Кондиционер и климат - работа и поломки

8 years ago




Доброго дня ! Имеется следующая проблема, при включенном кондиционере на холостых оборотах обдува холодным воздухом нет, однако если подержать обороты выше двух тысяч или начать движение то кондиционер работает. На сервисе приговорили компрессор кондиционера, стоимость озвучена как за флагман эпла 🙂

Прошу помощи в приобретении нового или б/у за вменяемые деньги или ремонт старого, но думаю делать этого не стоит.

Может данная проблема была выявлена не только у одного меня ? и "клубный разум" решил ее !?
Буду благодарен любым наводкам, подсказкам и решениям моей проблемы.
Авто супруги, впереди лето и я думаю ей с годовалым сыном будет крайне не комфортно без кондея.
Фиеста 2009 года, акпп, 1,4, 40 000 пробег.
кондиционер, климат-контроль, климат, система охлаждения салона, обогрев салона, вентиляция салона, mk7, кондей

BlackMilk
20 May 2015

Кондиционер и климат - работа и поломки
22,8K
views
7
members
10
posts

avatar
IRET
20 May 2015

1

на автодок родной код 1500822 - 41000 руб.
но например подходящий аналог BEHR-HELLA 8FK351113811 - 10567 руб.
VALEO 699326 - 9208,00 руб.
Я думаю ни чуть не хуже если ни такой же будет. (форд то сам их не делает)
BlackMilk
20 May 2015


это номер на фиесту до 2008 года!
у меня номер 1763935 - по вину и он не попадает в эти цены (((
avatar
IRET
20 May 2015


Ну по этому номеру налоги тоже есть но подороже конечно
CARGO 240929 - 15828 руб
aleks2015
21 July 2015


Всем добрый день!
Форд Фиеста 2012г. Пробег 8000 км.
При включении кондера глохнет движок. При отключенном конд., эл. магн. муфта не проворачивается.
Что может быть?
avatar
IRET
21 July 2015


Заклинил компрессор. Может подшипник шкива и муфты. Зимой не включали раз в месяц для смазки? Гарантия закончилась ?
aleks2015
21 July 2015


Включал, но не регулярно. А за это лето (жары не было), включил первый раз и получил "подарочек". Сам и виноват- учи матчасть и строго следуй руководству по эксплуатации. Гарантия кончилась!!!
soroton
7 July 2016


A
aleks2015:


Форд Фиеста 2012г. Пробег 8000 км.


A
aleks2015:

Гарантия кончилась!!!


гм... какой-то странный пробег

ИМХО, от того что кондер просто не включать зимой такого быть не может. Такое может быть если там в коммуникации кондера дырка, а вот от долгого простоя там все и заржавело. Если бы включили раньше - по сути ничего не поменялось бы, разве что дешевле ремонт если это перебор компрессора, а не его замена, но в случае Фиесты - ремонт компрессора ИМХО нерентабелен.
Vitek2202
11 January 2018mobile


Vitek2202 mobile
Сегодня в 10:39 0
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Появилась такая проблема как вибрация или даже можно сказать толчки..форд фиеста 2012 1.6 автомат. Сейчас опишу.
Когда начинаешь ехать. Начинаются толчки машину начинает подталкивать как будто я выжел сильно сцепление а не дал газу .это при стартовой езде. Как будто идет переключение первой на вторую передачу. Потом чуть чуть когда еще быстрее начинаю ехать. И все дальше проходит... Боюсь что это может быть коробка ((подскажите, может у кого то было такое

Вы уже задали вопрос здесь Коробка PowerShift на Фиесте (сообщение #18656414)!
Дублировать сообщения во все темы необходимости нет
avatar
bolbnoi
23 October 2018


доброго времени суток, ребят нужен совет, фиест 1.4dcti 2009 климат дует только на лобовое стекло, помогите или поделитесь ссылками где найти находится этот моторчик который открывает и закрывает заслонки и эти тросики , спасибо

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up