Обороты - кто как крутит?

10 years




Сёння Федю на холостых на 7000 крутанул, звук такой классный был, да и почистил свечки заодно!
А кто как своего Федьку крутил?

При езде больше 5000 не крутил пока
обороты двигателя, крутит двигатель, обороты, разгон фф1

avatar
kot_178
17 March 2005

Обороты - кто как крутит?
35,2K
views
93
members
141
posts

avatar
serser549
25 May 2008


в городе обычно до 3-4 тыс. редко до 5 тыс. Макс крутил до 6.
Коробка то автомат- она не любит больших оборотов
avatar
Spawn553
28 May 2008


В основном езжу на 2,2 - 2,5 тыщах. Реже 3,0. Спешить особо некуда. Но если нужно резко ускориться раскручиваю до 5,5 - 6,0 тыш
Zinher
16 June 2008


Город в районе 2000 - 3000. Если надо где то протиснуться то до 5000.
Движок Duratec 1.6л
avatar
RaceDriver
16 June 2008


в спокойном режиме 2000-3000 тыс.

Если резвый старт нужен или на дреге то до 7000 тыс по тахометру.


движок 2.0 16кл. Зятёк.
Sopun
27 May 2009


thebadman с другом топике писа (скопирую):

У меня достаточно небольшой пробег, сцепуха работает на ура. Берёт чётко, не буксует, не ведёт, всё ОК! Никаких проблем и нареканий нет... Но вот тут заметил, что есть такая особенность!

Стою на месте, раскручиваю двиг оборотов до 5.5-6.0 тыс, и бросаю резко сцепу.
Вместо должной шлифовки колёсами по асфальту происходит следующая ситуация:
Обороты остаются на максимуме а машина начинает !!ПЛАВНО!! разгоняться. Как будто сцепление действительно буксует. раза 3 пробовал такую процедуру повторить через разный промежуток времени - та же тема.

Причём если не так много оборотов давать и резко отпускать, то шлифует как надо, аж с дымком. Интересно, это так и должно быть. Может просто сцепа фокусовская не рассчитана на такие резкие броски?

У меня точно так же, но не всегда, иногда получается с хорошими буксами.
С чем это связанно и на скольки об. бростать сцепу?
Flack_bfsp
27 May 2009

1

Смотри добросаешься - спалишь в конце концов. Конечно сцепление буксует, если с 6 тысяч бросать, тем более не новое.
Это в любом случае не оптимально - для эффективного старта надо около 4 тысяч.
avatar
BOB87
27 May 2009


Sopun
Ув владелец нашего прелесного феди)), я понял о чем речь и однажды столкнулся с такой проблемой при старте с светофора. 1.6 Duratec 48тык пробега ручка.. Вообщем до предела дал газ и резко бросил, что проихошло машина плавненько (ну как обычно) разгоняется, сцепление отпущено, обороты на максимуме а пробуксовки нет! Да как же, ЕСТЬ, но она в сцеплении!!! Вы самым прямым и безжалостным способом его жгете! Такую процедуру нельзя повторять - не ну можно конечо, только толку - сгорит сцепление у уже не похвастаетесь им, что оно у Вас новенькое, гы!)))
Принципиально я понял как следует трогаться на нашем двигателе с максимальным ускорением и минимум пробуксовки, не всегда получается, но как бы раскрутить то надо до 4.5ти тысяч примерно, но не педалью в пол! На половину я жму гдет, а потом бросаю почти резко сцепуху, почти резко!! А как бросил -жму до пола уже и она улетает!
У меня емого по другому сейчас, так как впуск доработан с умом, и раскручивается с низов гораздо резвее нежели у штатных комплектаций..
Вообщем берегите двигло и сцепуху, я крайне редко отжигаю, но если отжигаю тут не приходиться думать ни о расходе, ни о состоянии авто)) Все нужно делать с умом, а не тупо давить в пол и раскрыв глаза вцепиться зубами в руль

Вот Flack_bfsp правильно написал. 4 тыки примерно! Но это как сказать - можно и до 6ти. Кстате для справки - 6100 - сбрасывает ограничитель и дальше хоть тресни не разгонишь!!! До 6ти тык то можо, только если в пол не давишь а с леганца нажал так чуть, она медленно до 6ти дошла а потом отпускаешь сцепление, никакой пробуксовки сцепухи не будет, когда ты его отпустишь, о смысл??? 4.5-5 тысяч (жмешь педаль до половины) при этом стрелка довольно резво подлитает, а когда 4.5 преодалел - бросаешь сцеп, почти резко (как бы можно ногу вбок убрать и сцепуха сама соскочит моментально - это хреново, а надо вместе с ногой как бы отпускать) и как сцеп бросил добавляешь до пола газа!
Пипец собрались тут конечно гонщики... Но все же я думаю я прав , поскольку у меня таким макаром тачка вырывается как патрон!

Есть еще маленькая хитрость, не давно заметил! Если едешь в спортивном настрое уже на скорости, ну не ниже 4х оборотов и хочешь постоянно с каждым нажатием чтобы рывок был сильный, ну так скажем максимальный рывок - не стоит топить сразу в пол. Я раньше или в пол сразу жал или сбрасывал, когда догонял машину или перестраивался.. А тут советую попробывать плавно нажать на акселератор газа в момент ускорения, но срабатывает это при высоких оборотах - выше 4х (выше 5ти особенно явно). Ну то есть еще раз, не быстро сразу в пол, а какбы в два раза плавнее ну полностью чтобы нажать гдет 0.5 секунды адо потратить, ну я не знаю как еще обьяснить)))..
Gza
7 June 2010


Привет всем! Я любитель быстрой езды и меня волнует вопрос, сильно ли плохо если я гоняю на пониженых передачах. Бывает Хочется очень сильно погонять, на скольки тысяч оборотах возможно быстрый набор скорости(я пробовал на 5к 6к- дальше осечка) как достич наилучшей с быстрым ускарением.
Можно ли как нибуть узнать на какой передачи тянит лучше.
Мне сказали что форд моей модели не предназначен для быстрой езды. Просто хочется советы услышать)
avatar
AlexSeSh
26 August 2010


По мне так по трассе нормально в районе 120км и превышение до лишения и обороты в районе 3,5 и бензин не жрет почти (5,6 литров). Обычно стараюсь в пределах 2,5-3-х тыс. оборотов ездить, на обгоне, конечно, больше надо.
stomlg
1 December 2013


ребят, а есть ли чтото критичное, если я иногда кручу 1 и 2ю передачи до 6 тыс?? (иногда когда надо быренько свалить со светофора), так делаю раза 3-4 в месяц, всё остальное время переключаюсь на 3.5-4 тыс! машина ФФ2 1.6 100коней
avatar
aleksey_manturovo
1 December 2013


kot_178
я свой 5500 крутил при езде,шел 200 больше не стал
Vovan_mail
1 December 2013


stomlg
Чтобы понять как можно. Разгоняете авто до 140, включаете круиз. тормозите до 50, нажимаем активацию круиза-смотрим!!! Вы получаете маленький Мустанг . От себя езжу агрессивно, обычно быстрый разгон до желаемой скорости, потом просто поддержание скорости. Лучше так чем тянуть движку километр до разгона на определенную скорость.
avatar
aleksey_manturovo
1 December 2013


V
Vovan_mail:

stomlg
Чтобы понять как можно. Разгоняете авто до 140, включаете круиз. тормозите до 50, нажимаем активацию круиза-смотрим!!! Вы получаете маленький Мустанг . От себя езжу агрессивно, обычно быстрый разгон до желаемой скорости,  потом просто поддержание скорости. Лучше так чем тянуть движку километр до разгона на определенную скорость.

полностью согласен
Vovan_mail
1 December 2013


aleksey_manturovo
Иначе жалобы, вот я ползаю как таракан, машина не едет, фокус ведро с тупым автоматом!!! Фиг он поедет с таким подходом, мозги настроились на Ваш стиль вождения. Чтобы перестроится им нужно около 100 км проехать активно работая газулькой - ДА БЕНЗИН вылетает стаканами. А не чо больше прокуриваем, просаживаем на пиво, баб, рулетку. Езда тоже требует жертв. Я даю под зад, так этот кастрированный Мустанг не может теперь ездить не буксуя . На газульку чуть придавил, сразу в букс на земле. Как напоешь - так поедешь.
Единственно не рекомендую, долго давить на максимуме оборотов на 8 клапанниках, кратковременно не чо страшного.
avatar
aleksey_manturovo
1 December 2013


Vovan_mail
такая же фигня приучил к оборотам роет везде,пришла зима колеса входят в букс аж на 4,не давя на газульку,езжу как паралитик не нажимая на газ
))) 1.8 зитек мкпп,кушает тоже хорошо
Vovan_mail
1 December 2013


aleksey_manturovo
И жалоб нету что машина тупая
avatar
aleksey_manturovo
1 December 2013


Vovan_mail
точно говориш,я смотрю и удивляюсь че у всех тупит то? все хотят поэкономней и порезвей не будет такого
сами не поеште и сил не будет так же и машина,кушает но рвет
Vovan_mail
1 December 2013


avatar
aleksey_manturovo:

поэкономней и порезвей

Поэкономней - в натяг. Что тут хорошего. Только уровень в баке!!! Движка не продувается (по колхозному сказано)
avatar
aleksey_manturovo
1 December 2013

1

V
Vovan_mail:

Vovan_mail

тут один механик,"старичек" уже сказал,двигатель надо прожигать,там где едеш на 4 на холостых едь на 2,и будет счастье твоему двиглу)))
uxnovich
18 August 2020

-1

по городу до 2000, потом переключаю передачу. чтобы не было масляного голодания у мотора
96odyvanchik69
18 August 2020

-1

zetec 1.8 , иногда газую до 4к на всех передачах(кроме задней),выше страшно за мотор чета,ускорение вялое.Как отключить круиз -фокус1 рус сборки.Если он есть.
mjollnir.ds
20 August 2020mobile


1.6 Zetec Rocam
По городу до 3,5-4к об/мин
По трассе до 3 к.
Последние замеры по трассе
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up