Покупка нового Фокуса в Питере

8 years

3



Как писал раньше, фокус 3 умер на 100 тысячах - сломался PowerShift.
Варианты были - чинить или продать-обменять. Решил обменять на такой же сарай-рестайл, только не с роботом - очень была нужна машина. Как оказалось это была ошибка. Прежний фокус покупался в Рольфе и в общем все что касалось продажи и обслуживания было в норме. Но сломался он (коробка перестала переключаться, ехала только на 2 скорости) около салона Аларм-Моторс Озерки - поэтому туда и обратился как к официалам. Вскорости выяснилось, что замена сломанной части коробки будет не раньше чем через месяц, решил обменять на машину, которая есть в наличие в салоне. Расчет был на то, что если уж новая машина в салоне и старая тоже тут, то купить авто можно без проволочек. Был оперативно оформлен договор трейд-ин, кредит и договор купли продажи. Манагеры уверяли, что весь процесс займет максимум три дня. Я даже со старой машины на новую (стоящую во дворе дилера) перекрутил багажник и бокс Thule - типа ехать же скоро.
Через три дня начали (как потом оказалось) вешать лапшу на уши, что ПТС очень долго идет - едет на собаках по заснеженной пустыне и т.д. Обратился напрямую в Форд за разъяснениями - конечно оказалось, что дилер никаких денег в Форд не переводил и ПТС никуда не высылался. С тех пор прошла неделя, потом еще несколько дней и тишина. В итоге планы сорвались.

Я машины покупаю не часто - раз в 3-5 лет и раньше уезжал из салона на следующий день после выплаты денег банком. И в том же Аларме в 2009 и в Рольфе в 2012. Поэтому не предполагал, что сейчас модно обманывать клиентов. И это странная ситуация. Как можно так относиться к клиентам - хрен пойми. Если отношения начинаются с обмана - возникает вопрос чем это закончится - получить бы авто вообще хоть когда-нибудь.
Фокус должен был быть Универсал - 150 лошадей с АКПП-гидротрансформатор.

Здесь размещаются отзывы об автомобилях.
Отзывы о работе этого дилера здесь Санкт-Петербург: Аларм-Моторс
Closed
покупка автомобиля форд, дилер
mail2alik
15 September 2015

Покупка нового Фокуса в Питере
2,1K
views
2
members
3
posts

avatar
rays2
15 September 2015


mail2alik
если бы почитал отзывы, ты бы узнал, что у дилера финансовые трудности, и что как минимум, машину будешь ждать как по договору, если не больше.
Так что два варианта, либо приуныть, либо извлечь выгоду из данной ситуации. Вроде одноклубник с кугой попал...
mail2alik
15 September 2015


Пусть бы по договору. Зачем обманывать? Возможно я бы согласился все равно купить там если бы мне точно сказали, что выдача авто будет в такие-то сроки. Но видимо репутация сейчас недорого стоит.
mail2alik
16 September 2015

5

Позвонили из автосалона - говорят в четверг-пятницу дадут машину. Ну и хорошо если дадут.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up