Горят лампы break (!) и ABS на приборке.

10 years




загораются одновременно и гаснут...в движении...причем не понятно с какой регулярностью и вне зависимости от педали тормоза. подскажите, это колодки? просто я менял колодки летом, не должны так рано сточиться.
горят лампы, break, abs, приборка, неисправность абс, приборная панель, лампочка, ошибка

mak12
15 November 2006

Горят лампы break (!) и ABS на приборке.
48,4K
views
38
members
95
posts

Made_of_Glass
23 April 2013


Горят Abs и brake! Но диагностирующее устройство их не видит! В чем может быть дело? Предложили вариант, что это может быть после замены приборной панели, но она не менялась. Датчик абс меняли, колодки тоже, и диски тоже) Не помогло.
avatar
metel
24 April 2013

1

Made_of_Glass
Для начала сменить и сервис и диагноста.
Made_of_Glass
24 April 2013


Обращались в несколько, потом сами купили устройство для диагностики. Ничего не видно. Может какой сервис посоветуете?)
welkom1983
28 April 2013


У меня на скорости более 80 загорается есп авс и спидометр вырубает, глушишь- заводишь авс горит потом через 5-8 сек. гаснет, ездишь не более 80 все норм, за 80 опять загораются. когда останавливаюсь комп пишет "помощь при трогании в гору не возможна", иногда загорятся при езде потом снова погаснут и спидометр при загорании авс есп вырубает, че за ... подскажите?
MG-34
4 June 2013


Имел счастье оторвать датчик АБС на левом заднем колесе, после чего, естественно, загорелась лампа АБС на приборной панели. Чтобы не мучить систему - отключиль управление АБС, вынув предохранитель №46 из салонного блока. После этого перестала гаснуть лампа стояночного тормоза (!). По электрическим схемам "мурзилки" по своему Федору я прошелся по цепочке "бачок тормозухи - ручник". Провода на месте и целые, коммутация поплавка крышки бачка и кнопки в рукоятке стояночного тормоза - исправны. Ситуация исправилась при пробах вернуть на место тот самый предохранитель блока АБС. Так что, там в мозгах авто зашиты обходные пути, которые на схемах не показаны. И в данном случае лампа (!) дублирует лампу (ABS) приборки.
Всем удачи.
markusha2009
26 March 2015

1

Машинка Ford Focus1, 2005 года. При движении более 20 км/ч загорается лампочка ABS и восклицательный знак, ABS не работает. При меньшей скорости всё работает нормально, прибор показывает, что датчики рабочие на всех колёсах, ABS и восклицательный знак не загораются. Диагностика показала ошибку B1318- низкое напряжение аккумулятора. При торможении или выключении зажигания лампочки гаснут, но не всегда (только при отключении батареи - всегда). Диагносты говорят, что блок ABS накрылся, но человек занимающийся ремонтом блоков ABS говорит, что дело может быть не в нём. Блок ABS поменял (взял на разборке), блок рабочий, а проблема осталась. В результате всяких махинаций (замена блока ABS, замена колодок, замена ручника и т.д.) проблема не решилась, только потратил кучу денег. И вот в один прекрасный солнечный день урааааааааааа.… Наконец - то лампа ABS и восклицательный знак начали гореть не переставая. Я поехал к тому же электрику и проблема обнаружилась. Внутри косы, которая идёт к блоку обнаружился обрыв провода (который на массу). Проблема решена.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up