Стук, шум, гул, звук и тд. и тп. звуки автомобиля

11 years ago




Добрый день, друзья, подскажите. Хочу купить второй половинке Fiesta MK7 TDCI 1.4. Сегодня смотрел такой вариант, все устраивает все понравилось, правда дизель на 4 порядка шумнее тарахтит чем в моем С-максе 2,0 tdci. Но это мелочи. Есть одно НО!. Машина стояла на стоянке месяца два, и в рабочем состоянии есть напрягающий свист сзади. Думаю что это что то с топливным насосом. Продавец тоже сказал что скорее всего какой нибудь электрический дополнительный насос или что то в этом роде, говорит раньше такого не было, сам первый раз услышал. Взял паузу день... Что то никаких дополнительных я не нашел )) да скорее всего их и нет и свистит основной топливный. Просто думаю что стоит он немало. Машина относительно свежая 2010г. пробег 50000. Стоит ли сильно зацикливаться на данном шуме, что это может быть и сколько это может стоить:)? может быть со временем само рассосется:)))???
стук, шум, гул, звуки автомобиля, сверчки в салоне, диагностика звуков, mk7, звук, шумоизоляция, салон

Dimsa
25 February 2013

Стук, шум, гул, звук и тд. и тп. звуки автомобиля
32K
views
11
members
19
posts

Jackson_MK7
12 June 2013


Доброго времени суток!
Владею фиестой МК7 2008 г.в. рестайл, с недавнего времени стала появляться вибрация на руле и педали газа при преодолении рубежа скорости в 100 км/ч, до этой скорости и после ничего такого замечено не было. Заезжал в сервис, грешили на балансировку-отбалансировали, вибрация осталась. Подняли на подъемнике-набрал нужную скорость, сказали что накрылась внутренняя "граната". Вопрос-продается ли отдельно эта самая внутренняя граната?
avatar
E_DarkNess
12 June 2013

1

Jackson_MK7
Продается, но нужно быть уверенным, что количество шлицев на валу подойдет.
А вообще странно, что граната такие симптомы дает
Jackson_MK7
12 June 2013


E_DarkNess
Ну, а если не граната то, что это может быть?
avatar
E_DarkNess
13 June 2013

1

Jackson_MK7
Может тормозные диски кривые, рулевые тяги, подшипники ступиц, промежуточный подшипник. Внутренние шрусы же щелкают при разгоне. С чего бы вдруг вибрировать именно на такой скорости... Да и резина может сама по себе плохая. Или диски кривые, а на шиномонтаже не заметили. Как вариант колесо не отцентровано - использованы не конусные гайки. Очень сомневаюсь, что шрус.

Могу посоветовать поставить запаску сначала на одну сторону спереди, потом на другую.
Jackson_MK7
13 June 2013


E_DarkNess
Спасибо за ответ, попробуем.
Jackson_MK7
24 June 2013


E_DarkNess
В сервисе приговорили ШРУС.
avatar
Серый
20 January 2017


Ребят второй день шуршу по инету но так и не смог найти правую втулку рулевой рейки Гремит зараза,заменить не проблема но проблема найти втулку даже самодельную
avatar
iVan_22
21 January 2017


Через пол года эксплуатации МК7 стали жутко скрипеть пружины на каждой кочке. Может кто-нибудь подсказать номера резиновых прокладок под пружины?
avatar
Константин676
24 January 2017


iVan_22
Точно пружины, а не втулки переднего стабилизатора? Если после мойки скрипа нет - это втулки.
avatar
iVan_22
26 January 2017


Константин676
Скрип идет только от передней части авто. Похоже действительно втулки скрипят. Как это лечится?
avatar
Константин676
27 January 2017

1

iVan_22
Меняй на новые. Я ставил такие - 803804 SIDEM + использовал клей AKR321M154, он убирает зазор между стабилизатором и втулкой. Клей желателен, но не обязателен.
Делается все с ямы или подъемника, нужно снимать защиту двигателя .
avatar
iVan_22
14 February 2017


И еще... Не знаю куда написать. Кто-нибудь ставил себе задний стабилизатор на mk7? Крайне не нравится как ведет себя машине на трассе и в поворотах. Раскачивается и виляет. Возможно это можно устранить за счет более низкой подвески и низкого профиля резины. У кого какие есть соображения по этому поводу?
avatar
Константин676
20 February 2017


iVan_22
На заднюю ось приходится малый вес - догрузить ось можно переносом АКБ в багажник и поставить раллийную подвески, типа AST6300, Rieger или Ohlins.
Можешь расширить заднюю колею проставками, сделав равной передней.
avatar
PowerVR
19 December 2017


Новая фиеста, есть странный звук - при движении назад при повороте руля в любую сторону есть металлический хруст-дребезг спереди внизу где-то. Отдает немного в руль и педали. Как такового сильного звука нет, но чувствуется через руль. Руль при этом не обязательно в крайних положениях. Машина новая. Три часа на Рольфе смотрели её, ничего не выявили, взяли новую в салоне покатались, говорят там тоже самое. Вердикт - норма )

Подскажите, кто-то сталкивался?
Vitek2202
11 January 2018mobile


Всем привет. Подскажите пожалуйста. Появилась такая проблема как вибрация или даже можно сказать толчки..форд фиеста 2012 1.6 автомат. Сейчас опишу.
Когда начинаешь ехать. Начинаются толчки машину начинает подталкивать как будто я выжел сильно сцепление а не дал газу .это при стартовой езде. Как будто идет переключение первой на вторую передачу. Потом чуть чуть когда еще быстрее начинаю ехать. И все дальше проходит... Боюсь что это может быть коробка ((подскажите, может у кого то было такое

Вы уже задали вопрос здесь Коробка PowerShift на Фиесте (сообщение #18656414)!
Дублировать сообщения во все темы необходимости нет
rainhard
9 June 2021mobile


Всем привет! Ребята, помогите. Когда еду по неровной дороге, с кочками или выбоинами на дороге, слышу отчётливое глухое постукивание в передней части Авто, больше отдаёт в левую сторону как мне показалось. Как будто что то обо что то бьется, или катается из стороны в сторону. Но звук не звонкий, не железяки. Визуально осмотрел, ничего понять не могу. Защита прикручена хорошо. Даже не могу точно сказать откуда именно доносится стук. Но спереди точно. Помогите, пожалуйста, советом. По ровной дороге таких стуков нет.
Фиеста Хэтчбэк 2016 год.
Alex-Z
1 August 2021mobile


rainhard

Привет,смотри шаровые опоры и стойки стабилизатора.
Ondra11
20 September 2021mobile


Добрый день, у меня фиеста 2012 года 1.6 турбодизель, 50000 пробег. Проблема следующая - при трогании в гору на первой передаче при ускорении раздается вой или гул сильный не знаю как правильно назвать. При переключении на вторую попадает. Что это может быть?
avatar
iVan_22
27 September 2021


Ondra11
Едь на диагностику, тем более если сильный звук. Нам тебе точно скажут в чем проблема.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up