Дтп оценка

8 years ago

-1



Добрый вечер, ну почти. Попал в дтп не по своей вине. возник опрос, где оценить ущерб чтоб посчитали по максималке ?

avatar
Tokibr
4 October 2015

Дтп оценка
6,8K
views
37
members
90
posts

ПАПКА
15 January 2016


W
w1c:

ПАПКА
Попросили нотариальную(((

Нарушил сроки, получается?

а где собственик то ? в чем проблема ?
шляпа какая то...
как представитель собственника имеешь право по рукописной
получать выгоду от его права не имеешь, а заяву написать - в полный рост
w1c
15 January 2016


ПАПКА
Близкий родственник, в другом городе)

Да мне и не надо выгоду. Оформить, я бы все счета собственника указал.
ПАПКА
15 January 2016


W
w1c:

ПАПКА
Близкий родственник, в другом городе)

Да мне и не надо выгоду. Оформить, я бы все счета собственника указал.

уведомить о случившемся можешь без проблем этого достаточно
заявление на получение выплаты или ремонта - только собств.
но он может это написать удаленно, берешь бланк (типа едешь к собственику ) через два часа приходишь и говоришь - вот собственик заполнил - нате
avatar
Anikiy
15 January 2016


П
ПАПКА:

эмм... однако... я думаю вы полагаете что это работает при распределении нагрузки дтп ?

Ребро жесткости не обязательно служит для распределения нагрузки при ДТП. Оно служит для увеличения жесткости, на кузовных панелях это уменьшает колебания и позволяет клеить меньше виброизоляции изнутри панели или даже вообще обойтись без нее. К примеру прадо:

Вы думаете ребра жесткости у него на крыше, чтобы распределять нагрузку при ДТП? Или может для аэродинамики? Нет, это чтобы крыша не гремела как барабан.

Прошу прощения за оффтоп.
ПАПКА
15 January 2016


avatar
Anikiy:

чтобы крыша не гремела как барабан.

Прошу прощения за оффтоп.

согласен. именно этого я и хотел.
не всегда и везде именно ребра, есть и купольные конструкции, арочные, но тем не менее это так
w1c
15 January 2016


ПАПКА
Вас понял. А по срокам что скажете?
avatar
-Alexx-
15 January 2016


ОСАГО: больше никаких дополнительных выплат через суд

Ущерб от аварий будут возмещать исключительно по единой методике оценки, с учетом износа запчастей.

https://auto.mail.ru/article/58939-verhovnyi_sud...menshe/
ПАПКА
15 January 2016


W
w1c:

ПАПКА
Вас понял. А по срокам что скажете?

закон загуглите плиз
сорри я не вкурсе детальнно
avatar
focus09rus
15 January 2016


-Alexx-
Расжуй пожалуйста, что это означает?
Я истолковал что оценку проводят с учетом износа и то что если сумма ущерба более 400000 руб то взыскать остальное с виновника ДТП не получится..
avatar
focus09rus
15 January 2016


Может кому то будет полезно, для проведения независимой экспертизы воспользуйтесь услугами экспертов-техников из следующего списка, так как для суда это важно.
http://minjust.ru/sites/default/files/19490331-19490476.xls
avatar
focus09rus
15 January 2016


Andrmedia
Ты вроде с Подмосковья.. я не совсем из Ваших мест
avatar
lis2k5
30 June 2017


Прошу Вашей помощи.

Попал в ДТП. 3 машины одна за другой. Я в середине. Виновным признали последнего. Теперь надо ехать в страховую виновника (Ренесанс).

1. Что Вы можете сказать об этой страховой.
2. У виновника ОСАГО 2016 года. Могу взять деньги или чиниться (у страховщика всего 1 сервис для машин старше 5 лет). Что лучше выбрать?
3. Друзья советуют обратиться к независимой экспертизе. Насколько это поможет при общении со страховщиком?
4. Знаю что принимать роды по фотографии дурная затея, но ниже выложу фото аварии. Как вы думаете, насколько сильно поврежден автомобиль? Какие скрытые дефекты могут быть (можно ли их самому посмотреть?)

posted imageposted imageposted image

ПС. спереди вроде ничего страшного:
posted image
VoVaN_klg
3 July 2017


Если старше 5 лет, то деньгами получится немного. Попробуйте починиться. Независимая пока не нужна, страховая еще сама не сделала калькуляцию. Как посчитают, если не устроит, то можно пойти в независимую. Но Ренессанс вроде неплохо платит по ОСАГО, поэтому возможно и не придется.
avatar
lis2k5
17 July 2017mobile


ок. спасибо. как посчитают - отпишусь. Сегодня приедет страховщик по скрытым повреждениям.
avatar
Sarumjan
17 July 2017


avatar
lis2k5:

Теперь надо ехать в страховую виновника (Ренесанс).

Странно, разве сейчас не через свою страховую все решается? Или есть какие-то условия, может быть и так и эдак?
У меня было ДТП в прошлом году, решал все вопросы через свою страховую, какая страховая у второго участника даже не интересовался.
avatar
Рыжая
17 July 2017


avatar
Sarumjan:

Странно, разве сейчас не через свою страховую все решается? Или есть какие-то условия, может быть и так и эдак?
У меня было ДТП в прошлом году, решал все вопросы через свою страховую, какая страховая у второго участника даже не интересовался.

avatar
Sarumjan
17 July 2017


avatar
Рыжая:


Что именно " " ?
avatar
Рыжая
17 July 2017


Sarumjan
все было через свою страховую
avatar
lis2k5
17 July 2017


Если в аварии было больше 3 машин то в страховую виновника.
цитата:
С введением с 02.08.2014 «Безальтернативного ПВУ» потерпевший может обращаться за получением страхового возмещения только к своему страховщику, если выполняются следующие условия:

* в результате ДТП вред причинен только ТС, т.е. не причинен вред жизни/здоровью людей и не повреждено другое имущество (забор / гараж / отбойник / шлагбаум / экипировка / видеорегистратор и т.д.);
* ДТП произошло в результате взаимодействия (столкновения) только двух ТС;
* гражданская ответственность обоих участников ДТП застрахована в соответствии с ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ.

Если хотя бы одно из вышеперечисленных условий не выполняется, потерпевший должен обратиться в страховую компанию виновника ДТП по стандартному урегулированию убытков.

https://www.ingos.ru/ru/incident/
avatar
Sarumjan
17 July 2017


lis2k5
будем иметь в виду, спасибо
avatar
NolloN
22 July 2017


avatar
lis2k5:



posted image


Виновник баллон с газом (такие часто установщики натяжных потолков используют) позади авто выставил или я ошибаюсь?
avatar
Gogi_strashnii
22 July 2017


Рыжая
Ты то как умудрилась??? я конечно знаю что блондинка, но...
avatar
lis2k5
7 August 2017

1

Решил написать что получил от страховой:
Видимые повреждения - 25 000 р
Скрытые повреждения - 12 000 р
avatar
шурец
11 August 2017

-1

avatar
lis2k5:

Решил написать что получил от страховой:
Видимые повреждения - 25 000 р
Скрытые повреждения - 12 000 р

малова-то будет
Antojke33
4 September 2017mobile


Добрый день, попал в дтп, виновник разворачивался со встречки и не заметил меня, удар пришелся в бок, по фото видны повреждения. Особенно интересует ситуация с колесом, оно встало под наклоном, прижалось к аморту и кузову. При внешнем осмотре увидел верхний рычак волной и оторванное ухо подрамника.
posted imageposted image
avatar
basik91
27 January 2018mobile


Подскажите пожалуйста, ситуация такая: было дтп, я виновник, согласились оформить европротокол, так как повреждения незначительные были. Ей в независимой экспертизе или в самой страховой насчитали ущерб в 90тр, хотя визуально только на бампере от шурупа номера небольшая вмятина была, а страховая насчитала 50 тр, она хочет оспорить в пользу 90тр. Инспектора приезжали , сказали сами оформляйте . Все это было в другой области . Справки с места ДТП и постановления о нарушении не было. Хочет возместить больше денег и говорит как в ГИБДД заполнит все бумаги, надо будет с ней туда съездить . Сможет ли она с меня взыскать через суд ущерб? Или вообще что и как дальше будет.
avatar
Dionis-spb
27 January 2018


basik91
Что за машина у оппонента что след от винтика оценили в 90 тр?
avatar
basik91
28 January 2018


avatar
Dionis-spb:

basik91
Что за машина у оппонента что след от винтика оценили в 90 тр?


Ниссан Ноут, не новый .
avatar
Dionis-spb
28 January 2018


avatar
basik91:

Ниссан Ноут, не новый .

Фигня кпкая то
Фио гайцев есть? Запись их разговора?

Пишите объяснение в страховую что приехавший наряд дпс скпзал вам оформлять по европротоколу - в идеале чтобы они вам подтвердили как то
avatar
BlackInferno
1 May 2018


Здравствуйте. Попал в дтп. Ребята устроили гонки, ударили попутно ехавший автомобиль и вылетели на встречку мне в лобовое. Машина повреждена достаточно сильно. Пока нет заключений от гибдд, т.к. много пострадавших. Следователь сказал ждать заключение суд мед экспертов.
Но мне интересно, сколько примерно может выплатить страховая? И за сколько можно продать остатки машины? Просто я сомневаюсь что ремонт возможен и целесообразен.
Машина дизель 2010 г.в.
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up