Продление гарантии. Вопросы гарантии.



Задумывался ли кто-нибудь над продлением гарантии. Платить 500 евро за год или 1000 евро за два? Я вот склоняюсь к мысли продлить до 4 лет, но 1000 евро вроде жалко. Но с гарантией как-то спится спокойней , раз заплатил и на 4 года застрахован от сюрпризов. Или этого не надо делать? У кого какое мнение?
гарантия, форд сервис контракт, гарантийный ремонт, фск, гарантийка

avatar
vitmur
18 November 2006

Продление гарантии. Вопросы гарантии.
14,5K
views
22
members
33
posts

avatar
Familyman
19 November 2006


гарантия как всегда ограничена несколькими агрегатами , которые как правило редко ломаются . ИМХО это развод неопытных владельцев на деньги . Отложи эти деньги в банк , если хочешь быть спокойным а если не понадобятся - потратишь потом ...
Georges
19 November 2006


Лучше заплатить и спать спокойно! Тем более, что стоимость гаранитии получается около 2-3% в год от стоимости авто. Не дорого ИМХО.
Опять же если машина на гарантии, дилер не может отказать в ремонте, а если будет затягивать процесс, то можно для начала перед носом у него "гарантией" помахать и ежели не поможет, то и более "крутые меры" применить.

ИМХО - гарантия хорошая вещь, если ею пользоваться.
avatar
beutiflet
19 November 2006


А я согласен с Familyman

Гарантия служит для устранения только ЗАВОДСКИХ деффектов.
К концу года,если ездить,а не стоять,то все деффекты,которые могли быть заложены заводом уже проявятся.
А деффекты,вызванные износом и эксплуатацией под гарантию не попадают.После некоторого пробега будут вылезать только они.И в любом случае за них придется платить.Так уж лучше это делать из "сэкономлиных" денег.
А на отремонтированные и замененные узлы и детали уже распространяется своя собственная гарантия.Пусть и не большая.
Georges
19 November 2006


FordProtect/Ford Сервис Контракт

Выбрав один из планов FordProtect/Ford Сервис Контракта Вы можете продлить гарантию на Ваш автомобиль до 4-х лет. Вы получаете следующие преимущества:
  • отсутствие затрат на ремонт узлов и агрегатов до 4-х лет
  • никаких "сюрпризов" - всего одна оплата
  • действует в 32 странах Европы
выдержка из проспекта. Как на самом деле - надо потрясти дилера.
avatar
Familyman
19 November 2006


у Форда как всегда в буклетах все красиво , а у дилерооов...даже не читая условий гарантии предположу ,что все не так благополучно
а то что она в Европе может действовать - отлично можно будет сьездить на ремонт в чехию там если очереди в москве вырастут до предела. Но это я так с сарказмом.
avatar
AnBala
19 November 2006


При продлении гарантии убедитесь, что Вас внесли в комп. и зарегистрировали в общей базе форда, а то в четверг наблюдал картину: в сервисной книжке запись есть а в базе нет, и чел был отправлен ...

А вообще 1000$ крутовато. было бы как на фокус, то реально.
avatar
vitmur
19 November 2006


Так вот, хочу привести маленькое сравнение - замена тормозных колодок в случаи их износа - не гарантийный случай, и это факт (думаю все согласятся). Сегодня заехал к дилеру и говорю – «хочу продлить гарантию, но есть вопросы: если выходит стартер из строя, ввиду износа щеток это гарантийный случай». А ответа не получил. А как раз это произойдет на 3-й, 4-й год. Других вопросов задавать и не стал (а готовился, и вопросы все в основном по мех. износу в результате нормальной эксплуатации). Может кто-нибудь спросит у своих дилеров.

цитата:
А вообще 1000$ крутовато. было бы как на фокус, то реально.

1000 евро.
ПАПИК
19 November 2006


ГАРАНТИЯ вещь лукавая полюбому все что сломалось в первые 10/50 тыс. пробега -это заводской брак (возможно) а все что после это ИЗНОС это вам пожже обьяснят гарантийные мастера теоретически КАКИЕ конкретно ВЫ рассматриваете возможные поломки на машине старше 2-х лет с точьки зрения "гарантии" ???
avatar
AnBala
19 November 2006


vitmur
У оф.дилера не будут выяснять по какой причине сломался гнератор.
Сломался и всё! Агрегатная замена.

У меня закончилась гарантия 2 мес. назад - аж легче стало
Не надо никому доказывать, "что ты не осёл". Летом отгнил проводок, так эти оф. везут его четыре месяца. Вот такая гарантия.
griger
20 November 2006


достаточно зайти на ветку владельцев фокуса или сайт мондеоводов и почитать, как люди бодаются и с дилерами и с ФМК за то, чтобы признать случай гарантийным. Сколько тратится времени, сил и, главное, здоровья.
Поэтому я однозначно продлевать не буду.
avatar
S-Макс
20 November 2006


цитата:
FordProtect/Ford Сервис Контракт

Выбрав один из планов FordProtect/Ford Сервис Контракта Вы можете продлить гарантию на Ваш автомобиль до 4-х лет. Вы получаете следующие преимущества:


  • отсутствие затрат на ремонт узлов и агрегатов до 4-х лет

  • никаких "сюрпризов" - всего одна оплата

  • действует в 32 странах Европы


выдержка из проспекта. Как на самом деле - надо потрясти дилера.

1.
У одного знакомого - новый ФФ2.
После 2-х месяцев эксплуатации - сгорело сцепление.

Если коротко, то заключение сервиса - негарантийный случай.
Ремонт за свой счет - около 1000 у.е.

2.

У меня на С-Мах (ранее) - сдохли свечи.
Сервис - это плохой бензин и ... негарантийный случай.
Замена - за свой счет.

3.
На вопрос -"А что же тогда гарантийный случай?" в сервисе отвечают - "Это когда у вас загорелась лампочка - неисправности двигателя (или другая) на панели".
Супер СЕРВИС!

Вопрос: А нужна ли такая гарантия?!
avatar
AlexBBB
20 November 2006


На Моне гарантийном:
1. Попал колесом в яму, разбил наконечник рулевой тяги, признали гарантийным случаем.
2. CD ченжер зажевал диск, под замену по гарантии.
3. Ксенон плавающая неисправность, одна фара включалась не всегда, замена по гарантии, хотя офицалы не смогли диагностировать, при посешении дилера работала исправно.
4. После окончания гарантии, большой скол ЛКП по нижнему краю двери с внутренней стороны, ремонт за счет ФМК.
Надо только правильно общаться с инженером по гарантии (технически грамотно) где покупал авто. В последнем п. 4 случае ждал заключение ФМК. За два года только ТО за свои деньги.
Считаю, что расширить гарантию имеет смысл. Список частей, подверженных эксплутационному износу небольшой и закрытый. ФМК не может по своему усмотрению признавать ремонт гарантийным или платным. Условия на сайте www.ford.ru

P.S. Что не входит в расширенную гарантию 4 года или 125 т. км:
-детали подвергающиеся нормальному износу (приводные ремни, аккумуляторы, тормозные накладки, лампы накаливания, фрикционные накладки диска сцепления, выхлопные трубы и глушители- за исключением каталитических нейтрализаторов, плавкие предохранители, фонари. Лампы, амортизаторы, стойки Макферсона, шины, щетки стеклоочистителей)
-детали для планового обслуживания (все фильтры, свечи зажигания, эксплуатационные жидкости и моторные масла)
-элементы отделки салона и конструкции кузова (внутренняя отделка, стекла - за исключением элементов обогрева стекол, чехлы сидений, коврики, бамперы, молдинги, лакокрасочное покрытие, листовой металл, элементы уплотнения кузова, антенны, колесные диски
avatar
S-Макс
21 November 2006


Ну уж в Питер из Москвы я точно не поеду!
А в Москве эта гарантия Форда уж точно не стоит таких денег! Если на втором месяце сгорает сцепление и это не гарантийный случай, то о какой вообще гарантии они говорят!
А сгоревший предохранитель или лампочку я как-нибудь и без них заменю.
Лично для меня гарантия всегда представлялась так, что я застрахован от всех непредвиденных серьезных финансовых проблем, если ЧТО-ТО сломается.
И под ЧТО-ТО я понимаю - ВСЕ, ЧТО ЕСТЬ В МАШИНЕ!
И я еще понимаю разницу между понятиями "сломается" и "износится". Второе - это, например, колодки. Так как может износиться сцепление на втором месяце эксплуатации?!
И платить за гарантию 1000 у.е., а потом за ремонт сцепления еще 1000 у.е. - нет уж увольте!
avatar
beutiflet
21 November 2006


Прав ли я полагая,что мы тут забыли упомянуть о том,
Что при отказе от дальнейшей гарантии надо отказаться и от услуг дилерского сервиса?
Перейти пусть и на АВТОРИЗОВАННЫЙ но НЕ дилерский сервис.
Там привыкли зарабатывать трудом и качеством услуг,а не облапошиванем клиентов.
А можно и на обычный универсальный сервис.
Только на недилерских сервисах пока,кажется,не смогут опрашивать компьютер.
Если мои дангные не устарели,то ФМК держит эту программу в строгой тайне,чтобы владельцы были крепко привязаны к их станциям
avatar
CoolHard
21 November 2006


Мне кажется еще рано думать о гарантии, всетаки 2 года и 100К изьездить надо, с моей манерой езды.
По тому как поведет себя диллер в гарантийный срок и надо смотреть нужно ли продлевать гарантию или лучьше ченится за свои.
Я скоре всего 90% - ничяго продлевать не буду.
А пока я раскажу вам интересную историю из жизни "продафцов гарантии".
Есть магазин Эльдорадо, мы туда поставляем Ноутбуки производтва Фуджитсу Сиеменс, на которые производитель установил гарантию 2 года. Что делают ушлые Эльдорадофцы- Они не дают Фирменные гарантийные талоны, хотя их мы им предоставляем, а в карточке товара( на цениике) пишут гарантия 1 ГОД, + 2999рублей дополнительный год гарантии и дают свои , эльдорадовские талончики на гарантию.. Человеку мягко навязывают дополнительный год, тем самым просто нагло наживаясь продавая ВОЗДУХ.

Вот такие продафцы.
Вот таккая история.
avatar
S-Макс
22 November 2006


Согласен, что от фирменного сервиса в разумных пределах отказываться не стоит. Но тут изначально говорили не о сервисе и обслуживании, а о фирменной гарантии.
Отремонтировать-то они могут, но вот в сроки действия гарантии хотелось бы, чтобы этот ремонт был бесплатным в случае поломок.
Об этом то и речь! Кстати тут на форуме есть ветка - задайте вопрос ФМК на предстоящей встрече с их представителями. А когда эта встреча состоится? Кто-нибудь знает? Или это опять игра на публику, как у нас любят. Типа блицсоцопрос?
Ща, я там такой вопрос добавлю.
avatar
AlexBBB
23 November 2006


С дополнительной гарантией от ФМК все понятно. Предполагаемая усредненная себестоимость гарантийного ремонта S-max на 3 году жизни составит 325 у.е. Остальное 175 у.е прибыль ФМК. Это как страховка по КАСКО - народу много, кто-то воспользуется, кто-то нет. Вот денжка ФМК и набежала. По S-Max статистики пока нет, поэтому тариф и повыще чем на другие модели.
Многие, особенно корпоративщики, покупают доп. гарантию и не жужжат. Удешевляет стоимость владения, в расчете на 4 года.
Хорошо когда есть выбор покупать или нет.

P.S. По поводу качества бензина, гарантийного ремонта и крутости машин.
У знакомого корпроративная БМВ 740Li, она раз в месяц включает чек-инжин и пишет на дисплее сколько можно проехать км в аварийном режиме.
Ответ на сервисе один плохой бензин. Опробованы все возможные АЗС и сорта бензина.
avatar
vitmur
25 February 2007


Форд снизил цены информация здесь: http://www.s-maxclub.com/jml/index.php?opt...w&id=9&Itemid=1 к чему бы это?
t800av
8 May 2007


Чем отличается Форд Сервис Контракт «Стандартный» и «Базовый» тарифы

«Стандартный» 3г/100т-16800, 3г/150т-23800, 4г/100т-23800
«Базовый» 4г/150т-16800

В чем прикол?

Задал вопрос дилеру не знают говорят только пришли цены.

Информация проспект Ford
Компания весна-лето 2007
с 20.04.2007 по 20.07.2007
avatar
Koka1
8 May 2007


Мне тоже пришло-понял что пробегом тока. В одном 100, в другом 150...
avatar
cfg
8 May 2007


avatar
Koka1:

Мне тоже пришло-понял что пробегом тока. В одном 100, в другом 150...

Не удивляет, что в случе с "Базовым" при большем пробеге стоимость меньше? Скорее всего, в "Базовом" варианте урезан список частей автомобиля, на которые распространяется гарантия.
griger
8 May 2007


все дело в том, что гарантия в "базовом" варианте распространяется только на двигатель и на трасмиссию, включая кпп. Отсюда и цена. Взято из рекламного буклета фмк.
Андрей Ш.
3 July 2008


Оплатил продление гарантии 4-го апреля в "Независимости", говорили в течение месяца придет ответ из ФМК - до сих пор ничего нет (кормят завтраками и ссылаются на "них". Есть ли коментарии у сообщества?
avatar
igor12
3 July 2008


Я покупал продление на 4 года для ФФ1 2 года назад.
Я оплатил, при мне заполнили, я расписался и уехал. Вспомнил про это месяца через 4. Приехал, они долго копались, нашли бумаженцию и отдали... Так что не парьтесь, В ФМКшной базе вы и без бумажки этой появитесь. За весь расширенный срок гарантия пригождалась раза три, четыре(не помню). Бумажку эту ни разу не приходилось доставать из сервисной книжки. ОД сразу видел продленку по базе ФМК. Если манагер не обращал внимания с первого раза, я ему об этом факте сообщал и он, заглянув в комп повторно в этом убеждался.
Herr Mike
4 July 2008


Люди, скажите, а продление гарантии - оно ваще надо?

Когда у меня кончилась гарантия но Опель Зафиру, мои расходы на сервис сократились многократно. Вместо Трейдинвеста (дилер) я стал ездить к Роме Профессору, который a) умнее официальных сервисменов б) лучше знает машину в) делает все не в пример дешевле и быстрее.

А "базовую гарантию" я с Опелем ощутил в полной мере. Она "базовая" - начиная со второго года. Чего не сломается - все не попадает под гарантию. При чем это не прихоть дилера, на эту тему есть обширное письмо General Motors - ремонтируются только основные узлы. И если докажешь, что не нарушал правила эксплуатации.

Вот я думаю, нафига такое удовольствие продлевать до 4 лет и за свои же деньги?
avatar
igor12
4 July 2008


Это только тебе решать...
Если б знать где упадешь... как гриться... А так оно и страховку не надо...
avatar
artist
6 July 2008


А что мешает обслуживать авто не у дилера? Я давно меняю колодки и прочее у знакомого. У дилера только масло. Не так дорого выходит и отметка ставится. Формально за несвоевременное обслуживание меня привлечь невозможно.
А продлить гарантию стоит. Но только если ездить будете больше 2-х лет. И при изучении всех подводных камней.
У меня до истечения срока гарантии осталось немного. А проблемы есть. К примеру ручник. Парктроник передний - не корректно работает. В передней подвеске что-то. Думаю поворотные подшипники - рановато. А пробег почти 80000. Расчитываю на гарантию, а после 100000 придется делать за свои денюшки. Тот же ручник...
GEMINI2205
27 July 2009


Народ! У меня подошло время окончание фордовской гарантии. Пробег 15000 км за 2 года...Катаюсь мало так что иногда даже задумываюсь нафига мне машина (именно такая...хатилобы и ТАЗика... ) За это время по гарантии поменяли задний супорт и один раз после весны заглючило АВС..смазали контакты...
Так Вот вопрос в следующем...поделитись опытом...кто продлевал и кто не продлевал гарантию...сейчас это стоит 35420 руб...ну если сделать до 31 июля то ещё минус 15%...а вообще оно это надо...раньше никогда гарантии не продлевал вроде всегда обходилось...тфу-тфу...а тут ценки на зап. части и работу у дилеров ого-го...???
svaspb
28 July 2009


ИМХО, если пробег 15 тык за 2 года то продлевать не стоит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up