Проблемы с получением предоплаченых авто и документов

9 years ago




Интересно придет ли птс в срок?авто оплатил 24 декабря еще,машина в салоне была,но без птс.по договору срок 25 банковских дней!!!
Салон Арктик моторс МУРМАНСК.

avatar
alex000
24 January 2015

Проблемы с получением предоплаченых авто и документов
22K
views
35
members
192
posts

avatar
aerodromer
30 April 2015mobile


mihail_80
А чем мотивируют отказ в выдаче ПТС и дальнейшим маринованием?
avatar
Naval
30 April 2015


mihail_80
Не моё
цитата:
Действия автосалона, нарушившего сроки передачи предварительно оплаченного товара, влекут последствия, предусмотренные п.3 ст. 23.1 Закона РФ от 7 февраля 1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», по уплате потребителю за каждый день просрочки неустойки (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. На основании вышеизложенного рекомендую обратиться в автосалон с письменной претензией, в которой потребуйте незамедлительно предоставить ПТС, а также оплатить неустойку (пени) за просрочку передачи предварительно оплаченного автомобиля. Претензию вручите под роспись или отправьте заказным письмом с уведомлением. Параллельно советую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. В случае отказа или неполучения ответа спор подлежит разрешению в судебном порядке. Госпошлина не платится. Согласно ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» причиненный потребителю вследствие нарушения продавцом прав потребителя моральный вред, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Поэтому при обращении в суд укажите, что в результате неисполнения продавцом обязательств по передаче товара и ПТС, Вам причинен моральный вред. Вы не можете зарегистрировать автомобиль, пользоваться и распоряжаться им, в связи с чем испытываете нравственные страдания. И еще. Пунктом 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» предусмотрено, что при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны понесенные по делу судебные расходы.
mihail_80
30 April 2015


aerodromer
Тем, что директор в командировке и без него не могут ничего сделать... Чушь какая то.
Naval
Ок. Записал.
avatar
aerodromer
30 April 2015mobile


Сам жду ПТС и получаемая информация не располагает к оптимизму. Кстати салон оборзел настолько, что в договоре прописывают уже 30 банковских дней.
mihail_80
30 April 2015


aerodromer
К сожалению, как показывает ситуация - наш дилер форда сгавнялся... (
avatar
aerodromer
30 April 2015mobile


mihail_80
Очень жаль, потому как раньше был вполне себе адекватный...
avatar
TREVEII
1 May 2015


aerodromer салон выдал знакомым машину через 3.5 месяца после заключения договора.вы не один ждущий птс.
Шуня
3 May 2015


Всем привет! купила машину в декабре 2014, оплатила полностью. сейчас май, птс до сих пор нет. динамят. никакой информации. направила претензию-молчок! пошла в суд. у кого такая же ситуация -отзовитесь!!! или кто уже судился? есть результат? машину я получу по суду или уже не надеяться?
OlegArh70
4 May 2015


Шуня
какую машину, где и у кого купили?
Шуня
4 May 2015


[b]OlegArh70[/b купила в автосалоне форд в мурманске. кугу.
OlegArh70
4 May 2015


Мда.. Печально. Альянс раньше в таких делах был не замечен. Ну месяц-полтора поволынят не более. Жаль представители дилера здесь теперь не появляются, интересно бы послушать их оправдания. Знакомый который год судится с РРТ СПб, это которые у нас "Субару" торгуют, безрезультатно.
avatar
TREVEII
5 May 2015


[b]OlegArh70 Вы что считаете.что все так безнадежно с Альянсом?Это же нарушение закона.Собрать миллионы с покупателей и досвидоз?
OlegArh70
5 May 2015


TREVEII
нет, я не в курсе реальных дел АА, но согласитесь, по пять месяцев мурыжить клиентов не есть хорошо. Сам думал в ближайшее время обновить авто, но теперь сомнения возникают..
avatar
Maks051
5 May 2015


Я свой ФФ ждал с сентября по июнь (2005 -2006). S-max сначала заказал (2008 г), потом отказался и забрав предоплату поехал и купил его в форд-Петрозаводск (нач. 2009 г.). Но там, на сколько мне известно, их недавно лишили статуса официального дилера.
OlegArh70
5 May 2015


Maks051
тогда ситуация кардинально другой была, машин не хватало, а не оборотных средств у дилера, я тоже полгода в очереди машину ждал, но предоплата была 10т.р., а когда она пришла, ПТС АА выкупил за свои, и я её забрал через пару дней после внесения денег, на выдачу тогда тоже очередь была .
А сейчас полностью оплаченные машины в салоне, но их не выдают с декабря, т.к. АА пустил деньги клиентов на какие-то другие нужды, либо оплату ПТС других клиентов.
avatar
Maks051
5 May 2015


O
OlegArh70:

Maks051

А сейчас полностью оплаченные машины в салоне, но их не выдают с декабря, т.к. АА пустил деньги клиентов на какие-то другие нужды, либо оплату ПТС других клиентов.

Ну да, видимо московские схемы добрались и до нас. Неоднократно видел по ТВ в "Первой передаче" и т.п. программах. Жаль людей, есть молодые семьи, есть те , кто в кредит залез... Жаль, что это дошло до нас... очень жаль.
Шуня
6 May 2015


как бы они вообще не прикрылись, что то новых поступлений машин нет. и суд их по моему не испугает. что ж пойдем к Травину на передачу.
Шуня
6 May 2015


а в Москву звонить бесполезно. звонила, мне сказали что повлиять на действия Мурманского автосалона форд они не могут. сказали-ждите когда они сами решат отдать Вам машину тогда и получите.вот так. поэтому такой беспредел и творится. кидают покупателей. ведь машины не дешевые.
avatar
Mrok
7 May 2015


цитата:
может все таки просто переехать хотят? ...

Или вслед за опелем тю-тю...
avatar
TREVEII
7 May 2015


[b]OlegArh70 Проблема, сложившаяся в России с организацией продаж автомобилей по порочной схеме, где заложником отношений поставщика и дилера становится покупатель, добросовестно оплативший автомобиль, приобретает массовый характер.А Форд ,тем временем, вовсю рекламирует эко спорт,Кугу, новый Мондео ,заявляет о снижение цен,менеджеры поют сладкими голосами о скидках, беспроцентных кредитах...
avatar
TREVEII
7 May 2015


DaMaGeR
А на открытой площадке около салона новые машины стоят?(куги,эко спорты).
Шуня
7 May 2015


я первый раз машину купила, знала что многие покупают и ждут птс, но не столько же! если б знать...
Шуня
7 May 2015


TREVEII
а разве был привоз новых? мне сказали,что они теперь только на заказ возить будут
OlegArh70
8 May 2015


Шуня
я бы к суду готовился, учитывая ваш срок ожидания, к тому же сейчас приличные проценты и штраф за нарушение договора дилеру причитаются. Скорее всего уже при предъявлении досудебной претензии ваш вопрос решится, и вам отдадут автомобиль. Надеюсь, до банкротства дело всё же не дойдёт.
Шуня
8 May 2015


OlegArh70
суд будет на днях.на претензию-игнор полный,как впрочем и на повестку в суд.
Шуня
8 May 2015


OlegArh70
а насчет банкротства, надо себя таковым объявить,а они еще автосалон открыли.почему бы нет за счет таких как я, так что дела то у них идут хорошо! а вот у нас... интересно сколько же нас?на чьи деньги они наживаются. хоть бы откликнулся кто!!!
avatar
TREVEII
8 May 2015


Шуня
цитата:
а насчет банкротства, надо себя таковым объявить,а они еще автосалон открыли.почему бы нет за счет таких как я, так что дела то у них идут хорошо! а вот у нас... интересно сколько же нас?на чьи деньги они наживаются. хоть бы откликнулся кто!!!

Откликаюсь,пишите в личку...
avatar
Tot
8 May 2015


Шуня
цитата:
а насчет банкротства, надо себя таковым объявить,а они еще автосалон открыли.почему бы нет за счет таких как я, так что дела то у них идут хорошо! а вот у нас... интересно сколько же нас?на чьи деньги они наживаются. хоть бы откликнулся кто!!!

Оплатил Ford Kuga,срок выдачи прошёл,не выдают авто и всё обещают...Могет всё таки выдадут,могет действительно у них какие-то трудности...Хочется верить,что не специально салон тормозит...
avatar
Tot
8 May 2015


Шуня
цитата:
суд будет на днях.на претензию-игнор полный,как впрочем и на повестку в суд.

А когда у Вас суд? Надо в Ленинский р-й суд подавать по месту ответчика?Посоветуйте адвоката Вашего,или самому можно?
Шуня
8 May 2015


Tot
в суд подавайте по месту жительства, но сначала идет претензия,а потом уже в суд. Вы долго ждете?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up