0

Новый год в Финляндии

13 November 2006 - 11:22
  Опрос

Собираюсь поехать на новый год в финлядию на машине!
Может есть кто оптный и подскажет все тонкости данного путешествия.
Интиресующие вопросы:

1. Маршрут путешествия
2. Где останалвивать (в котедже) - чтобы было весело (поглумиться над финами)
3. Что с визой?

Заранее благодарю за ответ!

2007 год
2008 год
2009 год
2010 год
2011 год
2012 год
#  Отредактировано: dirty alex- 12 November 2011 - 21:23

SkyFFF  03 February 2009 - 14:22  #  

Фото мои и рассказ тоже мой.... (что слабо так написать)
В Финляндии деньги на телефоне закончились в первый же день.
А те телефоны которые вы оставили в личке оказались не верными я по ним звонил 25/12/2008 примерно 20:00,
мне сказали, что в FFclub он не знает и он не ("JayJay")

А координаты все я оставил где и как доехать, кроме того на ресепшене я предупредил, что ко мне должны приехать. И всё время я находился там, пару раз выезжал в Куопио на Ж/Д вокзал и в Аква-парк.

Фото гадание у Шамана.
posted image
SkyFFF  03 February 2009 - 14:45  #  

Эта фотка после снегокатов

** добавлено в 14:48
Это катание на Оленях

** добавлено в 14:53
Рыбалка на озере.
posted image
SkyFFF  03 February 2009 - 14:59  #  

Рыбалка на озере. А фото только сегодня после такого наезда научился вешать и уменьшать размер фото без потери качества.

** добавлено в 15:05
Фото такую рыбку при мне поймали.
posted image
SkyFFF  03 February 2009 - 15:16  #  

Фото такую рыбку при мне поймали.
posted image
issxx1  03 February 2009 - 15:19  #  

Илья514
JayJay
razgovorchik
Ну, что, может простим парня? nono.gif Или пусть еще фотки выкладывает?
JayJay  03 February 2009 - 15:42  #  

issxx1
Я только что проверил личку (благо, все сообщения хранятся) - мой номер там был указан ПРАВИЛЬНО! Это раз. Мы в конце ноября с Сергеем SkyFFF созванивались и звонил я ему на мобильный со своего мобильного. Нормально поговорили. Претензий к номеру не возникло. Это два. Накакнуне отъезда я звонил Сергею со своего мобильного на его мобильный, по которому я уже звонил. Накануне отъезда он входящие звонки сбрасывал и не перезванивал. Это три. Уже из Финляндии первого января я ему отправил СМС на его номер. И это СМС было ему доставлено! Это четыре. Точные координаты базы в Лохимаа, куда он всех зазывал в гости, в этой ветке НЕ УКАЗАНЫ. Это пять.
Кто как хочет, а я этому лицемеру больше не верю! thumbdown.gif
Могу выложить детализации своих звонков, отправленных СМС и скриншоты своей с ним переписки в личке, дабы не было сомнений, что все номера были указаны верно.
issxx1  03 February 2009 - 16:54  #  

JayJay
Да, печально. Вот поэтому и отношусь с некоторым "предубеждением" к виртуальным знакомствам. После таких "одноклубников" и подрывается вера в людей. Все понятно, не тратьте зря свое время.
SkyFFF  03 February 2009 - 22:57  #  

Всё это раз, два, три Замечательно. Когда ты мне звонил на мобильный я уже был в Финляндии. А CMC и н пустой баланс приходит.
Так что не обессуть.
razgovorchik  03 February 2009 - 23:45  #  

Цитата (issxx1 Sobaka Сегодня в 14:19)
Илья514
JayJay
razgovorchik
Ну, что, может простим парня? nono.gif Или пусть еще фотки выкладывает?

да фоток и у нас достаточно)))
да че, я встречу не забивал... но ехать за кардон с нулевым баллансом..и никого в Москве не попросить доложить денег за 2 недели.. то же подозрительно...

так что мне то все равно..а ребят что пытались состыковаться - жалко..
да и не красиво на все отвечать "как в рекламе" одними постами с одного и того же рессурса...
SkyFFF  04 February 2009 - 10:20  #  

26 декабря в пятницу 06:00 утра я уже поехал в Финляндию.
А JayJay собирался ехать только 27 декабря утром в субботу, 25 декабря вечером Я ему звонил пытался договориться о выезде но вероятно не судьба. (распечатку со счета моего телефона могу предоставить) – ЭТО РАЗ

То, что я всех завал поехать в Lohimaa, я не отрицаю, но никто в итоге не собрался.- ЭТО ДВА
Спрашивали только сколько стоит поездка?, что включено?, как сделать визы?, за какое время?, где как и сколько стоит Грин Карта и стоит ли покупать её? Сколько стоит бензин, и пиво и где его покупать. В итоге я обзвонил всех своих друзей собрал компанию друзей, коллег и соседа по гаражу и мы рванули в Финляндию вместе.(Мой сосед по гаражу рванул со мой в Финляндию за неделю перед отъездом(И Визы ему успели сделать!!!). И славно встретили Новый год и Рождество. Тем самым я был завязан на свою компанию и отдыхали по своему расписанию. А массовой встречи FFclub в Lohimaа к сожалению не было. Хотя я старался такую встречу устроить!!!

Тот человек с форума который хотел приехать в Lohimaa он приехал и погулял там. (Специально его имя я называть не буду, что-бы его грязью не поливали). К тому моменту мне уже бросили деньги на телефон, и Я с ним в Финляндии пообщался. (Кто знал,что за день мой телефон съест 1000 рублей) – ЭТО ТРИ

Если ни кто не знает как доехать до Lohimaa – значит рекламы здесь нет –ЭТО ЧЕТЫРЕ.

А отдохнули мы СЛАВНО были Везде, на башне Пуйо (смотровая башня), в Аква-парке, в городе Куопио, Миккели, Куоволо, катались на горных лыжах, беговых, мотосанях, оленях, и собаках, Были в домике Санта-Клауса, и Шамана.

И конечно мы все ловили рыбу (Радужную Форель !!!) А на рыбалке ты остаешься один на один с природой и забываешь обо всем на свете.

Извини JayJay я ни кого, не хотел кидать и тем самым обламывать,(сейчас посмотрел в личку, сверил номер твоего моб.тел. и увидел что записал его не правильно ошибся вместо 9 записал 6), а то что я не работаю в тур. бизнесе я могу доказать к примеру сделать скан своей трудовой книжки. А фото мои, и рассказ тоже мой, а не из буклета. Могу ещё один такой же рассказ написать.... а моя работа связана с обучением персонала.
SkyFFF  04 February 2009 - 13:21  #  

Фото из Lohimaa (примерно в первых числах января, снега море)
posted image
SkyFFF  04 February 2009 - 16:27  #  

Вот так нас кормили, жаренные Поросята, Форель свежевыловленный, икра красная лососевая, форели, ряпушки.

posted image
SkyFFF  04 February 2009 - 16:53  #  

икра красная лососевая, форели, ряпушки. beer.gif beer.gif beer.gif beer.gif
posted image
SkyFFF  04 February 2009 - 17:10  #  

Вот ещё фото . Новый год и Рождество по всем правилам.
posted image
Илья514  06 February 2009 - 8:44  #  

Пусть выложенные фото и свидетельствуют о том, что автор совершил таки поездку, но то что он связан каким-то образом с вышеуказанным турагентством, и несомненно имеет свой бубновый интерес - это факт.
По поводу стиля изложения путевых заметок. Думаю не одному мне это напомнило рекламный буклет, слегка переделанный соответственно обстоятельствам поездки. Почитайте другие отчеты, хоть в этом разделе форума, хоть на других профильных форумах и почувствуйте разницу.
Это не первая попытка автора "организовать фокусировку" в Финляндии все с той же Планетой рыбака. В конце апреля SkyFFF предложил одноклубникам летний рыболовный тур http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...=90000&st=0&hl= , попутно расписывая прелести рыбной ловли, а теперь оказывается

Цитата
Я не рыбак, и, честно говоря, никто из моих друзей до этой моей поездки так и не смог увлечь меня рыбалкой. Даже мой отец – заядлый рыбак – не смог зацепить рыбалкой эту струнку в моей душе.

Тогда старожилы форума также негативно отнеслись к коммерческому предложению SkyFFFa, хотя некоторые нашли его заманчивым.

К чему я это все? Да к тому, что форум существует для общения и обмена опытом, а если хочешь продвигать коммерческую идею, получи согласие владельца ресурса и вперед. Но не надо под видом заботы об одноклубниках делать рекламу.
А уж про поступок с JayJay я вообще молчу. Отмазки про закончившиеся деньги на телефоне и неверный номер выглядят просто смешно.
SkyFFF  06 February 2009 - 10:38  #  

Да то, что я в Финляндии был шесть раз ни кому покоя не дает. (А в данном форуме я как раз общаюсь и рассказываю как я съездил в Финляндию в последний раз, и как я ездил до этого и как и когда поеду снова и куда) Кроме того, я поеду ещё на майские праздники и если кризис не завалит, поеду в третий раз встречать Новый год и Рождество в Финляндии. Потому что праздник, если сам не создашь его и не будет. Всем привет и хорошей дороги. Ни гвоздя и ни жезла. cold.gif cold.gif cold.gif ( А случайностей в нашей жизни больше, чем закономерностей.!!!)
posted image
SkyFFF  06 February 2009 - 17:15  #  

Тот кто, хотел поехать тот, поехал отдыхать, а кто не хотел тот и не поехал. Кто остался в Москве потратил денег больше, чем в Финляндии за эти праздники. Поездка на авто удобнее нежели на поезде (цена билета на поезде на двоих человек в одну сторону 150 евро) Цена вопроса езды на авто 2000 т. Рублей.
Илья514  07 February 2009 - 0:27  #  

Цитата
Поездка на авто удобнее нежели на поезде (цена билета на поезде на двоих человек в одну сторону 150 евро) Цена вопроса езды на авто 2000 т. Рублей.

SkyFFF, ну пора уже успокоиться.

Я думаю, что люди читающие и пишущие в этой ветке знают о поездках в Финляндию не меньше вас. Благо информации предостаточно, да и личный опыт знаете ли. Так что оставьте свои советы и умозаключения для клиентов турагенства Планета...

По поводу "цены вопроса езды на авто 2000 рублей". От Москвы до границы 1000км. Соответственно туда и обратно при расходе 8л/100км и цене 95бензина 21,5 руб получаем 20х8х21,5=3440 рублей. Еще плюс гринкард 1288руб, плюс пробег до места по Финляндии, плюс стоимость промежуточной ночевки в мотеле( многие и я в т.ч. езжу именно так). Итого гораздо больше 2000 рублей.

А в Финляндию ездить люблю и буду делать это пока будет такая возможность. Всем съездившим и собирающимся съездить желаю удачи и счастливого пути.
SkyFFF  09 February 2009 - 11:22  #  

Не все и не всегда останавливаются в Питере на начевку. Я проехал от Москвы до Финляндии 1200 км. в один руль за один день в 6:00 выехал и в 12:00 был уже на месте в Lohimaa. Грин карта только сейчас подорожала до этого, её можно было купить за 500 рублей. А Двух баков мне хватило, что бы доехать до места назначения. А то что касается поезда (на двоих 150 евро), а потом трансфера от поезда до места это примерно ещё 100 евро встреча и 100 евро проводы. (А если дети захотят поехать в Аква- парк это ещё 100 евро в одну строну, и столько же в другую)

А то что касается спокойствия, Я спокоен как удав. yes.gif yes.gif yes.gif
Кинщик  10 February 2009 - 1:10  #  

Цитата (SkyFFF @ Вчера в 10:22)
Не все и не всегда останавливаются в Питере на начевку. Я проехал от Москвы до Финляндии 1200 км. в один руль за один день в 6:00 выехал и в 12:00 был уже на месте в Lohimaa.

У меня получилось езды туда :
10 (до Питера) + 15 (от Питера до Исо-Сюете) часов, включая три часа на таможне.
А обратно:
9 часов (до Лаппеенранты) + 12 (до Москвы), таможня+такс-фри минут 20.

В моем случае (620 км по Финляндии от границы), ехать без ночевки было бы не реально.
Тем более, если речь идет об отдыхе, а не о подвигах ради экономии.
А без машины это стоило бы:
1) все равно минимум двух дней в дороге
2) двух поездов/самолетов + автобус/такси
3) таскания лыж каждый день от коттеджа до склона
4) отсутствия поездок в Рануа в зоопарк и Рованиеми к Йоллопукки
5) отсутствия шоппинга (все супермаркеты на окраинах)
6) да и Финляндии как следует бы не рассмотрел (рассматривал в основном, сбиваясь с пути)
7) отсутствием двух романтических ужинов в Питере и Лаппеенранте.

Ночевки, конечно, стоили денег, но на отдых полноценный было не жалко.
Питер 3950 рублей (Аркадия), Лаппеенранта - 118 Евро (Скандикхотел)

ИМХО, ехать надо на машине, ибо это дает свободу передвижения и осмотра страны.
posted image
#  Отредактировано: 10 February 2009 - 1:19
SkyFFF  13 February 2009 - 16:27  #  

Ехать на машине удобнее, нежели на поезде это совершенно верно
#  Отредактировано: 13 February 2009 - 16:42
razgovorchik  21 February 2009 - 19:46  #  

Сеня был на Дайверской выставке "Золотой дельфин" - http://www.goldendolphin.ru/ru/index.html

вот к слову...
большой стенд видел конторы " Планета рыбака" ..взял журналы и проспекты!
SkyFFF  03 March 2009 - 20:30  #  

Да и не всё так плохо, как описывалось чуть выше.

Всё тип топ. Laie_60B.gif
10kaowner  18 June 2009 - 15:45  #  

Товарищи путешественники!
Появилась идея на новогодних выходных дня на 3 с семьей съездить на какой-нить новогодний праздник в Финляндию. В бОльшей степени праздник для маленького(4года) ребенка. Ну и сводить его в аквапарк.
Никогда там не был, тем более не ездил на машине. Ничего не знаю. Поэтому начинаю узнавать уже сейчас.

Для начала хотел бы понять какой город недалеко от Российской границы для этих целей посетить.
Я разумею, что Хельсинки или где-то недалеко от него. Ну наверняка там будет и праздник какой-нить с дедом морозом ихним и аквапарк я слышал где-то там есть.
Это был первый вопрос.
А второй - какое жилье лучше и дешевле подыскивать: гостиницу или коттедж или что там еще бывает?
Видимо если ехать втроем, включая ребенка, то лучше гостиница, а если 2 семьи например, то коттедж? А?

Дайте хоть какой-нить ориентир!
Уверен на 100%, что многие из форумчан неоднократно проводили НГ-выходные в Финляндии.

Заранее спасибо.
#  Отредактировано: dirty alex- 26 April 2010 - 15:41
vSAS  18 June 2009 - 16:09  #  

10kaowner
Аквапарк и в Москве есть, мне понравился, да и праздник у нас получше yes.gif
Коттедж дешевле если Вас человек 6 -8. Дешевле конечно в Финку, чем в Москву, с ребенком, наверное к СантаКлаусу в Рованиеми прикольно съездить, но он далеко. самый популярный город рядом с границей или Хельсинки или Лапенранта - но там не интересно на мой взгляд.
neonovaia  18 June 2009 - 22:40  #  

10kaowner
мы ездили на этот Новый год.. жили правда не совсем около границы около города Куопио. снимали коттедж - он огромный двух-этажный расчитан на 14 человек, жили 8... за 2 недели получилось 66000. вам естественно можно меньше найти и дешевле... тем более на 3 дня.
в аквапарке не были... зато были в деревне Йолло Пукки)) нам как детям там понравилось. мы не поленились туда прокатиться... 3 часа в одну сторону.
честно говоря на коленях мы у него не сидели - это стоит вроде бы 15 евро, и очередь гигантская, т.е. нужно приехать в деревню - записаться к йолло пукки и идти гулять по деревне.
Путешествия на фокусах на дальние расстояния - вот мой отчет в этой теме, если интересно почитайте, вдруг поможет

вот несколько фоток
вот мы приехали)
posted image
#  Отредактировано: 18 June 2009 - 22:54
neonovaia  18 June 2009 - 22:41  #  

указатели)
posted image
#  Отредактировано: 18 June 2009 - 22:43
neonovaia  18 June 2009 - 22:44  #  

дом подарков) там куча игрушек с йолло пукки и всяких сувениров
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:45  #  

Вход в ледовый парк
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:45  #  

это мы пытаемся шарик утащить))
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:46  #  

горок полно... покататься классно в этом городке
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:47  #  

на пути к дому Йолло Пукки
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:47  #  

вот и сам домик)
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:48  #  

вход в него...
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:49  #  

в деревне можно встретить и оленей
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:50  #  

и вообще забавне строения)
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:50  #  

а вот и полярный круг
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:51  #  

хотя по температуре не скажешь)
posted image
neonovaia  18 June 2009 - 22:52  #  

мы не отказали себе и в радости пофоткаться с подарками.. как детишки)
posted image

Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.