Балонный ключ

7 years




Здравствуйте! Купил оригинальные гайки для литых дисков, но балонный ключ, который шел с машиной к ним не подходит. Машину брал на штампах. Подскажите finis оригинального ключа, или аналог. Померил штангенциркулем, получается 19,5мм. Обычная головка на 19 не подходит, а 20 большая.
posted image
балонный ключ, балонник, колеса, ключ, снятие колеса

StasONik
23 November 2015

Балонный ключ
20,4K
views
9
members
15
posts

avatar
NolloN
23 November 2015


StasONik
Ну либо гайки все же не оригинальные, либо ключ не 19
Я верю, конечно, в чудеса, но не в такие - тут, скорей всего, какая-то ошибка.

Другим балонником (не оригинальным) пробовали?
StasONik
23 November 2015mobile


Уточню, машина ФФ3 рестайлинг. А гайки старого типа, но оригинальные. У меня с завода со штампами машина шла, гайки открытые. Они 19мм и ключ идеально подходит. Сегодня примерил балонный ключ от ФФ2, он Г-образный- идеально подходит, а мой раскладывается в прямой.
StasONik
23 November 2015


Вот таким ключем зпримерял.
posted image
avatar
NolloN
23 November 2015mobile

3

StasONik
Купите нормальный крестообразный балонник и дело с концом. Родным можно не открутить, в экстренной ситуации, если хорошо закрутят где нибудь в сервисе.
avatar
Lenchik52
26 November 2015

-1

StasONik
Стоят точно такие оригинальные гайки, спокойно откручиваю обычной головкой на 19 из набора инструментов.
StasONik
26 November 2015mobile


avatar
Lenchik52:

StasONik
Стоят точно такие оригинальные гайки, спокойно откручиваю обычной головкой на 19 из набора инструментов.

У меня, как видете по фото не подходит. Можно с силой запихнуть, но не буду этого делать, боюсь колпачки слетят. Заказал другой балонник, finis 1773092
avatar
byvalyi
27 November 2015


цитата:
Заказал другой балонник, finis 1773092

Ткие вещи лучше в магазине брать, и на месте примерять, дело в том что ключь может прийти с утолщением и он просто в диск не влезет, я лично перемерил несколько штук что бы выбрать оптимальный вариант.
avatar
comp25
18 April 2016


Штатный ключ у меня сломался. Откручивал рукой) теперь вороток и головка
avatar
Nicloft
19 May 2016


comp25
,тоже штатный сломался ,после 2 лет, купил телескопический, там с ним 2 головки 19 и 22
avatar
KuBorG
29 October 2016


S
StasONik:

У меня, как видете по фото не подходит. Можно с силой запихнуть, но не буду этого делать, боюсь колпачки слетят. Заказал другой балонник, finis 1773092

Балонник получили? Штатный балонник фокус 3 дорестайл - это он?
StasONik
29 October 2016mobile

1

KuBorG
Добрый вечер! Проблема была в испорченных гайках. В итоге избавился от них. Ключ 1773092 купил, да от 3 фокуса. Сейчас им и пользуюсь. Штатный неудобно вытаскивать с домкрата, ещё и доставать из-под запаски.
avatar
KuBorG
29 October 2016


StasONik
Я сегодня при замене колёс сорвал штатный балонник. Но не очень нравится он мне, боюсь, опять сорвётся. А как выглядит ключ на рестайле?
StasONik
29 October 2016

1

KuBorG
Фото с интернета.
posted image
chundr
19 February 2023mobile


А допустимый, максимальный диаметр головки какой у нас? Хочу ударную головку заказать, а они бывают тонкие и обычные, и я засомневался
l_andrey
19 February 2023mobile


chundr
Это зависит от диаметра колодцев ваших дисков.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up