Старичьё! Выходи на построение!

8 years ago

7



Есть кто?!

avatar
sgtNemo
2 January 2016

Старичьё! Выходи на построение!
142,8K
views
171
members
1,9K
posts

avatar
stafakos
14 August 2017

-1

avatar
- Красный -:

stafakos
Давно не лицезрел тебя на форуме!? ... наверно, сам редко бываю. Привет! Марсику тоже!

Привет!
Да я иногда зайду, минут 5 посмотрю и все, больше читать нечего
А писать тем более

Постарел интересы другие
avatar
facepalm
14 August 2017

1

-Walter-
Шалом, Брат.
Удивительно взрослые у тебя взгляды.
avatar
mikekk
14 August 2017


avatar
baraNEO:

mikekk
Я то не народные а свои.


Нельзя ставить личное выше общественного

В то время когда весь Советский народ в едином порыве, не сгибаясь под тяжестью санкций строит светлое будущее, некоторые несознательные граждане в эти нелегкие для всего общества времена тратят столь необходимую стране валюту на удовлетворение своего мелко-собственнического любопытства!
avatar
-Ангел-
14 August 2017

1

mikekk
цитата:
тратят столь необходимую стране валюту на удовлетворение своего мелко-собственнического любопытства!

а чо, так можно было?!
avatar
mikekk
14 August 2017


avatar
-Ангел-:

mikekk

а чо, так можно было?!


Я сам в афиге
avatar
- Красный -
17 August 2017

2

W
-Walter-:

Как можно брать ответственность за выбор других людей

Это было бы странным - "брать ответственность на себя" за то, что сам не культивируешь среди других. Я всего лишь сожалею о выборе слишком многих, который культивируется существующей системой "ценностей", что называется в режиме "он-лайн". И это прежде всего характеристика самой системы "ценностей" с подспудным вопросом о степени ее "прогрессивности", "гуманности" и нужности для людей.
цитата:
А кому нужно образование если нет промышленности, экономики, производства.

Это тоже характеристика нынешней "инновационной", "прогрессивной" и "эффективной" бабловой системы.
цитата:
Гораздо целесообразней смотреть вглубь, что из себя представляет конкретный человек, а не его одежда, машина или татуировки.

Вроде все правильно, но какое-то ощущение лукавства!? Нормальный человек с нормальными ценностями в душе и в голове никогда не будет придавать такое гипертрофированное значение внешним атрибутам типа крутых номеров на дорогой тачке (с обязательным хамским поведением на дорогах), татушкам по всему телу (якобы компенсирующим недостаток чего-то более существенного) или "эпатажному" поведению на публике в виде приковывания своего члена к брусчатке на Красной площади... Беда в том, что существующая система "ценностей" возводит во главу угла не суть, а ее имидж (видимость). Вот и компенсируют везде и во всем недостаток сути (образования, таланта, квалификации, художественного мастерства и прочего) видимостью их наличия с помощью этих самых номеров, татушек, рваной одежды и прочей хрени. Красивый имидж чего-то стал главнее самого "чего-то"! И это не так безобидно, как может показаться. Именно это в результате приводит к наночубайсу, Осколкову, реформе уничтожению РАН (а с ней и всей фундаментальной науки), "оптимизации" других сфер деятельности путем уничтожения того, что еще работает, может работать и должно работать.
Скрытый текст
avatar
- Красный -
17 August 2017

1

avatar
stafakos:

Постарел

Не, ну не настолько же, как я? Чем больше будем заходить, тем больше будет, что почитать!
-Walter-
17 August 2017

4

- Красный -
цитата:
Я всего лишь сожалею о выборе слишком многих


С практической точки зрения, в этом нет смысла, Олег Борисович. Время, потраченное на эти сожаления и рефлексии можно потратить несколько иным образом. Повторюсь, жизнь конечна, а придумать сожаления можно всегда.

цитата:
Вроде все правильно, но какое-то ощущение лукавства!? Нормальный человек с нормальными ценностями в душе и в голове никогда не будет придавать такое гипертрофированное значение внешним атрибутам


А в чём лукавство, Олег Борисович? Где линейка и циркуль, с помощью которых определить человека носителя «нормальных ценностей»? Всё о чём мы говорим это проявление индивидуализма, причем проявления внешние, то есть видимые всем. Это всего лишь следствие. Индивидуализм свойственен человеку, от этого никуда не деться, это в природе человека. Потому, что это одна из множества форм проявления взглядов человека, на окружающий мир при взаимодействии с ним. Советская власть не могла победить индивидуализм, как невозможно победить естественные потребности вроде приёма пищи. Например. Я застал еще ношение школьной формы, Вы также её носили. Вспомните, когда были мальчишкой, неужели не было ни разу желания индивидуализировать эту серость? Мы вот что то рисовали (каждый сам) на эмблеме, которая на рукаве была, кто то значок вешал. Люди на войне разрисовывали технику, стиляги носили модные вещи. Кажется что это всё разные явления? А это одно и тоже, индивидуализм, естественная черта человека, в том числе и советских людей. А помните Олег Борисович кастомизацию Жигулей? Розочки на ручки МКПП, подушечки в Волгах на задних полках. Что это? Это индивидуализм, всё тот же. Только Вы почему то сепарируете его внешние проявления странным образом. Что то можно, а вот это нельзя. Кто это оценивает, почему? Уже жили так, а страны изгои и продолжают, там у мужчин волосы на голове, которые имеют длину более 5 см являются преступлением. Тоже кто то решил, что это «нормальные ценности в душе и голове», причем сразу за всех решил. Хорошо как.

цитата:
Беда в том, что существующая система "ценностей" возводит во главу угла не суть, а ее имидж (видимость).


Нет никакой системы Олег Борисович. Как и нет единой корреляции единства формы и содержания.
avatar
Valerevich
17 August 2017

3

Всемчпокивэточатике )))
avatar
-Ангел-
17 August 2017

1

avatar
Valerevich:

Всемчпокивэточатике )))


чпоки?? прям всем?? Гигант!
avatar
plombir
18 August 2017


Монстр ачкастый
avatar
ALEKSANDR60
18 August 2017

1

Valerevich
цитата:
Всемчпокивэточатике )))


posted image
avatar
Romm
18 August 2017


Valerevich
старичок! ты жифф еще курилка?
avatar
mikekk
20 August 2017

-1

W
-Walter-:

Вспомните, когда были мальчишкой, неужели не было ни разу желания индивидуализировать эту серость? Мы вот что то рисовали (каждый сам) на эмблеме, которая на рукаве была, кто то значок вешал.


Ну и как это могло подчеркнуть или нивелировать например величие моего интеллекта?
-Walter-
21 August 2017


avatar
mikekk:

Ну и как это могло подчеркнуть или нивелировать например величие моего интеллекта?


А никак не могло, и не подчеркивает.
Я полагаю, что запрос на индивидуальность это базовое, врождённое качество.
Я не просто так привел примеры с разными возрастными категориями и разными условиями выражения.
Рождается новый человек, это уже личность, со своим характером, со своими взглядами и принципами. Всё это ищет выхода и внешней реализации.
Где я сказал о наличии корреляции индивидуализма и уровня интеллекта?
avatar
dabu
21 August 2017


W
-Walter-:

А никак не могло, и не подчеркивает.
Я полагаю, что запрос на индивидуальность это базовое, врождённое качество.
Я не просто так привел примеры с разными возрастными категориями и разными условиями выражения.
Рождается новый человек, это уже личность, со своим характером, со своими взглядами и принципами. Всё это ищет выхода и внешней реализации.
Где я сказал о наличии корреляции индивидуализма и уровня интеллекта?

колотить, , какие люди
-Walter-
21 August 2017


dabu
avatar
dabu
21 August 2017


W
-Walter-:

dabu

привет.

как жизнь молодая?
-Walter-
21 August 2017


dabu
В очередной раз решился сменить ипостась. Нелегко бросать дело, которому много лет посвятил, но оставаться тоже не вариант.
avatar
baraNEO
21 August 2017


-Walter-
Из чиновника в ИП?
-Walter-
21 August 2017


baraNEO
По сути транспортно-производственный концерн.
avatar
dabu
22 August 2017


W
-Walter-:

dabu
В очередной раз решился сменить ипостась. Нелегко бросать дело, которому много лет посвятил, но оставаться тоже не вариант.

там совсем плохо?
-Walter-
22 August 2017

2

dabu
Не могу дать линейную оценку. Смотря какие задачи перед собой ставить. Есть те люди, и их большинство, которых устраивает сложившаяся за много лет ситуация. Лично я не считаю всё это нормальным. Но и все мои попытки, что то изменить в консерватории упираются в инертные коридоры системного лабиринта. Противодействие оказывается со всех сторон. А работать вопреки, я, если честно устал.
may_be
22 August 2017

2

avatar
mikekk:

Ну и как это могло подчеркнуть или нивелировать например величие моего интеллекта?

..."Бороду-то я сбрею, а умище-то куда денешь? " (с) старый анекдот про дворника неотличимого от Карла Маркса

avatar
- Красный -:

Видимо, разница между нами в том и состоит, что тебе по барабану "кто и как спускает свою жизнь в унитаз", а мне почему-то нет. Меня почему-то (?... не знаю почему, но...) задевает, что немалая часть молодежи занимается именно этим - "спусканием своей жизни в унитаз".

А чем сопротивляетесь, Олег Борисыч?
Ведете кружок в школе? Читаете цикл лекций? Прививаете другие интересы внукам и их друзьям?
Или как и все мы - возмущаетесь на привычном форуме?

-Walter-
Что производим?
avatar
dabu
22 August 2017


W
-Walter-:

dabu
Не могу дать линейную оценку. Смотря какие задачи перед собой ставить. Есть те люди, и их большинство, которых устраивает сложившаяся за много лет ситуация. Лично я не считаю всё это нормальным. Но и все мои попытки, что то изменить в консерватории упираются в инертные коридоры системного лабиринта. Противодействие оказывается со всех сторон. А работать вопреки, я, если честно устал.

ни чего в этой стране не меняется
avatar
Rubi35
22 August 2017


Ёптиль, знакомые ффсе лица!
avatar
mikekk
23 August 2017

1

W
-Walter-:

А никак не могло, и не подчеркивает.
Я полагаю, что запрос на индивидуальность это базовое, врождённое качество.
Я не просто так привел примеры с разными возрастными категориями и разными условиями выражения.
Рождается новый человек, это уже личность, со своим характером, со своими взглядами и принципами. Всё это ищет выхода и внешней реализации.


Вот и я говорю что индивидуальность в первую, вторую и сотую очередь определяется не внешними проявлениями а тем что находится у каждого в мозговой коробке. То что каждый из нас думает, как ощущает окружающую нас действительность, как объективно на нее реагирует. Неприятие школьного костюма, значки, тату и фиолетовые волосы это извиняюсь индивидуальность быдла которому более нечего предъявить реальности в которой он существует и говорит лишь о том как он на его уровне её воспринимает. Человека несущего в себе внутреннюю искру, свет образования и интеллекта все эти внешние атрибуты не испортят, но и привлекательности ему не добавят никакой Внешняя реализация каждого индивидуума определяется по делам его, а не по цвету кожи, его половой ориентации или маркой краски для волос используемой им

Естественно не каждому дано заметить, понять и осмыслить ту грань отличающую внешне так похожих друг на друга особей человеческого рода пусть даже в серых одинаковых костюмах, и разглядеть как они разительно отличаются изнутри. Разглядеть ту черту которая разделяет человека духовно прекрасного с интеллектуальным уродцем в красивой упаковке. Серость не в костюме, его всегда можно купить если возникнет такая потребность Серость в интеллекте, все иное - наносное

З.Ы. Несмотря на процесс естественного старения по мнению окружающих различного интеллектуального уровня я остаюсь внешне довольно привлекательным Эта ремарка на случай попытки искушения обвинить меня в противопоставлении интеллектуального совершенства внешнему

W
-Walter-:

Где я сказал о наличии корреляции индивидуализма и уровня интеллекта?


Так вот тож

M
may_be:

..."Бороду-то я сбрею, а умище-то куда денешь? " (с)


avatar
mikekk
23 August 2017

2

avatar
Rubi35:

Ёптиль, знакомые ффсе лица!


Ну дык!
-Walter-
23 August 2017

3

mikekk
цитата:
Неприятие школьного костюма, значки, тату и фиолетовые волосы это извиняюсь индивидуальность быдла которому более нечего предъявить реальности


Быдла-шмыдла. Меня очень удивляет, та лёгкость, с которой люди, прожившие целую жизнь, как они обычно любят уточнять, начинают клеить ярлыки и раздавать красные карточки, основываясь на том, что видят перед собой прямо здесь и сейчас.

Выражение индивидуальности, её форма зависит, в том числе и от возраста и наличия реальных возможностей.

Я полагаю, всем понятно, что девочка-подросток может волосы в фиолетовый покрасить, а взрослый менеджер средних лет, вдруг ни с того, ни с сего яркий спортбайк купить, а может начать картины писать, или фотографией увлечься.

Всё равно, что профессиональный строитель, с образованием, с опытом, подойдёт к маленькому ребенку, который в песочнице созидает совком замок и начнет его называть дилетантом, которому «нечего предъявить миру».

Я так понял, что Вы с Олегом Борисовичем топите за цветовую дифференциацию штанов. Мол, увидел женщину бальзаковского возраста с «наколками» так ату её. Не моги так ходить. А что если она при этом врачом хорошим много лет работает? Спасла много жизней?

Или другой пример. Я по невнимательности не пропустил пешехода на переходе. Он посчитал меня нехорошим человеком. В тоже время я, например, пять минут назад пропустил на сложном участке пассажирский автобус, хотя имел приоритет, просто потому, что сам иногда езжу в автобусе, просто потому, что понимаю, что не всегда нужно придерживаться строгих правил.

Жизнь очень сложная и многогранная штука. Имеет много оттенков.

цитата:
Человека несущего в себе внутреннюю искру, свет образования и интеллекта все эти внешние атрибуты не испортят, но и привлекательности ему не добавят никакой Внешняя реализация каждого индивидуума определяется по делам его, а не по цвету кожи, его половой ориентации или маркой краски для волос используемой им


Ага, духовные скрепы еще. Так не смотрите на внешние атрибуты, смотрите на дела.
Кто запрещает. Вам же не интересно на дела смотреть. Олег Борисыч, про дела женщины почтенного возраста с «наколками» умолчал как то. Причину не знаю. Но зачем сразу проецировать на носителя отрицательное значение. Типа больше нечем. Мне это может быть совершенно не интересно, но осуждать я это не стану и уж тем более высказывать ему это, не обладая, к тому же, какой либо достоверной информацией о человеке и его жизни в целом. Я понимаю внутреннюю причину явления.

цитата:
Серость в интеллекте, все иное - наносное


Ах ну да, в 16 лет люди занимаются исключительно тем, что выражают свою индивидуальность исключительно через интеллект, рассказывая кто сколько осилил произведений из школьной программы, в чём же заключается проблема отцов и детей и где найти гносеологические корни оппортунизма. А ежели нет, так их тоже - ату. Быдло, что с них взять

Смело рекомендую к просмотру, Олегу Борисычу тоже можно посмотреть, там про науку

may_be
23 August 2017

1

avatar
mikekk:

Неприятие школьного костюма, значки, тату и фиолетовые волосы это извиняюсь индивидуальность быдла которому более нечего предъявить реальности в которой он существует и говорит лишь о том как он на его уровне её воспринимает.

Забавно. А человек с глубоким внутренним содержанием, стало быть, всю жизнь ходит в школьном костюме (ну ладно, пусть в черном ), стрижется только под полубокс, и не дай бог выделиться галстуком или покрасить колесные диски в оранжевый цвет - сразу ведь заподозрят, что быдло и никакой внутренней искры. "И счастье не в том, что один за всех, а в том, что все - как один."
А все-таки, почему "или - или", а не "и"? "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей" - вроде еще Пушкин...
И еще, неужели богатое внутреннее разнообразие будет терпеть однообразие внешнее, и не найдет хоть какого-нибудь выхода - ну хоть наклейка и клубные рамки?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up