Штатная резина. Замена штатных шин по гарантии

8 years ago

6



upd. Друзья, для тех, кто следит за моей историей с заменой шин, обновляю информацию.
Итак, перед отпуском я получил информацию, что моя замена одобрена и все, что мне осталось сделать, это прислать фото со срезанной маркировкой. Примеры приложили.
Начал я ковырять маркировку ножом, но понял, что "такой футбол нам не нужен". После отпуска заехал к куму, он накинул на болгарина шлиф-диск и за пять минут снял все, что нужно "без шуму и пыли")))
Сделал фото, отправил в Ханкук. Позвонил Владимиру, он подтвердил, что фото подходят и шлиф-кругом оно куда более кошерно, чем ножом. И сказал ждать отправки. Через 8 дней я получил на электронку письмо:

цитата:
Здравствуйте

Компания ПЭК уведомляет Вас о том, что
на Ваше имя в городе Москва к нам поступил груз для отправки в Ставрополь

Информация по грузу:
***

Отправитель: РЕНУС АУТОМОТИВ
Телефоны отправителя:
Получатель: Андрей
Телефоны получателя:
Поручение экспедитору - СТМВФУФ
Груз - шины легковые RA33 235/55R17 (мат. код 1013554; 4 шт.)
Кол-во мест - 4
Вес - 54
Объем - 0,49
Долг по оплате - 1 126,28
Ваш менеджер по данной перевозке: Елена Олеговна. Конт.тел.:


Когда увидел про оплату, удивился, т.к. думал, что оплачивает отправитель, но решил, что переживу. Все-таки за четыре новые шины не жалко тысячи с хвостиком.
В пятницу 11-го получаю смс с текстом:
цитата:
Груз от Ренус Аутомотив для Андрей принят к перевозке. Мест 4/54кг/0,49м3 к оплате 1126,28 руб. расчетная дата прибытия 15,09,2015 ООО ПЭК


А в субботу 12-го к вечеру получаю еще одну текстовку от ПЭК:
цитата:
Груз прибыл. К оплате 1126,28 руб. Бесплатное хранение до 17,09,2015 ООО ПЭК

И эти две смс меня окончательно убедили, что за отправку плачу я.
И вот сегодня я, бросив все дела, в обед лечу через весь Ставрополь в ПЭК. Отстаиваю там нереальную очередь и узнаю, что оплачивать должны Ренус Аутомотив, а не я. Но они не оплатили, и груз мне ПЭК не отдаст. Мне жаль времени и бензина, поэтому я предлагаю оплатить и забрать. Но нет! Только по письменному поручению отправителя. Так-то.
Вот и не знаю, может быть я олень и читать не умею? Но когда они мне во всех посланиях пишут про долг, то я это воспринимаю как мой долг...
Может, кому-то полезным будет. Ту би континиуд, короче)))

P.S. Позвонил в Ханкук. Владимир в командировке, но не представившейся мужчина очень полно ответил на мои вопросы и пролил свет. Кратко: ПЭК вовремя не выставляют счет в Ханкук. Сейчас они пересматривают отношения друг с другом. Надеются все решить до конца этой недели. Доставка должна быть мне на адрес. И зря я прокатался.

***
покрышки, резина, шины, колесо, штатная резина, колесо, заводская комплектация, ханкук, hankook, гарантия, гарантийный ремонт

avatar
Night Warrior
14 September 2015

Штатная резина. Замена штатных шин по гарантии
31K
views
36
members
104
posts

avatar
zhess
12 October 2018


EMISHEN

молодец , кидай потом сюда ссыль на решение суда , можно будет им махать у диллеров
avatar
EMISHEN
10 November 2018

1

Продолжение . За неделю до суда звонок с Ханкука: Нас вызывают в суд третьим лицом ( просил юрист станции в суде),мы не хотим ехать и не хотим платить такие деньги по суду. Готовы предоставить любые шины на выбор от ханкука -хотите зиму хотите лето. На вопрос нахрена они меняли шины с оговоркой на пробег если по нашим законам гарантия на шины 5 лет или до полного износа протектора-посыпали голову пеплом,типа были не правы и готовы исправиться. Пришлось понять и простить ,сказал что могут не ехать им типо дилер по регрессу и так выставит неустойку
avatar
EMISHEN
10 November 2018

3

За день до суда звонят от дилера : предлагаем 50 000 и новый комплект шин .Посланы
Еще через час 60 000 + новый комплект шин. Были посланы.
Еще через час 70 000 + новый комплект шин. Были посланы.
Стали звонить жене (она хозяйка машины) были отправлены женой опять ко мне.
Последнее предложение 80 000 +новый комплект шин за 30000 руб от Ханкука на выбор. Посоветовался с женой и принял предложение ибо суд был затеян не для обогащения за счет дилера а для наказания придурков там работающих.Наказание посчитал достаточным и сполна возмещающим мои хлопоты и расходы.
Таким образом в сумме получил 110 000 рублей и подписал мировое соглашение. Затраты : экспертиза 3600 руб + 4 поездки в суд и одна к дилеру с до судебной претензией. А также предоставление шин на повторную экспертизу.Да еще в суд с исковым заявлением.Вот и все.
Судитесь господа и отстаивайте свои интересы в суде -Закон о защите прав потребителя на Вашей стороне.
avatar
pitbull
10 November 2018mobile


EMISHEN
Спасибо, что описали концовку истории. Хорошо что все решилось в Вашу пользу.
avatar
EMISHEN
11 November 2018


pitbull
При 2-х экспертиз подтверждающих заводской брак,при чем во второй написано приблизительно что мой автомобиль не мог и не может передвигаться на этих шинах ,тяжело было не выиграть. Иначе бы дилер не упрашивал заключить мировое соглашение.
Я только не понял почему они так хотели получить мировое ,а не решение суда .Ну по суду заплатили бы немного больше-для них это копейки с их оборотами.
avatar
zbugz
11 November 2018

-1

avatar
EMISHEN:


Судитесь господа и отстаивайте свои интересы в суде -Закон о защите прав потребителя на Вашей стороне.

Молодец. Только надо было ФСХ на прямую дрючить как я, что бы они научились работать сами и дилеров заодно
Анатолий33
11 November 2018


цитата:
получить мировое

Если вкратце - то после мирового вы ничего больше не имеете права требовать...
avatar
EMISHEN
11 November 2018


Анатолий33
Естественно. Я больше ничего и не собираюсь больше требовать.Все что я хотел -получил.Наказал и получил моральное удовлетворение вместе с материальным
avatar
zhess
20 November 2018


EMISHEN

Привет , можешь дать ссыль на мировое соглаешение , или сказать в каком суде было разбирательство , хочу попробовать потрясти ъхенкук на замену своих колес на основании твоего опыта

Заранее спасибо
avatar
EMISHEN
20 November 2018


Фрунзенский районный суд С-Пб Дело № 2-1811/2018
avatar
EMISHEN
20 November 2018

2

Выдержка из мирового соглашения

1.1. Ответчик обязуется предоставить на безвозмездной для истца основе комплект новый шин Hankook RA33 235/55 R17V (4 шины), осуществить работы по перебортировке 4 колес.

1.2. Ответчик также выплачивает Истцу сумму в размере 80 000 (восемьдесят тысяч) рублей. При этом Стороны особо оговаривают, что настоящее обязательство Ответчика перед Истцом является формой отступного, предоставляемого в целях прекращения ответственности Ответчика в части возмещения требования об оплате неустоек, убытков, морального вреда, возникших у Истца в связи с предъявлением искового заявления.
1.3. Ответчик перечисляет денежные средства указанные в п. 1.2 на расчетный счет Истца, после предоставления Истцом в адрес Ответчика вступившего в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения, в течение 5 (пяти) банковских дней с момента вступления в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения.

Реквизиты получателя –
Счет получателя:
Банк получателя:
Кор/счет банка:
БИК банка:
ИНН банка:

Реквизиты для перечисления предоставлены Истцом. Ответчик не несет какой-либо ответственности в случае неправильного и/или неполного указания реквизитов.

Ответчик обязуется произвести действия, указанные в п.1 настоящего мирового соглашения, после вступления в законную силу определения суда об утверждении мирового соглашения и поступления на склад ООО «РОЛЬФ Эстейт Санкт-Петербург» 4 шин Hankook RA23 235/55 R17V. Истец обязуется сдать ответчику 4 шины Hankook RA23 235/55 R17V, которые были установлены на автомобиль истца на момент покупки.

Ответчик обязуется произвести действия, указанные в п.1 настоящего мирового соглашения в нормативные сроки с учетом часов работы и загрузки сервисного центра ООО «РОЛЬФ Эстейт Санкт-Петербург» по адресу г. Санкт-Петербург, 197374, г. Санкт-Петербург, Октябрьская наб.8, корп.2, лит.А.
avatar
Krendell
20 November 2018


Всем привет! В выходные переобувался на зиму, обнаружил такие же отслоения протектора на передних колесах.
Но прикол в том, что у меня Виатти, а не Ханкук! Мистика...
Вопрос, имеет смысл с гарантией пробовать или бесполезно? Машина 15г., пробег 64тк
avatar
zhess
21 November 2018


Krendell

вопрос в том готов ли ты тратить время на судебные разборки , гарантия на шины в России 5 лет
avatar
Krendell
21 November 2018


zhess
А через суд, это обязательное условие? Как я понимаю, ОД проще досудебно все решить, через суд им это дороже, как я понял почитав эту ветку
avatar
zhess
21 November 2018


Krendell
Да , но ты должен убедить в этом ОД , 90 процентов Од скорее всего не поверят в серьезность твоих намерений и пошлют тебя лесом , но потом да , заплатят за это

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up