Ford Fiesta ST

15 years ago




Всем привет!!
Ну вот я в очередной раз стал ждуном
Сегодня заказал ST-чку
Ждемс...
Fiesta ST, ст, st, ford fiesta, комплектация, mk7, горячий хетч, спорт, тюнинг

YuPI
13 June 2008

Ford Fiesta ST
17,6K
views
10
members
18
posts

avatar
CYBORG
4 November 2011


Ford Fiesta ST mk8 ?
Компания Ford покажет предсерийную версию пятидверки Fiesta ST на лос-анджелесском автошоу, которое открывается 18 ноября, в моторном отсеке «горячего» хэтчбека будет трудиться наддувный двигатель EcoBoost объёмом 1,6 литра.
mail
2 вопроса, будет ли в россии и какова цена?
avatar
Benoy
5 November 2011


CYBORG
Вроде ясно написано: машина является концептом. Пока не запустят в серию об ответах на 2 вопроса можно только догадываться.

За ссылку спасибо.
avatar
Crazyik
5 November 2011

1

CYBORG
Benoy
В россии будет, то что есть на фото это предсерийный образец, а не коцепт.. Цена сворей всего будет высокая. Т.к. спец версия 1.6 134 обычной фиесты стоят 700+ , ст будет за 900 скорей всего.
avatar
Benoy
5 November 2011


Crazyik
Откуда информация о том, что к нам её повезут?

Гадать о цене занятие увлекательное, но неблагодарное. Эталонная в этом классе клюха действительно стоит за 900. И покупается. Так что вполне может быть.
avatar
Crazyik
5 November 2011

-1

Benoy
Мне сказал представитель ФМК на презентации Фокус 3 на ходынском поле в июне.
Клюхи не покупаются почти.. их продают по 10-20 в год.. (откуда инфа не спрашивайте, гугл решает).
И еще форд заявил что новая фиеста ст будет ехать лучше чем клио рс 200, пока не потяно о чем точно идет реч.. я надеюсь что в целом.
avatar
CYBORG
5 November 2011


в "зарулем" кстати написано о дизеле 1.6 и 180 л.с. - опечатка?
avatar
Benoy
6 November 2011


Crazyik
Спасибо за информацию.

Если клюхи не идут по такой цене, что в общем логично =), то продаваемость новой эстэхи будет сильно зависеть от цены на фокус ст, кмк. Почему думал, что продаются - в Питере на дорогах вижу их куда чаще фиест ст, на драйве их столько же...

Слова бы дилера богу в уши =)

Правда, ST mk6 если и едет хуже клюхи, то только за счёт мотора, подвеска у неё идеальная.

CYBORG
Кста, это не mk8, а mk7.
avatar
Crazyik
6 November 2011


Benoy
Я катал и на том и на другом, у клюхи подвеска в стоке 1 в 1 как на моем фокусе, ( у меня бильштайн б14 pss винты), мы даже сравнивали катались. У фиесты в стоке к сожалению псевдо спорт, Пт зубам стучит, хотя жесткость не в этом должна проявлятся. Друг поменял на б8, 1.01 в лидере едет, 1.59 в мячике)) катает рхцц. Мотор сток. Еще у клюхи есть поворотный кулак, с ним она не буксует почти в поворотах, хотя для треков всеравно нужна блока.
avatar
Benoy
6 November 2011


Crazyik
1,59 в Мячике это отлично при стоковом моторе...

У меня блока, толстый стаб и B6. Ставил всё поэтапно. Может поэтому не чувствовал сильных различий со стоком.

Так по твоему сток RS vs сток ST - первый лидирует с отрывом?
avatar
Crazyik
6 November 2011


Benoy
Посмотри RHCC Сергей Удотов. Мотор полный сток, там тока фильтр. Б6 не б8 =) Б6 под штат пружины.
у РС блока с завода коллея шире на очень много.. Если по стоку, РС в космос от СТ уедет.
avatar
Nitron
14 November 2011

-1

Интересная машинка, правда явно не для нашего климата и дорог, это больше для Европы и США, подвеска слабенькая очень - для города, мотор вроде хорош, но опять же - как он себя ведет непонятно, можешь заказать чтобы ее пригнали, но тогда как по мне "шкуры выделки не стоит" - намучаешься с этим фордом.
avatar
Benoy
15 November 2011


Nitron
Ценное мнение. Видно спеца.

1 - Климат чем не подходит?
2 - Подвеска вполне живая, как показывает практика длительного использования. Я одно время говорил, что подвеска слабая, пока не убедился, что большая часть - из-за моих собственных косяков.
3 - Мотор обычный, не особо форсированный атмосферник. Чем он так хорош, не очень понятно. И ещё менее понятно, как он себя должен повести. Атмосферник... 75 л.с. с литра... Цепь, а не ремень... Они что, стали ненадёжными?
4 - Зачем заказывать чтобы её пригнали, когда они здесь, у нас продаются? И чем дальше, тем больше машин по бросовым ценам.
avatar
Crazyik
15 November 2011


Benoy
+1 Согласен. Фиеста вполне живет с Российской действительностью.. Непонятно откуда мнение такое.
avatar
Curuma
22 June 2015


Сфотографировал в Испании.
Ух, с каким "вкусным" звуком выхлопа она мимо меня проехала - не ожидал от Фиесты! Зауважал !
posted image
avatar
lbering
30 November 2015


Машинка красивая. но как побежит
MORO
30 December 2015


жаль нам её не видать
VovanIzh
1 March 2016


Про новую Форд Фиеста СТ: http://www.3dnews.ru/929160
avatar
Vlad-FK2
1 June 2016


Клубни!
Кто может подсказать или владеет этим чудом Fiesta ST200, какое название прошивки у мотора 1.6 Ecoboost?
Или ссылку на ресурс кто Фиестовод серии ST?

http://autozov.ru/2017-ford-fiesta-st200

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up