Тема для общения со специалистами сервиса

1



Тема создана для того, чтобы каждый мог задать свой вопрос специалистам из техцентров. Работникам бывшего Щеглино писать сюда.
Тему Дилеры прошу не захламлять.
RedCat
сервис-ремонт

avatar
RedCat
19 June 2009

Тема для общения со специалистами сервиса
57,9K
views
52
members
441
posts

MODERN
1 July 2009


tok скажи пожалуйста, ступица (передняя) что с АБС что без одинаковая по финис-коду?
avatar
Rubi35
2 July 2009


T
tok:

ХОЧЕШЬ ТЯНУТЬ,тяни но в один прекрасный момент при выходе из поворота не можешь вытянуть это твои проблемы!

Я бы тоже не играл с рулевым в "вытянет не вытянет" Проверено на собственном опыте...
avatar
ROSSIGNOL
2 July 2009


Такое вот нашел в ветке Си-макса:
========
Вот прочитал на авторамблере, цитирую, верится с трудом, но . . . .
lekcandr Leshev, Сегодня, 14:38
ссылка на комментарий
Вся это муля про официальное дилерство и фирменные гарантии-говорю про ЗАО "Форд-МоторКомпани",когда я два года назад заехал на своем С-МАХ (полный люкс пакет)на второе ТО в Наб.Челны (Татарстан) конечно к офиц.дилеру-через 2 месяца двигатель вышел из строя,но я довёл дело до суда и докопался что они вообще всему Татарстану заливали левое масло на ТО и раскручивали потом покупателей на ремонт за собственные(а это от 100тыс.)...суд конечно выйграл,но на телевидение и в газеты даже за собственные не дали опубликовать (потому что за ними правительство стоит аферисты республиканские), 200тыс. выцепил уже-сейчас ещё 100тыс.должны -подавть вот буду на бездействие суд.приставов. А Форд Москва вообще молчала все 1.5 года эти, и где я клиент))смешно даже))когда вопиющие нарушения,их даже в Москве федеральные судьи не допросили предстваляете (хотя есть даже статья уголовная за неуважение ...вслух вообщем не скажешь-а вы говорите, всё у нас ангажированно. Только из города у меня 3-я машина с таким казусом,представляете,это мошенничество и никак иначе-но никто ничего против них не откроет уверяю...всё куплено там.
Так что всё это фуфло и официальные- покупайте машины на авторынке и обслуживай те сами в своем гараже или у своих,вот и весь сказ. Всё это кормушка,и не крупицы более-и клиента там нет...россия пока это вечный колхоз,вот ини сюда и лезут автокомпании поднагреть наших граждан-пока нет ни законов ни грамотности у населения страны,и в ближайшее время и не грозит даже -увы. Автовладельцы,дорогие-почитайте и учите свои права пожалуйста-и смело их отстаивайте-даже если это потребуется в суде,это цивилизованно и нормально.
=====

Комментарии будут?!
tok
2 July 2009


MODERN
Дело в том что орегиналы идут все с магнитной лентой не зависема есть АБС,или его нет , но на ступицах даже на аналогах тоже есть магн.лента. Финис бьется с орегиналов. На 1 фокусах аналоги были без магн. лент.
MODERN
3 July 2009


tok Спасибо. В принципе я так и думал. Без АБС же фокусы только в России возможны
avatar
RedCat
3 July 2009


MODERN

Возможны... и я на одном из таких езжу и не жалуюсь
avatar
WRC
3 July 2009


avatar
RedCat:

MODERN

Возможны... и я на одном из таких езжу и не жалуюсь

Разве 1,8 л. АБСом штатно не комплектуются???
avatar
ste
3 July 2009

1

WRC
Для нормальных пацанов Страдивари и барабаны делал...
MODERN
3 July 2009


avatar
RedCat:

MODERN

Возможны... и я на одном из таких езжу и не жалуюсь

Преимущества и недостатки авто с АБС и без есть в теме в эксплуатации, есичо.
п.с. - я когда-то давно на копейке без вакумного усилителя ездил и тоже не жаловался
avatar
RedCat
3 July 2009


WRC Только дизельные
avatar
torotoshka
4 July 2009


RedCat
Реально без АБС?

К спецам:подвеску на пригодность...Стуков нет,но через чур мягковата стала.. Чё,как ,почем?в смысле диагностики..
avatar
RedCat
4 July 2009


torotoshka Реально, я даже боюсь этой АБС когда сажусь на чужие машины. Нога так и норовит убраться с трясущейся педали
avatar
WRC
4 July 2009


avatar
RedCat:

torotoshka Реально, я даже боюсь этой АБС когда сажусь на чужие машины. Нога так и норовит убраться с трясущейся педали

А ты не доводи до такого
Ты же на своей машине не тормозишь до упора, чтоб машина в занос пошла, как то дозируешь усилие, вот и с АБС предел срабатывания я думаю такой же.
MODERN
4 July 2009


RedCat Вкратце - ну летом почувствовать наличие её можно ж только при экстренном торможении в пол, а вот зимой... Реально, не скажу что всегда на льду авто быстрей замедляется, но зато РУЛИТСЯ!, это ИМХО очень важно. Еще один минус без АБСного фокуса - тормоза изначально спроектированы под АБС, но на русских фокусах, т.к. на задние тормоза установлены просто тупо ограничители давления, которые не дают идти заду в юз даже на льду, т.е. эффективность задних гораздо меньше (на форуме куча рассказов как на роликах новые даже не проходили ТО из-за этого).
И эта... я ж не говорил что фокус без АБС шляпа - я просто спрашивал про ступицу
tok
5 July 2009


MODERN
Не много не соглошусь, АБС доп. обция. Покрайней мере была, тормазная система проектировалась без АБС, по задним тормазам,они также берут на юз, но чуть поже т.к.в гл.цилиндре на зад идет калибровачное отверствие.
MODERN
5 July 2009

2

tok
Не знаю - на форуме в ветке про АБС (кстати, люди уже ее сами ставят даже), многие пишут что даже ГТО многие не спервого раза проходят именно из-за того задние колеса вообще не берут юзом. По поводу проектирования тормозов - вряд ли с Вами соглашусь - авто разрабатывался в Германии, где АБС в обязаловке по закону. Под Рашу заточили тем что устанавливают именно эти ограничители с калибровочными отверстиями, так что доп. опция это только у нас.

Модернизация тормозной системы на Фокусах без АБС
tok
6 July 2009


Фокусы,что импортные,что Российские собирают из одинаковых зап. частей разница только в сборке. Но Российские как раз проходят ГТО,а восновном Испанцы нет причем как раз с АБС. Если бы был закон то АБС БЫЛА В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ.
tok
6 July 2009


Да ладно парни выпустите пар, рулит не АБС ,а ESP к сожеленнию одно без другово не существует.
avatar
masai
6 July 2009

2

tok
Читайте матчасть, в конце концов. Фокус проектировался изначально с АБС, только в России это опция (и подобных странах). АБС без ЕСП на машинах есть, а вот ЕСП без АБС не существует. Не вводите людей в заблуждение.
tok
6 July 2009


Я просто чуть не правильно выразился, прошу прошения. У меня нет АБС но поверте все 4 колеса берут на юз, нет некакой переделки, даже сейчас летом.
MODERN
6 July 2009


tok Да не вопрос, раз все устраивает, значит все и хорошо. Только это ж еще по идее хуже - раз даже летом на юз берут, то на льду и подавно возьмут. И раньше передка, что самое плохое - когда пустая машина зад, значительно легче. Для таких случаев на тазах и иномарках без АБС "колдун" ставится. Хорошо если ты виртуоз вождения, и зимняя дорога для тебя как для братца кролика терновый куст, а если за рулём блондинко ? Которая вчера права получила путём скидывания Н-ой суммы для инспектора, и непредвиденная ситуация на дороге? Конечно, и АБС не панацея, но так то вообще беда. ИМХО всё конечно
avatar
masai
7 July 2009


В штатных ситуациях АБС и не используется. За полтора года испытал ее 1 раз. С собачкой дорогу зимой делили. И собака и Фока остались целы. А на вибрацию педали при этом внимание не обращаеш, не до того.
tok
7 July 2009


Я опять не правельно выразился. Дело в том, что колеса берут на юз только при экстренном торможении. Причем сначала, как положено перед, а потом зад встает. Ну а что относится к стилю вождения, стараюсь на хвосте не весеть, а задние догнать не могут.
MODERN
7 July 2009


tokСзади диски?
tok
9 July 2009


Да!!! Парни на фокусировке упустил один момент по поводу угольного фильтра <салонного>, где купить?
MODERN
9 July 2009


tok
Ну с дисковыми получше ситуация. Угольный фильтр, салонный, я в ексисте брал. Гудвил. Цена 270 рублей. От оригинала за штуку отличий почти нет
avatar
alexxff2
9 July 2009


tok
Подскажи как по гарантии сменить весь задний стаб на русский,ситуация такая: у меня испашка,стаб задний с шарнирными стойками,задолбался менять его раз в 3 тыс.км,не ходят они по нашим дорогам,об этом мне и сказал менеджер по гарантии в рольфе,но чтоб перейти на русские стойки,надо заменить весь стабилизатор? Вот и подскажи как это можно уладить за счет форда?
posted image
avatar
alexxff2
9 July 2009


Вот стойка стаба от русфокуса
posted image
avatar
alexxff2
9 July 2009


Вот еврофокусы,которые не созданы для жизни по нашим дорогам!
posted image
avatar
torotoshka
9 July 2009


alexxff2
Я чёт не втыкаю,у меня в ПТС написано ЗАО"ФМК"Россия А стойки,так называемые "Яйца"(сорри за хранцузкий),стабилизатора как на последнем изображении... Слева ,по ходу движения,поменял прошлой весной..где-то на 55т.км.,А на правой стороне живой ещё ,тьфу-тьфу..Брал неоригинал в районе 900 р..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up