Электроподогрев сидений (передних и задних)

8 years




Добрый день.
Возникло несколько проблем при установке штатного обогрева сидений водителя и переднего пассажира.
Все установили, прокинули от кнопок центральной консоли до гема 3 шнура
Бело-красный, фиолетовый и черный, а также еще 2 коричневых до матов.
Кнопки работают, индикаторы, подсветка, но маты не греют.
Вижу, что на маты идут 2 фишки по 2 провода на каждой. Вот в эти фишки прокинул только по 1 коричневому с кнопок, а куда остальные кидать и откуда?
обогрев, подогрев, сиденья, температура, схемы, подключение, установка

deus34
28 October 2015

Электроподогрев сидений (передних и задних)
11,8K
views
7
members
17
posts

avatar
Antoshick
29 October 2015


минусовой еще провод на маты нужен, или может вы его уже кидали
++ точно нужно прошить гем.. без этого насколько я знаю не будет работать
deus34
29 October 2015


Antoshick
Черный? А там еще два провода? Или их не надо?
А плюс это коричневый?
avatar
Drakula_51
30 October 2015


deus34
Дружище, там не всё так примитивно.
От кнопки по одному проводу (коричневому) идёт управление сразу обогревом двух сидений через модули сидений. Может там и "плюс", но сигнал идёт в цифре, поэтому лучше нагрузку на него не сажать
Маты подогрева нагрузкой к модулю сиденья подключены последовательно, но в одном из них ещё пара выходов от датчика (терморезистора).
avatar
Antoshick
30 October 2015


Да точно. Кнопки ни в коем случае нельзя соединять с самими матами. Все через гем.
Инфа сотка. Я лично просто поменял всю польную проводку. И собственно жгут от кнопок шёл в гем через подторпедную проводку.
deus34
4 November 2015


Drakula_51
У меня маты подключены штатно. И один коричневый идет точно на мат пассажира напрямую.
avatar
Drakula_51
4 November 2015mobile


deus34
Если штатно - то все провода на маты обогревов идут с модуля сиденья, цвет их на схемах не обозначен, думаю чтл может быть любой.
Точно также, например, сделана проводка внутри дверей, но там все черное
avatar
Илья_Саныч
23 February 2016


всем привет.
уже не знаю зачем, но решил установить штатный обогрев задних сидений на моню 4 2012 г.в.
маты в сиденья установлены, заменена коса в тоннеле.
поскольку моня всеволожский, то никакой родной проводки с разъемами под сиденьями нет.
до одури начитался мондео-клуба, все равно не понял.
короче, сейчас проблема соединить все в 1 работающий девайс, а именно - как все это подключить.
был у ОД, те тоже ничего не понимают.
может быть кто-то в Питере делал этот чертов обогрев (сдаваться уже поздно) или знает как сделать?
или может у кого сохранился фотоотчет с вразумительными данными что к чему подключать, где какой провод наращивать
deus34
24 February 2016


Илья_Саныч
Привет.
У меня штатно есть провода под задние маты. Могу сделать фото фишек, но куда они уходят я не знаю )
avatar
Илья_Саныч
24 February 2016


deus34
спасиба. не, где они должны быть я знаю. интересно что делать если их нет)))

если все получится - выложу потом полное описание всего процесса
avatar
Вован из Питера
2 December 2019


Джентльмены! Пришла беда откуда не ждали: перестала работать на "минус" кнопка водительского подогрева сидений. Контакта нет или фиг знает чо еще. Причем случайно нажал "плюсом" на пятерку. В комплексе эти два обстоятельства вызывают подгорание пукана в самом буквальном смысле. Решил что проще всего "сбросить" подогрев выниманием предохранителя - не тут-то было. Даже при вынутом - кнопка все равно горит всеми пятью лампочками. Как максимально просто сбросить? 🙂
Pincky
28 February 2020


Вчера раскладывал задние сидения, обнаружил под ними штекеры, это на подогрев?
avatar
Drakula_51
28 February 2020mobile


P
Pincky:

... штекеры, это на подогрев?

Желательно фото разъема, неплохо и цвета подходящих к нему проводов.
Pincky
28 February 2020mobile

1

Drakula_51
posted imageposted imageposted image
maxon218
28 February 2020mobile


Как думаете ещё можно спасти?
posted image
avatar
Drakula_51
29 February 2020

1

P
Pincky:

... штекеры, это на подогрев?

Сказочная удача, это посыл свыше поставить задние подогревы по-штатному и малой кровью.
Малые разъёмы (пара проводов) - к спинке, разъёмы побольше (6-контактные) - к подушкам, в правом один пин пустой.
Pincky
29 February 2020mobile

1

Drakula_51
👍👍👍 куча радостных танцующих смайлов. Я так понимаю мне нужны маты/сиденья с матами, блок управления и панель с кнопками? И прошить все это в конфигурации?
Какой шанс найти сиденья уже с подогревом? А то у меня задний диван подпален, всё равно менять
avatar
Drakula_51
29 February 2020mobile

1

Pincky
Сиденье с подогревом найти маловероятно, мало их было, проще только обивку.
По железу - управление там встроено в подушки, никакого отдельного блока управления нет. Ещё, скорей всего, понадобится кусок подконсольной косы к кнопкам. По остальному понимание правильное 🙂

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up