Цвет кузова ФФ3. Выбираем.



Диаграмма популярности цветов от 7 апреля 2012 года
posted image



Архив: Опрос предпочтений цветов до официального выхода: Ford Focus 3. Цвет кузова. (архив)
цвет кузова, цвета фф, цвет автомобиля, покраска, окраска, выбор цвета, оттенок, подкраска

avatar
PeterPeter
24 May 2011

Цвет кузова ФФ3. Выбираем.
672,8K
views
488
members
1,6K
posts

popkoff
28 June 2014


Подскажите номер краски Midnight Sky
pavel11111111
28 June 2014


popkoff

год назад был 1697846
avatar
soho
9 August 2014


цитата:
Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный".
Почему черный? Потому что он быстрее всех сох и можно было выпустить с конвейера больше автомобилей.


Кто-нибудь знает, какой цвет Фокуса более практичен с точки зрения устойчивости к нашим погодным условиям, дорожной химии, истиранию? Имеется ввиду не маркость и на каком цвете меньше всего грязь видна, а именно устойчивость ЛКП, ее более долгий срок службы, сопротивляемость агрессивной среде.

Я где-то читал, что металлики на заводе красят дополнительный слой краски и он типа "крепче" неметаллика.
А из неметалликов самый "толстый слой" краски у синего (у Фокуса это Блейзер Блю).

Насколько все это правда, есть тут знающие фокусоводы? Поделитесь с одноклубниками!
avatar
Kosh_®
10 August 2014

1

soho

Все Фокусы имеют одинаковую толщину ЛКП, от 90 до 130 микрон, если металлик и обычные цвета 80-100 микрон. Одинаково появляются сколы и царапины. На тёмных цветах все дефекты видны лучше, самый "ленивый" цвет Бришпан браун пыль на нём не так видна.
avatar
soho
10 August 2014

1

avatar
Kosh_®:

soho

Все Фокусы имеют одинаковую толщину ЛКП, от 90 до 130 микрон, если металлик и обычные цвета 80-100 микрон.

вроде как Кэнди Рэд еще толще ЛКП, иначе с чего за него просят на 50% больше, чем за остальные?
так же я тут читал, что после установки во Всеволожске новой покрасочной камеры несколько лет назад, краска на наших Фокусах получше, чем на европейских Фокусах и некоторых других марках авто, правда-ли?
Скрытый текст
avatar
Kosh_®
10 August 2014

2

soho

Уже не толще. у меня на машине 2011 года 140 - 160 микрон по кузову (Кэнди Рэд), сейчас у Кэнди Рэд как у обычного металлика 90 - 130 микрон, лично мерил у новых а/м буквально на прошлой неделе.

Технология окраски на нашем заводе отличается от Европы, у нас Кэнди Рэд красят как обычный металлик, а плата такая за дорогущий пигмент от фирмы BASF, который придаёт малиновый оттенок на ярком солнце.

Наши фокусы по прежнему красят в ручную (базовый слой), и только ЛАК наносит робот! Новую покрасочную камеру ставили в Татарстане для производства Эксплореров и Куг, но поверь мне, работая у оф дилера Форд - косячит по окраске Татарстанский завод ой ёй как... в этом смысле лучше Питер.

Про другие марки, перемерил кучу автомобилей прибором - да раньше у Форда была самая толстая краска, но к сожалению Нижегородская Шкода Октавия и Йети 2014 г. переплюнули пока, у них сейчас 150 - 170 микрон, а раньше было около 100, но на фоне других производителей Форд держится молодцом, у очень многих производителей, особенно у Японских толщина краски при металлике 50 - 80 микрон, а если акрил - и по 30 - 50микрон!!! Вот тут краска долго не живёт!
avatar
RuKing
31 March 2017

1

Есть тема про ФФ3, может пора сделать опрос и про предпочитаемые цвета кузова ФФ3 рестайл, т.к. появились новые цвета?
avatar
RuKing
17 December 2015


Ford Focus 3 рестайл 2015

Цвета российской сборки:

Blazer Blue
Frozen White
Candy Red
Tectonic silver Металлик
Magnetic Металлик
Panther Black Металлик
Deep Impact Blue Металлик
Moondust Silver Металлик
Lunar Sky Металлик

Европейские цвета:

Magnetic
Tectonic
Ingot Silver
Oxford White
Shadow Black
White Platinum
Tuxedo Black
Ruby Red
Race Red
Performance Blue
Blue Candy
avatar
ПыЖиК
17 December 2015


RuKing
опрос добавил
avatar
-FOX-
17 February 2016

3

Пора добавлять новый цвет - TECTONIC SILVER!!!
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Боберрр
25 February 2016


PeterPeter
добавишь такой цвет в опрос?
Deep Impact Blue
posted image
avatar
PeterPeter
25 February 2016


Боберрр
Опросы могут редактировать только админы, вроде бы даже модеры не могут. Хотя может вру.
avatar
Boris56
9 May 2016


У меня Magnetic Metallic.
posted image
avatar
Kass88
13 May 2016

1

Moondust Silver (серебристый) !!!

На мой взгляд самый неприхотливый в обслуживании цвет. Не видно ни царапин ни сколов. Мыть легко. Белый тоже неприхотливый, но акрил. Кому как, а мне металлик нравится больше.
avatar
Mu1tic0re
17 January 2017

1

Цвет выбирать не пришлось. Это один из последних критериев, по которому мы выбирали авто. Была возможность купить автомобиль, который подходил нам, и мы купили. А вот в салоне до этого поразмышляли. Чёрный точно брать не хотели. Серенький ещё более или менее симпатичный, но не чёрный... Синий был бы хороший вариант. Всем понравился, но на безрыбье и рак рыба ))
Цена вопроса сыграла важную роль.
VadimNR
20 January 2017


Kass88
Ты сильно заблуждаешься насчет белого цвета, мыть его проблематично (часто остаются желтоватые пятна), красить вообще беда, сколы и царапины все как на ладони. У меня прошлая машинка была белого цвета, за пять лет владения понял, что этот цвет почти такой же гемморойный как и черный (так же имел честь владеть черным авто)
Lucci
13 April 2017


Всем привеет! Хочу своего перекрасить в оранжевый цвет, как думаете пойдет и сколько по цене выйдет?
avatar
kdv1965
14 April 2017mobile


Lucci
А какой сейчас?
Lucci
14 April 2017


L
Lucci:

Всем привеет! Хочу своего перекрасить в оранжевый цвет, как думаете пойдет и сколько по цене выйдет?

красный фокус 2011 года, хэтчбек. хочу огнено-оранжевый, знаю, может показаться глупостью, ну вот хочу немогуу)))
avatar
Kosh_®
14 April 2017

1

Lucci

и останется этот а/м у тебя навсегда
Lucci
14 April 2017


avatar
Kosh_®:

Lucci

и останется этот а/м у тебя навсегда

ну и ладно, может потом и найду такого же сумачечего)
avatar
Kosh_®
14 April 2017


Lucci

как показывает практика - не найдёшь, если только у тебя не редкая машина ( типа дизель и сборка Германия, Фокус СТ или РС)
Lucci
21 April 2017


Ну я всё еще пока в раздумьях, может и не буду, дороговато это всё выходит, да и если ее правда потом никак не продать-это печаль(
avatar
kdv1965
19 May 2017mobile


Что скажите про TECTONIC SILVER?
mea
19 May 2017


avatar
kdv1965:

Что скажите про TECTONIC SILVER?

Пока был на ТО, под разными углами разглядывал сарайку в таком цвете. Нра!
avatar
kdv1965
19 May 2017mobile


mea
Спасибо
Просто заказывал ink blue, а сегодня позвонил менеджер сказал что дико извиняется но в этом цвете прийдется ждать ещё дополнительный месяц или если я не против за счёт салона в цвете TECTONIC SILVER и вовремя. А я этот цвет даже не рассматривал.
mea
20 May 2017

2

avatar
kdv1965:

mea
Спасибо
Просто заказывал ink blue, а сегодня позвонил менеджер сказал что дико извиняется но в этом цвете прийдется ждать ещё дополнительный месяц или если я не против за счёт салона в цвете TECTONIC SILVER и вовремя. А я этот цвет даже не рассматривал.

На вкус и цвет фломастеры разные... Лучше заехать к дилеру и посмотреть вживую.
Ибо Magnetic например мне нравился на фоткам. Увидел вживую и понял что не алё.
avatar
2b0rg
21 May 2017mobile


Скажите, пожалуйста, Lunar sky дорестайла это Magnetic рестайла? Есть ли у них разница в цвете?
avatar
Kosh_®
21 May 2017

1

2b0rg

2 разных цвета, магнетик больше напоминает Sea Grey на ФФ2
mea
21 May 2017

1

avatar
2b0rg:

Скажите, пожалуйста, Lunar sky дорестайла это Magnetic рестайла? Есть ли у них разница в цвете?

Lunar Sky - серо-коричневый металлик (с неким-то сиреневым отливом под определенным углом к лучам солнца)
Magentic - темносерый металлик

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up