП РФ, и ГК РФ, ФМК имеет возможность либо до-установить эти датчики, либо выплатить компенсации за несоответсвие и недобросовестность рекламы и устранить эти пробелы в дальнейших своих мануалах и брошюрах. От участников потребуется лишь подпись на общем документе, и более ничего. Меня самого интересует данный вопрос, но Россия еще представляет из себя цыганскую колонию без современных институтов урегулирования конфликтных ситуаций, поэтому моя одна жалоба или обращение в центр ФМК так и останутся каплей в море, и вернется мне эхом от робота автоответчика "Спасибо за ваше обращение, ... ждите"
avatar
Saalonen
28 August 2007


TruckS
Каркас ломается не только от ремня. Я ж писал складывать надо - инерция от замедления+срабатывание пиратрона. А рёбра... у рёбер достаточно большая "элластичность" что ли.. не знаю как правильно назвать Хотя, если ремень неправильно отрегулирован, бывает что и рёбра ломает.

ЗЫ Даже если каркас не сломается, то дополнительный толчок в спину нехилый получится.
avatar
margelov
28 August 2007


max_tr6
готов подписаться
и дело не в обмане в рекламе и мануале, дело в необходимости этого девайса, особенно в условиях Российской безалаберности
avatar
АЛ Ш
28 August 2007


цитата (Tommy @ Aug 28 2007, 16:43)

Какой, нафик, датчик пассажира? Их же на фокусах отродясь не было...

видимо плохо вы знаете аффтомобиль уважаемый, у меня Испанец и датчик непристёгнутого пассажира установлен , а вот у друга который на 2 дня раньше получил свою гию российской сборки такого нет

avatar
margelov:

max_tr6
и дело не в обмане в рекламе и мануале...

в мануале много чего написано, вы смотрите в прайс по которому покупаете аффто, МАНУАЛ - ето то что можно установить в аффтомобил, но в зависимости от комплектации
avatar
Saalonen
29 August 2007


АЛ Ш
Ну я русФокусы имелл ввиду. На них это опция отсутсвует. Думаю, всё дело в том, что сиденья делаются в России и лишний гемор с датчиками не нуже. Плюс на момент запуска у нас не так жёстко, как в Еропе было с пристёгиванием. Думаю от этого все "проблемы". Хотя я вообще не понимаю обсуждений этих... Я, пока у меня в салоне все не престегнуться, никуда не еду. По-моему самое простое решение проблемы
avatar
RooX
29 August 2007


Tommy
цитата:
пока у меня в салоне все не престегнуться, никуда не еду. По-моему самое простое решение проблемы 

ну, да... Всех так прям легко заставить пристегнуться!? В моем ФФокусе кроме меня никто не пристёгивается, а вот если бы пищало где-нибудь - думаю, пристегивались бы все!

П.С. если уж на Пежо 207 ставят такие датчики и даже для ЗАДНИХ пассажиров, то думаю, что на Фокус поставить вообще не проблема...
avatar
TRAKTOR SPB
29 August 2007


У меня проблема в том что есть под сиденьем пассажира такая- же черная коробочка с проводами как и под сиденьем водителя. Понимаю что это и есть датчик наличия пассажира. От сюда подозреваю что стоит и комплект сигнализации не пристегнутого ремня для пассажира. Но нифига не работает на пассажира. Есть надежда что это как вариант с подсветкой ног или круизом. Поколдовать - и заработает. Кто нибудь делал ?
Prikol
29 August 2007


цитата (PilotFF2 @ Aug 29 2007, 13:45)
У меня проблема в том что есть под сиденьем пассажира такая- же черная коробочка с проводами как и под сиденьем водителя. Понимаю что это и есть датчик наличия пассажира. От сюда подозреваю что стоит и комплект сигнализации не пристегнутого ремня  для пассажира. Но нифига не работает на пассажира. Есть надежда что это как вариант с подсветкой ног или круизом. Поколдовать - и заработает. Кто нибудь делал ?

Там одного провода нет. На водительском 3 провода, на пассажирском 2. Вот хочу попробовать протянуть недостающий проводок от замка ремня безопасности к этой черной коробочке. Тока не охота сиденье снимать.
avatar
TRAKTOR SPB
29 August 2007


От замка ремня как тянуть? На нем контакты есть чтоб провод воткнуть?. Дибилизм млин. Жигули с эмблемой FORD- доработай напильником.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up