Домашняя бытовая техника

8 years ago

4



По аналогии с "Домашней электроникой" надо завести такую тему. А то, если набрать в поиске метки к теме - то, где только не пишут про стиралки, посудомойки и другую бытовую технику. И надо же где то задавать вопрос - КТО отремонтирует стиральную машину
Начну с расходников к посудомойке.
стиральная, посудомоечная, холодильник, пылесос, выбор, ремонт, расходники

avatar
Alex33
15 January 2016

Домашняя бытовая техника
14,3K
views
19
members
122
posts

avatar
Golem
21 March 2017


У нас у атланта, который с начала 2000х рождения, померла холодильная камера 2 года назад, тогда как морозильник в норме. Большая часть полочек, которые на двери, - обломилась. Взяли сименс: кроме периодических "потусторонних" звуков, им издаваемых, никаких нареканий. Стеклянная черная дверь красиво выглядит, но не практична.
avatar
Константин Юрьевич
23 March 2017


avatar
Golem:

У нас у атланта, который с начала 2000х рождения, померла холодильная камера 2 года назад, тогда как морозильник в норме. Большая часть полочек, которые на двери, - обломилась. Взяли сименс: кроме периодических "потусторонних" звуков, им издаваемых, никаких нареканий. Стеклянная черная дверь красиво выглядит, но не практична.


Сочувству. Самое прикольное, сто для Атланта все полочки продаются в РБТ, и стоят почти копейки, ну раз в 20 дешевле, чем забугорные бренды. Для морозилки брал закрывашку за 70 р.
avatar
denis_174_
23 March 2017


avatar
Константин Юрьевич:

Для морозилки брал закрывашку за 70 р.

Че то не найду ее в инете, только в магазине смотреть?
Тут за 420 руб
avatar
dizz74
23 March 2017


avatar
denis_174_:

Че то не найду ее в инете, только в магазине смотреть?
Тут за 420 руб


в рбт 300р
avatar
kpa
23 July 2017


Начинаю подбирать электромясорубку в подарок маме на ДР. Кто разбирается, посоветуйте, как выбирать, на что смотреть?
avatar
Sipe
23 July 2017

1

kpa
в первую очередь - на мощность (чем больше, тем лучше), возможность ступенчатой регулировки оборотов двигателя и функцию реверса
avatar
kpa
23 July 2017


Sipe
Спасибо. Но ведь есть какой-то разумный предел мощности для обычного бытового использования, причём не на большую семью.
avatar
Sipe
24 July 2017


kpa
Я давно покупал - не помню.
Большая мощность нужна для двух вещей: чтобы бОльшую часть времени аппарат работал не на полную мощь и чтобы мог перемолоть хрящ какой-нибудь
avatar
Sipe
24 July 2017


kpa
посмотрел
у меня Тефаль 900 Вт, с реверсом без ступенчатого регулирования
брал одну из самых мощных на момент покупки
цитата:
для обычного бытового использования, причём не на большую семью

вполне хватает
avatar
garyk17
24 July 2017

1

kpa
Выбирал давно, лет 8 назад, уже и не помню все подробности. В итоге купил какую-то недорогую китайскую, работает исправно до сих пор. Насколько помню, выбирал с металлическим редуктором (говорят, бывают пластиковые шестерни), мощность вроде в районе 800-1000 Вт, соединение шнека с редуктором вилка-шлиц (вроде бывают многошлицевые, мне их не советовали), естественно металл. Обрати внимание на способ фиксации рабочей части с корпусом. У меня просто винт с барашком, что не очень удобно. Женщины у меня при сборке постоянно косячат, то недокрутят, то недовставят Реверс есть, но практическая польза от него мне неведома, практически не использую. Высота чем выше, тем лучше (хотя не критично), можно посуду высокую подставлять. Что касается дополнительных насадок - у меня они все в полиэтиленовых пакетиках все еще лежат нераспечатанные , но тут уже у каждого свои потребности.
avatar
Sipe
24 July 2017

1

вот приемлемый ликбез
и соглашусь с garyk17 про металлический редуктор
avatar
kpa
24 July 2017


Sipe
garyk17
Спасибо за помощь!

Вот смотрите, как вариант: MOULINEX ME442139

Как правило, у каждой мясорубки есть 2 разных мощности, вот что сказано для этой:
цитата:
Технические характеристики
Мощность 2000Вт, при блокировке вала
Номинальная мощность 700 Вт


И в некоторых магазинах указывают первую, в других - вторую. Вторая - более честная, как я понимаю.

Тефаль 900Вт - это номинальная?

Кстати, что скажете конкретно про указанный мной вариант? Вроде бы сборка Франция, и детальки металлические...
avatar
garyk17
24 July 2017


kpa, ну если придираться к тому, что я вижу на картинке, исходя из своего опыта: загрузочный лоток у меня побольше и с плоским днищем, что позволяет "навалить" туда мяса и оно не забивает трубу. Также, на мой взгляд, форма корпуса может создать неудобства, если прокручивать фарш в низкую тару, будет мимо валиться. Еще в вопросах-ответах сказано, что втулка шнека - пластик, не знаю, насколько это критично, но мне в свое время советовали металл.
До кучи, раз уж про мясорубки заговорили. В девяносто лохматом году покупал еще для ручной мясорубки такой нож:
posted image
Классная вещь! Режет мясо, хрящи, жилы, как масло и не тупится. С тех пор такие больше не попадались.
avatar
kpa
24 July 2017


avatar
garyk17:

Еще в вопросах-ответах сказано, что втулка шнека - пластик, не знаю, насколько это критично, но мне в свое время советовали металл.

А я в отзывах вот что прочитал:
цитата:
Купил мясорубку более года назад, на смену не такой старой мясорубки Philips, так как за год сломалось 3 втулки, хотя в магазине говорили что это очень хороший пластик(((. В Moulinexe это втулка металлическая.


Кроме того, сестра давненько уже (лет 8 минимум) покупала какой-то Мулинекс 600 Вт. Довольна, как слон, до сих пор.

Про Бош щаз везде пишут, что он уже не тот, что раньше. На филипсы тоже как-то не фонтан отзывы...

цитата:
В девяносто лохматом году покупал еще для ручной мясорубки такой нож:

Ага, тоже такой покупали. Но у него есть особенность: пропускает более крупные фрагменты. Фарш получается не такой мягкий и нежный, как со стандартным "пропеллером". Так что пользовались им только при плохом качестве мяса.
avatar
garyk17
24 July 2017


kpa
По поводу втулки утверждать не берусь, написал, что прочитал. Могу посоветовать поехать в MediaMarkt и проверить материал втулки, заодно и в руках подержать.
avatar
kpa
24 July 2017


garyk17
Заехал по пути в РБТ, посмотрел... В таком ценовом диапазоне вышеуказанный Мулинекс оказался самым подходящим. Втулка и редуктор металлические, сборка - Франция, номинальная мощность 700 Вт. Шнур коротковат - 90см, но уж ладно, удлинитель спасёт есичо.

В итоге взял её в ОГО! (бывший Санрайз) за 4690.
avatar
kpa
24 July 2017


По поводу мощности... я отказываюсь что-либо понимать! Судя по цене, внешнему виду и советам консультанта в РБТ, а также по отзывам, никакой связи между указанной в характеристиках мощностью и способностью перемалывать кости нет!

Вот эту пощупал живьём - просто отпад. Прямо захотелось себе взять (если бы мне нужна была мясорубка) - Panasonic MK-G1800PWTQ. Здоровенная, блестящая, отлично собранная (Япония), по всем признакам полупрофессиональная. И что? Мощность 330 Вт, Карл! Перемалывает всё подряд!

Короче, ребята, мощность - не показатель, либо её все подряд завирают безбожно.

ЗЫ. Я повторяю, речь про номинальную мощность! Понятно, что: "Мощность номинальная - 330 Вт (максимальная - 1800 Вт)".
avatar
Sipe
24 July 2017


avatar
kpa:

Вот эту пощупал живьём - просто отпад. Прямо захотелось себе взять (если бы мне нужна была мясорубка)

ну вот очень похожа на мой Тефаль - "квадратишь, практишь, гууд!". Столько же железа. Только Тефаль еще эргономичнее по креплению и безопаснее по органам управления.

з.ы. поздравляю с покупкой. Весьма удобная вещь.
avatar
garyk17
24 July 2017mobile


Вот, сейчас посмотрел, моя с виду один в один, как та, что Петр щупал только форма и расположение кнопок другие. Называется, оказывается, Supra, аж 1550 Вт
avatar
kpa
25 July 2017


avatar
Sipe:

поздравляю с покупкой

Спасибо!
avatar
garyk17:

оказывается, Supra, аж 1550 Вт

Видимо, максимальная при блокировке вала. Как я писал выше, заявленная мощность - не показатель.
avatar
kpa
16 August 2017


Ребята, мой выбор оказался неудачным.

Мясорубка MOULINEX ME442139 сгорела при втором использовании. Покрутив мякоть свинины минут 5 (по инструкции не более 14 минут непрерывно), движок загудел, заскрежетал и заискрил - внутри корпуса были видны вспышки. После выключения сильно воняло горелой изоляцией.

Короче, понесу в сервис, дальше видно будет...
avatar
paravoz
16 August 2017mobile


Дык она даже на вид хлипкая.
avatar
OlegaN[EL]
16 August 2017


kpa
Помню ещё когда с родителями жил, у нас было немало разной техники мулинекс. Так вот за непродолжительное время сдохла вся. С тех в сторону этой марки не смотрю.
avatar
Rasim 792
17 August 2017mobile


Покупал 2 мулинекса ещё в 2007 году в подарокна новый год тёще и маме одновременно. живут в деревне.каждый год колят бычка или корову. Незнаю даже сколько кг мяса и субпродуктов прошло через мясорубку. Работает до сих пор. Единственное у тёщи попадало 2 раза кость и в первый раз провернуло хвостовик на шнеке, а во второй сломало прижимную гайку.(большая которая спереди).
avatar
NO LOGO
21 August 2017


kpa
В инете каждый второй отзыв пишут: сгорела ...
avatar
kpa
21 August 2017


NO LOGO
Про другие в этой же категории почитай.
Я этих отзывов перелопатил...
avatar
denis_174_
22 August 2017


NO LOGO
kpa
Хорошие отзывы пишут 25-30% довольных пользователей а вот плохое написать желающих больше)))
avatar
dizz74
7 September 2017


avatar
kpa:

Ребята, мой выбор оказался неудачным.

Мясорубка MOULINEX ME442139 сгорела при втором использовании. Покрутив мякоть свинины минут 5 (по инструкции не более 14 минут непрерывно), движок загудел, заскрежетал и заискрил - внутри корпуса были видны вспышки. После выключения сильно воняло горелой изоляцией.

Короче, понесу в сервис, дальше видно будет...


как дела с мулинексом?)

думал тоже вот брать
http://www.mvideo.ru/products/elektromyasorubka...0031441
чуток другая, ну сама база такая же видимо(

теперь вот задумался
avatar
kpa
7 September 2017


avatar
dizz74:

как дела с мулинексом?)

Сдал в магаз, вернул деньги. Теперь буду выбирать другую, причём на Мулинексы больше смотреть не хочу.
avatar
dizz74
7 September 2017


avatar
kpa:

Сдал в магаз, вернул деньги. Теперь буду выбирать другую, причём на Мулинексы больше смотреть не хочу.


я вот смотрю между бош и мулинекс.
у родителей бош на 500\1500ватт уже лет 5 пашет.

но блин у боша насадки не конусные, а это плохо, не будут выпадывать измельченные кусочки. Мулинекс в этом плане продуменнее.
posted image

хотя на мулинекс отзывы хорошие, как ни странно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up