Электрооборудование / электроника : неисправности (глюки)

11 years

2



Доброго коллеги!

Был у меня летом несколько раз такой глюк с моим симаксом (г.в 2005) на холодную:
Скрытый текст
электрооборудование, электроника, неисправности

t00kind
14 November 2006

Электрооборудование / электроника : неисправности (глюки)
205,9K
views
250
members
954
posts

Dumps
30 October 2009


Merzav4ik
щелкает! забил
avatar
red_boy
30 October 2009


Щелкает, но из-за других посторонних шумов стараюсь на эту мелочь внимание не обращять =)
avatar
Скорпионъ
30 October 2009

1

Поворотники щелкают в приборке, динамиком, а вот стеклоочистители да, в ногах пассажира. Я тут видел народ наоборт жаловался, что тихо поворотники щелкают. Во как. На вкус и цвет как говориться.
avatar
НУРМУР
30 October 2009

1

Тоже щёлкает релюшка.Когда включен датчик дождя и после долгого простоя щёток, иной раз это щелчок пугает.
nostromo
19 January 2010


Помогите люди добрые!!! Глушу машину, вынимаю ключ, закрываю центральный замок,... через помежуток времени начинают работать дворники и поворотники.
avatar
alexeef
19 January 2010


nostromo
это тебе к электрику дружище... где то в цепи общая "масса" появилася
nostromo
19 January 2010


Спасибо, alexeef!!! Сто футов Тебе под килем!
дорожник
15 April 2010


всем добрый вечер. помогите разобраться. на заведенном двигателе горит красная лампочка междуприборов топлива и температуры. там их две горит верхняя.
avatar
B-V-V
15 April 2010


дорожник
Если я не ошибаюсь, то она горит если не отработали концевики дверей и багажника.
дорожник
15 April 2010


при незакрытых дверях горит нижняя. наней ! знак нарисован. и она квадратная. а эта лампочка выше и она круглая.
avatar
-Евгенич-
15 April 2010


это приборка с колодцами?
дорожник
16 April 2010


щиток с колодцами. сегодня звонил в сервис сказали гореть недолжна.
avatar
Скорпионъ
16 April 2010


дорожник
Зайди в тестовый режим, а потом выйди из него нормально, а не просто заглуши машину.
дорожник
17 April 2010


Скорпионъ
спасибо. я так и зделал
aparashuta
10 November 2010


Здравствуйте!
У меня макс 2007года выпуска.
Случилась такая фигня.
Не работает правый борт поворотов, аварийка работает, переключатель поворотов тоже работает проверял.
Ездил к нескольким специалистам не помогли...
Был на официальной станции тоже ничего не сделали сказали сигналка глючит. Отключил сигналку ничего не поменялось как не работал так и не работает правый борт поворотов!
У кого что подобное было?
Кто может что подсказать?
avatar
testov-test
11 November 2010


aparashuta
Было такое у знакомого на ФФ2. Официалы искали долго, но нашли. Дело действительно было в сигналке. Сгорел диод, через который подключается провод от сигналки к проводам поворотника. Отключили сигналку - все заработало.

ЗЫ. Марку сигналки не помню.
avatar
-Евгенич-
11 November 2010


цитата:
testov-test: Отключили сигналку

и скорее всего - механически. от всяких масс и штатной проводки
IAAF
25 January 2011


Всем добрый день у меня проблема очень большая. Вчера когда поехал домой случилось не понятное на с-max. Большенсво электроники вышло из строя,а именно:
1)на панели:
а)не горят лампочки поворотников (сами работаю),
б)не горить лампочка дальнего света (сам работает),
в)датчик температуры время от времени прыгает,
г) горит постоянно лампочка стоячего тормаза
д) горит лампочка не исправности двигателя.
2) не работает обогрев переднего стекла
3) центральный замок вооще странно работает, при нажаитии кнопки закрывания не закрываются все остальные двери, от брелка двери закрываются и сразу открываются (как бутто какая-то дверь не закрыта) и горит свет в салоне (началось спустя время после начало движения) и при постановке на сигнализации не закрывает двери и не срабатывает сама сигнализация при открывании дверей,только при открывании багажника орет.

Сама машина 3 летняя, месяц назад проходила ТО (офф) заменили масло, тормазную жидкость и по мелочи, сигнализацию тоже ремонтировали (из-за самопроизвольного срабатывания датчика удара через 4-5 мин. после включения)

А проблема заключается в следующем: я щас не в Питере (постоянна прописка там машины),а в Череповце,а тут дилер офф заряжен на полную по ценнику и как то не очень охото к ним, может кто поможет и подскажет что сделать, руки не из жо*ы растут так что если объяснить то смогу сделать.
Все проблемы начались одновременно. Не могли ли на ТО мне машинку под угон подготовить?а то уж как то странно сигналка работает.
Предохранители на вид целые, может конечно что замерзло,тут морозы -25 и машина пару дней назад была на внутреней(салон) и внешней мойке.

Темы соединил
Miha_piter
25 January 2011


IAAF
У меня была такая проблема при выключении зажигания самопроизвольно срабатывали дворники, моргали хаотично лампы габаритов поворотников и приборка. На сигналку невозможно было поставить так она постоянно срабатывала. Помогло когда вытащил блок предохранителей, который в салоне. В корпусе блока оказалась влага. Я вытащил все предохранители и реле и разобрал блок вытащив платы, с обратной стороны платы, там где колодки была коррозия по плате. Все прочистил, кое где оказался разрушенным лак на плате, залачил проблемные места. Все высушил. Поставил на место. И все стало работать без глюков. Не знаю как туда попадала влага скорее конденсат. Так как сверху вроде сухо. Теперь анализируя глюки которые были с машиной понимаю, что они происходили во влажную погоду и именно в последней раз когда машина сошла с ума было очень влажно. Попробуй посмотри блок предохранителей, как ты пишешь машина проходила влажную уборку в том числе и в салоне.
IAAF
25 January 2011


А разве на каждую лампочку на панели свой предохранитель,там разве не один на всю панел? пол панели работает-то. А из приборов тока обогрев не работает. И есть у кого схема предохранителей?
avatar
eletskii
25 January 2011


IAAF
К этому блоку подходит 4 жгута проводов.
Чо ты думаешь?
У тебя ситуация малехо патотовая. Снимай и суши не думая.
Делов по снятию на 3 минуты.
Только учти потом магнитола код запросит.
avatar
alexeef
25 January 2011


IAAF
1) сигнализация штатная?
2) ИХМО (если ничего не "прикуривали") где то масса отвалилась (посмотрите по кузову)
IAAF
25 January 2011


Сигналка шархан стоит. Ездил к официалам сказали только на 6 число. есть вариант,что завтра поеду к неофиалам посмотрю что скажут,говоря тут в Череповце мастер есть какой-то всё проверит,говорят чудеса творит с электроникой. Так что завтра отпишусь если к нему попаду. Блок смотрел и просушивал в дороге с помощью горячго воздуха с подогрева ног.
Нашел одну страность в нем из блока торчит кусок провода, но замотаный изолентой...вот и начинаю думать,что на ТО что-то не хорошее сделали...почитал на форумах,что не редко после ТО тачки угоняют через месяц,да и знакомый мент у которого 1 годника хонду цивик угнали и ему сказали не офицально,что в сервисах есть такие люди.
IAAF
27 January 2011


Всё разобрался,мне рассказали интересну истоию как тут в череповце мастеру привезли лексус с проблемой по проводке (дворники и еще часть приборов работали сами по себе) и всю тачку разобрали,трудились несколько дней и ничерта не нашли,а потом позвонили в Москву специалисту,тот сказал 1000 руб и я всё сделаю по телефону)) Он короче сказал залесть под панель и рукой пошуровать и от туда вывалился шнур который отошел)) Я решил сделать так же рукой пошуровать над блоком и в итоге у меня с гущи проводов вывалился целый блок с провадами не подключеными,так что теперь все гуд.

НО всетаки не понятно что за провод обрезаный у блока(внутри салона) предохранителей и замотаный, если у кого такой же? Сигналка к нему подходит? А то может на сервисе замутили что нибудь? Сигналка шархан 6
IAAF
28 January 2011


Товарищи ни кто не вкурсе провода если их ченили должны были быть припаены друг другу или допускается соединение обыным скручиванием? (У дилеров) А то я разобрался с торчащим проводом из блока предохранителей (видимо при последнем ТО и ремонте сигналки его плохо вставили),оказывается он не обрезан был, а бонально скручен и замотан лентой,так что казалось что он обрезан.
Так как тогда можно будет предъявить претензии по ремонту.

P.s. данный провод отвечает за сигналку.
avatar
-Евгенич-
28 January 2011


хороший электрик пользуется даже не пайкой, а обжимной втулкой

потому как пайка внахлест создает хрупкую точку, а вскрутку - занимает лишнее место
IAAF
28 January 2011


Понятно спасибо. Конечно вопрос нафиг они вообще его разрывали... жалобы были на датчик удара,а не на проводку сигналки,может конечно её так изначально подключали,а заметил только после проблем, хотя они наверное скорее всего щас лазили к нему,так как вылетил тот штырь (см. выше) как раз через который и проходит этот провод.
duk1961
7 February 2011


Добрый день.Подскажите пожалуйста.При выключении зажигания и центрального переключателя света не гаснет панель приборов.а если погаснет то чурез некоторое время снова горит.Подсветка переключателей работает правильно.
avatar
-Евгенич-
7 February 2011


duk1961
вся приборка светится или только дисплей одометра?
duk1961
7 February 2011


Здравствуйте.Дисплей как и магнитола засыпают через 20-30мин.Панель приборов и все остальное тоже отключаются правильно.ПРимерно через 1-2 часа загорается толькоприборка.Летом еще не ездил т.к. взял осенью.Форд Сmax 2006г пробег58тыс.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up