Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

я когда заказывал, взял пакет №5... т.к. дилер не дал конкретного объяснения, хочу спросить у вас, уважаемые форумчане что значит

мини потолочная консоль
двойное запирание замков
и если можно по подробней про эту чудо сигналку с датчиком периметра и объема
сигнализация, штатная, нештатная, пб, пакет, безопасности, сигналка, иммобилайзер, датчик удара

avatar
ICe ™
18 February 2005

Обсуждение штатных и нештатных сигнализаций. (Р)
137,4K
views
232
members
408
posts

avatar
stigmatized
30 June 2014


Привет всем может у кого была такая же проблема!стоит сигналка TW-9030 но глючит сирена А70/1 (пищала постоянно)отчего я ее отключил! хочу подключить сирену к штатному клаксону но для этого нужно перепрограммировать сигнализацию на клаксон!так вон вышла проблемка! никак не получается войти в режим программирования !кнопка override работает те при нажатии на нее светодиод моргает,режим охраны тоже тоже работает -при ударе пульт начинает пищать и вибрировать,но вот при входе в режим программирования ничего не происходит!по мануалу для входа в режим нужно нажать на ОВеррайд 5 раз и включит зажигание после чего прозвучит 5 чириков означающих вход в режим программирования!подключил к серому проводу разьема 14пин аналоговый вольтметр для фиксации чириков,но туда никакого питания не подходит при вышеизложенных манипуляций,те и не входит в режим программирования!как быть?
avatar
ПыЖиК
13 August 2014


Летние каникулы с FFClub.ru и автосигнализациями SCHER-KHAN!
avatar
Atredis85
16 September 2014


Всем привет. Прошу совета. Неделю назад купил Фокус 2004 года, с штатной сигнализацией. Так вот, я ставлю эту сигнализацию на охрану (нажимаю на брелке закрыть), беру второй ключ (штатный), открываю им замок водительской двери - начинает работать аварийка...клаксон при этом не нервничает, двигатель заводится. Вопрос, чего происходит?

У меня были такие варианты:

1. Это срабатывает сигнализация по причине того что во втором ключе нет чипа или он не исправен, а двигатель заводится потому что установлен какой-нибудь обходчик имобилайзера.

2. Непонятный мне глюк электрики...

Вобщем нужна помощь разобраться

П.С. В машине обнаружил остатки старой не штатной сигнализации, судя по всему не исправной, но не демонтированной.
avatar
Atredis85
16 September 2014


Неужели ни у кого такого не было?
avatar
Atredis85
28 September 2014


Извиняюсь за беспокойство, нарыл всю необходимую информацию в поиске.
AnnaCherry
2 October 2014


Люди , знающие ! Help! Поставили сигнализацию старлайн А64. На брелке мигает ( уже давно) маячок , типа, " поиск автомобиля на стоянке". Как прекратить это? В инструкции есть только абзац о том как запустить этот поиск, но ни слова о том как отключить(((
simon88
14 October 2014


Ребят, привет, подскажите. У меня ФФ1США. Зимой терял ключи, вместе с брелком штатной сигналки. Иммобилайзер перешил. Заказал новый брелок, пробую его адаптировать, не коннектится( Подскажите: что нужно проверить на машине? Какие предохранители, реле, проводку.
АЛЕКС9999
16 March 2015


Доброго времени,ФФ1, ключ без батареек,только крашеный,может кто знает принцип работы чипа (магнит,феррит,металл)?
VICTOR-ELITA KO
26 March 2015


Всем доброго дня! Кто подскажет в чём может быть проблема-ставя на штатную(родная,та которая с датчиком салона) сигнализацию,при двойной блокировки,перестали моргать поворотники?При том что буквально вчера всё было нормально. авто-фокус 1,европеец 2002 .
Заранее всех благодарю за дельные советы и ответы)
avatar
Tokibr
30 September 2015


Подскажите, стоит на форде 1 (рус) сигналка Аллигатор. Хамечал на многих фокусах такую. Она шла как штатная в комплектации или как? мне нужно определить что за модель аллигатора, как это сделать?) И где скорее всего стоит блок? слева у ног ?
P.S. Брелки на фото
posted imageposted image
avatar
DimarikXP
26 November 2015


Просьба при обнаружении дублирования темы (поиск тем не обнаружил, только урывистые сообщения в неприближенных темах к данной теме) объединить модераторов с существующей и схожей по тематике.

posted image

Хочу задать некоторый вопрос для собственного просвящения и помощи таким же профанам в области автосигнализаций как и я:
Ну для начала : у кого какая стоит, как себя ведет, сто с ней "бывало" и на что бы смогли ее променять (заменить)

Ну а это про меня:
стоит Шерхан 7
Хочу променять на Pandora DXL 3950
Вопрос вот в чем: понятия не имею что такое CAN шина и хочу узнать можно ли поставить Заявленную Пандору на авто форд фокус 1 2003 г/в Zetec-E 1,8 седан. Хотелось бы узнать может что то не подключить из функций или еще какие нибудь припоны ждут...???
(вопрос создан так как летая как то в сети интернет с бешенной скоростью (любого без исключения Российских провайдеров) в ожидании загрузки очередной страницы, была лицезрета и запечетлена единственная на тот момент загруженная и четко прорисованная фраза - Мощная современная GPS|GSM автосигнализация... и так в скобках (подходит на автомобили раннего производства без can шины. Вот я и начал сомневаться можноли "Мощную" и "современную" поставить в полном объеме на фунтика без CAN
avatar
DimarikXP
24 November 2015


Ну начну: В дождливую погоду шерхан 7 бывало срабатывал на тревогу...причина до сих пор не выявлена (не ливень - а то будете сейчас про датчик удара писать ) (шерхан НЕ КИТАЙ)
avatar
шурец
24 November 2015


у меня старлайн, как на 4й картинке
иногда глючит с автозапуском, но закрывать\открывать вместо ключа - нормально))
другими ее функциями не заморачиваюсь
менять не думаю - нет смысла
на основном брелке перестала срабатывать одна кнопка, т.е. жмешь, а отклика нет. это затрудняет дистанционную проверку температуры(
кто знает как починить?
avatar
Du-Bass
24 November 2015


шурец
Если с паяльником не дружишь - то проще новый брелок купить)
П.С. Так же фигня была - перепаял кнопку и как новый...
avatar
шурец
24 November 2015


Du-Bass
можешь подробнее объяснить что там ломается и где взять новую кнопку?
avatar
short_circuit
24 November 2015


в технике есть правило: "работает? не трожь!"

менять есть смысл, если только сигналка вышла из строя.

Ну или нужен дополнительный функционал (автозапуск, например). Причём, функционал должен быть реально нужным, а не очередной высер маркетолухов, дружно рассказывающий нам, как мы, бедные, вааще прозябали без очередной ненужной фигни..
avatar
Du-Bass
24 November 2015


шурец
Ломается кнопка)
Я покупал в магазине КВАРЦ
avatar
NolloN
24 November 2015


А что, FF1
avatar
DimarikXP:

Zetec-E 1,8 седан
настолько дорогое и угоняемое авто, чтоб там заморачиваться сигналкой за пару-тройку десятков тыщ рублей?
avatar
шурец
24 November 2015


avatar
Du-Bass:

шурец
Ломается кнопка)
Я покупал в магазине КВАРЦ

как резиновая кнопка может ломаться?
avatar
short_circuit
24 November 2015


кнопка не обязательно резиновая
под резинкой, обычно, стоИт мембранный микрик. Вот он и подыхает.

я постоянно перепаивают микрики в брелоках знакомых
avatar
Du-Bass
24 November 2015


шурец
Как кнопка может быть резиновой?)))
"резина" - это посредник между пальцем и кнопкой. А кнопка - это механический элемент, где происходит замыкание/размыкание контакта.
avatar
шурец
24 November 2015


short_circuit
Du-Bass
в ремонте мобильников смогут починить?
или, может, где кнопки эти продаются, как на брелке моей сиги, может, сам перепаяю?
avatar
Du-Bass
24 November 2015


шурец
Думаю смогут) попробывать всегда стоит. Если нет - то покупка нового брелка решит проблем на раз.
avatar
шурец
24 November 2015


Du-Bass
не видел в своей деревне брелков отдельно(
может, плохо искал... или не там)))
avatar
short_circuit
24 November 2015


Du-Bass
цитата:
Как кнопка может быть резиновой?)))


ЛЕХХКО!!

откройте любой пульт, увидите

шурец

да, наверное, самое правильное, обратиться в ремонт мабил. Только выясните заранее, скока они возьмут денех, и не будет ли дешевле купить новый брелок

сделайте фото кишков брелока, можно будет подсказать точнее. Они, микрики, там сильно разные бывают, в т.ч. и бескорпусные..
avatar
Du-Bass
24 November 2015mobile


short_circuit
Верно подмечено) в пульте резиновые))
шурец
Доставку из Москвы никто не отменял.
avatar
шурец
24 November 2015


posted imageposted image
avatar
Du-Bass
24 November 2015


шурец
Вот эту кнопочку и надо перепаять
avatar
шурец
24 November 2015


Du-Bass
она не ремонтопригодна?
знаешь где достать можно?
avatar
short_circuit
24 November 2015


кнопку менять, можно сразу все, превентивно

были бы Вы поближе, отсыпал бы маленько

а так, покупать в магазинах, где барыжат электронными компонентами

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up