Система охлаждения двигателя

8 years ago

2



Решив на днях долить антифриза в расширительный бачек, так как уровень упал ниже отметки min, столкнулся с такой проблемой. Сначала крышка вообще ни в какую поворачиваться не хотела, потом на немного прогретом двигателе чуть провернулась и опять стопорится. В общем сначала вроде проворачивается, а потом как бы опять затягивается. Может кто сталкивался с такой дилемой???
система охлаждения, расшрительный, бачек, антифриз, тосол, охлаждающая жидкость, радиатор, помпа, бачок

raider-red
16 December 2015

Система охлаждения двигателя
6,9K
views
6
members
14
posts

avatar
firesanek
16 December 2015


крути сильнее...
raider-red
16 December 2015


Да крутил сильно вроде...боюсь сломать...
avatar
A.E.K
16 December 2015

1

Была такая ерунда тоже крышка не откручивалась правда на ФФ2. В итого сама крышка в руках осталось, а клапан в бачке. Была проблема его оттуда вытащить. В итого на слегка прогретом пассатижами вытащил. Пришлось крышку новую покупать.
raider-red
16 December 2015


Вот и я думаю, сильнее буду крутить откручу без клапана...буду сегодня опять пробовать на чуть прогретом движке...чувствую свинчу я ей башку без клапана)))...мож еще какие советы будут???
avatar
Greek
16 December 2015


raider-red
Прогрейте до рабочей температуры, заглушите, возьмите тряпку и обернув ее вокруг крышки чтоб руке не больно было, откручивайте, сначала идет полегче, потом туговато, потом нормально в конце откручивается. У меня так. И на ФФ2 так было и на ФФ3 сейчас также.
raider-red
16 December 2015


Greek
...а давлением не выпрет антифриз на горячую-то??? Лет 10 назад я с дура ума на ваз 2107 на сильно горячем движке открутил крышку расширительного бачка - еле увернулся от фонтана горячего тосола!
avatar
Greek
16 December 2015


raider-red
Вот тут на 100% не уверен, я обычно какое-то время ждал, занимаясь чем-нибудь еще, так что подождите минут 10-15 и отворачивайте. На жигулях такое возможно произошло из-за того что закипел?
raider-red
16 December 2015


Greek
Нет, не закипел, как остановился - сразу полез откручивать. С работу приеду минут 15 подожду и буду крутить...))) Не знаете сколько новая крышка стоит?)))
avatar
No Love
16 December 2015


Блин, а я вчера откручивал посильнее, в итоге крышка в руках а клапан остался. Как его теперь выковыривать, и крышку уже никак не починить? Нужно покупать новую будет?
avatar
firesanek
17 December 2015

1

CockaiN
плоскогубцами достаешь остатки и обратно соединяешь крышку... правда потом опять может выскочить.
raider-red
17 December 2015


В общем... вчера на прогретом движке все-таки открутил (очень сильно крутил)) Когда чуть провернулась, подождал пока стравит давление, затем вообще легко пошла.
avatar
samoteka
17 December 2015


Это все фигня! Пробовали бы вы открутить маслозаливную пробку на дизельном двигателе тойота лк200 который 4,5 литра!
avatar
No Love
19 December 2015


avatar
firesanek:

CockaiN
плоскогубцами достаешь остатки и обратно соединяешь крышку... правда потом опять может выскочить.

В общем 5 минут ковырялся, никак не доставалась, в итоге с такой силой пытался что плоскогубцами тупо выдирал куски клапана. Так и не достал. Теперь точно новую крышку, но вот еще и стрёмно что куски пластика при открытии внутрь бачка попадут...
avatar
No Love
19 December 2015


Upd: в общем получилось через 20 минут ковыряний клапан заковырял до непригодности, весь развалился пружины вылетели. А получилось только когда вытащил верхний шланг, дабы убрать давление, с очень сильным усилием вытягивания плоскогубцами ровно вверх. До этого так не получилось, поэтому и изломал клапан, пытаясь подковырнуть.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up