Двигатель 1.6L /105л.с.

33



Сегодня в салоне смотрел фокуса 3-его с двигателем 1,6 105 л.с. в комплектации амбиент.
Так вот что меня удивило: Двигатель 1,6 105 выглядит точь в точь как 1,6 115 на фокусе 2, и муфты смещения фаз есть, и дросельная заслонка стоит как на 115 сильном а не как у 100 сильного мотора (у мотора 100 л.с. она стоит между 1 и 2 цилиндром), и клапана маслянные (ну такие фитюлички около муфт) стоят на обоих валах. на старом 1,6 100 она одна.
Просто 1,6 115 у меня был и мотор я хорошо знаю. Мотор тот же, открыл капот и даже сразу не понял.
Я еще уточнил а это точно 1,6 105 л.с. Менеджер сказал да.
Получаеться что 1,6 105 л.с. все тот же 1,6 115 от второго форда только "придушенный" (со слов менеджера).
двигатель, 1.6, 105л.с., мотор, двигатели фф3

BioWulf1981
13 September 2011

Двигатель 1.6L /105л.с.
811,1K
views
685
members
4,3K
posts

adilrzn
5 March 2016mobile


avatar
ReversEX:

Народ, где у третьих фокусов плашка с номером двигателя?
105 лс / 1,6

Желательно фото. Спс.

А на фокусе есть номер на двигателе???
avatar
ReversEX
6 March 2016


adilrzn
На втором был... с чего бы на третьем не быть?
adilrzn
6 March 2016mobile


avatar
ReversEX:

adilrzn
На втором был... с чего бы на третьем не быть?

Ни в птс , ни в стс не видел.
avatar
TAD
6 March 2016


A
adilrzn:

А на фокусе есть номер на двигателе???


Есть, блок Форд фокус. (Фото не моё)

dmvalnovikov
6 March 2016mobile


Парни как на наших моторах стартер снимается? Гемор?
dmvalnovikov
14 March 2016mobile


На мой вопрос по стартеру никто не ответит?)
И еще ребят как то спрашивал про вибрацию при трогании с места. Осмотрел все подушки все норм. А теперь путаюсь в ощущениях и мне кажется что это все таки двигло дергается при трогании. На это кто что может сказать. Свечи менял. Все по-прежнему. От чего еще может дергаться?
Pilot_42_kmr
14 March 2016


V
vincent555:

"сгоревший" клапан рециркуляции картерных газов

Здравствуйте. А можно у вас уточнить что значит "сгоревший"? Он не отрабатывал по электронике как положено или имел физические повреждения и пропускал?
Просто имеем подобную проблему, правда на моторе 2 литра Duratec.
adilrzn
14 March 2016mobile


D
dmvalnovikov:

На мой вопрос по стартеру никто не ответит?)
И еще ребят как то спрашивал про вибрацию при трогании с места. Осмотрел все подушки все норм. А теперь путаюсь в ощущениях и мне кажется что это все таки двигло дергается при трогании. На это кто что может сказать. Свечи менял. Все по-прежнему. От чего еще может дергаться?

С каких оборотов трогаешься?
dmvalnovikov
14 March 2016mobile


adilrzn1500-2000
vincent555
14 March 2016


Имел физические повреждения, торцевая пластина как бы прогорела и по краям не держалась на клапане.
Попытался на пальцах объяснить )))

Клапан заменили и проблему как рукой сняло.
adilrzn
14 March 2016mobile


dmvalnovikov
На 1500 в принципе есть вибрация двигателя даже на нетралке
Maxsa
16 March 2016


dmvalnovikov
есть даже не малый...
Pilot_42_kmr
17 March 2016


vincent555
Спасибо, за информацию!
Eliseev_k
23 March 2016


Парни, добрый день!
Подскажите, какая для нашего двигателя рабочая температура.
У меня в тестовом режиме БК показывает в районе 80 градусов (иногда до 84). режим движения - город, пробки.
Есть подозрение что это мало и машина ездит всё время на непрогретом двигателе. У меня по городу расход в среднем 14 литров на 100км получается. Вот думаю не из-за низкой ли температуры двигателя это?
По трассе после 40 минут движения температура двигателя держится то же в районе 80 градусов.
Погодные условия - температура за бортом в районе 0 градусов.
avatar
SadTiger
23 March 2016


Eliseev_k
по пробкам 14л. это нормально.

ФМК, прекрасно осознавая, что с температурой двигателя, вцелом, проблем у фокусов не бывает, даже специально стрелку запрограммировал, чтобы она показывала, что хочет видеть пользователь. Но наш пользователь продвинутый, он не поленится найти реальную температуру и накрутить себе несуществующих проблем. Поймите, есть определенный диапазон нормальных рабочих температур. и он довольно широкий. если температура выйдет за этот диапазон, то автомобиль Вас об этом известит, не сомневайтесь.

Скрытый текст
Eliseev_k
23 March 2016


Ну вот захотелось пытливому русскому уму узнать нормальную рабочую температуру двигателя...
ShikoNet
23 March 2016


Eliseev_k
У меня и на моньке с 1,6 выше 84 не поднимается
avatar
suroviytatarin
30 March 2016mobile


avatar
SadTiger:

Eliseev_k
по пробкам 14л. это нормально.


14 литров это не нормально.Зимой по питеру с прогревами и лютыми пробками больше 11 не бывало.
На фф2 1.6 115 аналогично было
Eliseev_k
30 March 2016


Значит что то не так у меня. Сейчас средняя скорость 18 км/ч, расход 12 л/100км. Режим передвижения 100% город
avatar
qxside
30 March 2016mobile


Какой разброс, если не ошибаюсь у меня 25км/ч, расход 9,5л/100км езда в основном город, но часто прогоны по МКАД
avatar
suroviytatarin
30 March 2016mobile


Eliseev_k
ПШ или механика?
Eliseev_k
30 March 2016


avatar
suroviytatarin:

Eliseev_k
ПШ или механика?


ПШ
Сегодня ездил в основном по пробкам, средняя скорость не изменилась - 18км/ч, но расход увеличился до 13 л/100км
Eliseev_k
30 March 2016


avatar
suroviytatarin:

Eliseev_k
ПШ или механика?


ПШ
Сегодня ездил в основном по пробкам, средняя скорость не изменилась - 18км/ч, но расход увеличился до 13 л/100км
kasheybesmertny
31 March 2016

1

Eliseev_k
По мне так нормальный расход для 1,6 с автоматом (роботом). У меня тоже в среднем так. Летом ниже 10, зимой 14. По собственным наблюдениям существенно снижается расход если периодически (когда совсем поджирать начинает) чистить датчик на выходе из воздушного фильтра (выкручиваю и из шприца спиртом направленной струёй промываю) и раз в полгода пылесосить воздушный фильтр (в промежутках между заменами). После такой чистки обычно на литр-два расход падает.
Eliseev_k
31 March 2016


K
kasheybesmertny:

Eliseev_k
По мне так нормальный расход для 1,6 с автоматом (роботом). У меня тоже в среднем так. Летом ниже 10, зимой 14. По собственным наблюдениям существенно снижается расход если периодически (когда совсем поджирать начинает) чистить датчик на выходе из воздушного фильтра (выкручиваю и из шприца спиртом направленной струёй промываю) и раз в полгода пылесосить воздушный фильтр (в промежутках между заменами). После такой чистки обычно на литр-два расход падает.


А что это за датчик??? Первый раз слышу про его чистку...
kasheybesmertny
31 March 2016


Eliseev_k
МАФ - датчик (датчик массового расхода воздуха). Стоит на приёмной гофротрубе сразу за корпусом воздушного фильтра. Регламентных работ по его промывке нет. В процессе работы на нём образуется тончайшая масляная плёнка, ухудшающая его параметры. Выкручиваешь, промываешь струей спирта из шприца, продуваешь и ставишь обратно. Только аккуратно, тереть нельзя - убить можно. Мыть только спиртом, иначе можно растворить напыление на чувствительном элементе. Сам мою раз в год при замене воздушного фильтра.
tas70
31 March 2016

1

Вот чем мыть ка вариант http://liquimoly.ru/item/8044.html
avatar
suroviytatarin
1 April 2016mobile


Eliseev_k
У меня механика.Ездил некоторое время на 1.6 125ПШ,там тоже больше 11 не поднимался
avatar
MIRON86
1 April 2016


кто как крутит .расход.в чем смысл.и последствия
avatar
kastalom
9 April 2016

1

bol185
tas70
у меня 105 и у меня электрорейка, а не гур
так что не все идет с гуром

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up