ISOFIX на FF2



О заказе и установке системы ISOFIX Вы можете почитать в этой теме

1357238 - ISOFIX для Focus
1332664 - ISOFIX для C-Max

Финис комплект креплений для базы ISOFIX Вы можете приобрести в дилерских центрах Ford или у любого поставщика запчастей для Ford.

Схожие темы:
Все о детских креслах. Объединенная тема, выбор, покупка и аксессуары.
ISOFIX на FF1
ISOFIX на FF3
Как везти ребенка из роддома
ISOFIX, детские кресла, крепление детского сиденья, автокресло, изофикс, ремень безопасности

avatar
ПыЖиК
18 October 2015

ISOFIX на FF2
109,2K
views
67
members
141
posts

avatar
ParKoV
28 March 2009


откидываем нижнюю часть сиденья и плоскогубцами вытаскиваем 2 резиновые заглушки
первая
posted image
avatar
ParKoV
28 March 2009

1

и вторая
posted image
avatar
ParKoV
28 March 2009

1

в отверстия, освобожденные от резиновых заглушек прикручиваем кронштейн болтами из комплекта. Как видите сиденье можно не снимать и, тем более как советут некоторые дилеры, ни в коем случае не резать
posted image
avatar
ParKoV
28 March 2009


вот так выглядит прикрученный к кузову кронштейн
posted image
avatar
ParKoV
28 March 2009

1

а так со сложенным сиденьем. Эти ушки абсолютно не мешают сидеть (для тех кто опасается ставить)
posted image
avatar
ParKoV
28 March 2009

2

вид с салазками для установки кресла
posted image
avatar
ParKoV
28 March 2009

12

установленная база для детского кресла (0 категории) Maxi Cosi CabrioFix
posted image
avatar
eduariy
30 April 2009


Всем привет. Я тут собрался поставить на машину крепление Isofix и был очень удивлен когда при попытке это сделать обнаружил, что с пассажирской стороны одно из отверстий для креплеия оказалось "ложным", т.е дырка в кузове есть а вот резбы для болта там нет... что делает невозможным установку с пассажирской стороны... пришлось ставить с водительской.Скажите , кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или только у меня машины "специальной" сборки. Фото прилагается
posted image
avatar
ParKoV
4 May 2009


eduariy
что-то тебе не повезло, думаю к дилеру надо ехать решать эту проблему. Места под isofix должны быть
avatar
Saferoom
13 June 2009


Прикупил сегодня в "Автомаркете" (ФЦЮ) крепление ISOfix (артикул 1357238 по Етис). С учетом клубной карты (скидки) цена получилась равной 698 рублям.
posted image
avatar
Invention
13 June 2009


avatar
Saferoom:

Прикупил сегодня в "Автомаркете" (ФЦЮ) крепление ISOfix (артикул 1357238 по Етис). С учетом клубной карты (скидки) цена получилась равной 698 рублям.

Очень даже бюджетно получилось ! А я проезжал мимо Автоленда на Блюхера и заехал спросить, дак они на меня глаза выпучили.. типа чего чего фикс ??
Я понял что лучше с ними не связываться
avatar
Silver_Age
14 March 2010

9

Сегодня поставил на 2 своих машины крепление IsoFix под заказанное из германии детское кресло

фотоотчет по установке

откидываем маленькую сидушку и снимаем с крепежа спинку
http://s48.radikal.ru/i121/1003/5a/33220cc52a07.jpg

далее видим 2 резиновые заглушки, их вынимаем
http://s46.radikal.ru/i112/1003/7a/fa7f3d0a214f.jpg

на их место прикручиваем планку крепления для кресла (винты с торксом 50, в комплекте)
posted image

ставим на место спинку сидения и сидушку и ставим пластиковые заглушки
http://s52.radikal.ru/i138/1003/d1/b08747375eb4.jpg
avatar
wzzzz
6 June 2010

12

Купил в Экзисте 2 комплекта креплений Изофикс, сегодня установил их на авто.
В апреле появилась у меня дочурка, почти сразу заказал в Германии детское кресло Romer Baby Safe Plus и сразу базу Isofix под него, т.к. считаю, что детское кресло с Isofix безопаснее и намного удобнее, чем ременные кресла.
Кресло с базой пришли в начале мая, а крепления изофикс из Экзиста как-то долго шли…
Для установки потребуется ключ Torx 50 и плоскогубцы.
Откидываем только сидушку, спинку можно не трогать.
П.С. скоро придет второе кресло для группы 1 (9-18 кг), заказал заранее (Romer SafeFix Plus).

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

всем кому интересно и кто еще сомневается в пользе Изофикс, рекомендую однозначнА!
avatar
3MM
24 May 2011

-1

господа подскажите плз. сегодня из экзиста забрал комплект(???) 1357238, но там оказалось только 2 пластиковые заглушки и все. насколько я понимаю под этим кодов идет полный комплект где еще присутствует кронштейн и 2 болта, или я не прав?
avatar
Silver_Age
24 May 2011

1

3MM
должен быть полный комплект, вот такой!

posted image
DegS
10 June 2011


а крепление изофикс 1357238 подходит же для FF2 рестайл?

а то в экзисте описание открывается тока для фокусов 2004-2005
avatar
Drakula_51
11 June 2011


DegS
Подходит, в оригинальных e-Cat и Mcrocat набор доступен и для рестайла, даже на RS
avatar
Enott
12 September 2011

11

Прикрутил кронштейн изофикс
Т.к ключа звездочки не было, прикрутил пассатижами
Резьба у винтов была покрыта каким-то пластиковым покрытием, не знаю, может я лох и она была для того чтобы винты до установки не ржавели и ее его надо было снять, но я решил что это спецальное нужное супернано покрытие и закрутил как есть, изза этого шло туго - упарился

Резиновые заглушки вытащить нереально тяжело, держаться намертво

Незнаю как народ на ощупь прикручивал, имха это не реально - спинка мешает, к тому же полностью снять спинку это дело одной минуты - отщелкнул крепления, поднял и вынул - никаких проблем, так что если будет прикручивать не снимая ее и будет туго - смело снимайте спинку

1. Отверткой с большим усилием сдвигаем/откидываем удерживающий крюк назад, спинка при этом должно само приподнятся из крепления
2. Вытаскиваем этот угол спинки вверх
3. С другой стороны кресло просто сидит на штыре, поэтому нежно, но сильно, покачивая во все стороны тащим спинку в сторону двери.

posted image
avatar
wzzzz
24 November 2011

10

Еще весной поставил себе на новый ФФ2 Титаниум два комплекта Изофикс, которые раньше у меня на предыдущем ФФ2 Гиа стояли, подробный фотоотчет выложу здесь, мож кому интересно.

И кстати, по теме, кто еще не определился с выбором детского кресла 1 группы, рекомендую сиденья Romer SafeFix Plus Isofix!!!
Купить конечно лучше через интернет за границей (способы и сайты здесь уже сто раз обсуждались).
Крепления Изофикс - отличная штука, очень удобно и безопасно!!!

Итак, сам процесс установки креплений:
Комплект состоит из самого крепежа (железная планка), 2-х болтов под Torx 50, и 2-х пластиковых направляющих.
Опишу для всех желающих процесс установки:
1. Поднимаем подушки сидения.
2. Вытаскиваем из под задней спинки (в самом низу) по 2 резиновых заглушки, под ними 2 резьбовых отверстия:

3. Для установки из инструментов понадобятся:
— ключ Torx 50
— пассатижи
— какой-нибудь рожковый ключ накинуть на обратную сторону Torx чтоб удобнее было закручивать (тяжеловато, идет очень нехотя…)
4. Спинку снимать не нужно. Далее прикладываем, вставляем 2 болта и вперед, ключ при закручивании встает примерно под 45 град к спинке

5. Вот и результат:

Да, хочу еще заметить, что на велюровые сидения Гиа было легче ставить, сидения Титаниума показались мне как-то плотнее и объемней чтоли, поэтому крутить было неудобно…
avatar
Vani4
28 April 2013


Ребята, купил планку эту с болтами.. ISOfix.. откинул заднюю сидушку.. и чего -то не увидел куда ее прикручивать там только прикручены замки ремней.. а отверстий не обнаружил (( Точно на всех фокусах предусмотренно место для установки? Сориентируцте , куда смотреть...
Alexej B
29 April 2013


Они немного выше, чтобы улучшить к этим отверстиям доступ, нужно немного спинку вперед опустить!
avatar
Vadster
6 May 2013

4

avatar
DNAError:

По идее, установить самостоятельно не составляет труда, но! В мануале написано, что для ФФ2 выполнена "подготовка для Isofix". Это значит, что в районе стыка верхней и нижней сидения имеются отверстия для монтажа Isofix. Данные технологические отверстия закрыты резиновыми заглушками. При этом, отверстия без резьбы.


На майских установил крепления ISOFIX, у меня отверстия были с резьбой.
Откинул сидушки, отщелкнул обе спинки с креплений, воспользовавшись удобным руководством, бОльшую часть вынимать не стал, просто приподнял, и так все видно, а меньшую часть вытянул. При этом спинка очень не хотела слезать со штыря, оказалось, что на нем два "кольца" друг за другом и спинка "висла" на первом

Дальше все как по маслу, много раз здесь было описано, надеюсь, насчет спинки мой рассказ кому-нибудь будет полезен
posted image
avatar
AviatoR
15 November 2013

5

Рукам покоя нет.

Вот что сделал

Перенос крепления ISOFIX в центр заднего сиденья.
Установка детского кресла по центру заднего сиденья.


ISOFIX на FF3 (сообщение #14808710)
avatar
AviatoR
18 November 2013

8

Внимание! Делал для ФФ3, но может и для ФФ2 подойдет идея.

Перенос крепления ISOFIX в центр заднего сиденья.
Установка детского кресла по центру заднего сиденья.


Начну с первопричины: у меня 3 детей, 2 уже взрослых 16 и 14 лет и малыш 4,5 года.

Имеется кресло с креплением ISOFIX для малыша.

Кресло установлено на правой стороне заднего сиденья в штатные крепления. Слева тоже такие крепления есть (это для справки).

Проблема: если мы едем всей семьей 5 человек, то получается, что по центру сидит кто-то из старших детей. Дальние поездки показали, что такой вариант совсем неудобен сидящему в середине высокому подростку. Что делать?

Решил установить крепление ISOFIX по центру и поставить туда детское кресло. Чтобы у взрослых детей было одинаковое пространство сзади справа и слева от детского сиденья.

Ещё на ФФ2 покупал кронштейн ISOFIX и устанавливал в штатные отверстия. Коды кронштейна ISOFIX 1357238 для Focus

Фото кронштейна ISOFIX
posted image


Ни в ФФ2 ни в ФФ3 по центру таких штатных отверстий нет.

Снял спинки задних сидений. Спинка (правая и левая) снимается путем толкания замочка (направление и замок см. фото) в сторону багажника до тех пор пока не отщелкнется спинка и вытягивается вверх. Я брал плоскую оттвертку. Сначала вытащил правую, затем левую (большую) спинки. Средний ремень лучше вытянуть и перевязать узлом, чтобы инерционный механизм дал потом возможность спокойно поставит спинку. У меня сразу ремень зажало – пришлось дополнительно откручивать крепление среднего ремня, чтобы ослабить его и вытянуть. Чтобы этого не делать завяжите узел, который всегда легко будет развязать и ослабить ремень если натянулся.

posted image


Посмотрев конструкцию крепежных элементов решил, что можно использовать один болт от крепления кронштейна вертикальных спинок сидений (поз.1) и одно отверстие просверлить самому (поз.2).

Взял кронштейн ISOFIX примерил, возникла проблема – кронштейн слева не помещается – мешает вертикальная стойка крепления спинок задних сидений. Пришлось кронштейн укоротить

Вот что вышло после дороботки и работы болгаркой и сваркой:
posted image

Главное, чтобы в оставшуюся часть проушины влезла пластиковая направляющая.

Примерил на месте – отметил точку для сверления (поз.2).

posted image


Думал там толстый металл как у других отверстий, но казалась тонкая жесть.Что делать? Изнутри не подлезть – там двойное железо. Покумекав придумал следующее: сделать пластинку с приваренной гайкой и использовать крепежные болты ремней безопасности (поз.3) и кронштейна крепления спинок заднего сиденья (поз.1).

Вот что вышло:
posted imageposted image


Грани гайки специально сточил, чтобы сделать отверстие поменьше – вышло 16 мм. Просверлил соответствующее отверстие в корпусе Фокуса.

posted image


Ну а дальше всё собрал

Вот что получилось
posted imageposted image


Поскольку пластмассовые направляющие были с креслом и с кронштейном ISOFIX, который я покупал дополнительно, то решил, что установлю оба комплекта (поз. А и Б) , чтобы можно было кресло в любой момент поставить справа (если едем вчетвером)
posted image


Установил кресло
posted imageposted image


Вот собственно и всё.
avatar
Greek
24 November 2013


Знатоки и опытные отцы, подскажите молодому: подойдет ли крепление isofix 1332664 (в шапке темы написано что оно для C-Max) на FF2???
avatar
AviatoR
25 November 2013

2

avatar
Greek:

Знатоки и опытные отцы, подскажите молодому: подойдет ли крепление isofix 1332664 (в шапке темы написано что оно для C-Max) на FF2???


Скорее всего нет.

На ФФ2 нужно такое
1357238 - ISOFIX для Focus

Вот фото http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=Garage&CODE=13&MID=23143&CID=775

А на С-МАХ оно такое

Детские автомобильные кресла (сообщение #11188922)
avatar
buly
3 December 2013


Добрый день-подскажите пожалуйста-действительно ли резьба под крепление изофикс нарезается самим болтом?-визуально если смотреть в дырки резьбы нет-а что-то типо пластика-зарание спасибо
avatar
buly
3 December 2013


да заглушки вытащил руками без проблем-внутри говорю ,что резьбы не наблюдаю-отверстие внутри покрыто толи порафином какимто,толи слоем пластика-интересует-точно ли резьбу продавливает болт-или надо метчиком нарезать?
OlBok
3 December 2013


avatar
buly:

да заглушки вытащил руками без проблем-внутри говорю ,что резьбы не наблюдаю-отверстие внутри покрыто толи порафином какимто,толи слоем пластика-интересует-точно ли резьбу продавливает болт-или надо метчиком нарезать?

по разному бывает: здесь не было резьбы. У меня была
avatar
SubRock
4 December 2013


buly
у меня настолько туго вкручивалось, что резьбы даже если не было, то появилась без всяких метчиков
болт есичо достаточно длинный, сидит крепко, скоба прижата подушками сидения и болтаться ей особо негде
но в отверстиях никаких следов парафина/пластика не было

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up